Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #106 Олег В » 06 дек 2017, 20:29

Мариша писал(а):Источник цитаты неее, ну типа вменяем подтверждаю что иду по собстенной воли

Всё равно его конституционные права должны быть соблюдены. Он должен иметь право на свободное перемещение, звонки и прогулки за территорией центра. Он так же в праве, в любой момент потребовать своего освобождения. Отказ ему в выше написанном- противозаконен. Подписанная бумажка не будет учтена в суде, потому что юридически нечтожна и противоречит конституционным правам человека. Вы сколько хотите можете искать лазейки, но их не существует. Любые ограничения- по факту не законны... Точька. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #107 Мариша » 06 дек 2017, 20:32

Олег В писал(а):Источник цитаты Он так же в праве, в любой момент потребовать своего освобождения

да я согласна...если невменяем то в психушку где выйти нельзя...а если РЦ то типа как санаторий..хочу выйду и приму)) [wink
поэтому никогда не рассматривала РЦ
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Lяка

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #108 Lяка » 06 дек 2017, 21:00

Может напишу немного не по теме, у меня есть знакомый, тоже наркозависимый. Его тоже отправили в реб. центр, но как мне кажется его просто надурили, потому, что по его рассказам это не реб.центр, а психушка. В общем за каждый шум пациента лупили, питание ужасное, суп - каши, в количестве половины пиалушки, есть невозможно, весь день просто сидишь молча, если в друг заплакал, получил по голове. Рассказывает, комната не большая, в ней скамейка, палас, телевизор, телевизор обычно смотрят сотрудники, а пациенты подсматривают, если себя хорошо ведешь, позволят сидеть на паласе. Поступила туда девочка, не ела обед, за это ее сильно ударили по голове ладонью, связи с чем ее стошнило на стол, ее повалили на пол и пинали за это. Мне кажется это точно психушка была, там еще вроде как таблетками кормили, после которых вообще контролировать себя невозможно было.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #109 Олег В » 06 дек 2017, 21:12

Lяка писал(а):Источник цитаты у меня есть знакомый,

Вот в чём беда. Весь негатив о центрах, пишут те, кто услышал это от других. За всё время существование нашего форума, не одного похожего сообщения от очевидца, участника, пострадавшего не было. Я не к тому что кто то врёт или сочиняет. Просто интересно. Почему так?
Но это не к вам вопрос Lяка. Это просто мысли в слух
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #110 Lora » 07 дек 2017, 06:42

ОБС неистребим [no

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Феличита

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #111 Феличита » 14 янв 2018, 16:41

Сейчас,читая эту тему,спросила у мужа,а у Вас в центре,как за провинности наказывали?Он в смысле?Муж чуть больше года прошёл бесплатный рц и до сих пор вспоминает его с теплотой и благодарностью.Пришёл в центр сам,из наказаний было,что если ты получаешь 3 предупреждения,и всё равно косячишь,получаешь чёрную метку-если и это не останавливает-то гуляй на все 4 стороны.Никто не бил,не заставлял писать по ночам,ничего этого не было.У них как то наоборот там поощрения были.Он говорит мне когда вручали грамоту,40 человек опладировали,а я сороколетний мужик заплакал.Он с большой теплотой всегда отзывается о центре,приезжал на юбилей.Психологи там тоже не слабые,и мне помогли,когда приезжала,беседовали,разясняли про мою болезнь созависимость.Ни копейки не отдала.Шаги кстати они там не писали,у них идёт подготовка к шагам,главное условие было-писать шаги В социуме.Да,мужу пришлось встать на официальный учёт,денег у меня не было,но я считаю,чем сдохнуть,лучше так.Но он сам захотел лечиться,это тоже многое значит,там никого насильно держать не будут.После ценра где он пробыл 3 мес -проходят постлечебку ещё 3 мес, там он уже начал писать шаги.Я не знаю,что помогло,центр или у него мозги на место встали,пошёл 2 год полнейшей трезвости,на 7 шаге,постоянно группы ан 3-4раза в неделю,служения.Его приглашали работать в платные центра-он очень категорично к ним относится,с в свой центр-места заняты.Хочу сказать и бесплатные центры помогают,если человек действительно этого хочет


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности