Созовисимость!Помогите избавиться

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Созовисимость!Помогите избавиться

Сообщение #16 Nатали » 29 окт 2017, 00:20

Serg, поделись, что тебе лично известно об этом?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Serg

Созовисимость!Помогите избавиться

Сообщение #17 Serg » 29 окт 2017, 14:37

Nатали, мне известно как работать с зависимыми и созависимыми. Мне известно каким образом самому оставаться чистым. Мне известно какие мотивы, как правило, скрываются за спасательством, гиперопекой и прочим созависимым поведением. Все это проверено на личном опыте выздоровления и на личном опыте работы с зависимыми и их семьями.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Созовисимость!Помогите избавиться

Сообщение #18 Nатали » 29 окт 2017, 20:00

Serg, заманиха такая что ли? Очередная......
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
*ZLATA*

Созовисимость!Помогите избавиться

Сообщение #19 *ZLATA* » 08 ноя 2017, 11:04

Serg писал(а):Источник цитаты Чем вам выгодна такая ситуация? Что вы получаете от ситуаций, когда муж просит вашей помощи?

Я ничего не получаю,обещаниЯ с его стороны,что хочет лечиться но нет пока денег.И сам он не справиться ему нужна поддержка.Но деньги на наркоту есть каждый день,а на больницу нет.И детей тяну сама.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Созовисимость!Помогите избавиться

Сообщение #20 Nатали » 08 ноя 2017, 11:06

*ZLATA*, есть бесплатные центры. Нет желания
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
*ZLATA*

Созовисимость!Помогите избавиться

Сообщение #21 *ZLATA* » 08 ноя 2017, 11:11

Олег В писал(а):Источник цитаты
Надежду она получает. Любовь и желание восстановить семью, вернуть всё как было до, заставляет верить из раза в раз.

Да ,так оно и есть,к большому сожалению. А как от этого избавиться я не знаю.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Nатали писал(а):Источник цитаты
*ZLATA*, есть бесплатные центры. Нет желания

Я не знаю есть у нас или нет. И мне с каждым днем все больше кажется что ему это нравиться.Хотя говорил,что кайфа уже нету

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Созовисимость!Помогите избавиться

Сообщение #22 Nатали » 08 ноя 2017, 11:12

Вот я анализирую. Когда БМ заболел серьезно и была угроза жизни он сразу во все больницы захотел и обращался ко всем специалистам лишь бы не умереть.
А с наркоманией своей он никуда не обращается, видит проблему только в том что уже организм долгих марафонов не выдерживает и печень с нагрузкой не справляется. И хочет лечить печень а не голову и душу!
Вот и параллель между двумя болезнями. Только одна это болезнь тела, а вторая это болезнь души! И то что очевидно приводит к угрозе жизни замечать не хочет!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Созовисимость!Помогите избавиться

Сообщение #23 Аня*_* » 08 ноя 2017, 11:13

*ZLATA*, детей тянете сами, крутитесь сама. Ну и зачем вам ещё один ребёнок? Мужчина в семье главный должен быть. А тут что? Не хочет он лечиться, его все устраивает. А если вас не устраивает что то, нужно действовать! Другого не дано.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Созовисимость!Помогите избавиться

Сообщение #24 Nатали » 08 ноя 2017, 11:15

*ZLATA*, вот и именно что такой центр не обязательно должен быть где то у вас, да хоть где! Самое основное что человека все устраивает и обращаться никуда не хочет, а то что кайфа нет так это побочка и основной движок к ещё большему употреблению чтобы достигнуть этого первоначального кайфа. Ну дозу и продолжительность будет повышать..
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Созовисимость!Помогите избавиться

Сообщение #25 Аня*_* » 08 ноя 2017, 11:15

Nатали, я тоже об этом думала. Пришла к выводу, что они больше телесные создания [rolleyes вечно носятся то зуб болит, то печень, то извините геморрой)) при этом травятся)) ну тут просто уже голова плохо работает. Отрицание очевидного. И берегут, покрывают, защищают "свою любовь" всеми способами.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
*ZLATA*

Созовисимость!Помогите избавиться

Сообщение #26 *ZLATA* » 08 ноя 2017, 11:45

[quote="Света*_*"]Источник цитаты Ну и зачем вам ещё один ребёнок?[/quote
Тут и так тяжело. Я хочу все поменять,а как только начинаю,то возвращаюсь опять.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Nатали, говорит,что дозу уменьшает. Если такие люди хотят что-то поменять то они берут и меняют? В любовь верить здесь не стоит?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Созовисимость!Помогите избавиться

Сообщение #27 Аня*_* » 08 ноя 2017, 11:45

*ZLATA*, милая моя, вам надо работать над собой, набраться смелости и решиться на действия! Хоть один плюс назовите от жизни с наркоманом? Так что вы живёте то? Нет любви уже давно никакой. У него своя любовь, поймите и примите это. То что вы хотите от него, он не может дать. Он сделал свой выбор. А вы только мешаете. Уйдите. От греха подальше. Не доводите дело до серьезных последствий. Где можете пострадать вы и дети. Живёте отдельно как поняла. Так и всё. Красота. Многие мечтают об отдельной жилплощади. А вы цепляетесь за прошлое. Он не тот, кем был раньше. И не будет уже как раньше НИЧЕГО.
Всему что говорит наркоман верить нельзя. Живите своей жизнью. Если захочет жить выживет и без вас. Поверьте. Вы хотите менять, а он нет! Меняйтесь сами на здоровье!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
*ZLATA*

Созовисимость!Помогите избавиться

Сообщение #28 *ZLATA* » 08 ноя 2017, 11:53

Света*_* писал(а):Источник цитаты Хоть один плюс назовите от жизни с наркоманом? Так что вы живёте то?

Нету на самом деле.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Созовисимость!Помогите избавиться

Сообщение #29 Аня*_* » 08 ноя 2017, 12:00

*ZLATA*, так я знаю это. Потому вам все и пишу. Не навязывайте ему себя. Ему это не нужно, правда. Наоборот в его глазах вы все больше обесцениваетесь. Учитесь любить и уважать себя. Много читайте, развивайтесь, общайтесь, хобби, ухаживайте за собой, с детьми проводите время. Столько всего, что не перечислить [yes Это не конец вашей жизни, надо двигаться вперёд. Ваше счастье в ваших руках. Или вы хотите все время страдать? Если так. То нужно к специалистам лечиться.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
*ZLATA*

Созовисимость!Помогите избавиться

Сообщение #30 *ZLATA* » 08 ноя 2017, 12:12

Света*_*, я не навязываю себя.Я хочу уйти.Он навязывается. Я понимаю,что он манипулирует,и давит на больное. И ведусь на это.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности