Соль и шиза

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Соль и шиза

Сообщение #136 Мариша » 27 авг 2018, 16:11

dobro писал(а):Источник цитаты что в итоге?Такой же как и все!А я не лучше

вот здесь прям в точку...
теперь вы понимаете, что прежде чем их менять надо самим обратить внимание, что в тот момент когда они едят сгущенку под копирку...мы под копирку делаем одни и те же телодвижения!!!!

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
dobro писал(а):Источник цитаты Просто каждый уверен в собственной исключительности
dobro писал(а):Источник цитаты в тайне надеюсь ,что он выберется из дерьма этого

наверно это мне проще процитировать словами из песни Цоя:

Если есть стадо – есть пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.

Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять, как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Соль и шиза

Сообщение #137 dobro » 27 авг 2018, 16:18

Мариша, это да!Честно по первой,так мне не нравилось само понятие созависимость ,прям [girl_prepare думала,да дуры и все тут ,а потом то почитала,еще почитала и "ой ,мамочки,да дура то я оказывается fplm "Увидела свои ошибки в историях девочек.Поняла ,что своей любовью безграничной (отрицанием и незрелостью) я сама позволила этой ситуации развиваться!Я это к чему ,мне еще совершенствоваться и совершенствоваться,но спасибо форуму ,что начало положено.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Соль и шиза

Сообщение #138 Мариша » 27 авг 2018, 16:33

dobro писал(а):Источник цитаты мне еще совершенствоваться и совершенствоваться,но спасибо форуму ,что начало положено.

если уж вы выбрали это...и продолжать жить...то вы сразу должны понять...это реально тяжелый крест "созависимость" он тяжелее чем сама зависимость...ибо они живут в удовольствии а для нас, это вечная ломка...
dobro писал(а):Источник цитаты Увидела свои ошибки

я тоже увидела...и скажу честно вернуть бы время...все бы сделала по другому...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Соль и шиза

Сообщение #139 dobro » 27 авг 2018, 18:41

Мариша, созависимость умеет ждать ;biggrin бывших соз не бывает ;biggrin
поглядим ,как там будет .Надо будет тему вашу почитать
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Вася уткин

Соль и шиза

Сообщение #140 Вася уткин » 19 сен 2018, 01:41

Автор, будь добр, опиши что ты чувствовал от применяемой техники. ?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Вася уткин

Соль и шиза

Сообщение #141 Вася уткин » 19 сен 2018, 02:28

Redstar8282, Привет, если появишься здесь, напиши мне в ват сап 89143090795,

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Белая Мышь

Соль и шиза

Сообщение #142 Белая Мышь » 19 сен 2018, 11:21

Вася уткин,
автор уже год не появляется. Вангую - в дурке, или еще хуже.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Волга

Соль и шиза

Сообщение #143 Волга » 21 сен 2018, 10:03

Здравствуйте. Подскажите пожалуйса. Мой муж курит соль, уже 10 месяцев, с интерваломи 2 недели, 5 дней один раз было 1 месяц. Скажите, может вы знаете, как долго так можно протянуть? По нем не видно, что он обкуренный, иногда только взгляд сумасшедший, но он проходит быстро. Люди, друзья вообще ничего не замечают и считают что я преувеличиваю проблему, они же не видят что человек не спит и не ест по несколько дней! Он работает, бодрый. Мне говорит, что бы я ему не выносила мозг, он знает свою дозу. Что его ждет дальше? Как могут разворачиваться события? Бросать не хочет. Спасибо.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Соль и шиза

Сообщение #144 Мариша » 21 сен 2018, 13:52

Волга писал(а):Источник цитаты он знает свою дозу. Что его ждет дальше?

я бы отвечу цитатой из книги психиатра Курпатова:

Болезнь к смерти

Ему всего 16, но он смотрит на меня, как уставший от этой жизни старик, в его больших изумрудных глазах с чудными, длинными ресницами нет будущего. "Доктор, - говорит он, - о чем думают все эти люди? Я хожу по улицам, вижу их улыбки, слышу их смех… Я не могу понять, о чем они думают. Это единственное, единственное, что я хочу знать. Только это". В его жизни не осталось больше ничего, кроме героина.

С чего все начиналось? Ему едва исполнилось 13 лет, он ходил в школу и спортивную секцию, но жизнь казалась пустой, ей не хватало блеска, в ней не было "драйва". Стеснительный с детства, подавленный своей матерью, ненужный ей, решающей свои личные проблемы, он нуждался в освобождении, он хотел жить. Но жизнь пропадала за извечной суетой и будничностью… Тогда-то и предложили, тогда-то и попробовал.

"Но ты ведь знал, что это опасность? Ты же понимал, что возникнет зависимость?" - говорю я. "Зависимость… - тянет он. - Становилось легче, я становился веселым. Зависимость… После первой дозы я почувствовал себя свободным, настоящим, живым. Потом еще раз, смотрю -нет зависимости, не тянет, я все контролирую. И еще раз - нет зависимости. Четвертый, пятый… А оказывается, что это и есть зависимость".

Его физиологическое развитие приостановилось. Несмотря на свои 16 лет, он выглядит едва ли на 14. Только глядя в глаза, понимаешь, что ему не 16, ему 61, ему 80, 90, 100 лет! Спрашиваю: "Что для тебя наркотик?" Он переспрашивает, словно эхо: "Наркотик? Наркотик -это ринг, ринг, ринг, где ты всегда проигрываешь".


Нет тирана страшнее привычки, и пока человек не сопротивляется ее повелениям, он не может быть свободным.

К. Боуви
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Волга

Соль и шиза

Сообщение #145 Волга » 21 сен 2018, 14:45

Мариша, читаю и плачу!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Соль и шиза

Сообщение #146 Мариша » 21 сен 2018, 15:35

Волга писал(а):Источник цитаты Мариша, читаю и плачу!!!

и я плачу, всегда плачу, когда читаю про все это...просто и понять их тоже хочется...
но все имеет зеркальное отражение, они с нами потому что мы тоже такие же...они наша привычка..пока мы не сменим свою игру с ними, все будет на том же уровне...смысл не жалеть...а любить...любовь это не жалость...ни к себе не к нему...
я вот раньше думала, что я все сделала все возможное...а сейчас понимаю нет...я просто терпела и думала что это все что я могу сделать...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Волга

Соль и шиза

Сообщение #147 Волга » 21 сен 2018, 15:38

Мариша, я вас понимаю. Я вот ушла а он да же не пытается вернуть! И я все таки не пойму, как он куря эту дрянь, еще и работает?

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Соль и шиза

Сообщение #148 inkognito888 » 21 сен 2018, 16:35

Волга, так наркотики за что-то брать надо вот и работает!И то скоро и на работу будет забивать!
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марианна

Соль и шиза

Сообщение #149 Марианна » 11 ноя 2018, 13:44

Они все шизофреники. Это очень страшно.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности