Решение вопроса РЦ

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

OrganicLife

Решение вопроса РЦ

Сообщение #316 OrganicLife » 01 сен 2021, 17:49

Bonya писал(а):Источник цитаты Все же может кто ответит, обязательна ли изоляция?

Тут кто то круто писал про иммунитет и изоляцию, что надо вырабатывать иммунитет и учится не употреблять в социуме.А после изоляции когда человек вернется в социум без этого иммунитета он снова начнет.
Чист с 29.08.2021

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Bonya

Решение вопроса РЦ

Сообщение #317 Bonya » 01 сен 2021, 17:50

Согласна конечно, главное чтобы было желание. Но насколько сильна зависимость? Человек понимает, что есть проблемы по всем фронтам. Но все равно срывается.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Решение вопроса РЦ

Сообщение #318 Лиса рыжая » 01 сен 2021, 17:59

Bonya, изоляция не обязательна. Мы с мужем бросали без изоляции, в социуме, не отрезая себя от работы и окружающих. Важнее всего осознание и сильное желание вырваться из замкнутого круга и начать жить иначе.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Bonya

Решение вопроса РЦ

Сообщение #319 Bonya » 01 сен 2021, 18:01

А стаж большой? На чем сидели?

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Решение вопроса РЦ

Сообщение #320 Лиса рыжая » 01 сен 2021, 18:02

Bonya, 3,5 года примерно. мефедрон

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Bonya

Решение вопроса РЦ

Сообщение #321 Bonya » 01 сен 2021, 18:02

Как вы бросали? А ломку как? Дома или в больнице?

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Решение вопроса РЦ

Сообщение #322 Лиса рыжая » 01 сен 2021, 18:19

Bonya, ломок физических от мефедрона нет. Но есть сильная психологическая зависимость. Как бросали? Просто не употребляли. Прекратили общение с соупотребителями, сами разъезжались по разным городам на первое время, чтоб не провоцировать друг друга, избегали ситуаций и мест, которые могли повлечь за собой употребление, я рассказала близким о том, что у меня есть такая проблема. Поменяла распорядок дня. Добавила витамины. Много читала о механизмах зависимости, чтоб понимать, что со мной происходит. Обращалась к психотерапевту за помощью. Научилась понимать и контролировать свои мысли и чувства. Работала с выработкой у себя отвращения к наркотикам и всему, что с ними связано. Ну и этот форум помог очень.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Bonya писал(а):Источник цитаты Дома или в больнице?

Я не сидела дома. Больница мне не нужна была. Ну я по врачам пробежалась, обследовала свой организм. Но все ок было физически. Нервная система пострадала сильно и когнитивная сфера. Не все восстановилось в полной мере. Долго были панические атаки. Но психотерапевт помог с ними справится.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Bonya

Решение вопроса РЦ

Сообщение #323 Bonya » 01 сен 2021, 18:27

Молодцы, что справились. Вы сильные!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Решение вопроса РЦ

Сообщение #324 Fleur de lis » 01 сен 2021, 18:35

Bonya, нащет изоляции, это зависит от стажа, от вещества, от характера употребления, главное от настроя клиента, если торчит прямо жеско то однозначно изолировать, иначе нереально тяжело, хоть в домик в деревню хоть в рц, лишь бы вырвать из привычного круга и дать время отойти и востановиться и подумать о том че дальше хочет. Если торчит не плотно там раз неделю допустим то можно без отрыва от дел и отьезда из дома бросать. Вобщем по ситуации смотреть надо, сроки тоже инд, кому 1 мес надо изоляции, кому то и 2х лет мало.
И если не укрепится в желания в трезвость то после изоляции продолжит все по новой.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Решение вопроса РЦ

Сообщение #325 Лиса рыжая » 01 сен 2021, 18:36

Bonya, тут дело не в силе. В жажде жизни скорее.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Bonya

Решение вопроса РЦ

Сообщение #326 Bonya » 01 сен 2021, 18:56

Конечно, вы правы!

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Решение вопроса РЦ

Сообщение #327 AlkoNarik » 01 сен 2021, 21:49

Bonya, обязательна изоляция от других употребляющих. Изоляция от внешнего мира вообще во многих случаях тоже необходимо, но делать это принудительно во-первых противозаконно, а во-вторых может вызвать в человеке внутренний протест, обиду, которая может потом вылиться в еще более жесткое употребление.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Самый последний пункт в выборе. Все отзывы положительные и кто их пишет неизвестно

Кстати да. Читал отзывы про некоторые РЦ, на которые потом заводились серьезные уголовные дела не только за похищение и удержание, но за издевательства, причинение тяжкого время здоровью и даже убийства. Так там на один правдивый отзыв 5-10 восторженных типа "ой какой замечательный РЦ, как тут мне хорошо помогли, какие хорошие условия" и т.д. При чем отзывы чаще всего однотипные, как по шаблону. Мошенники даже не утруждают себя включением фантазии.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Bonya писал(а):Источник цитаты то лучше с какой программой?

Программа как правило формально везде одна - это "Миннесота", которая растет ногами из соответствующего американского штата. А вот как она реализовывается на деле - большой вопрос. Никаких контролирующих органов в сфере реабилитации в РФ нет в принципе. Если РЦ не пускает на территорию и не позволяет пообщаться с действующими реабилитантами - это уже нехороший звоночек.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Bonya

Решение вопроса РЦ

Сообщение #328 Bonya » 02 сен 2021, 15:44

А как же принудительное лечение (изоляция) по суду? Тоже выйдет озлобленный?

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Решение вопроса РЦ

Сообщение #329 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 02 сен 2021, 16:19

Bonya писал(а):Источник цитаты А как же принудительное лечение (изоляция) по суду?

Вы сами хотите этим вопросом заниматься?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Решение вопроса РЦ

Сообщение #330 AlkoNarik » 02 сен 2021, 16:22

Bonya писал(а):Источник цитаты А как же принудительное лечение (изоляция) по суду?

А в РФ есть такое?

Обида в первую очередь на того, кто принял решение об этой изоляции. Тут вообще много факторов: сам человек, качество реабилитации (которое никак не проверишь), есть ли что ему вообще терять на воле.

В моем случае я очень много потерял за полгода изоляции, тем более что отправили меня совершенно неожиданно и без предупреждения. Реабилитация в итоге не помогла, т.к. была очень некачественной. Обиду я долго держал и до сих пор еще отголоски есть. Потери только в деньгах вылились в очень большую сумму, не говоря уже про то, что год спать нормально не мог.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
И так, для размышления - в США курс "миннесоты" длится в среднем 3 месяца, экспресс-вариант вообще 28 дней. Да, за этой время мозги у наркоманов не место не встают, но у кого то они и за годы не встают, а у некоторых и вообще никогда не встают.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности