Два года прошло-и снова всё сначала

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #151 Аня*_* » 19 авг 2017, 16:45

Кейт, я ещё с первого развода усвоила этот урок от мамы! Именно так и говорила мне решить надо раз и навсегда! Твердость решения главное. Вегда найдутся люди кто поддержит, не свои, так чужие. Не так страшен черт как его малюют) точней сами себе малюем в своей голове)
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #152 Ежевика » 19 авг 2017, 17:13

Джесика писал(а):Источник цитаты я ушла как будто в поликлинику и решила не возвращаться. Как вещи буду забирать-не знаю.

У вас есть родственники-мужчины, чтобы вернуться за вещами? Одной лучше не ходить.

Отправлено спустя 5 минут :
Джесика писал(а):Источник цитаты но мне всегда их очень жалко расстраивать

А вам не жалко их будет, если неадекватный наркоман вас в приступе агрессии пришибет или покалечит?
Еще от родителей зависит. Можно донести не ВСЮ правду. Но карты в любом случае хотя бы наполовину придется раскрыть.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Джесика

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #153 Джесика » 19 авг 2017, 18:26

Ежевика, я думаю, что найду способ узнать, когда он будет на работе, если будет, конечно, и в это время забрать вещи.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Всем большое спасибо за советы и поддержку! Первый шаг сделан. Верю, что дальше будет всё хорошо

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #154 Аня*_* » 19 авг 2017, 18:46

Джесика, уйти не так трудно, сложнее не вернуться. Поверьте, не о чем жалеть. Будете потом радоваться, что все так сложилось. Если уйдете рвите все контакты с ним. А то достанет. Слезы, уговоры и прочее. Все будет хорошо! Нужно пережить этот сложный период. И быть твердой и сильной.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Джесика

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #155 Джесика » 20 авг 2017, 15:09

Привет всем! Про себя скажу, что разучилась я просто жить и радоваться обычным вещам: целый день не знаю, чем себя занять, проспала пол дня, чтобы день побыстрее закончился, жду завтрашнего дня, чтобы на работу пойти...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #156 Аня*_* » 20 авг 2017, 15:26

Джесика, это все от жизни с наркоманом. Вы устали.. Наверное их нежелание жить и радоваться и нам передается.. Пройдет со временем. А есть друзья? Хобби? Чтение? Может дачные дела? Спорт? Чем то в выходные себя надо занимать..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Джесика

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #157 Джесика » 20 авг 2017, 15:32

Света*_*, есть подруги, но они практически все, как говорится, не в теме. Читать очень люблю. А хобби все как-то связаны с жизнью с мужем, пока он был трезвым часто ездили на природу, ягоды, грибы, маленький домик даже купили в деревне, чтобы на выходные туда ездить.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #158 Аня*_* » 20 авг 2017, 15:34

Джесика, может с одной стоит поделиться? Чтение и труд все перетрут)) надо что то для себя придумать)) я деревню пока не особо)) мечтаю на танцы пойти)) вот как сынок подрастет и уедем из деревни))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Джесика

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #159 Джесика » 20 авг 2017, 15:44

Света*_*, я знаю, что это совершенно не правильно, но мне стыдно за то, что у меня такой муж и что такая ситуация в жизни. Мне очень неловко и даже страшно об этом кому-то рассказать. Боюсь реакции людей: как же ты такая умница-разумница вляпалась в это дерьмо, да не только вляпалась, да еще и жила столько времени, впитывая все прелести(((( Два года трезвой жизни меня так окрылили, что я сейчас, упав с небес на землю, вдребезги разбита и себя сейчас по кусочкам собираю

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #160 Аня*_* » 20 авг 2017, 16:44

Джесика, в жизни никто не от чего не застрахован. Подруги на то и подруги, чтоб выслушать, понять, поддержать.. Мы все проходим через это.. Посмотрите, почитайте информацию про созависимость.. Помогает разобраться в себе.. Но без фанатизма. Ибо все что сверх во вред)) ещё могу посоветовать вышивку бисером или крестиком, рисование картин по номерам.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Странник
Аватара пользователя

Тина

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #161 Тина » 20 авг 2017, 17:53

Джесика, это все понятно -ваше состояние ((( может, вам к психологу? Нет возможности походить? Хорошего бы только найти по отзывам. Опять же всякие успокоительные никто не отменял-на ночь, чтоб спать, чтоб думок и бессонницы не было. И через силу заставлять себя чем-то заниматься, не сидеть чтоб и сопли на кулак не наматывать. Отвлекаться одним словом. А мнение окружающих-это самый дешёвый товар в мире-не зря ж поговорка такая. На это вот прям нужно забить. Кто что подумает. Тут большинство жён умницы и разумницы, а не наркомнки или алкашки, которые нашли мужа наподобие себя, и у всех так получилось. И мне вот пофиг. Конечно, я не ору на каждом углу об этом , но и кто знает о моей ситуации, ну и что? Всем по сути пофиг. Зато завидовать не будут))) ибо нечему)) поэтому не думайте о том кто что подумает. Опять же никто ж и не знает.. на работе не рассказывайте конкретики,да и знакомым всяким всегда можно сказать-не сошлись характерами . Какое их дело. И опять же про окрылили 2 года трезвой жизни. По сути в вашей семье могли быть и не наркотики, а другая причина для расставания-измена, скука и тд и тп. Воспринимайте это так, философски )) что, все что ли живут прям вссю жизнь крепкой счастливой семьёй? Счаз.... столько разводов много. Вам ещё повезло что детей нет , не будут без отца расти, и вы молода, ещё много шансов жизнь свою устроить хорошо . Так что ищите позитив

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
И это лето тоже у меня обломное, без озера, леса, деревни и тд((( мы тоже любили очень природу, и все было чудесно когда он был трезвый. Я вас прекрасно понимаю . Но ведь правда жить так , как когда они употребляют, нормальным людям невозможно (( а когда ребёнок рождается, то и вовсе опасно. Так что вы реально легко отделались , как бы странно это ни звучало

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #162 Ежевика » 20 авг 2017, 19:47

Света*_* писал(а):Источник цитаты Подруги на то и подруги, чтоб выслушать, понять, поддержать.. Мы все проходим через это..

Может, подруги такие...что и не подруги вовсе?

Джесика,
У меня, наоборот, подруги в курсе были...вот родным ничего своим не говорила.
Неужели ни одной близкой нет, чтобы поделиться?

Так и разорвать может, если в себе все держать.
А вообще, дома старайтесь не сидеть. Дома стены задавят. И мысли. Идите в люди-подруги, друзья, кино, театры, кафе, выставки, торговые центры,лес, дачи, спортзал-- да все что угодно- лишь бы не дома.
Света*_* писал(а):Источник цитаты рисование картин по номерам.

Вот это просто здорово! Почему-то вышивать я больше не могу себя заставить.. а вот картины по номерам раскрашивать мне оочень нравится! Реально успокаивает!

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Тина писал(а):Источник цитаты ещё много шансов жизнь свою устроить хорошо .

Ага-ага! Точно!
Джессика..вот отойдете немного- и займитесь плотненько этим вопросом. А лучше прямо сейчас! [girl_wink

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Джесика

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #163 Джесика » 20 авг 2017, 19:50

Еще раз спасибо всем за поддержку, знаю, что намного сложнее было бы все это переживать без ваших советов и просто добрых, а иногда и отрезвляющих слов.

Странник
Аватара пользователя

Тина

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #164 Тина » 20 авг 2017, 19:59

Джесика, вы случайно не из нижнего новгорода? Вряд ли , конечно, но вдруг)))) я б вам очную поддержку оказывала ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #165 Ежевика » 20 авг 2017, 20:02

Джесика,
Вы вот прямо за волосы себя берите и из дома выносите--- в люди..хоть даже и не будет хотеться, будет казаться, что лучше на диване весь день пролежать. Так легче будет, я точно говорю!
Общаться старайтесь больше, если кто-то зовет в гости или на мероприятие- идите, если даже не хочется. Контакты возобновите старые. Новые знакомства заводите.
В общем= в люди, в люди! [victory

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Джесика писал(а):Источник цитаты намного сложнее было бы все это переживать без ваших советов и просто добрых, а иногда и отрезвляющих слов.

Заходите..если накипит. Тем более поделиться вам больше не с кем. А здесь мы все это проходили....никто не осудит и не удивится.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности