Раннее употребление

Моя история.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
GoodWIN

Раннее употребление

Сообщение #1 GoodWIN » 14 окт 2017, 19:44

Всем привет.
На данный момент, мне 16 лет, употреблять я начал в 14 лет, много раз пытался бросить, но все попытки увенчались провалом.
На данный момент мне сложно находится в нормальном состояние, пропадает настроение, упадок сил, и сильная раздражительность.
А когда еду за так называемой "закладкой", появляется настроение, мир начинает играть новыми красками...
Употребляю такие наркотики как: гашиш, лигалайз, скорость, и т.п.
Подскажите как быть, что делать? Понимаю что с этой ху***й будущего нету, но чёрт возьми, мне это нравится...

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Раннее употребление

Сообщение #2 Alenka » 14 окт 2017, 19:54

GoodWIN, глупый, это самообман, бери ноги в руки, беги, беги от закладок пока не поздно....

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Раннее употребление

Сообщение #3 Аня*_* » 14 окт 2017, 19:57

GoodWIN, родители в курсе? Может лечиться пойдешь? Сам понимаешь это путь в никуда. Как быть? Бросать раз и навсегда, жить на трезвую голову. Другого выхода нет. 16 лет!! Вся жизнь впереди!! Мой сын твой ровесник.. Завязывай дружок. Что тебя толкнуло на употребление?
Последний раз редактировалось Аня*_* 14 окт 2017, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Раннее употребление

Сообщение #4 Мариша » 14 окт 2017, 19:59

GoodWIN, родители знают?
Alenka писал(а):Источник цитаты бери ноги в руки, беги, беги от закладок пока не поздно....

сложно в 16 лет без родителей вот так взять и убежать, попу напороть уже не получится
GoodWIN, а тебе не страшно, что в очередной твой прием у тебя крышу сорвет и ты станешь посмешищем всего интернета когда чудить начнешь? сейчас у молодежи приколы жесткие
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Serg

Раннее употребление

Сообщение #5 Serg » 15 окт 2017, 11:29

GoodWIN, нет разницы сколько Вам лет. Если сейчас Вы видите проблему, то это чудо. Большинство в Вашем возрасте даже не задумываются. Попробуйте посетить группу самопомощи (Анонимных наркоманов, если есть в Вашем городе)

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Раннее употребление

Сообщение #6 businka » 16 окт 2017, 06:06

GoodWIN, эх просрешь ты свою жизнь. Лет через 10 посмотришь - а нет ничего. Ни образования, ни самореализации, ни денег. И дай Бог останешься еще с нормальной психикой, что маловероятно. Понимаю, вот наркотики сейчас дают тебе радость и тд, а подумай сколько всего они могут у тебя отнять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Раннее употребление

Сообщение #7 Mandarinka » 16 окт 2017, 07:28

businka писал(а):Источник цитаты просрешь ты свою жизнь. Лет через 10 посмотришь - а нет ничего

Каких через 10 лет)) он не доживет до такого возраста если будет продолжать. И пишет что ему это нравится. Значит этот его пост, это так моментальное просветление скорее всего.
А если автор и на самом деле хочет изменить что либо, тогда нужно брать и менять. Обращайся к родителям и близким ща помощью. Ищи группы ходи слушай. И может двинется лёд.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Раннее употребление

Сообщение #8 businka » 16 окт 2017, 09:36

Не будет подросток обращаться к родителям, особенно если они для него не авторитеты

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Раннее употребление

Сообщение #9 Mandarinka » 16 окт 2017, 10:53

businka, если искренне захочет бросить обратиться и к родителям, и к богу и к черту лишь бы помогли. А так я поняла что эта тема была реально минутным раздумьем автора на тему бросить. Ничего он не хочет, ему и так норм.
Страшно что такие молодые парни так себя губят. Им тяжелее бросать так как жизни без наркотиков они в принципе и не знают. Они думают если бросят то жизнь будет скучной и однообразной. Хотя это далеко не правда.
Если готов бороться тогда нужно любыми путями это сделать.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Serg

Раннее употребление

Сообщение #10 Serg » 17 окт 2017, 00:26

Mandarinka, иногда нужно и поторчать подольше, чтобы захотелось бросить. К сожалению. Пока все весело и беззаботно, проблемы приходят позже.
У родителей тоже может быть реакция неадекватная, начнут дома запирать, денег лишать, контролировать, спасать...

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Раннее употребление

Сообщение #11 businka » 17 окт 2017, 09:32

Serg, это точно. В таком возрасте все легче и проще, так кажется.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Раннее употребление

Сообщение #12 Аня*_* » 17 окт 2017, 09:49

Насколько мне известно подростка можно лечить без его спроса. Какие там мозги в 16 лет? И они вряд ли уже и появятся, так как останавливается развитие. Чем быстрее подключатся родители, чем меньше срок употребления, тем лучше. Так как велика вероятность что вообще не остановится. Нужно попробовать все варианты спасения, а уж если ничего не помогает отпустить на все 4 стороны. Контролировать в таком возрасте обязательно, это ребенок! Бабок не давать однозначно! Если спасать, то правильно, изучив информацию, посоветоваться у специалистов.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Раннее употребление

Сообщение #13 Mandarinka » 17 окт 2017, 10:03

Serg писал(а):Источник цитаты иногда нужно и поторчать подольше, чтобы захотелось бросить

Пока все мозги не растеряет по пути да?)))
Подольше поторчать с и так неуравновешенной психикой подростка мне кажется опасно.
А помогать потом когда помочь ему смогут только в психушке это печально. Овощ на всю жизнь будет.
Нужно действовать.
Странно что родители не замечают странного поведения ребёнка. Может и родителчм там наплевать. Не знаю так как автор об этом ничего абсолютно не рассказал. Но все таки он и не заходит сюда. Значит его все устраивает, а это его личный выбор и его право прожигать жизнь таким образом.
Просто страшно что в таком возрасте это все происходит.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Serg

Раннее употребление

Сообщение #14 Serg » 17 окт 2017, 10:30

Света*_* писал(а):Источник цитаты Контролировать в таком возрасте обязательно, это ребенок! Бабок не давать однозначно! Если спасать, то правильно, изучив информацию, посоветоваться у специалистов.

Я не говорил, что делать что-либо не нужно. Но не все родители знают как себя вести, многие созависимые сами себе на уме, и вместо помощи, начинают вредить.
И в 16 лет уже не совсем ребёнок. Это подросток, который часто будет делать наперекор.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Раннее употребление

Сообщение #15 Аня*_* » 17 окт 2017, 10:40

Serg, у меня сын подросток 15 лет, поверьте, я знаю что это за фрукт не по наслышке. Считаю, что равнодушно наблюдать не стоит. А именно нужно признать, что твой ребенок наркоман, бросить все свои дела и вникнуть в тему наркомании с головой и сделать все возможное. Если сами не в состоянии, идти к специалистам, в группы, РЦ, храмы.. В общем что то делать!
До 18 лет будет терпеть как миленький, и слушать родителей, мало чего он там хочет! Вот за 2 года можно попробовать исправить ситуацию. 2 года и так упущено..
Информации по правильному спасению хоть пруд пруди. Другое дело проще все на самотёк пустить и погружаться плавно кто в зависимость, кто в созависимость.
Вы бы сами смогли наблюдать сей процесс деградации вашего сына? А так конечно у каждого свой взгляд на происходящее вокруг.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности