Как поступить. Отвернуться или помогать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Asya88

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #1 Asya88 » 09 окт 2017, 15:19

Всем доброго времени суток!Вот вам моя жизнь:- я не наркозависимый человек,Но Созависимый!Созависимый по-полной так сказать программе!Я-девушка наркомана(пока-что не законченного,а первой стадии).И да,живу не своей жизнью(хотя сейчас стараюсь это исправить),а его,вернее -им!Не осуждайте меня сразу,говоря,что это не правильно,какая я вся глупая и т.п. Очень многие советуют мне бросить своего любимого и бежать,бежать пока не поздно!!Вот только Уже поздно!Я четко осознаю,что люблю его до безумия!В прямом и переносном смысле!И как же больно от понимания того,что тот,кого так любишь губит себя,свою душу и тело,а я-бессильна!!!На данный момент он не кололся "ширкой" 3 месяца,из них 2 был в командировке,где этой гадости не было(да-да,бывает и так!).Но вот недавно прозвучали страшные для меня слова,что он хочет "разочек употребить,ведь он же не наркоман,ведь сколько держался!!!"И все такое в этом роде...! Прекрасно понимаю,что пока он не поймет и не примет то,что болен,я ничего не изменю!Но ведь это же может поменяться,может же и случится так,что он поймет,что ему необходима помощь врачей??Очень много историй просто кричащих о плохом завершении всех таких отношений. Поначитывалась таких рассказов сполна и понимаю,что все это имеет место быть,что чудес не бывает.НО!Возможно потому, что,еще у нас не было таких жутких ситуаций,что все ценное исчезало из дому,человек становился "не человеком" и т.д.,не знаю,но так хочется(по крайней мере пока хочется)все же надеяться!Надеяться на лучшее...Ребят,может у кого-то из вас есть такая жизненная история?...Ну,типа с хэпи эндом,когда любящие друг-друга люди оставались вместе побеждая эту беду?Расскажите пожалуйста!Мучает вопрос,как мне поступить правильно?Смотрела множество сюжетов от имени бывших наркоманов,в которых последние говорят,что они начали меняться лишь после того,как от них отвернулись все,ушла жена,перестали разговаривать родители.Неужели и мне нужно так поступить с любимым человеком??Или правильнее будет оставаться с ним до последнего,пока я сама уже не осознаю,что больше не могу,или пока он не поймет,что болен??Помогите советом!

Странник
Аватара пользователя

Марика

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #2 Марика » 09 окт 2017, 15:35

[hi: [sozik ;biggrin я таких историй чё то не знаю )))) правильнее будет поступать так как вы желаете))) ведь если говорят беги- ты не веришь и не бежишь, а еще и спорить начинаешь, причем в первую очередь сама с собой, приводя кучу доводов в пользу своего "бежать не буду" ... У наркоманов мозг выстраивает свои психозащиты, а у нас свои. Психология и действует она во всей нашей жизни. Без привязки к чему либо- созависимость ли это или просто вы/например/ постоянно везде опаздываете... мы всегда себе находим оправдания. Так что чего советовать то))) я вот такая же как вы - верю и не ухожу и не слушаю советов о том, что надо бежать. ;biggrin
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #3 Аня*_* » 09 окт 2017, 15:38

Asya88, быстрей он поймет, если вы его оставите.. И то не все понимают. Пока ничего не связывает, зачем вы держитесь за эти больные отношения? Тратите своё время на пустое. Про любовь вот только не надо)) наркоман любит только наркотики и себя)) вам игра в одни ворота не надоела? Он сам хозяин своей жизни. Вы все верно пишите и рассуждаете. И подруги вам все правильно советуют. Так и если бросит пусть вас возвращает, какие проблемы?)) А вы ждите и надейтесь)) но я бы не стала)) шансы малы, а время летит и здоровье исчезает безвозвратно! Неужели не хочется нормальной семьи и детей? Нет ведь.. Надо ждать пока нарк поймет, что он нарк)) чушь))
Последний раз редактировалось Аня*_* 09 окт 2017, 15:42, всего редактировалось 2 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #4 Мариша » 09 окт 2017, 15:41

Asya88 писал(а):Источник цитаты Не осуждайте меня сразу

мы здесь все не чтобы бросать камни друг в друга
Asya88 писал(а):Источник цитаты чудес не бывает.НО

у меня нет советов, просто все как у всех...в вашей ситуации была !!!7 лет!!! назад, один в один думала как вы, что должно же быть НО, и оно почти получилось, с наркотика человек пересел на алкоголь ( я посчитала это победой) поддерживала хорошим дорогим алкоголем что бы от дешевого крышу не рвало...все равно перешел на дешевый..НО я все равно думала что все еще можно исправить, алко победили, почеле чего победа - полная трезвость...я думала это на всю жизнь и наша любовь победила..к сожалению итог один
Asya88 писал(а):Источник цитаты Неужели и мне нужно так поступить с любимым человеком??Или правильнее будет оставаться с ним до последнего,пока я сама уже не осознаю,что больше не могу

решать вам, но до последнего "что больше не могу" может пройти очень много времени
Asya88, а сколько вам лет?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #5 Alma » 09 окт 2017, 15:42

Asya88, добро пожаловать к нам) Правильней всего будет разорвать отношения и дать возможность человеку сполна хлебнуть от своей "болезни". Но, так как это очень трудно сделать, ведь мы верим всему и считаем, что если закроим двери и не попробуем спасти то поступим очень плохо и потом случись с ним беда, тобишь смерть, то будем винить себя. Это все соза нам навязывает такие мысли. Поэтому решать вам как правильно себя вести. Читайте форум, смотрите видео про наркоманию, про созависимость. Выслушивайте всех и постарайтесь услышать каждый данный вам совет. Знаю на себе, что пока не пройдешь определенный путь то не сможешь услышать реально нужные советы. Не слушайте людей которые говорят, что любовь спасет всех, что нужно боротся и не отворачиватся от человека и т. д. Это только будет вселять в вас ложные надежды, за которыми последует разочарование.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #6 businka » 09 окт 2017, 15:47

помощь - это хорошо, конечно. Но есть мысли как помочь? Какой план? Вы нарколог, психиатр? Хватит ли сил и знаний? Не думаю(( а в дерьмо эти отношения затянут по самые уши

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #7 Мариша » 09 окт 2017, 15:53

Alma писал(а):Источник цитаты Это только будет вселять в вас ложные надежды, за которыми последует разочарование.

однозначно
Asya88, если не готовы принять советы про расставанию, любовь конечно еще тот ложный наркотик, то хотя бы сделайте вывод в другом: постараться больше взять от любви а не дать, то бишь никого содержания за свой счет и тд
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #8 Ежевика » 09 окт 2017, 16:21

Asya88 писал(а):Источник цитаты Очень многие советуют мне бросить своего любимого и бежать,бежать пока не поздно!

Правильно советуют. Пока вы все лишь девушка, а не жена наркомана с тремя детьми и разрушенным здоровьем.
Asya88 писал(а):Источник цитаты Вот только Уже поздно!

Почему поздно? Вам уже 65 лет и вам некуда идти? Потому что вся жизнь была отдана наркоману?

Лучше уходить..менять свою жизнь, искать хорошего парня и выходить замуж. А не сидеть рядом с зависимым и терять свои молодые драгоценные годы, которых потом будет не вернуть.

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #9 Olga87 » 09 окт 2017, 17:03

Милая Автор, тем что вы останетесь с ним, вы убьете не только себя (вы то на себе крест уже поставили и самой себя вам не жалко), но и вашего любимого наркомана. Он просто погибнет, строчится окончательно, если останется с Вами, неужели это то, чего вы хотите?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Asya88

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #10 Asya88 » 09 окт 2017, 17:42

Спасибо всем ответившим на мое письмо!Не утешили конечно совсем,но и выводы определенные навеяли...Аlma?Вы правы-" Знаю на себе, что пока не пройдешь определенный путь то не сможешь услышать реально нужные советы."Видимо и я пойду по такому пути,пока не обожгусь или не перестану верить,бросить его не смогу....Я не совсем честна была когда писала это обращение...А теперь,видимо благодаря вам-отнесшимся с пониманием,решила написать ВСЕ! Дело в том,что вот эта фраза Ежевики-"Вам уже 65 лет и вам некуда идти?",почти в точку!мне не 65,но и до такого возраста я не доживу...Мне 25 и в силу своего неизлечимого заболевания,врачи прогнозируют мне еще лет 5 от силы.В общем "смертник"я,грубо говоря!Мой молодой человек это знает,говорит,что не оставит меня,мол,сколько суждено быть вместе,он и этому будет рад.В общем один умирающий нашел другого-во как жизнь пошутила!))Так что,все ваши советы по-поводу-"найти нормального парня,завести семью" и т.л.в моем случае не актуальны.Но,за поддержку спасибо!))Просто,мне до безумия больно от того,что он сам,намеренно,лишает себя жизни,не ценит ее...

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #11 Alenka » 09 окт 2017, 18:39

Asya88, жесть! Радоваться надо, а не плакать, выжимать все от жизни, чтоб перед уходом не пожалеть о нелепо потраченных днях, часах, минутах, секундах.....

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #12 Аня*_* » 09 окт 2017, 18:45

Asya88, за 5 лет можно пожить счастливо.. Да и врачи не истина в последней инстанции.. Все бывает в жизни..
Ваш мч уже не тот, что был раньше.. Если вы конечно знали его трезвым. Поизучайте информацию про наркоманов, кто они и с чем их едят)) вы его никогда не поймёте! Вам больно, а ему классно, он кайфует. Они все не ценят жизнь, их называют "неосознанные самоубийцы". И да, не обязательно он опустится и будут ужасы.. Мой не воровал, работал до последнего, водил, одет был с иголочки. Но психика страдает у всех, деградирует и прочие "прелести" в виде передозов и болезней. Всего самого доброго вам. Берегите себя. Это ваша жизнь, ваш выбор, ваш путь.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #13 Мариша » 09 окт 2017, 19:16

Asya88, конечно тебе решать..я такая же как и ты - со сбитым ориентиром внутри...я же год терплю его срыв и по началу может и глаза на что то закрывала..ну немного веселый ну не спит ну стирает ну агрессирует..немного...и даже дальше бы мирилась и спасала, если бы не тот факт, что сегодняшние наркотики они по нарастающей. То есть то, что было немного стало перерастать в "много", сначала потеря работы, денег не хватает, и агрессия на отходосах уже не на хер за хер, а я скажу уже страшненько так становится - не захочет ли он выйти в окно вместе с тобой ...
Asya88 писал(а):Источник цитаты ,врачи прогнозируют мне еще лет 5 от силы

и как говорится если вы уверены, что он эти 5 лет будет на том уровне, который вас устраивает сейчас, тооо..
а если вдруг деградировать начнет быстро, то прогнозы врачей могут резко сократится(( думайте Ася, думайте

PS: через 5 лет многие неизлечимые заболевания будут лечиться !
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #14 kisa » 09 окт 2017, 19:41

Ну а я сменю тактику, любите, устраивает все, живите и не забивайте голову, когда начнется полная жопа, тогда уйдете

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Придет время и сами все поймете, а если не придет, то совет вам и любовь, больше к сожалению тут и не сделаешь ни чего, рц и тд.. можете попробовать, все равно все от него зависит, тут 50/50
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Asya88

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #15 Asya88 » 09 окт 2017, 19:54

Спасибо вам,девочки громадное за поддержку!Будем жить!Пока-что я отчетливо чувствую,что нуждаюсь в любви!!Пусть даже вот такой-"в одни ворота".Пока я не готова расстаться с тем,кого люблю!Да,будут впереди разочарования и ошибки,боль и все прочее...Жизнь расставит все по местам...Пока же,постараюсь брать от отношений лучшее!Желаю всем вам мира в душе и сердце и быть счастливыми!

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Отдельное спасибо Вам,kisa!)))


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], kia880, Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности