Не звонит из РЦ

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Не звонит из РЦ

Сообщение #271 Лиса рыжая » 13 окт 2020, 11:08

Mylty, поздравляю с принятым решением! Счастья вам!

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Траву не буду комментировать.. но планируя беременность, от неё ему надо отказаться точно. Даже и потому, что она сильно влияет на подвижность и жизнеспособность сперматозоидов.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #272 Mylty » 13 окт 2020, 11:14

Лиса рыжая, да по траве по этой причине будет отказ за три месяца. В моих планах [rolleyes , а если не будет то это уже другой разговор, время покажет

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Не звонит из РЦ

Сообщение #273 Malta » 13 окт 2020, 14:47

Mylty, вау! Это все так волнительно! Хотя у меня никогда не было свадьбы, но до сих пор мечтаю, как девчонка. Но уже не о платье, а о белом брючном костюме))) одна проблема жениха найти)))))))

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Mylty, поздравляю о принятом тобой решении. Семья совсем не худший вариант развития события. А по мне самый лучший. Тяжело одному. Понимание что по серьезному нафиг ты не нужен никому, кроме семьи.....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Не звонит из РЦ

Сообщение #274 vereck77 » 14 окт 2020, 17:55

Mylty писал(а):Источник цитаты достаточно долго ситуация зависла - надо либо расходится, либо жениться, мы уже около 7 лет "вместе".

[unknw не понимаю твою логику) зачем расходиться, если все устраивает, потому что 7лет? 7 лет - это магическое число? Ну да ладно...
Хочешь замуж - сходи, раз не была
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #275 Mylty » 17 окт 2020, 12:11

Malta писал(а):Источник цитаты Семья совсем не худший вариант развития события. А по мне самый лучший. Тяжело одному. Понимание что по серьезному нафиг ты не нужен никому, кроме семьи.....

я не вижу разницы между отношениями в семье или отношениями в кругу друзей. То, что подтверждено официально или кровно - не всегда самое близкое. Меня, конечно, воспитали, но в дальнейшем друзья мне были ближе, чем семья. Друзья дают, в отношении семьи у меня только обязанности.
vereck77 писал(а):Источник цитаты зачем расходиться, если все устраивает, потому что 7лет?

Меня не все устраивает, хочется движения куда-нибудь. Я зависла на месте. Весной у меня были планы о переезде и некоторые "проекты", но коронокризис обламал. А я не могу жить, когда у меня нет каких-то планов. Поэтому сейчас акцент планов сменился на движение в сторону брака (или хорошее дело браком не назовут?)). Можно было бы сделать акцент на других планах, но лень, прокрастинация и текущий комфорт пока создают то, что есть.
vereck77 писал(а):Источник цитаты не понимаю твою логику)

вот моя логика -
vereck77 писал(а):Источник цитаты Хочешь замуж - сходи, раз не была

)))

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Не звонит из РЦ

Сообщение #276 Malta » 17 окт 2020, 13:48

Mylty писал(а):Источник цитаты не вижу разницы между отношениями в семье или отношениями в кругу друзей. То, что подтверждено

Какие юные мысли.)) так радостно зназеать т что где то есть добро и такие друзья)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #277 Mylty » 17 окт 2020, 18:11

Malta писал(а):Источник цитаты
Какие юные мысли.)) так радостно зназеать т что где то есть добро и такие друзья)))

Каждый видит и дорисовывает, что хочет. Друзья везде есть, если не зацикливаться "один друг на всю жизнь". Менялись обстоятельства, окружение, взгляды, города. Между сменами окружения я всегда оставалась одна, зачастую потому что сама была не права. Но потом вновь появляются близкие люди, а семья всегда "где-то там". У меня были суды, смерти, тюрьмы, нищета и деньги, наркомания в конце концов. Мама - моя семья, знает только о части и то понаслышке. Так что не понимаю твоей реакции.
Не надо жить в иллюзиях "вместе до самой смерти", "друзья навсегда", "муж до гробовой доски" и все будет проще. Повезло тем, у кого есть близкие люди, которые остались при смене обстоятельств, будь то семья или нет. Я не отрицаю, что такого нет, более того - я это часто вижу. Но просто не все такие долбоебы как я)
Блин, единственное, что хотела сказать - штамп и кровная связь не гарантирует близость между людьми, зачастую происходит наоборот

Что-то вспомнилось
Здесь женщины ищут, но находят лишь старость,
Здесь мерилом работы считают усталость,
Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи,
Здесь первые на последних похожи
И не меньше последних устали, быть может..

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Не звонит из РЦ

Сообщение #278 Anyanovaya » 17 окт 2020, 18:58

Malta писал(а):Источник цитаты Семья совсем не худший вариант развития события. А по мне самый лучший. Тяжело одному. Понимание что по серьезному нафиг ты не нужен никому, кроме семьи.....

Я согласна. имхо семья - это самое крутое, что придумало человечество. Сейчас полная крепкая дружная семья - это какое-то редко встречающееся счастье.
Mylty писал(а):Источник цитаты Не надо жить в иллюзиях "вместе до самой смерти"

а вот раньше так же жили и думали. И так оно и было у всех практически. Жили вместе до самой смерти и все трудности преодолевали. А сейчас никто уже не думает "вместе до гробовой доски", и никто так уже не живет...
Mylty писал(а):Источник цитаты У меня были суды, смерти, тюрьмы, нищета и деньги, наркомания в конце концов.

Mylty, у меня двоюродная сестра уехала в другой город, жила работала, с родственниками общалась, но постольку поскольку, в свои дела не посвящала. Понятно тоже, что друзья ближе по духу и тд. Она работала очень много лет в страховой компании и все было норм вроде. Я училась в универе когда в этом городе с ней жила пять лет. Она не пила, не употребляла, не воровала никогда, куска чужого никогда не возьмет. Я уехала, и через несколько лет бабах, ее сажают за организацию разбоя, в своей страховой компании!!! сговор был с таджиком и его телкой, ее знакомой с детства. Пять годков. Никто из родственников до сих пор не знает, что случилось с ней, куча долгов на ней, занимала деньги.. Она никому ничего не говорит вообще. Все по рассказам ее знакомых. Там такая муть... И главное ее надо знать, чтобы понять, что произошедшее с ней, это какой-то п-ц. С ней реально что-то происходило и не один год, чтобы к этому прийти, но она закрылась для семьи и не дала шанса близким помочь, поддержать, когда может быть это было возможно.
К чему хоть я это))) К тому, что теперь она сидит. И кто рядом с ней? Мама, брат, наша бабушка - и все. Больше никого. Ее лучшая подруга, с которой они жили, растащила ее шмотки и заначки, как только ее отвезли в СИЗО. Не говоря об остальных друзьях... Они все сразу испарились.
Так что в самой самой жопе с нами все равно остаются наши кровные, даже если нам с ними не всегда легко и хорошо)))
Mylty писал(а):Источник цитаты Блин, единственное, что хотела сказать - штамп и кровная связь не гарантирует близость между людьми, зачастую происходит наобо

И еще)) Да, штамп почему-то часто портит отношения, хз почему, это загадка для меня. Но появляются дети. Это уже совсем другая история))) Это здорово)

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #279 Mylty » 17 окт 2020, 19:08

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты
Так что в самой самой жопе с нами все равно остаются наши кровные, даж

У меня была самая жопа и друзья мне помогали. Хотя потом наши пути разошлись)

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Не звонит из РЦ

Сообщение #280 Anyanovaya » 17 окт 2020, 19:10

А вообще недавно смотрела Михалкова, даже заскринила))) он конечно противоречивый мэн, но в этом я согласна. это все в принципе, что и происходит с нами))
Вложения
Безымянный.png
Безымянный 3.png
Безымянный 2.png

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #281 Mylty » 17 окт 2020, 19:28

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты а вот раньше так же жили и думали. И так оно и было у всех практически.

потому что не было других вариантов и жена полностью зависела от мужа. Плюс деревня, вести хозяйство проще, когда много народу. А ближе к нашим дням - прибавилось "что подумают люди если разведемся"

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты А вообще недавно смотрела Михалкова, даже заскринила))) он конечно противоречивый мэн, но в этом я согласна. это все в принципе, что и происходит с нами))

Ты видишь часть высказываний обо мне, я же вижу часть высказываний о тебе) Например, про патриотизмм и абсолютизацию свободы личности))
Ты же против нашего диктатора и изменений в конституцию была?))
По поводу абсолютизации свободы личности - я вообще считаю, что у нас слишком развилась демократия и свобода воли)) Всех штрафовать, как в Китае, за отказ от ношения масок надо было с самого начала) А то развелось неверующих в ковид)

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Не звонит из РЦ

Сообщение #282 Anyanovaya » 17 окт 2020, 20:59

Mylty, ну я больше выложила не применительно к политике и патриотизму, а именно к тому, что семейные ценности разваливаются) Я это наблюдаю и все думаю тоже это видят же. К тому, что человек "отрывается" от семьи, кровных связей, традиций, отрицает опыт старших поколений и т.д. Навязывается именно свобода, независимость личности от своей семьи именно, я так вижу. И я "выращена" на этой пропаганде уже. И мой муж, например и его друзья. Просто если объективно посмотреть какая у нас у многих каша в голове. Все сами с усами такие, свободные, умные, достойные лучшего, ничего не стоит уйти хлопнуть дверью) А по итогу получается все равно один в поле не воин. Ну я короче, не знаю как выразить правильно мысли свои. Это я не в твой адрес, и ни в чей, Ник, просто рассуждаю)) о семье)) я пока все равно идиализирую старые ценности. Потому что смотрю на опыт своих пра и бабушек, своей матери и мой. И на мужскую линию тоже.

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
Но старая модель семьи уже в принципе почти невозможна, потому что всё. Уже реально не будет поколений, где женщина будет зависеть от мужчины, заниматься огородом, выходить замуж "на всю жизнь" и т.д. Да, тогда была масса трудностей и проблем, связанных с тем, что наоборот нельзя было развестись, реализовать себя может. Но кто хотел ведь, менял свою жизнь. Хотя.. хз.Но и сейчас у реализованных и свободных и самодостаточных женщин я не вижу счастья от их свободы и независимости, все по итогу приходят к тому, откуда начинали. Всем нужна семья, одному плохо... Я не говорю, что я такая или наоборот не такая, просто наблюдаю и над собой и над окружающими.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
ну а с мужчинами вообще беда)))

Отправлено спустя 51 минуту 30 секунд:
Это я кстати написала не к тому, чтобы женщина все терпела от мужчины, не разводилась и зависела от него)) а к тому, что изначально сейчас большинство из нас начинают строить семью со сбитыми ценностями, отсюда и начинаются все проблемы, из-за которых сложно сохранить то, что строили

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Не звонит из РЦ

Сообщение #283 _Алиса_ » 19 окт 2020, 12:17

Mylty, [give_rose поздравляю! Мира и любви вашей семье! Чтобы все у вас было хорошо!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #284 Mylty » 07 авг 2021, 23:53

Пишу для истории и статистики)
Парень начал пить алкоголь после поездки в Абхазию (не то чтобы Абхазия или сам факт отпуска виноват, до этого в разные места и компании ездили в его трезвости. Просто решил, что может себе позволить. ) . Ну как пить - бокал вина за ужином , но это "событие" [girl_sigh, учитывая, что 3 года после его выхода из РЦ он не пил вообще
По поводу свадьбы - я снова пустила "на потом" это событие, ибо я не уверена в себе, в своей жизни и вообще мне денег жалко и не хочу фамилию менять пока ипотеку плачу - менять доки. [dirol

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Не звонит из РЦ

Сообщение #285 AlkoNarik » 07 авг 2021, 23:57

Mylty писал(а):Источник цитаты что 3 года после его выхода из РЦ он не пил вообще

а сколько после РЦ то прошло? и че, каждый вечер пьет? и с травкой как?

я твою тему на днях прочитал если че


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности