Моя страна

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

МОЯ СТРАНА

Сообщение #106 Мишаня » 16 апр 2013, 13:44

Ну посадят одного,придет другой.Будет брать еще больше.А если по закону,представь хочешь дитя устроить в хорошую школу,а по закону первыми берут тех кто живет рядом.А у тя рядом не школа,а развалины с неквалифицированным персоналом.И че делать?
Кароче я в принципе против,но........
Х.з. запутался.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МОЯ СТРАНА

Сообщение #107 Absentin » 16 апр 2013, 13:45

anamax писал(а):Миш, а как быть тем, кому нечем давать? Ваще нах не жить?
Я вот прям...я не знаю как с этим говном бороться...только что разве не давать. И стучать нах, шоб этих гадов сажали пачками.
У нас, к примеру, чтоб ребёнка взяли в садик надо от 30 до 50 тыжжж.


Да хорош Ань, не нагнетай. У меня маман зав. дет. садом. Я сколько раз ее пытал по теме взяток... Нет этого. Может она у меня честная. Но у нее садик даже не заполнен.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

МОЯ СТРАНА

Сообщение #108 аксакал » 16 апр 2013, 13:48

Это черта характера русского человека. Обусловлена тесным контактом с народами для которых Диспотизм нормален. Бай-батрак, алгоритм этого явления. Чем дальше на Запад тем внутреннего рабства меньше. К сожалению пока Россия как Евразийская Империя(в таком уродливом виде или в другом) будет существовать, нам к этому предеться приспосабливаться. Выбор такой..Территориальный крах и войны..или долгая гниющая стагнация..

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

МОЯ СТРАНА

Сообщение #109 anamax » 16 апр 2013, 13:50

а ты где проживаешь? Я в Москве и тут всё херово. Ребёнка записала в три садика когда ему был ровно месяц. Записала с двух лет. К двум годам очередь не подошла ни в один из садиков. Повстречав во дворах мам с пятилетними детьми которым не досталось места в садике я ужаснулась и начала бегать. В итоге получилось так, что нас взяли..из жалости чтоль. По звонку кому надо...так вот(((( А так бы - сидеть нам дома, и плевать им на все мои льготы((((

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

МОЯ СТРАНА

Сообщение #110 Анюта » 16 апр 2013, 13:55

anamax писал(а):а ты где проживаешь? Я в Москве и тут всё херово

Если это мне - то тоже в Москве)))) Когда неделю назад выбирала по списку (там можно было до 5 штук выбрать) - я выбрала один, опять рядом с домом. И школа, и детский сад - абсолютно обычные.

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

МОЯ СТРАНА

Сообщение #111 Мишаня » 16 апр 2013, 13:57

Льготы.Помню сколько нервов ушло на их оформление.Пока не узнал что у меня однокласница работает в соцзащите.Опять же,если не она хер бы че получилось.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

МОЯ СТРАНА

Сообщение #112 anamax » 16 апр 2013, 13:58

Может от р-на зависит... у нас почти центр - всё застроено, дальше некуда, садов и школ реально мало. вот у нас рядом с домом две школы, одна испанская, а другая...короч там байаны по территории валяются, типа школа здоровья(((( я уже напрягаюсь чё делать...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

МОЯ СТРАНА

Сообщение #113 anamax » 16 апр 2013, 14:00

Мишаня писал(а):Льготы.Помню сколько нервов ушло на их оформление.Пока не узнал что у меня однокласница работает в соцзащите.Опять же,если не она хер бы че получилось.


Печально всё это, а главное начинаешь понимать, что главное в этой жизни-бабло...Никогда так не думала, а теперь начинаю к этому приходить...Бабло или знакомства.

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

МОЯ СТРАНА

Сообщение #114 Мишаня » 16 апр 2013, 14:05

anamax писал(а):Бабло или знакомства.

А лучше их сочетание.Помните Булгарию?Этого реально могло не быть.А трагедии в шахтах.Люди повернулись на бабках.Неужели они реально так ослепляют?
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МОЯ СТРАНА

Сообщение #115 Absentin » 16 апр 2013, 14:07

Ань, если у тебя на лице будет написано, что денег ты не дашь и и так все сделают, все дадут. Есть такое понятие, как виктимология, наука о поведение жертвы. У нас многие реально привыкли, что во всем нужно проплачивать, договариваться. Не без этого. Но есть и другие инструменты воздействия.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

МОЯ СТРАНА

Сообщение #116 Анюта » 16 апр 2013, 14:09

Мы тоже в центре, Красная Пресня/1905 года. Лучшая подруга на Филях - тоже нет проблем.
А по поводу валяются, да где они не валются сейчас? Не убережешь.....
У нас на углу школы группы АН проходят - 4 раза в день, родительский комитет разнюхал, что наркоманы (а что анонимные и с чем это едят - не знают), так второй год подписи собирают в префектуру с требованием разогнать наркоту в округе)))) Я сижу, помалкиваю, [rolleyes

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

МОЯ СТРАНА

Сообщение #117 neobratimost » 16 апр 2013, 14:09

Мишаня писал(а):А лучше их сочетание.Помните Булгарию?Этого реально могло не быть.А трагедии в шахтах.Люди повернулись на бабках.Неужели они реально так ослепляют?


ну если наркотик, который ничего не дает, а превращает только тебя в животное способен ослепить - представляешь как могут ослепить деньги, которые дают множество возможностей)

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

МОЯ СТРАНА

Сообщение #118 anamax » 16 апр 2013, 14:19

Анюта писал(а):М
У нас на углу школы группы АН проходят - 4 раза в день, родительский комитет разнюхал, что наркоманы (а что анонимные и с чем это едят - не знают), так второй год подписи собирают в префектуру с требованием разогнать наркоту в округе)))) Я сижу, помалкиваю, [rolleyes


О да...это они могут. А то, что в 16-17 лет дети их херачат перец после уроков и не е-т никого. У этой школы здоровья нашей вся дорожка центральная ещё лет 5-6 назад была обёртками терпинкода усеяна, тоже ничё...Я просто взглядом-то выцепляла...по привычке и офигевала. И у нас так было, закинулся с утреца и на уроки, чтоб не скучно было. Ничё не меняется. Лучше бы анонимных позвали в школу, лекцию прочитать, а не гоняли, суки.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

МОЯ СТРАНА

Сообщение #119 Darinka » 16 апр 2013, 15:17

Шумно тут как) У нас с коррупцией ситуация не сильно отличается)) Коньяки и Вискари скорее признак хорошего тона)) и своих иметь иногда просто жизненно необходимо)) Но зато с таким раскладом многие вопросы очень быстро решить можно) Короче я типичный взяткодатель))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

МОЯ СТРАНА

Сообщение #120 @nn@ » 16 апр 2013, 18:55

anamax писал(а):Миш, а как быть тем, кому нечем давать? Ваще нах не жить?
Я вот прям...я не знаю как с этим говном бороться...только что разве не давать. И стучать нах, шоб этих гадов сажали пачками.
У нас, к примеру, чтоб ребёнка взяли в садик надо от 30 до 50 тыжжж. Когда я носилась по садам и валялась в ногах у сучек этих заведующих и звонила во все инстанции - ни одна собака не шевельнулась, за-то одна из заведующих прямым текстом мне сообщила, типа давай 50 штук - и пжалуйста, место найдётся. Но у меня нет...бабок этих...Зато есть льгота по приёму в садик которой я могла с успехом подтереться. Я с таким отчаянием поняла тогда, что хоть ты убейся, но стену эту не пробить...не пробить, пока на местах будут сидеть подобные твари. А ужас в том, xxnj нормальный человек как попадает на такое место, сразу становится сволочью...потому, что кушать всем хочется...тупик.

Я в 2009м так попала в сад,знакомая сказала,что можно дать садику 50 штук и дите попадет в сад. Взяла на подругу кредит,я тогда в разводе была,зарплата 18 тысяч,за частный детский сад отдавала 11тысяч,работать то нужно. Итог:месяц мы походили,уехали в отпуск и нас исключили с сада после проверки. Нас и еще 13 детей. Только в прошлом году приговор вынесли-2года условно медику (она все это проворачивала ) и ее сообщникам. А в сад мы все таки попали, в 2010 в сентябре,и то,из за того,что нашей очередью в сад интересовался обэповец,при мне звонил. И слава яйцам,что меня пр знали потерпевшей,тк дело было о мошенничестве,а не взяткодатльстве. Больше никому ничего не даю на лапу-научены. Кредит выплатила,вообще жопа была тогда.
А суд первой инстанции вынес приговор,что никакого мошенничества не было,типа детки походили же в садик один месяц [nono-1 Это уже суд кассационной инстанции вынес им приговор и обязал выплатить всем потерпевшим эти деньги. Но пока ни копейки не вернули ;biggrin
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности