История жизни и смерти.....

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Mona

История жизни и смерти.....

Сообщение #16 Mona » 13 сен 2017, 19:58

Mandarinka, Спасибо Вам за ответы...Начинают открываться глаза на все...Я прочитала Вашу историю. Когда увидела маму с бойцовской собакой, сразу мелькнула мысль, а не соседи ли мы )) Но нет...Мой просто брал наркотики у барыги, который и сам был наркоманом, и сидел два раза по 228, и жена была, и дочка, и жил с мамой именно с бойцовской собакой. Только он не умер, а снова сел год назад. Представить только...я из хорошей семьи, образованная, воспитанная (ну немножко вот себя хвалю)...А за три с половиной года я узнала названия многих наркотиков, примочки для их употребления (трубки, пустые ручки, агрегаты из пластиковых бутылок и т.д.), я узнала кто такие барыги, как они живут и даже их адреса, и наконец я увидела гниющий после передозировки труп....При том, что я узнала и что такое любовь...впервые в жизни по настоящему. Так страшно думать, что все, абсолютно все было враньем, одной большой мистификацией...И была бы на моем месте другая дура, которая его бы на пуховых перинах держала и у которой можно было бы деньги таскать - так он и ей бы клялся в вечной любви. Я перечитываю его письма - ну это Лев Толстой отдыхает.... Вот это надо как-то пережить. ЧТо потеряла я наверное не любящего меня человека, а просто использующего для создания комфортных условий для его пристрастия. И для прикрытия перед родственниками его.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

История жизни и смерти.....

Сообщение #17 Mandarinka » 13 сен 2017, 20:07

Mona, да, печально это всё, а самое печальное что мы то реально любили и верили и надеялись на счастливую жизнь. От этого у нас и возникает огромное разочарование(( разочарование и потеря, и осознание того что могло же быть все по другому, совершенно по другому, если бы мы умели читать между строк... видеть знаки, не видеть даже, а делать выводы. Но все что с нами происходит это не просто так, это опыт, опыт жизни, такой жестокий опыт.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

История жизни и смерти.....

Сообщение #18 Светлая » 13 сен 2017, 21:12

Mona, бедная девочка....
Очень сочувствую вам...
Я тоже из тех,кто попал на этот форум,когда уже все кончилось и тоже жалею,что не рассталась с нарком раньше.
Не погружайтесь в своё горе.Уже ничего не вернёшь,только себя загоните
Пишите сюда,на форум.Здесь много хороших людей.Всегда поддержат и совет нужный дадут.
Не вините себя ни в чем.Вы любили и все отдавали любимому человеку.
Лично мне потребовалось два года,чтобы придти в себя и разобраться с собой после таких отношений.Я тоже долго не могла понять как вообще это все могло произойти со мной,ведь я всегда была активистка-комсомолка-отличница и вдруг рядом со мной оказался нарк.А где наркотики,там,как выяснилось,ещё и столько моральной грязи...
Ещё хочу сказать-после отношений с наркоманом,как будто из болота на белый свет вылезаешь,такое облегчение
Наступает
Ощущение,что дурман,морок рассеивается и понимаешь-ты не жила все это время и не была собой

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Mona

История жизни и смерти.....

Сообщение #19 Mona » 13 сен 2017, 22:44

Светлая, спасибо Вам за Вашу поддержку. Я прочитала Вашу историю....Читала и понимала, что почти все то же самое было и у меня...Безумный секс, которого не было никогда и ни с кем, полная погруженность в него, рукоприкладство, обвинения, что все из-за меня,сайты знакомств, где я тоже видела переписки с женщинами, а один раз он даже умудрился притащить домой какую-то шмару со двора, и попросил меня в чем-то ей помочь..,Я уже не помню в чем, потому что у обоих речь была сильно нарушена. Но после этого, он был таким виноватым, и вел себя ТАК, что я снова забывала все на свете. Еще раз хочу сказать - ну почему же я раньше не нашла этот форум!!!!! Наверное потому, что отодвигала от себя эту проблему, надеялась, что моя любовь и тепло его сделают полноценным человеком, не хотела наверное читать и слышать правду(((( Но мне очень тяжело осознать и принять такой грязный и позорный конец его. Если бы я сама от него ушла, или он просто нашел другую бабу и бросил меня, да даже если бы просто попал под машину - мне было бы проще...Но не то, что я увидела в морге, и не то, что я узнала о его чудовищном конце....Человек у которого мне каждая родинка на теле была дорога, которому я старалась давать все самое лучшее, водить в театры, музеи, путешествовать....сдох (простите но другого слова даже не находится) как последняя паршивая гиена, в грязи и смраде. Для меня это шок, из которого еще выходить и выходить......

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

История жизни и смерти.....

Сообщение #20 Moskvichka064 » 13 сен 2017, 23:43

Mona, весьма печально (((
Пусть Ваша историЯ будет поучительным уроком и для вас и для всех тех несчастных девчонок, которые с пеной у рта доказывают, что смогут спасти своего самого лучшего наркомана в мире.
Я Вам сочувствую! Жизнь на этом этапе Вам дала шанс. Увы без права выбора. Так обычно Боженька нас спасает, когда другие методы на нас не действуют. Отболит, отплачется, отойдет. Так лучше. А вот так как Вы жили это курам на смех. Пришел, в уши нассал, отожрался и в Новый марафон. Сил тебе. Справишься.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Mona

История жизни и смерти.....

Сообщение #21 Mona » 14 сен 2017, 00:25

Moskvichka064, Боженька спасает нас, и я это знаю, я человек верующий. НО меньше всего мне хотелось бы спасения путем смерти другого человека. почему я и написала - было бы проще, если бы он просто свалил к какой-нибудь другой дуре, еще дурнее меня, и упал бы там на комфорт.. А дальше было бы как было.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

История жизни и смерти.....

Сообщение #22 Moskvichka064 » 14 сен 2017, 06:52

Mona, ранее ТЫ уже выгоняла. Потом снова пускала. И это ломало тебя снова и снова. Если б он ушёл к другой ты б ЕМу что нибудь отрезала. Не думаю что это закончило бы историю.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

История жизни и смерти.....

Сообщение #23 Светлая » 14 сен 2017, 09:15

Mona, согласна с Moskvichka064, не было бы вам легче,если б ушел к другой дуре.Мой бывший уже через два месяца пристроился к какой то Марусе.Я ещё долго продолжала следить за ним по привычке-лазила в его почту и в аккаунты.Он ей писал,что любит(!!!!!),а она умоляла его(!!!!)жениться на ней и тоже прям любит.
Мне ее убить хотелось.И это несмотря на то,что он со мной сделал,все равно ревность была исступляющая.
В вашем случае он просто пришел туда,куда шел планомерно-на тот свет.Он сам себя убивал много лет,все закончилось вполне логично.
И вы вообще тут нипричем.Мы,женщины,у нариков просто промежуточные звенья в их кайфовой жизни,для удобства.Пристраиваются к мамкам заботливым и наивным,душевным и сострадательным.А у них,чем дальше погружение в наркоманию,тем меньше души,душой овладевают демоны

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Mona

История жизни и смерти.....

Сообщение #24 Mona » 14 сен 2017, 09:46

Светлая, Вот правильная мысль - нарки видимо изначально выбирают себе женщин с определенным набором качеств (повышенная ответственность, желание обо всех заботиться, сострадать и склонность к формированию комплекса вины), и изначально избирают тактику , которая действует безотказно - оплетают паутиной заботы, безумной любви, ласкают шейку пальчиком и все прочие розово-медовые радости. И все...крышка захлопнулась!

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

История жизни и смерти.....

Сообщение #25 Светлая » 14 сен 2017, 11:26

Mona, совершенно точно!!!
Я когда начала читать этот форум,то просто обалдела-СКОЛЬКО здесь хороших женщин,кажется,как будто я их давно знаю и любая могла бы стать моей подругой,настолько многие близки мне по духу.
Вы ещё фотоальбом посмотрите,какие все красавицы!!!Многие вообще модельной внешности красотки.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Mona

История жизни и смерти.....

Сообщение #26 Mona » 14 сен 2017, 12:02

Светлая, Получается так - все нарки близки по духу и я вижу столько совпадений с моей историей, даже в мелочах бытового поведения моего покойного наркомана. И также их женщины, их жертвы - очень похожи и близки по духу. Отсюда нужно делать более дальновидный вывод - если мы обладаем набором качеств, которые притягивают мужчин определенного склада и образа жизни. И очень важно тогда, когда мы освободились от этого мрака, не вляпаться в это снова. Я почитала на форуме истории девочек и увидела ситуации, когда не раз жизнь сводила с нарками. Первый муж нарк, второй нарк и т.д. И вот как себя менять, как научиться видеть самую суть с самого начала - я не знаю....

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

История жизни и смерти.....

Сообщение #27 Ежевика » 14 сен 2017, 16:02

Mona,
Светлая писал(а):Источник цитаты согласна с Moskvichka064, не было бы вам легче,если б ушел к другой дуре.Мой бывший уже через два месяца пристроился к какой то Марусе.

И я согласна. Не было бы легче. Бм тоже пристроился буквально через пару-тройку месяцев к другой женщине.
Это было безумно больно, меня эта ситуация чуть не добила- так сказать, явилась последней каплей..в череде бед. Я долго из этого выкарабкивалась. И тяжело. Если бы он жил один или с родителями, ну или нашел себе женщину через год-два, мне было бы гораздо легче. А тут- 20 лет жизни, практически оно целое..а он через пару месяцев уже ЖИВЕТ (а не просто встречается) с другой бабой....
Я же про мч тогда вообще не думала,я не понимала, как жить после пережитого ( в т.ч. и после физ.насилия).. не ела совсем, трясло целыми днями, врачи- скорые...а у него, бл..., медовый месяц!!!!!!!!!!! [plax.
Светлая писал(а):Источник цитаты И это несмотря на то,что он со мной сделал,все равно ревность была исступляющая.

Аналогично...
Было обидно и очень-очень больно.

Читатель
Аватара пользователя

*елена*

История жизни и смерти.....

Сообщение #28 *елена* » 14 сен 2017, 16:33

Mona, соболезную Вам! Но давайте взглянем на эту ситуацию с другой стороны-точно знаю,что самим наркоманам такая жизнь ни в кайф!Думайте так,что ему стало легче,он отмучился от своей зависимости,и теперь обрел покой,который в своей земной жизни найти никак не мог! Не вините себя ни в чем,вот Вы уж точно ни в чем не виноваты,не прививайте себе комплексы! Да сейчас больно,невыносимо больно,хочется кричать,рвать и метать!Нужно время,время лечит все!

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Mona

История жизни и смерти.....

Сообщение #29 Mona » 14 сен 2017, 17:09

*елена*, Спасибо Вам за поддержку!!!! Но, к сожалению, я как человек верующий, понимаю - никакого покоя он не обрел. Наша церковь православная приравнивает смерть от передоза к суициду. И мне кажется им как раз в кайф такая жизнь. Это особый склад личности и психики. и особая душевная организация. Теперь я это точно понимаю. Просто сам факт очень тяжело принять вот такой смерти. Грязной, позорной, постыдной...Перед глазами стоять будет до конца жизни наверное его последний "облик". И да, больно - невыносимо. Но благодаря этому форуму мне стало легче. Благодаря тем историям, которые я прочитала, и словам поддержки. Это огромное значение для меня имеет!!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

История жизни и смерти.....

Сообщение #30 Светлая » 14 сен 2017, 17:24

Mona, я долго думала почему я выбрала именно нарка...
А дура потому что.
Я только к 45годам осознала,что всю жизнь выбирала не тех мужчин.Несмотря на то,что я вовсе не красавица,кавалеров у меня всегда было много.Только я нормальных отбрыкивала,казались пресными и скучными.То ростом не вышел,то в сексе не огонь,то уши не те,то ещё что...
Зато,когда увидела своего первого мужа-пропала с первого взгляда-красавец,высоченный,глаза голубые...чемпион Москвы по армрестлингу...мечта..
И что?Алкаш в 23года.Тоже вытворял дай боже.
И второй тоже Алкаш.Допился.Выпил палёной водки и умер,не дожив до30.
Я всегда гналась за красотой,за интересным сексом,за страстями.
Третий-наркоман.Страстей огребла по полной.
И только сейчас я поняла-смотреть на мужчину надо по его поступкам,по его отношению к тебе.
А я что?Велась на красивые слова и обещания.На внешнее,на мишуру.
Ну и вот теперь,когда уж пенсия на горизонте,я живу с замечательным мужчиной.Нет страсти,все спокойно,мы постоянно вместе и мне не скучно с ним и абсолютное согласие во всем.Раньше Я на такого даже внимания не обратила,потому что он обычный,простой,домашний.
Но рядом с ним мне не нужно оказалось брать на себя мужские функции,как это приходилось делать с алко-нарками-пахать за двоих,обслуживать и жить постоянно в стрессе.
Короче,сами мы виноваты,выбирать человека для жизни надо правильно))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, Девочка со скрипкой и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности