Муж в РЦ, нужен совет по поводу реабилитации

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Олеся

Муж в РЦ, нужен совет по поводу реабилитации

Сообщение #1 Олеся » 30 апр 2018, 16:44

Всем привет! Муж 3 месяца в РЦ, срывник. До срыва 2 года чистоты, в итоге сорвался, употреблял около месяца. Сам решил уехать на лечение, так как сам уже устал от этого ада. Первый месяц вообще без прогресса, на втором месяце начали хвалить, говорят, что сам решил, мол хватит время своё тратить, пора лечиться! Сегодня уже три месяца, думала вообще прогресс идёт, а мне сказали, что неделю уже лежит в отдельной палате и ни сеем не общается, молчит, не работает! Он и до этого то не особо шёл на контакт с анонимами, а тут начал аргессировать и его отсадили от всех. Говорят его сильно мучает чувство вины перед нами, постоянно винит себя. Разговоры про семью даются с трудом. Он на 12 шагах.
Хотела узнать про Ваш опыт, что мне делать? Переждать это время или обратно забирать, может нужна индивидуальная работа с психотерапевтом? Нормально ли то что сейчас происходит, может это период такой, через который многие зависимые проходят? Я далека от наркоты, поэтому мне сложно понять , что с ним твориться
Спасибо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж в РЦ, нужен совет по поводу реабилитации

Сообщение #2 Анюта » 30 апр 2018, 20:32

Олеся писал(а):Источник цитаты Хотела узнать про Ваш опыт, что мне делать? Переждать это время или обратно забирать, может нужна индивидуальная работа с психотерапевтом?

Вас должно волновать что делать Вам, и строить свою жизнь. А что делать ему- должен решать он, лежать в палате, идти к психотерапевту. У вас какие планы, если он выйдет и будет торчать дальше?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Олеся

Муж в РЦ, нужен совет по поводу реабилитации

Сообщение #3 Олеся » 01 май 2018, 15:10

Если не захочет выздоравливать, мне такой муж не нужен, тем более у нас ещё и ребёнок. Просто ещё свыкнуться сложно и отпустить его, до наркоты был прекрасным мужем((((но я точно для себя решила, либо я и семья либо наркота

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж в РЦ, нужен совет по поводу реабилитации

Сообщение #4 Анюта » 01 май 2018, 15:44

Олеся, так он срывник уже. Прошлое его выздоровление вы вместе были, он в центре был первый раз? 2 года вы вместе были?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж в РЦ, нужен совет по поводу реабилитации

Сообщение #5 Кейт » 01 май 2018, 22:12

Олеся писал(а):Источник цитаты что мне делать?

Жить дальше, с ним или без него.
Олеся писал(а):Источник цитаты Переждать это время или обратно забирать

Муж - это не чемодан, чтобы его забирать. Сам может решить что и когда. Единственное, если вы оплачиваете РЦ, то уже тут вам решать. Всё зависит от ваших финансовых возможностей. А дальше пусть сам заморачивается что делать. Но он должен с самого начала знать о вашей позиции, а вы должны её подкрепить не словами, а делами.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Олеся

Муж в РЦ, нужен совет по поводу реабилитации

Сообщение #6 Олеся » 02 май 2018, 19:00

Олеся, так он срывник уже. Прошлое его выздоровление вы вместе были, он в центре был первый раз? 2 года вы вместе были?


Вместе уже 7 лет, он был уже в центре 3 месяца, как я поняла, что особо там с ним не работали, он даже первый шаг не написал. По незнаю мы с его мамой решили , что 3 месяца достаточно, поэтому забрали домой, после РЦ было самое счастливое время, адекватный муж, свадьба, ребёнок, путешествия, в общем семейная идиллия, пока он снова не сорвался

Осваиваюсь
Аватара пользователя

88slava88

Муж в РЦ, нужен совет по поводу реабилитации

Сообщение #7 88slava88 » 04 июн 2018, 21:43

Возможно он специально таким способом манипулирует, чтобы вы его забрали, 3 месяца это очень мало, я думаю, можно ему дать понять, что он надолго и других вариантов нету, даже если это не так. Его дело саботировать или работать над собой и побыстрее выйти. Я 7 месяцев в 12-шаговом центре был, там каждый месяц даёт что-то, что может помочь после выхода. А так, если проецировать на жизнь не в центре, то сейчас он употребляет. Моё мнение, нужно дать ему время.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Юлия22

Муж в РЦ, нужен совет по поводу реабилитации

Сообщение #8 Юлия22 » 03 апр 2019, 15:09

Забирать с центра не стоит, пусть общается с себе подобными, ходит на группы! ! А Вы займитесь собой


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности