Всё к лучшему

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мурлышка

Всё к лучшему

Сообщение #1 Мурлышка » 29 июл 2017, 13:33

Мой муж умер от наркотиков 7 месяцев назад.
Сидел на героине много лет, последнее время метадон и он быстро его погубил.
Общий стаж употребления 20 лет.
Были перерывы, срывы, обещания, клятвы и снова перерывы.. Это бесконечность.....Любила, верила, прошла все круги ада.. Итог один...
Читаю всех вас и меня посещает ужасная мысль, а может быть его уход лучше для всех??
Я страдаю, да, может вам показаться это ненормальным 20 лет быть с наркоманом и сейчас страдать.
Это боль, печаль, но это не бессонные ночи, ломки, РЦ, где только мы не были.
Израиль, Испания-ничего не помогало.
Он ушёл и оставил боль, но с другой стороны какое то облегчение.
Надеюсь вы меня поймете правильно....

Странник
Аватара пользователя

Тина

Всё к лучшему

Сообщение #2 Тина » 29 июл 2017, 13:45

Мурлышка, как ваша жизнь сейчас складывается? У вас дети остались общие? Если да, как они? Вы чувствуете, что живёте? У меня пустота внутри. Хоть и понимаю все, что будущего бы не было. И сыну почти 3 года, мы одни с ним постоянно, в городе родных нет сотдня смерти мужа, держусь снаружи ради сына, а внутри дыра.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Всё к лучшему

Сообщение #3 Аня*_* » 29 июл 2017, 13:49

Примите мои соболезнования.. У меня тоже умер почти пол года назад. Боль с каждым днём всё меньше, я думаю вы и сами чувствуете.. Бог каждого забирает вовремя. Много вы времени и сил потратили. Теперь поживите для себя. Спокойствия душевного.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Elenaelena1994

Всё к лучшему

Сообщение #4 Elenaelena1994 » 29 июл 2017, 15:04

Мурлышка, простите что такое метадон?как понять что его принимает мч.признаки употребления и отходосы

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Всё к лучшему

Сообщение #5 Аня*_* » 29 июл 2017, 15:20

Elenaelena1994, Гугл в помощь. Вы же умеете интернетом пользоваться.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Всё к лучшему

Сообщение #6 Олег В » 29 июл 2017, 15:34

Elenaelena1994 писал(а):Источник цитаты простите что такое метадон?как понять что его принимает мч.признаки употребления и отходосы

На форуме же есть нужная информация, в разделе Виды наркотиков, опасность и последствия
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мурлышка

Всё к лучшему

Сообщение #7 Мурлышка » 31 июл 2017, 22:53

Жизнь продолжается, но я не могу его отпустить, злюсь на него, постоянно с ним разговариваю.
Хочется сказать многое и в лицо, но, увы, такой возможности уже и не будет. Так хочется, что бы зависимые читали и хоть как то прислушивались, ведь наркотики это смерть. Рано или поздно...

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Света*_*,
Спасибо большое. Наверное вы правы

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Всё к лучшему

Сообщение #8 Светлая » 31 июл 2017, 23:29

Мурлышка, вы долго еще будете вести с ним мысленный диалог...Я с живым то постоянно мысленно разговаривала,все пыталась доказать что то...
Это от того,что затуманенному мозгу невозможно донести ничего,вразумить и объяснить..это бездна,в которую кричишь и не докричишься...
Способа прекратить этот внутренний разговор я не знаю,меня попустило только через два года.Я запрещала сама себе эти разговоры...усилием воли...надо искать на что переключаться,занимать голову чем то другим

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Всё к лучшему

Сообщение #9 Mandarinka » 31 июл 2017, 23:31

Мурлышка, привет, название темы и есть ответ на всё, как это не жестоко звучит но это к лучшему.
Мой муж тоже умер 2 года назад, понимаю боль утраты. Но без этого никак, не чужие люди они для нас были. Прими искренние соболезнования и таким образом они нас отпускают в жизнь.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Всё к лучшему

Сообщение #10 Аня*_* » 31 июл 2017, 23:34

Мурлышка, вы не затягивайте с этим.. Хотя это один из этапов переживания горя.. В любом случае надо принять это всё, чтоб было вам в первую очередь легче.. Я уже не злюсь. Вспоминаю с теплом некоторые моменты, и благодарна за сына. Конечно сравнивать нельзя я только 2 года прожила.. Но мне хватило. Конечно нужно быть сильной чтоб уйти. Я прекрасно понимаю всех девочек, как это сложно.. помню своё тогда состояние.. Непередаваемое. Но только от нас зависят все решения. А пожинаем плоды уже того, что приняли.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мурлышка

Всё к лучшему

Сообщение #11 Мурлышка » 01 авг 2017, 06:03

Спасибо всем за поддержку, за теплые слова.
Видимо это так, что он ушёл, отпустив меня таким образом.
Дай Бог покоя его душе там, да и всех, которые мучелись здесь. На самом деле это мучения, несколько минут кайфа и мучения годами.
Время...на всё нужно время...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nadi4ka

Всё к лучшему

Сообщение #12 Nadi4ka » 10 авг 2017, 21:21

Мурлышка, соболезную. Мой муж тоже умер в марте. Медленно, но жизнь устаканится. Очень тяжело это принять. Но они сами сделали свой выбор. И больно и страшно от этого. Держитесь!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Всё к лучшему

Сообщение #13 Ежевика » 11 авг 2017, 07:00

Светлая писал(а):Источник цитаты Я с живым то постоянно мысленно разговаривала,все пыталась доказать что то...

Точно. Было такое. Внутренний диалог с бм, и постоянно что-то ему доказываешь, или оправдываешься.
психологи еще это называют "незавершенный гештальт" и помогают его завершить.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fahrenheit, Semrush [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности