Помогите не вернуться

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Помогите не вернуться

Сообщение #61 Qqwert » 04 авг 2018, 18:17

_Алиса_, понятно что срывы будут, но возможно если я буду молчать, принимать то они будут очень редки?! Или нет? Так хочется найти компромис и жить вместе с ним. Мне кажется я бы и продолжала дальше жить и мириться, если бы с каждым употреблением не становилось хуже
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Помогите не вернуться

Сообщение #62 inkognito888 » 04 авг 2018, 23:27

Qqwert, от этого не чего не зависит.Бросать он не хочет!О каких срывах может идти речь?!!
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите не вернуться

Сообщение #63 _Алиса_ » 04 авг 2018, 23:30

Для меня срыв это после года трезвости как минимум если человек употребил это срыв. Но это лично мое мнение. А так если раз месяц даже я считаю это продолжение употребления.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Помогите не вернуться

Сообщение #64 inkognito888 » 04 авг 2018, 23:43

_Алиса_, так дело в том что он и не пытается бросать.Какой толк под него подстраиваться.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Помогите не вернуться

Сообщение #65 масленица » 05 авг 2018, 12:54

Qqwert, Да вернись на время и посмотри. Что бы принять решение, а не вариться в сомнениях. Потому это уже как навязчивое состояние, одно и тоже и никого не слышишь. Вернись к нему, не затягивай. Зовёт, бросает наркоту, семью хочет, готов на всё. удобно с ним, можно принимать его таким какой он есть, с ним лучше, чем без него - собирай чемодан и прямо сегодня к нему - смотреть, что и как на самом деле, больше ничего сказать не могу.
Потому что тебе ничто больше не поможет, ты никого не слышишь, значит - учись на своём опыте. Собирайся и к нему - развеять сомнения и принять решение.

Потому как впечатление, что форумчанам осталось только встать на колени и умолять тебя не возвращаться к нему, одно и тоже повторено по тысяче раз в разных вариациях.
Поэтому решение будет только через свой опыт.
Последний раз редактировалось масленица 05 авг 2018, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите не вернуться

Сообщение #66 _Алиса_ » 05 авг 2018, 13:00

Я вспомнила когда на реабилитацию уезжала а парень мой оставался в городе. Конечно же перед моей поездкой в центр мы договаривались что пока я буду проходить реабилитацию он сам в городе своими силами завяжет я вернусь и будем мы жить долго и счастливо. Я уезжала проходило время , конечно же он своими силами в городе ничего не бросал, а становилось все хуже. Я узнавала от родителей, что он не бросил а все так же торчит. И я начинала думать ....вот! Вернусь я с центра такая вся просветленная , духовная, трезвая! И как покажу ему ! Как это трезвым быть! И он увидит меня и захочет сразу бросить! Обычно консультанты а центрах сразу это понимают, меня там , когда поняли что я хочу к нему возвращаться хоть и держали на центре еще, но моим родителям говорили, что это бесполезно я там сижу, что я намерена возвращаться и что даже в рамках профилактики они бы меня хоть сейчас с центра бы выперли. Ясное дело, что мать их не слушала и платила им деньги и меня держали там. В общем когда я возвращалась я через две недели уже с ним употребляла. Всегда тяжелее человека одного другого за руку в верх вытягивать. Намного легче одному другого за руку в низ в пропасть протянуть. Кто-то тут писал тянуть из болота бегемота. Прекраснейшей выражение.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите не вернуться

Сообщение #67 Мариша » 05 авг 2018, 23:02

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты В общем когда я возвращалась я через две недели уже с ним употребляла. Всегда тяжелее человека одного другого за руку в верх вытягивать. Намного легче одному другого за руку в низ в пропасть протянуть. Кто-то тут писал тянуть из болота бегемота. Прекраснейшей выражение.

крылатое у вас...в гору то и одному тяжело...а тянуть тем более .. [good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Помогите не вернуться

Сообщение #68 Хорошая погода » 25 июл 2019, 18:10

Qqwert, Вы с мужем разошлись в итоге?
Если есть кризис, значит есть шанс.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Помогите не вернуться

Сообщение #69 Qqwert » 25 июл 2019, 20:22

Хорошая погода, да, естественно назад я не вернулась. На момент прихода на форум я была не в теме. Как только получила всю нужную информацию- желание возвращаться в болото пропало
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Помогите не вернуться

Сообщение #70 Хорошая погода » 25 июл 2019, 22:13

Qqwert, Уже хорошо, даже очень. А сейчас как дела у Вас? Встречаетесь с кем - то?

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
По хорошему Вам для начала стоит для себя решить: 1. К чему я двигаюсь? 2. Кто со мной рядом? Мне в своё время очень помогло разобраться. Вопросы только местами не меняйте. Это для начала, а дальше над самооценкой работать. Пока не определитесь чего хотите от жизни в целом, достойный не появится. Может повстречаться очередной наркоман или алкоголик.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Помогите не вернуться

Сообщение #71 Qqwert » 25 июл 2019, 22:21

Хорошая погода, да, все это в теории знакомо и понятно.. только вот толи рана слишком сильная, толи это защита - но новых отношений нет.. вначале не скрою, был такой осознанный момент- намеренно не заводила отношений, чувствовала что не готова. А сейчас думаю что мужчины окружающие подсознательно чувствуют эту боль- даже незнаю как объяснить- взгляд потух, разочаровалась в мужско-женских отношениях.. нет, я не стала мужененавистницей.. я верю что обязательно есть добрые умные порядочные мужчины... только вот где?! ;biggrin
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Помогите не вернуться

Сообщение #72 Хорошая погода » 25 июл 2019, 22:32

Сложно ответить однозначно как правильно выстраивать отношения со здоровым мужчиной. Все зависит от ваших целей, а только потом стратегия. Я хотела замуж, детей, семью полноценную. Исходила из этого. Для семьи обычно важно что? Чтобы порядочный был, надёжный, женщин уважал, на семью его смотрела. У Вас есть пример мужчины положительный?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Qqwert писал(а):Источник цитаты А сейчас думаю что мужчины окружающие подсознательно чувствуют эту боль- даже незнаю как объяснить- взгляд потух, разочаровалась в мужско-женских отношениях..


Да, они это чувствуют... Подсознательно тянутся к тем женщинам с которыми будет хорошо, легко.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Qqwert писал(а):Источник цитаты только вот где?!

Не ищите, а станьте такой к которой сами тянуться будут. Я не искала, через год после того как рассталась с бывшим, познакомилась с мужем. Он хороший человек, достойный мужчина, очень порядочный, он был не такой богатый как бывший на момент нашего знакомства, да и не надо мне уже было после всего трэша, но стал стремиться зарабатывать больше когда со мной познакомился, умеет зарабатывать деньги, не пьёт и не курит. Полная противоположность бывшему. Он из тех с кем скучно многим девушкам ))))
Если есть кризис, значит есть шанс.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Помогите не вернуться

Сообщение #73 Qqwert » 25 июл 2019, 22:35

Хорошая погода, у меня нет положительного примера мужчины... возможно поэтому долгое время я терпела зависимого партнера и надеялась его изменить. На данный момент есть четкое представление о том что я буду терпеть а что нет! И это даже очень хорошо что у меня не осталось ни сил ни желания переделывать кого либо.. Вопрос я задала к чему- психологи на перебой говорят о том что построить нормальные отношения созам практически невозможно..

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Могли бы посоветовать литературу для поднятия самооценки?!
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Помогите не вернуться

Сообщение #74 Хорошая погода » 25 июл 2019, 22:41

За версту чувствую теперь каждого мужчину практически. Вижу насквозь. Просто знаю, но не могу сказать откуда. Отношения бывшие во мне тоже рану оставили, но надо жить дальше.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Qqwert, Дурные психологи какие - то. Не психолог Вам нужен, а психотерапевт со знанием характеров желательно, можно без. Астеники у примеру дольше всех переживают, копаются в себе, сангвиники наоборот. Сейчас посмотрю что - нибудь из литературы, так не скажу.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите не вернуться

Сообщение #75 Мариша » 25 июл 2019, 22:45

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты со знанием характеров желательно

[yes [yes ..
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности