Мистика

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мистика

Сообщение #16 Олег В » 24 мар 2013, 15:53

У меня тоже не всегда получается что то писать. То мешают. То мысль летит быстрее пальцев не способных быстро набирать текст на клаве, то ещё чёнить. А иногда просто лень. Лентяй Я!!! ;[blush
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Мистика

Сообщение #17 katusha » 24 мар 2013, 15:56

А я видимо не лентяй)))) Три раза заново начинала...Хотелось поделиться.......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Мистика

Сообщение #18 Darinka » 24 мар 2013, 17:02

katusha писал(а): А фикус -это к беременности и детям. Он не растет у тех, кто не может забеременнеть.


Вот я знала, что нечисто с фикусами))) ;biggrin ну ничего, мы с ним пока такт поживем)) а там видно будет))) ;biggrin
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Мистика

Сообщение #19 katusha » 24 мар 2013, 18:02

Цветок не может расти просто так, без любви. Ты должен в него влюбиться. У меня таких несколько. И даже, если я забываю их поливать, они все равно живут. Они как бы подстраиваются под меня. Как только кто-то начинает прикладывать к ним руку, они хиреют. Поэтому я всех гоню..... хотя.....Осталось у меня захиревшее Денежное дерево сестры, я его вывела из очень плохого состояния. У сестры сразу с работой и финансами наладилось, даже квартиру сама себе купила. В общем они меня чувствуют и я их тоже. Просто необъяснимо как цветок, которому нужен солнечный свет, выживает у меня в дальнем от окна углу....Я просто убедила его, что ему именно здесь место (по фен-шуй допустим))))))) Не считайте меня сумасшедшей, но это так.)))))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Мистика

Сообщение #20 katusha » 24 мар 2013, 18:14

Олег, а где я Вам с "Максом" про гладиолусы писала? У меня все на ноуте украденном осталось. А найти там не могу(((((((
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мистика

Сообщение #21 Олег В » 24 мар 2013, 22:04

Писала в (Админке)! Это теперь нужно Сестру просить или Алексея поискать твой рассказ. Если у них доступ к разделу тому есть.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Мистика

Сообщение #22 Сестра Сна » 26 мар 2013, 06:43

Олег В писал(а):Если у них доступ к разделу тому есть.

Есть. Только там такая каша... Еще от первых админов. Хотя бы время написания примерное скажите-я найду!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Мистика

Сообщение #23 katusha » 27 мар 2013, 19:31

Спасибо Сестренке [rolleyes

Интересно, есть люди, которые не любят цветы?

Цветы сопровождают нас всю жизнь и даже провожают из нее.

Бесконечное разнообразие полевых цветов, веселье садового цветника, высокомерные красные розы, растрепанные хризантемы, лаконичные гвоздики……

А я люблю гладиолусы. Любовь эта идет, наверное, из детства…Первое сентября, новый этап, новые цели. Но сейчас эти цветы символизируют для меня повседневную жизнь.

Вот поставил букет гладиолусов в вазу и начинается маленькая история. Нижние бутоны вянут и уходят как оконченные дела, преодоленные трудности, пройденные рубежи. О них остается память. От них остается опыт.

Выше в полном цвете «бутоны – ежедневные радости». Это то, что наполняет нашу жизнь светом, желанным чувством ответственности, заботами о близких, ощущением тепла и уюта. Мы не часто задумываемся о том, что эти мелочи привносят в нашу жизнь? И не отдаем себе отчета, насколько они важны для нас.

А где-то там, на самом верху стебля только начинает раскрываться новая мечта, еще не совсем обдуманная цель, неосознанное желание или радостная неожиданность……
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Мистика

Сообщение #24 *ИВА*** » 27 мар 2013, 21:16

Интересно, есть люди, которые не любят цветы?
есть......я............. я не то что бы не люблю... .. но ухаживать,разводить и выращивать,я точно не умею и не имею желания...если ты заметила ,когда была у нас,у нас нет ни одного цветка........ и даже когда Витя мне дарит цветы,я не особо этим восторгаюсь..... мне из всего процесса нравится только то,что он проявляет внимание,не более того........ вот такой у мню пародокс жизненный...... я люблю только полевые,не сорванные цветы,люблю погулять по такому полю,повалятся в этих цветах,но ни в коем случае их не срывать.......

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Мистика

Сообщение #25 аксакал » 27 мар 2013, 21:20

Приеду..подарю тебе букет из Маков)

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Мистика

Сообщение #26 @nn@ » 27 мар 2013, 21:52

&&&ИВА**** писал(а):
Интересно, есть люди, которые не любят цветы?
есть......я............. я не то что бы не люблю... .. но ухаживать,разводить и выращивать,я точно не умею и не имею желания...если ты заметила ,когда была у нас,у нас нет ни одного цветка........ и даже когда Витя мне дарит цветы,я не особо этим восторгаюсь..... мне из всего процесса нравится только то,что он проявляет внимание,не более того........ вот такой у мню пародокс жизненный...... я люблю только полевые,не сорванные цветы,люблю погулять по такому полю,повалятся в этих цветах,но ни в коем случае их не срывать.......

аналогично)) люблю смотреть на них у других, мать весь балкон ими засадила, весь зал. А я к ним равнодушна, я бы не смогла за ними ухаживать, пересаживать, я поливать их забываю, когда родители в отпуск уезжают ;biggrin хорошо хоть кота не забываю кормить)))
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Мистика

Сообщение #27 Mapия* » 27 мар 2013, 21:59

katusha писал(а):Спасибо Сестренке

Интересно, есть люди, которые не любят цветы?

Цветы сопровождают нас всю жизнь и даже провожают из нее.

Бесконечное разнообразие полевых цветов, веселье садового цветника, высокомерные красные розы, растрепанные хризантемы, лаконичные гвоздики……

А я люблю гладиолусы. Любовь эта идет, наверное, из детства…Первое сентября, новый этап, новые цели. Но сейчас эти цветы символизируют для меня повседневную жизнь.

Вот поставил букет гладиолусов в вазу и начинается маленькая история. Нижние бутоны вянут и уходят как оконченные дела, преодоленные трудности, пройденные рубежи. О них остается память. От них остается опыт.

Выше в полном цвете «бутоны – ежедневные радости». Это то, что наполняет нашу жизнь светом, желанным чувством ответственности, заботами о близких, ощущением тепла и уюта. Мы не часто задумываемся о том, что эти мелочи привносят в нашу жизнь? И не отдаем себе отчета, насколько они важны для нас.

А где-то там, на самом верху стебля только начинает раскрываться новая мечта, еще не совсем обдуманная цель, неосознанное желание или радостная неожиданность……
ты, точно писательница))) читаешь и интересно...мне бы и в голову не пришло такую аналогию с гладиолусами провести.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Мистика

Сообщение #28 Сестра Сна » 27 мар 2013, 23:19

Я к цветам вообще равнодушна. Букеты у меня вянут сразу же, про те, что в горшках-я сразу забываю и они у меня медленно и мучительно помирают. У меня на подоконнике книги лежат-им цветы только мешают.

А эссе я прочла оба раза с удовольствием! Спасибо, Катюша!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Мистика

Сообщение #29 Darinka » 28 мар 2013, 11:34

Катюша, здорово получилось!!! Прочитала с удовольствием!!!!
Я цветы очень люблю, только не в горшках а в букетах. Жаль домой их бесполезно приносить, кошка, зараза такая обгрызает(((( Обидно потом..((
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Мистика

Сообщение #30 *ИВА*** » 28 мар 2013, 15:30

А я к ним равнодушна, я бы не смогла за ними ухаживать, пересаживать
;biggrin Львам мясо подавай,а не цветы))))))))


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности