срыв...а был ли шанс

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

срыв...а был ли шанс

Сообщение #61 Qqwert » 23 мар 2019, 13:29

Мариша, если вы смотрели лекции Торсунова то вы наверное слышали- он говорит- если женщине не надо быть с этим мужчиной- он ее отведет- возможно даже через смерть мужчины- вас отвел, иначе сами бы вы точно не отошли, всю б жизнь мучались. Вы прошли этот урок. Надо идти дальше. Надо дать время себе погоревать но не затягивать. Родителей прости. Это первый закон божий. Они просто люди, со своими ошибками и нерешеными проблемами
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

срыв...а был ли шанс

Сообщение #62 Мариша » 23 мар 2019, 13:47

Qqwert писал(а):Источник цитаты иначе сами бы вы точно не отошли, всю б жизнь мучались.

Qqwert, не отошла бы...честно...но и сейчас я мучаюсь...не могу описать как..хуже мне...детей нет для сея жить не научилась...с ним жила..да были моменты плохие но были и хорошие...а сейчас что? ни плохих ни хороших...пустота...она еще больнее...

мне многие говорят найди того, кому нужна будет твоя помощь...но не могу я вот так просто супермэнить...пока это только максимум бездомные животные...вот такое эго...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

срыв...а был ли шанс

Сообщение #63 Ежевика » 23 мар 2019, 14:48

777 писал(а):Источник цитаты Бесконечно кружишся по замкнутой цепи.

А эта цепочка мыслей и есть депрессия....И самой ее разорвать сложно.
Мариша писал(а):Источник цитаты ну правда, психотип такой...ужасный

Психологи и пт работают с разными психотипами и даже с психически нездоровыми..И выводят их в норму.

Так что не цепляйся за эту мысль "Я такая, и со мной у них ничего не выйдет. И у самой не выйдет".
Выйдет. Если поменяешь ход мыслей и взгляд на ситуацию. Второе самое главное. Поменять взгляд на ситуацию!!!

УБРАТЬ!!! СРОЧНО УБРАТЬ из головы мысль "Я могла его спасти"! Психолог в помощь!
Нет никаких бы. Есть то, что случилось и это не изменить. И не ты виновата в том, что произошло. НЕ ТЫ!!!!!!!!!!
Мариша писал(а):Источник цитаты пока это только максимум бездомные животные.

Волонтерство?
Детские дома?

Мариша писал(а):Источник цитаты я вот немного виню родителей что они не знали этого раньше...потому что они усугубили мое и без того от рождения негативное мышление...ломали ребенка

Детские травмы и детско-родительские отношения также надо проработать с психологом.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

срыв...а был ли шанс

Сообщение #64 Мариша » 23 мар 2019, 14:54

Ежевика писал(а):Источник цитаты Детские травмы и детско-родительские отношения также надо проработать с психологом.

блиин мне кажется я уже старая для всех этих вещей fplm ...просто думаю зачем?
проблем по мимо этого много других, опять же думаю эгоистка какая я, одной ногой уже в сторону сами понимаете куда смотрю, а все туда же...решить мои проблемы)))
хотя у меня девочка одна знакомая по отношениям...так к ней за помощью обратилась дама 70 лет...за муж говорит хочу...готова заплатить свахе денег чтоб нашли того, кого сама себе придумала...вот так вот...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

срыв...а был ли шанс

Сообщение #65 Kalimba De Luna » 23 мар 2019, 15:07

Ежевика писал(а):Источник цитаты Психологи и пт работают с разными психотипами и даже с психически нездоровыми..И выводят их в норму.

Ежевика, хорошие стоят дорого.
У меня есть хороший пт, который в 2005 вытащил за год после теракта в метро.
Насчет этой чертовой любовной зависимости он мне сказал так- месяц ежедневной работы- 150.000 руб. И везде заблокировать. Везде вычеркнуть. И добавил, зачастую любовная зависимость сильнее героиновой. Это было 3 года назад, мы работали с ним неделю. Лучше б я отдала пт 150 штук, чем нарку - а отдала я ему больше чем 150 гораздо. И сижу возле разбитого корыта. Самое интересное, что все сферы полетели к чертям- и работа, и здоровье, и коммуницирование и фин составляющая. Как бы вся удача, успешность, гармония, здоровье слились в канализацию.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

срыв...а был ли шанс

Сообщение #66 Ежевика » 23 мар 2019, 15:18

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты хорошие стоят дорого.

Есть бесплатные. И немало. В муниципальных психологических центрах.
Я ходила бесплатно.

Мариша писал(а):Источник цитаты блиин мне кажется я уже старая для всех этих вещей ...просто думаю зачем?

Иногда люди и в 60 это прорабатывают.
А зачем-чтобы жить легко дальше, а не с грузом обид.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

срыв...а был ли шанс

Сообщение #67 Kalimba De Luna » 23 мар 2019, 15:32

Ежевика писал(а):Источник цитаты Есть бесплатные. И немало. В муниципальных психологических центрах.
Я ходила бесплатно.

Значит тебе просто повезло ( можно на ты?) Я была в муницапальном в 2005 году, бесплатно, вообще ни о чем. Возможно мне не повезло с пт тогда, он все время клонил к тому, что его время что- то стоит.
Хочется верить, что за 10 лет в структуре бесплатной психологической помощи населению что- то изменилось.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

срыв...а был ли шанс

Сообщение #68 Мариша » 23 мар 2019, 17:21

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Хочется верить, что за 10 лет в структуре бесплатной психологической помощи населению что- то изменилось.

ничего..но там хотя бы специалисты какие никакие..а .мало того и в платной ухудшилось из за того, что теперь каждый второй прослушал лекцию он лайн получил диплом прикупил рекламки и если язык подвешен, то вуаля ...но диктует он свои методики как он их уже понял такой некий глухой тел...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

срыв...а был ли шанс

Сообщение #69 Fleur de lis » 23 мар 2019, 17:30

Мариша писал(а):Источник цитаты ты по психотипу скорее всего гипертим

Кто это Мариш?раскажи интересно стало.гуглить неохота
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

срыв...а был ли шанс

Сообщение #70 Kalimba De Luna » 23 мар 2019, 18:14

Мариша писал(а):Источник цитаты ничего..но там хотя бы специалисты какие никакие..а .мало того и в платной ухудшилось из за того, что теперь каждый второй прослушал лекцию он лайн

Мариш, вот именно, с таким успехом любой доморощенный психолух может консультировать за деньги. Хороших - единицы. И они стоят серьезных вложений.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

срыв...а был ли шанс

Сообщение #71 Мариша » 23 мар 2019, 18:37

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Кто это Мариш?

Стратегия – нетворкинг (установление связей).

Внутренние условия:
• нервная система: сильная/слабая, подвижная, возбудимая;
• поведенческий стереотип: ориентация, реакция на контакт с неизвестным, новым или неопределенным объектом;
• базовая эмоция: удивление (игра);
• базовое поведение: движение, контакт с новым, неизвестным.

Ядро характера:
• неуравновешенность со слабым самоконтролем;
• постоянная двигательная активность;
• личная огрубелость, отсутствие душевной тонкости;
• эйфоричность, повышенное настроение при циклах депрессий и дисфорий (страданий).

В основе этого психотипа лежит цикличная подвижная нервная система.
Большую часть времени такой человек мегаактивен, после чего следует спад. Его организму нужен отдых, и он становится инфантильным. Затем он подкапливает силы и снова готов к бою. Процессы возбуждения у гипертима преобладают над процессами торможения.

В основе этого психотипа лежит такая тенденция, как контакт с неизвестным, новым или неопределенным неопознанным объектом, а отсюда и базовые эмоции – удивление или игра и базовое поведение: движение, активность, контакт с чем-то неизвестным и новым («Побежали, там много вкусненького!»).

Быть всегда там, где интересно, где есть новые эмоции, – стиль всей жизни этого психотипа, поэтому вся его жизнь состоит в том, что гипертим очень быстро, часто, порой кардинально меняет в ней все: работу, окружение, обстановку, увлечения, друзей, однообразие ему скучно и неинтересно.
Любовь для гипертима как развлечение: вспыхивает и быстро гаснет, он может проявлять непостоянство в привязанностях, влюбчивость.
С одной стороны, может показаться, что гипертим – обычный эгоист. Но его проявления – это не эгоцентризм: он просто перескакивает из сюжета в сюжет, с работы на работу, от человека к человеку, потому что ему интересно и важно все.

Доминирующие черты характера: приподнятое настроение, экстравертированность, радость от общения, хорошее самочувствие и цветущий внешний вид.

Привлекательные черты характера: энергичность, оптимизм, щедрость, стремление помочь людям, инициативность, разговорчивость, жизнерадостность; настроение почти не зависит от того, что происходит вокруг.

Отталкивающие черты характера: поверхностность, неспособность сосредоточиваться на конкретном деле или мысли, постоянное стремление заняться чем-то более интересным в данный момент, перескакивание с одного дела на другое (такие ребята записываются сразу на несколько кружков или секций, но ни в один дольше 1–2 месяцев не ходят), неорганизованность, фамильярность, легкомысленность, готовность
на безудержный риск.

«Слабое звено» психотипа: не переносят однообразной обстановки, монотонного труда, требующего кропотливости или резкого ограничения общения; их угнетают одиночество, вынужденное безделье.

PS: не знаю если не этот, то еще возможно циклоид ты [unknw ...ну а так форума недостаточно, чтобы определить психотип [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

срыв...а был ли шанс

Сообщение #72 Fleur de lis » 23 мар 2019, 18:50

Мариша, все таки я загуглила и прочитала.такое впечатление что во мне есть что то от почти от всех психотипов))
А у тебя какой?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

срыв...а был ли шанс

Сообщение #73 Мариша » 23 мар 2019, 19:07

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А у тебя какой?

конечно интересно если бы ты сказала...
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты почти от всех психотипов)

да такое типично, но базовый есть обязательно...это как дом например из кирпича или монолит а уже дополнения там окна крыша и тд
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

срыв...а был ли шанс

Сообщение #74 Fleur de lis » 23 мар 2019, 20:07

Мариша писал(а):Источник цитаты конечно интересно если бы ты сказала...

Я сдаюсь.не понимаю...
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

срыв...а был ли шанс

Сообщение #75 Raduga » 23 мар 2019, 20:10

Мариша писал(а):Источник цитаты одной ногой уже в сторону сами понимаете куда смотрю, а все туда же...решить мои проблемы)))


Мариша, вам 60? 70? 80?
Почему одной ногой уже в сторону....?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Решать проблемы, как и начинать жить хорошо- никогда не поздно!!!
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, OTMOP, Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности