Не звонит из РЦ

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #286 Mylty » 08 авг 2021, 00:02

AlkoNarik, три года после рц
Траву курит еженедельно, с алкоголем пока не понятно, слишком мало времени после "развязки" прошло. Вообще раз в пару недель, просто подряд два дня вино открываем, и это меня напрягло

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Не звонит из РЦ

Сообщение #287 AlkoNarik » 08 авг 2021, 00:06

Mylty писал(а):Источник цитаты подряд два дня вино открываем, и это меня напрягло

ну да, звоночек нехороший. Я лично не считаю, что трава провоцирует срыв по хардовым наркотикам, а вот алкоголь только так. Тут история каждого первого срыва с алко начинается.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не звонит из РЦ

Сообщение #288 Fleur de lis » 08 авг 2021, 06:10

Mylty писал(а):Источник цитаты Траву курит еженедельно, с алкоголем пока не понятно, слишком мало времени после "развязки" прошло. Вообще раз в пару недель, просто подряд два дня вино открываем, и это меня напрягло

Привет Ника.
Почему ты так лояльно относишься к курению травы еженедельно? Меня давече всем форумом задавили мнением что курить травку три раза в год это та же самая наркомания. А то что я пью 2 бокала вина на корпоративе по праздникам - это срыв [wack
Сегодня вот кст тоже пригласили, сорвусь жестко [yes . Бокала 3 наверно даже выпью.
Mylty, трава это наркотик. А твой мч бывший нарк, лечившийся довольно долго. Почему не ставишь ему условие что никаких наркотиков, никакой травы?
Алкоголь за ужином и без повода это тоже явный шаг к алкоголизму.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не звонит из РЦ

Сообщение #289 Мариша » 08 авг 2021, 10:52

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Я лично не считаю, что трава провоцирует срыв по хардовым наркотикам

мой по траве сорвался (которой я его и угостила)
Mylty писал(а):Источник цитаты подряд два дня вино открываем

Mylty, ну ты не плохо его уже знаешь...думаю звоночки не пропустишь
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #290 Mylty » 08 авг 2021, 14:30

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Почему ты так лояльно относишься к курению травы еженедельно?

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Mylty, трава это наркотик. А твой мч бывший нарк, лечившийся довольно долго. Почему не ставишь ему условие что никаких наркотиков, никакой травы?

Не ставлю условие - потому что я не верю, что он после этого прекратит. Ну может пару месяцев, полгода не покурит, потом будет просто задерживаться на прогулке с собакой. А это потом ругань, проблемы, обман и тп. Тут надо либо уходить, либо принимать. Это не вопрос лечения для нас
У него нет тут не употребляющих друзей, мы работаем оба удаленно. Т.е. при любой прогулке - смене обстановки квартиры, когда он хочет освежиться или с кем-то пересечься - вокруг него дуют ( и хорошо если только дуют). Тут вариант только один - уезжать, но он к этому не стремится. А брать за нас двоих ответственность и уезжать на моей идее я не хочу и вряд ли своей мотивацией двоих потяну)
Почему лояльно отношусь -
1. Он не курит в квартире (были только разовые акции с одним нашим общим другом) или сам по себе, т.е. нет такого чтобы он сидел-сидел за компом и пошел покурить, или чтобы утром или днем пошел с народом гулять. Исключительно вечером при встрече с друзьями - уже года полтора
2. Я не считаю траву прям таким опасным наркотиком, алкоголь считаю более опасным во всех отношениях кроме вопроса легальности. Т.е. за более чем 15 лет в кругу наркоманов я не видела неадеквата под травой или чего-то еще, под алкоголем - каждая вторая туса с неадекватом.
Плюс конкретно ему алкоголь не стоит пить, уйма негативных историй под ним. А трава опасна в первую очередь своей нелегальностью - если куришь траву - ты автоматом ближе к другим запрещенным наркотикам. И опасна тем, что вместо травы можно поднять что-то другое.. Но тут тоже более не менее все норм - я знаю откуда они ее берут
В общем, алкоголь меня напрягает гораздно больше. Плюс, в сложившейся ситуации, мне самой надо перестать пить. А тут встает мое самолюбие и алкоголизм "какого хрена я должна отказывать во бокале, если он дует"))
3. Ну не прям лояльно я отношусь - высказываю периодически свое фи, что мол надо бы пореже

Разговаривали с ним сейчас на эту тему, и я выяснила для себя, что для меня главной проблемой в отношении травы является не сам факт ее курения, а мысли типа "Вот не курил бы, может бы стремился больше зарабатывать, были бы увлечения в бизнесе. А так - зачем строить глобальные планы по повышению материального дохода, если на все по его потребностям хватает, а развлечься очень просто - просто покурить") И я раньше боялась, что трава станет переходом к более тяжелым наркотикам - но этого не произошло. Хотя как сказать не произошло - пошли пробы алкоголя, а это прям опасно.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Не звонит из РЦ

Сообщение #291 AlkoNarik » 08 авг 2021, 16:14

Mylty писал(а):Источник цитаты Вот не курил бы, может бы стремился больше зарабатывать, были бы увлечения в бизнесе.

Мысль здравая, не зря это любимый наркотик хиппи. От травы целеустремленность падает. Ну в моем случае точно.

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Не звонит из РЦ

Сообщение #292 Snegovik » 08 авг 2021, 20:05

Трава наркотик ,такой же как и все остальные наркотики

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Не звонит из РЦ

Сообщение #293 God sees you » 08 авг 2021, 20:24

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты От травы целеустремленность падает

Стопроцентно. Травокуры обычно пассивны, и инициативы или активного принятия решений можно и не ожидать. Пыхнул, одеялком накрыло и норм, ничего больше не нужно
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Кэти

Не звонит из РЦ

Сообщение #294 Кэти » 16 июл 2022, 17:43

Mylty, привет!
Скажи пожалуйста, можно с тобой как-то связаться и поговорить на эту тему? Тут просто не особо удобно, а у меня много вопросов.. [sorry

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не звонит из РЦ

Сообщение #295 Fleur de lis » 16 июл 2022, 18:30

Кэти, создайте свою тему. С вами поговорят.
Mylty думаю уже далека от этих проблем, посмотри на дату создания темы, муж ее давно трезвый а она уже очень редко заходит.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ликалина

Не звонит из РЦ

Сообщение #296 Ликалина » 27 окт 2023, 12:51

semecvetik писал(а):Елена14, А почему вы, не угодные для вас комменты воспринимаете в штыки?. Может потому, что вы не приняли для себя сей факт, что ваш супруг наркоман и РЦ возможно ему не поможет? Он там работает над своей зависимостью, а вы в параллель ему должны работать над своей созой. Она у вас есть и ярко выраженная. Начиная от того, что вы никак не можете принять тот факт, что ваш муж вам и вашей семье ничего не должен. Он прежде всего себе должен, своему здоровью, потом вы. Тут как в самолете, сначала маску себе , потом всем остальным. И если вы это на ус не намотаете, вы первая будите катализатором срыва. Начинаете читать литературу, смотреть семинары- и будет вам счастье.
Посоветуйте семинары .

Осваиваюсь
Аватара пользователя

LiSeNo4Ka

Не звонит из РЦ

Сообщение #297 LiSeNo4Ka » 20 дек 2023, 11:12

Mylty, Добрый день. Я вас понимаю, эту неопределенность. Покажет только время. Ему там тоже тяжело, он боится возможно что вас уже потерял. Думает что всё... Плюс смотря какой там центр, где был мой муж настраивали против семьи, что нужно уходить и от детей в том числе и начинать с нуля полностью жизнь, в том числе и смена города, дабы чтобы семья не спровоцировала срыв . Всё зависит от вас двоих, и не только от него. Нам запрещали вообще звонки на протяжении 8 месяцев. Дождитесь встречи, по ситуации будет видно вам сразу как он настроен. В вашу сторону или нет.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности