И так бесконечно...

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Malta

И так бесконечно...

Сообщение #766 Malta » 13 фев 2021, 10:07

Stanislav писал(а):Источник цитаты Но хоть иногда, смазывать свою унылость маслом мариХуаНовским. Чем ж не гармония?

Уныние один из смертных грехов. Хоть я и не истинная православная, точнее совсем не, и тем, не менее. Офигели вы совсем, жертвы собственных слабостей , покурить вот выход то, напустить тумана , потом сделать умную р,...жу, что познали тайны бытия. Жаль, искренно вас ,потерянные, ленивые, пустые сосуды. И себя жаль, поскольку прикасаясь к вам, разрушаются все то хорошее что есть в нас, нормальных и обычных, которые работают, мечтают, верят, лечат вас от передоза, болезней, которые вы сами себе накуриваете, накалываете,запускают ракеты в космос....Не обижайся! Извини, не к тебе лично, Просто наболело. Желаю тебе мира и чистоты! Судя по твоим текстам ты прекрасный хороший интересный, но грустный человек. Мне хочется что бы ты был счастлив и любим....

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Stanislav писал(а):Источник цитаты кто пьёт алко по выходным. Я

Я таких незнаю. Все пьют как не в себя... Тут нет полумер. Твои мысли и рассуждения напоминают мне моего мч... Как будто с ним общаюсь...

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Stanislav писал(а):Источник цитаты остроумным

Это мило так... Как морковка может стать свеклой?

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Stanislav писал(а):Источник цитаты Скучно мне, вот я и решил поехать, позвонив

Надо было цирк позвать... Или клоунов
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #767 Stanislav » 13 фев 2021, 10:31

Malta писал(а):Источник цитаты Это мило так... Как морковка может стать свеклой?

Вот эта магия и манит. Магия веществ, почему то становится свёклой, а потом опять тыквой.
Malta писал(а):Источник цитаты Надо было цирк позвать... Или клоунов

Главное без зверей что б.

Спасибо вам)

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

И так бесконечно...

Сообщение #768 Malta » 13 фев 2021, 10:38

Stanislav писал(а):Источник цитаты эта магия и манит. Магия веществ, почему то становится свёклой, а потом опять тыквой.

Магия иллюзии)))

Отправлено спустя 31 секунду:
Морковка никогда не станет свеклой))) даже если в красный покрасится....

Отправлено спустя 57 секунд:
Stanislav писал(а):Источник цитаты эта магия и манит.

Это не магия, а самообман. Просто будь и стань тем кем хочешь, всего то.. Это так просто...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

И так бесконечно...

Сообщение #769 Лиса рыжая » 13 фев 2021, 10:56

Stanislav писал(а):Источник цитаты Но то, что знаю я и что осознаю, такое ни один психотерапевт не знает. Да и зачем мне слушать чужие слова о себе? Мне слов не надо абсолютно ни каких

Ты наверно слабо представляешь себе психотерапию. А в твоём случае это действительно может быть полезным. Психотерапия может помочь тебе прожить и отпустить твою «недолюбленность родителями», научится жить ярче, качественно лучше, избавится от пустоты внутри, которая толкает тебя к заполнению эпизодическим употреблением, научит лучше понимать свои истинные потребности. Ведь любые зависимости - это компенсаторная вещь.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #770 Stanislav » 13 фев 2021, 14:01

Лиса рыжая, я и есть пустота )), вы меня не поймёте. Это точно знаю, но пустота это не негатив, это спокойствие и тишина, это истина.
Кроме как слов, психотерапевт мне ничего не даст, это же очевидно. Она будет мне что то говорить, я буду что то слышать. И что ? В меня она не залезет и по щелчку пальцев не сотрёт ничего.
Кроме как меня, меня лучше никто знать не может.

Отправлено спустя 21 минуту 57 секунд:
Malta писал(а):Источник цитаты Это не магия, а самообман


Или тогда шизофрения. Раз мне настолько кажется, что я становлюсь другим под веществами. И люди с кем общаюсь на легке и очень приятно тоже моя шиза.
Malta писал(а):Источник цитаты Просто будь и стань тем кем хочешь, всего то..

Ну станьте мега харизматичной как не знаю кто..как Фреди Меркури например), раз это делов то, всего-то так просто. И заметьте я не сказал ни слово о профессии и его успехах.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Ведь любые зависимости - это компенсаторная вещь.

Мне кажется, это как фанатизм уже или пропагандизм, думать что употребление чего-либо - это обязательно от страданий или горести. С чего такие выводы? кто это придумал то

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

И так бесконечно...

Сообщение #771 Лиса рыжая » 13 фев 2021, 14:19

Stanislav писал(а):Источник цитаты Она будет мне что то говорить, я буду что то слышать

Повторюсь
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Ты наверно слабо представляешь себе психотерапию.

Психотерапевт - не лектор. На сеансе говорит больше клиент. Психотерапевт помогает лучше разобраться в себе, повысить уровень осознанности, научит, как себя усовершенствовать так сказать. У меня отчасти тоже было предубежденное отношение к таким специалистам. Пока сама не попробовала. Изначально я обратилась к психотерапевту с запросом зависимого поведения. Но то, что я получила в итоге от сеансов неизмеримо. Я была потеряна, а он помог мне вновь себя обрести, а вместе с этим вкус к жизни. Я из разрозненных кусков сложилась, как пазл, а если каких-то частей не хватало, то точно знала, каких именно. Сейчас у меня бывают моменты потерянности, но я довольно легко их преодолеваю, так как теперь имею для этого Инструменты и научена как ими пользоваться.
И, говоря про компенсацию, я вовсе не имела ввиду маскировку грусти и печали. Я говорила о компенсации того, чего нет, наркотиком. А психотерапия могла бы помочь выявить твои истинные потребности, которые так отчаянно хотят быть удовлетворёнными. Но, так как ты их не осознаёшь, это не представляется возможным. Поэтому залатываешь дыры синтетикой. Надеюсь, что это только пока..

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

И так бесконечно...

Сообщение #772 Somnambula » 13 фев 2021, 14:25

Stanislav писал(а):Источник цитаты вы меня не поймёте

Как это по наркомански))
Да в общем ты не очень представляешь психотерапию, лиса рыжая правильно написала. Это даже не в плане борьбы с зависимостью, а просто для улучшения своей будущей жизни. Как-то хреново жить с обидой на родителей, каким-то недолюбленным. Эти вещи с собой в будущее тащить не надо [victory
А так я не вижу большой проблемы в редком периодическом употреблении травы, гашика или алкоголя.
Каждому свое.
Для меня это будет шаг назад и он скорее всего переведёт к другим веществам.
Хотя трава мне с детства не нравилась)) а кому-то вполне и заходит думаю.
Настроение хорошее даже если плохое.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

И так бесконечно...

Сообщение #773 Мама_Сына » 13 фев 2021, 14:30

Stanislav писал(а):Источник цитаты Кроме как меня, меня лучше никто знать не может.
Согласна от части))Только часто мы и себя не знаем,на что сами способны в экстремальных ситуациях.
Stanislav писал(а):Источник цитаты Становится веселей с людьми общаться - с любыми, приятно о чём то по размышлять - глубже мышление.
Давайте попробуем.
Stanislav писал(а):Источник цитаты Живут же люди, травят себя слегка алкоголем или сигаретами да и живут не парясь.
Верно абсалютно.Только между алкашкой и наркотой,стоит Уголовный Кодекс.
Если теоретически человек может напиться в зюзю и обставить всю квартиру пойлом,ему не чего не будет.У нас нет сухого закона.
Пить не запрещено-хоть до *белочки* упейтесь))
Stanislav писал(а):Источник цитаты Жаль, что я угодил во всю эту ямку и поцарапал себе мозги, но уже ничего не исправить.
Не совсем так,то что Вы стали наркозависимый-судьба.Как говориться свыше нам дано.Поверьте лучше первую половину жизни прожить плохо,чем когда падаешь в вниз с птичьего полета жизни.
Stanislav писал(а):Источник цитаты Что бы был повод для страдания.
Это привычка страдать.Понятно приобретенная в детстве.
Stanislav писал(а):Источник цитаты И щас на кодировке?)))
Нет конечно)))Эффект плацебо это точно не ко мне))Сказки для взрослых.Хотя мужа раза три кодировала-он верил,помогло ему пройти стадию отвыкания.Конечно я ему еще кошмариков подбрасывала-типа безалгогольное??!!!ты сума типа сошел.Там же градусы есть!!Он просто доверчивый как валенок,искренней-но этим мне и нравиться очень.Потом случайно прокололась-он ржал три дня над собой и мной.Главное что пить бросил))
Stanislav писал(а):Источник цитаты Дайте мира и просто живите)

Так мир и начинается в ДУШЕ.
Stanislav писал(а):Источник цитаты А что мне знать женщин?
Я возмущенна!)А вы простите с кем жить то собираетесь))ну не как не с мужчинами-с ориентаций у Вас точно все в порядке.Это как так *завести* женщину и типа хватит анатомии))?Не прокатит-нас поить,кормить и выгуливать в люди нужно иногда.А не виртуальный роман устраивать))
Stanislav писал(а):Источник цитаты Мне не выгоден этот договор, зачем он мне. Этот брак). Если двое любят, то любят просто так, без жажды выгод каких-то
А что такое любовь))?Вам же ее не хватало ,за чем сейчас поступаете как Ваши родители?)Яблоко от яблоньки типа и не далеко падает.
Stanislav писал(а):Источник цитаты без жажды выгод каких-то
Так не бывает.Это все сказки про белого бычка.Люди и делают что им выгодно. Вам же не выгодно идти на завод пахать или там грузчиком,а в тепле и дома около компа работаете.Это как наблюдение только))При чем у плохих тира родителей.Были бы плохие-поверьте пешком бы в Сибирь ушли от них.Если б они изверги были конечно.
Stanislav писал(а):Источник цитаты я не держу с собой никого и не навязываю ничего.
Мужчина и отличается от женщины своей ответственностью.Женщины всегда слабей мужчин,природа так и задумала,и мы в ответе за тех,кого приучаем к себе все таки.
Вы просто повторяете злые и обидные слова какого то родителя.Типа не нравиться-я тебя не держу...как то так.Это обидные и плохие слова.
Человеку нужно знать-что он НУЖЕН!
Stanislav писал(а):Источник цитаты Вот эта магия и манит.
Магия перевоплащения.
Очень позитивный дядечка))

Продавать-маркетинг,тоже можно весело и с акциями и скидками и с гарантией.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

И так бесконечно...

Сообщение #774 Лиса рыжая » 13 фев 2021, 14:31

Somnambula писал(а):Источник цитаты А так я не вижу большой проблемы в редком периодическом употреблении травы, гашика или алко

На самом деле, если ты можешь курить раз в месяц и тебе это никак не мешает, то в этом действительно нет проблем. Проблемы у тебя в другом, в пустоте, которую ты ощущаешь, в тоске от повседневной жизни. Очень печально жить и не испытывать от этого кайфа(

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

И так бесконечно...

Сообщение #775 Мама_Сына » 13 фев 2021, 14:34

Блин-склероз))Хотела вообще то спросить Вас.
В лес Вы собрались(условно) а как Вы докажите хоть мне)),что Вы откапывали дрянь-а не закапывали))Вопрос с подвохом)) ;biggrin
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

И так бесконечно...

Сообщение #776 Snegovik » 14 фев 2021, 01:48

Stanislav, может у тебя и вправда нету проблем с нарко?Раз ты можешь употреблять переодически и тебя это не парит?(вроде такое предположение выдвинула Malta),хотя если ты тут,наверное парит
Просто у меня есть товарищ,который пьет пиво каждый день ,это его сильно напрягает и поделать с собой ничего не может,говорит зависим от него,а траву курит редко,никогда сам не вырубает,а только когда угощают и его это никак не парит,может не курить год или полгода,а потом покурить,и дальше опять не употреблять ,это я как пример привёл
А у меня наоборот,к алкоголю не тянет,но знаю если я сорвусь и покурю ,я уйду в марафон,поэтому мне нельзя смотреть в сторону наркоты,ну и на алкоголь я поставил себе цель в год,что год не буду пить
Попробуй способ с доминантой который описан Олегом В на этом форуме мне здорово помог в психологическом плане,когда какая то тяга или воспоминания,я сразу представляю себе дверь за который сидит моя наркодоминанта,мое плохое второе я,которое там уже умерло,и сразу получается переключиться на другие мысли

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

И так бесконечно...

Сообщение #777 Malta » 14 фев 2021, 05:32

Snegovik писал(а):Источник цитаты нарко?Раз ты можешь употреблять переодически и тебя это не парит?(вроде такое предположение выдвинула

Неее, я об этом не писала вовсе.. [hi: . Я наоборот ,говорила, что в любых привычках нет полумер. Что нельзя быть маленько мертвым, маленько беременным... Я об этом говорила....

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Stanislav писал(а):Источник цитаты мега харизматичной как не знаю кто..как Фреди Меркури например), раз это делов то,

Ну мне, лично, это не надо, Я это Я и меня это устривает. Только с чего ты взял что обдолбанный ты вдруг стал Фредди? Что ты сделал в жизни для себя, ,для людей что бы стать харизматичным, кроме того что бы сидеть на стуле под веществами в одной квартире с родителями и рассуждать о том какой ты офигенный, но только неясно в чем.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Snegovik писал(а):Источник цитаты проблем с нарко

Конечно нет. Откуда у него проблемы... Житие то его устроено.... Лучше обдолбаться и представить себя великим и нужным, чем пахать и действительно представлять что то из себя, хотя бы для себя.....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #778 Stanislav » 14 фев 2021, 08:36

Somnambula писал(а):Источник цитаты обидой на родителей, каким-то недолюбленным.

Да я не живу уже с этим, но если бы в принципе и не было никогда обид и был всегда отлюбленным - было бы возможно всё по другому, я в ответ факт только отметил в этих длинных строчках. А так, всё норм у меня в этом плане).
Somnambula писал(а):Источник цитаты А так я не вижу большой проблемы в редком периодическом употреблении травы,

вот и я об этом же подумал, по серьёзному. НУ вот по честному.
Somnambula писал(а):Источник цитаты он скорее всего переведёт к другим веществам.

Столько лет не привело, а сейчас вдруг заведён меня за тёмный угол?) Нееее..не тот уже возраст и опыт.
Я не буду больше открывать "нейронные ящики пандоры". Я понял, что такое наркотик). Расширять пониманий не хочу.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Только часто мы и себя не знаем,на что сами способны в экстремальных ситуациях

В этом и смысл сюжета - узнавать себя всегда новым.
Момент - это всегда новое и в первый раз. Ни один психотерапевт не подготовит тебя, к моментам.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Если теоретически человек может напиться в зюзю и обставить всю квартиру пойлом,ему не чего не будет.

В этом и есть их гильотина. ИМ кажется, что это вообще безобидное вещество, раз в магазинах продаётся). Им легко достать вещество, одно дело покупать за 2500 рублей, другое дело водку за 200рублей. То есть нужно быть более смышленым и активным, что бы монетки в в виде 2500 тысяч рублей шаборшали в глубоком кармане, следовательно? В этом вопросе, трава - развивает
;biggrin
Тут Сарказму - да, и параллельно - нет).

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Это привычка страдать.Понятно приобретенная в детстве.


Это да, согласен. Поэтому я именно вчера и сегодня отказался от чувства вины, увидел эту тему. Трезвость будет более проще сейчас. Нах себе голову любить.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Главное что пить бросил))

Хитрая вы женщина, люблю таких И сам Третий год уже не пью) и не манит.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Так не бывает.Это все сказки про белого бычка

Вы ешё молодая, подрастёте и поймёте), Не думайте что наркоман - это всегда узколобый тип). Всё это бывает, а точнее ЕСТЬ).

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вам же не выгодно идти на завод пахать или там грузчиком

Отношения сравнивать с работой. Это как, восковую фигуру из музея, сравнить с живым человеком — фасоны разные)

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы просто повторяете злые и обидные слова какого то родителя

Я просто говорю очевидные вещи.
Если человеку со мной стало вдруг плохо и некомфортно — я не буду его мучать своим эгоизмом и удерживать. Если он без меня будет более счастлив, я только за — я его уважаю и люблю.
Ответственность и прочие функции тут не имеют значения.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Магия перевоплащения.
Очень позитивный дядечка))

Да я сам на 40кг похудел, делаю тело и система питания специальная. Я сам маг, что вы)

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты а как Вы докажите хоть мне)),что Вы откапывали дрянь-а не закапывали))Вопрос с подвохом))

Да очень просто. Докажу тем, что я пишу об этом). Если бы закапывал, профессиональная этика не позволила бы мне об этом разговаривать с любым человеком, даже с интернет-аватаром)

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Snegovik писал(а):Источник цитаты если ты тут,наверное парит

Парило, замарачивался и зацикливался как дятел то на употреблении, то на трезвости - создавалось напряжение, щас понимаю, что легче надо относиться
. А впасть опять в зависимость системную - это не легче, тяжело, трудно будет и уже не нужно.

Snegovik писал(а):Источник цитаты ,я уйду в марафон

я понимаю о чём ты. Но всё таки, этот выбор делаешь ты, уйти в марафон или нет. Трава - это не живой пропагандист активист, который манит в партию).
Ты сам идёшь туда, вот здесь конфликт. Разберёшься с этим ,будет проще. Ты не обязан уходить в марафоны - это деструктивно и скучно.

Snegovik писал(а):Источник цитаты Попробуй способ с доминантой который описан Олегом В на этом форуме мне здорово помог в психологическом плане,когда какая то тяга или воспоминания,я сразу представляю себе дверь за который сидит моя наркодоминанта,мое плохое второе я,которое там уже умерло,и сразу получается переключиться на другие мысли


Это лишь его теория, красивый образ - если помогает, то делай конечно.
Я же не бегу от мыслей, я понимаю их и с каждым разом всё чётче и чётче. Вот осознал чувство вины, постоянно себя корил за что то на тонких уровнях, а это же страдание. Зачем этот стресс?
Эти мысли появляюсь от простых физиологических процессов. Мозг любит приятное, ум любит приятное. Поэтому иногда эта хотелка и появляется, нужно время что-бы она ослабла. Ослабла, а не ушла. Этот механизм, ну вот так работает.
Ты знаешь и на всю жизнь уже не забудешь, что шоколад - сладкое и вкусное творение. С наркотой так же. иногда эти мысли будут приходить, никуда не деться. Смирись с этим.
Тебе нужно не с мыслями бороться, а не употреблять - если ты так хочешь.

Snegovik писал(а):Источник цитаты я сразу представляю себе дверь за который сидит моя наркодоминанта,мое плохое второе я,


Тут есть БАГ. Нету в тебе никакого плохого я. Нет в тебе войны, кроме тобой же созданной. Именно из за этих конфликтов внутренних жесткое напряжение, которое хочется Закурить.

Malta писал(а):Источник цитаты Что ты сделал в жизни для себя, ,для людей что бы стать харизматичным,

Да не стать мне другим, я уже есть.
Malta писал(а):Источник цитаты что бы сидеть на стуле под веществами в одной квартире с родителями и рассуждать о том какой ты офигенный, но только неясно в чем.

А я не просто рассуждал - я просто испытываю позитив под веществами, и сам более позитивный и соответственно и люди тянутся к позитивному, и я сам хочу тянутся к ним. Поэтому так. Поэтому иду, делаю позитив с людьми и мы позитивимся).
Я с вами согласен, позитивному можно быть в трезвости и об этом далее...

Malta писал(а):Источник цитаты чем пахать и

Мне не надо пахать, жить в радость надо. Пархать движениями с усилием и иногда трудолюбием, но без пота и крови. Пот и кровь — не моя сладость жизни, не моё желание, я и не буду этого делать).

Отправлено спустя 16 минут 50 секунд:
Я думаю сказать всем оОооОгромное спасибо за слова поддержки, за дружеский слог и за тепло женское и мужское тоже.
Напишу сейчас последние строчки и отойду опять на время.
Вчера я курнул, спустя два месяца трезвости. Вот щас сижу и не хочу уходить ни в какие марафоны, дела завтра есть, да и поработать надо и проекты продолжать делать задуманные.

Иногда, разок курнуть с толком и расстановкой, пониманием что ты делаешь - не страшно, это очевидно. Я не знаю как с другими наркотиками, героином и так далее. Спасибо боже за кулёк мозгов, что хватило их не пробовать такие наркотики.
Но..Есть одно но. Я пострадавший, переборщивший со сладким, с похудевшим мозгом). Похудел на ощущения, естественные влечения и в целом метаболизм нарушен - не оспоримое явление. Значит...
Значит, мне нужно восстановится. Трезвость. Год или больше. Ну реально, сделать этот марафон. Ну диета такая, что бы организм в норму пришёл, в форму — убеждения новые вырастут, клеточки мозга заживут.

И иногда, раз в месяц, а может и реже, короче что б спокойно, главное спокойно
о, без завышения значимости и одержимости - курнуть, я не создавать из этого проклятие.
А может и не захочется, верно? Хз.. Но что бы понять трезвый позитив, нужно восстановится. Год и больше, может 1.5. Посмотрим.

Я не зарекаюсь от того, что в моей жизни больше не будет травы. Это мой выбор. проведу эксперимент, год или 1.5 - но не меньше, я буду жить трезво, меняться и менять. А там посмотрим.

Груза на плечах нет от такой мысли, мне не страшно и не пугает срок такой. Ну вот надо так сделать, просто дайти этих 1.5км до точки Б.

Погнали...).
Будет если что интересное, зайду и напишу.
Всем спасибо.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

И так бесконечно...

Сообщение #779 dobro » 14 фев 2021, 10:41

;biggrin
Как бы брошу, но не брошу
Зависимости нет, проблем тоже, но как полгода трезвости исполнилось побежал за кладом. А так я лучше, чем те кто алкоголь пьют. Они примитивные, а я сложный человек, меня не понимают.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

И так бесконечно...

Сообщение #780 Ergo » 14 фев 2021, 10:52

И вообще, напьются синьки своей и по земле ползают а я курну и летаю
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ариночка, Bing [Bot], Fahrenheit и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности