Когда все в прошлом... учусь жить без него

Модератор: Степанида

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
happyforever

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #61 happyforever » 14 апр 2018, 23:07

Nuxy, золотые слова Вы написали! Прощение убирает прямо блоки, сгустки боли,непонимания,печали из души и подсознания. Согласна, прощать тяжело и над этим нужно работать. Не ради того, кого прощаем, а ради себя, своего душевного спокойствия

Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
Вы знаете, довольно странная ситуация- мой бм молчит! не звонит, не приезжает, не пишет. Зная его темперамент, это очень странно. Вчера вечером по вайберу озвался написал, что пытается разобраться в себе и спокойной ночи. Я уж незнаю, или это такая манипуляционная тактика, или возможно случилось чудо и он обрадовался, что соза ( я) от него отлипла и решил начать новую жизнь)) ребята, напишите ваше мнение- если зависимый (мой бм) захочет сам лечь в рц, стоит ли ему помочь в этом ( финансово например), но обьяснить чтоб не строил радужных планов и что вместе мы уже не будем или отморозиться полностью даже емли попросит помочь с рц. Жить с ним я уже точно не буду- свое спокойствие и жизнь я больше не променяю на этот наркоманский ад! Но всетаки волнует мысль помочь ли ему с рц если реально ему это нужно. Как не стараюсь заглушить мысли о нем и обиды, но чувство любви и переживания за него никуда не делось. Он много и хорошего делал для меня и поддерживал финансово когда мне было нужно. Вот меня и пилит этот вопрос. Помогать с рц или нет. не судите строго- сами понимаете какой я пока еще созик. Реально важно ваше мнение

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
одно дело смотреть как он кинулся во все тяжкие после расставания и еще и еще убеждаться в правильности расставания. Но очень сложно морально, когда приняла решение окончательно и бесповоротно не вернуться и видиш его трезвого и видиш что он чтото анализирует и пытается выплыть. Вот и думаю поддерживать его по поводу РЦ или забить на его попытки и стремления

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Походу у меня срыв сейчас)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nuxy

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #62 Nuxy » 14 апр 2018, 23:24

happyforever,
Не даёт о себе знать, потому что пока есть на что торчать. И он полностью уверен, что вы приьежите к нему сами, созу они чувствуют как никто и мы у них как марионетки-знают за какие нитки дергать. Я вам так скажу, как Новикова в её лекциях(если ещё не смотрели посмотрите обязательно на ютюбе )-помощи для них ВО!! Бесплатной при чём! Я незнаю в каком вы городе, но думаю при желании можно найти. Если они захотят сами, они приползают в РЦ ,ГРЫЗУТ пороги и ложаться сами! !!!!опять же стоит захотеть! ! Вам не стоит за него переживать хоть это и нереально тяжело, мы все здесь прошли через это. А вам сил! !если вы твёрдо решили с ним расстаться, то всё! Не давайте ему никаких двойных надежд, мол если ты ляжешь в рц то может я подумаю. ..он будет и дальше вас обманывать и этот круг так и не разорвется. Никаких смс-ок, спокойно ночи, вайбера и Тп. Вы приняли решение, вы его озвучили! Всё идите до конца не сдавайтесь! А все эти -я лягу в рц....и через месяц -мне там плохо меня обижают или ещё кучу вранья это они умеют. Мой бывший однажды придумал что у него заболел зуб и его куратор повел его к зубному. Надо срочно деньги а потом он обратно поедет. И что вы думаете? Я ему на карту прислала, не скажу что поверила, просто хотела что-бы он отстал! !потом смотрела отчёт, банкомат где были деньги сняты находился в другом конце города. И что же? Он потом с пеной у рта орал доказывал, что это банк ошибку выдаёт! И он там небыл )))
А теперь подумайте -оно вам надо? Думаю нет.... так и отпустите его! !!!первые месяца 2-3 когда он поймёт что теряет вас,начнутся жуткие преследования, обвинения, угрозы. Не ведитесь!потом он отстанет и станет совсем легко вы это почувствуете, обещаю! Ибо наркоманы никого не любят а только манипулируют. А если человек не поддаются то они его очень быстро оставляют, тк главное он ему обеспечить уже не будет. Сразу и любовь до гроба пропадает и обещания. Вот суровая правда

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
А если он действительно намерен лечиться, то он сам пойдёт! Но солевой на вряд-ли их вообще не вылечивают там полностью мозг умирает. Мой бывший перестал метадоном коллться потому что ему бошку разбили он теперь инвалид. И то не факт что не начнёт

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
happyforever

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #63 happyforever » 14 апр 2018, 23:38

Все правильно вы пишете, но СОЗА, мля просто точит изнутри, Он несколько раз был в рц по своей инициативе (типа доходил до дна), но в платных и в других городах. Сейчас у него нет денег. Говорю " если хрчешь в рц, то иди в нашем городе в бесплатный". Он потерял паспорт, права в гаи забрали. У него нет походу никаких документов. И говорит что в бесплатный рц без документов подтверждающих личность не берут. Вот и видит выход только в платном рц, а левэ нет. А спрыгивания дома мне кажется это издевательство над собой и над организмом, которое абсолютно бесполезно и никчему кроме срыва не приведет

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вот и посещают меня мысли о "благородных созависимых поступках"- не помочь ли ему с оплатой рц

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nuxy

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #64 Nuxy » 14 апр 2018, 23:51

happyforever,
Никаких спрыгиваний дома быть не может! Видите уже отговорки паспорт потерял...иди восстанавливай! Вы скажите что вы за него не получите паспорт и у вас нет ни копейки денег! Кто хочет -находит возможность, кто нет -отговорки!
Подумайте сколько денег он тратит на эту дрянь ежедневно? На это деньги всегда есть! И немалые при том! Не ведитесь! 16 лет это конечно дохера! !!!вам нужны группы и хороший специалист! Лучше потратите эти деньги на себя! Так и скажите что вам тоже необходимо лечение . И увидите что ему плевать! Наркоманы свои нужды превыше всего ставят.это уже не тот человек которого вы любили и помочь ему скорее всего нельзя. Без паспорта можно в монастырь пойти там тоже помогают бесплатно тем кто хочет

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Если он опиумный то там скорее всего метадон плюс учитывая его стаж,то надежды уже нет.спасайте себя!у вас ещё все впереди!тем более зарабатывать вы умеете, вы себе классную жизнь обеспечите! И обязательно встретите достойного человека. Не держите это дерьмо! Все в руках господа! Не берите на себя его роль. Иначе это сулит все большие испытания с которыми простые смертные справиться просто не в силах

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #65 Вероятная » 15 апр 2018, 08:53

happyforever, Привет!Кто там к родственникам собирался если совсем накрывать начнет????Хватит уже над собой издеваться....

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #66 Ежевика » 15 апр 2018, 14:16

happyforever писал(а):Источник цитаты если зависимый (мой бм) захочет сам лечь в рц, стоит ли ему помочь в этом ( финансово например)

нет, финансово не стоит

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Nuxy писал(а):Источник цитаты А все эти -я лягу в рц....и через месяц -мне там плохо меня обижают или ещё кучу вранья это они умею

Вот из-за этого не стоит.

паспорт можно восстановить, это не проблема, пусть поищет бесплатные РЦ.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
happyforever

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #67 happyforever » 15 апр 2018, 20:10

Спасибо, прислушаюсь

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #68 Светлая » 15 апр 2018, 20:56

happyforever, не,ну вы в своём уме??Ещё РЦ ему оплачивать!На себя потратьте лучше,шмотки купите,отдохнуть съездите.Хватит уже эту пиявку своей кровью кормить

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #69 Кейт » 15 апр 2018, 22:00

happyforever писал(а):Источник цитаты не помочь ли ему с оплатой рц

Найдите бесплатный. Без разницы какой. Если захочет не употреблять, то сойдёт любой, лишь стать трезвым. Многие центры работают, как плацебо. И они помогают тем, кто действительно хочет.
А кто не жаждет трезвости, там хоть запомогайся, деньги на ветер.
Не знаю вот, Олег! можно ли доторчаться до взблёва? Когда от одной мысли воротит?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #70 Олег В » 15 апр 2018, 22:57

Кейт, Смотря в какой момент и с какой точки зрения. Физической или психологической. С физической, всё как и с алкоголем. Когда после перепоя плохо и думаешь, всё, больше не пью... [wack
Если с психологической, то опять же. В какой момент? В период употребления, период отказа, или постреабилитационный период.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #71 Кейт » 16 апр 2018, 09:33

Олег В, там наверное всё. Человек рассказывал, как это у него было. Говорит, что прочувствовал дно. В один момент осознал,что он творит, в кого превращается. Что теряет свою сущность, превращаясь в мразь. Ну и конечно подстегнули галлюцинации и страх выйти из окна. Инстинкт самосохранения что-ли сработал. Без пафоса, без игры слов, без эмоций, как констатация факта.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #72 Олег В » 16 апр 2018, 10:48

Кейт писал(а):Источник цитаты Инстинкт самосохранения что-ли сработал. Без пафоса, без игры слов, без эмоций, как констатация факта.

У меня есть товарищ, который не пьёт уже лет 20. До этого потерял и семью и работу. Причиной остановки стал случай, когда после очередного запоя, он очнулся лежащим на жд путях. Как он на них оказался не помнит, но был на столько напуган, что это послужило поводом отказаться от алкоголя.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #73 Кейт » 16 апр 2018, 11:30

Тут что-то похожее, человек на отходосах взглянул на себя в зеркало и ужаснулся. Кто там на него глядит? он не узнал этого человека. Сам, сам обрубил все руки помощи, сам стал психом-одиночкой. Приятели конечно остались, накормить, выслушать там, но они ничем ему помочь не могли, только для сравнения со своей жизнью. Кто они, а кем стал он? Я, говорит, как будь-то очнулся ото сна, мои сверстники даже одеваются по другому, а я, как застрял в подростковом возрасте, так там и провёл всё время. Какие-то спортивные штаны, какие-то бейсболки. Не вырос, вообще не вырос. Ни умом, ни вкусом, ни чем!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #74 Олег В » 16 апр 2018, 12:05

Кейт писал(а):Источник цитаты человек на отходосах взглянул на себя в зеркало и ужаснулся. Кто там на него глядит? он не узнал этого человека.
К этому моменту периодически приходят все и тут не обязательно быть наркоманом. Жены наркоманов тоже часто смотрят на того кто в зеркале и задаются вопросом- а кто это? Раньше там был жизнерадостное лицо, полное оптимизма. А сейчас на них смотрит поникшее и испуганное лицо. Тот кто не знает что делать. Вернее подсознательно знает, как и наркоман, что им обоим нужно всё это бросить и начать новую жизнь, но никаких действий оба, в большинстве случаев не предпримут, оставив всё как есть, до следующей откровенной встречи и разговора с тем кто в зеркале.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #75 Кейт » 16 апр 2018, 12:18

Так зависимость, она на то и зависимость, что все этапы развития и симптомы одинаковы. И без разницы на чём ты торчишь! На человеке, веществе, игре, еде, религии. Тут всё дело в эмоциях, к которым стремимся на подсознании. Удовольствие, только вот понятие удовольствие у каждого свои.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности