Поделитесь контактами бесплатных центров

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #136 Олег В » 08 фев 2022, 21:26

Natаsha777 писал(а):Источник цитаты а зависимый человек может эту Силу увидеть в наркотике? То есть эта программа ведь может наоборот — укрепить зависимость человека?

Наркотик и так изначально преподносится как Сила. Только не как спасительная, а наоборот, как губительная. Бес/чёрт.
Natashа777 писал(а):Источник цитаты Просто меня заинтересовала странная формулировка — перепоручить волю.

Что здесь странного? Перепоручить свою волю, которой завладел бес, спасительной силе. Богу в религии. Высшей силе в шаговой секте.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Свят

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #137 Свят » 09 фев 2022, 10:56

Natasha777 писал(а):Источник цитаты
Олег В писал(а):Источник цитаты
Элен писал(а):Источник цитаты Бог у каждого свой, не обязательно Иисус или Магомед или Будда. Это сила...2 шаг.

А это по вашему не религия???

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Если человек молится своему богу в месте где нет представителя этой религии, а вместо него как и что делать вам говорит спонсор или психолог центра, то в момент познания, выращивания в себе силы более могущественной чем наркотик, образом этого нового бога - становится сам психолог или спонсор, или руководитель центра, или сам центр


Прошу прошения за поднятие старой темы, но возник вопрос. Не могу не задать. Олег, как вы думаете, а зависимый человек может эту Силу увидеть в наркотике? То есть эта программа ведь может наоборот — укрепить зависимость человека? Или я что-то не понимаю? Просто меня заинтересовала странная формулировка — перепоручить волю. Она ведь у зависимых и так перепоручена веществам.

Natasha777, тут кроме Силы много факторов неуправляемость ,отрицание ,принятие и т.д это процесс и если с человеком работаю квалифицированные специалисты и по выходу из учреждения он находится в обществе выздоравливающих то большая вероятность ,что он будет в долгой ремиссии ,может даже всю жизнь, но и срыв тоже часть этого процесса ,и сам срыв это тоже процесс. Много нюансов и подводных камней это трудно и на всю жизнь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности