Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Emma

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #61 Emma » 22 сен 2022, 13:48

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты Emma, моя тебе поддержка)...но не гони! Всего не предугадаешь, хотя говорят как только раз чувствуешь не комфортно, надо валить сразу!

Да, но влюбчивость - тоже одна из проявлений созависимости. Собственно поэтому и секса не хочу - если до него голова хоть еще немного соображает, то потом вообще отключается - наркоман, алкоголик, трудоголик - все равно - люблю же.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Shepard,
Shepard писал(а):Источник цитаты Сочувствую, с другой стороны боль пройдет, а то что вы не ввязались в длительные отношения с таким товарищем это хорошо.

Да, думаю, это к лучшему. Завела себе "Дневник боли" с моментами,, когда забываю (постоянно) почему ушла, перечитываю.

Shepard писал(а):Источник цитаты Кстати, а в чем смысл отсутствия близких отношений до помолвки?

В том, что можно еще хоть как-то мыслить - подходит-неподходит, смотреть что за человек, а после секса верхний мозг отключается, и тут думать уже не получается. Сразу формируется очень жесткая привязанность, которая все косяки прощает и заставляет надеяться на то, что все срастется, я привыкну (что часто значит "переступлю через себя"), а он изменится (ведь ради любви), каким бы уродом он на самом деле не был.


Ну и еще по поводу близости, после того, как он не стал жениться у меня осталось жесткое чувство, что меня просто использовали для секса и время от времени закрыть дыры одиночества. А в после этого - пошла нахрен -не мешайся.
"В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново". Дэйв Гаан

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #62 Shepard » 22 сен 2022, 14:10

Emma писал(а):Источник цитаты В том, что можно еще хоть как-то мыслить - подходит-неподходит, смотреть что за человек, а после секса верхний мозг отключается, и тут думать уже не получается. Сразу формируется очень жесткая привязанность, которая все косяки прощает и заставляет надеяться на то, что все срастется, я привыкну (что часто значит "переступлю через себя"), а он изменится (ведь ради любви), каким бы уродом он на самом деле не был.


Ну и еще по поводу близости, после того, как он не стал жениться у меня осталось жесткое чувство, что меня просто использовали для секса и время от времени закрыть дыры одиночества. А в после этого - пошла нахрен -не мешайся.



Отозвалось то что Вы написали сильно, поэтому хочу прокомментить)
По поводу ощущения привязанности, в моей жизни это решается такими штуками.
1. Несколько партнеров одновременно, не измен основному, т.к. основного нет, а просто провожу время с разными людьми. Это работает до того пока не встретишь классного человека.
2. Психотерапия, ну или просто тормозить себя не позволяя разгоняться этим эмоциям и мыслям о том что "о боже это тот самый идеальный человек", плюс когда их несколько это все таки проще делать.
3. Изменить своё восприятия на тему "я привыкну" - нет не привыкнете, будет также хреново и дальше, а значит нахрен с пляжа, ищем другого человека. Ну и насчет измениться тоже самое) Но тут нужно потренироваться, за одно "решение" это не приходит.

А насчет последнего, такое ощущение может быть только если вы изначально ожидали развитие истории в ключе "жизнь вдвоем до гроба и счастливыми" я утрирую конечно, но смысл такой, что если рассматривать отношения как удовольствие для себя, как приятное времяпрепровождение.
В этом случае всё выглядит иначе. Типо я получал удовольствие и жалеть не о чем, ну было и было, было классно, окей идем дальше.

А почему спросил, просто мне кажется что идея обладает некоторыми минусами, в частности связывать жизнь с человеком с которым абсолютно не ясно какие у вас предпочтения и темперамент в постели, это прям плохая лотерея. Плюс отсекает достаточно большой спектр адекватных мужчин. имхо

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #63 SashaYa » 22 сен 2022, 14:25

Shepard,
Shepard писал(а):Источник цитаты насчет последнего, такое ощущение может быть только если вы изначально ожидали развитие

А женщина и ожидает..
Shepard писал(а):Источник цитаты этом случае всё выглядит иначе. Типо я получал удовольствие и жалеть не о чем, ну было и было, было классно, окей идем дальше

Мужчина так может, женщина нет. Редкая точнее, у которой с психикой поломки.
Ну я бы точно не уравнивала в данном вопросе реакции мужчин и женщин из-за разности нашей природы и настроек)
Много книжечек прочла просто, и сама женщина..
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #64 Shepard » 22 сен 2022, 16:43

SashaYa писал(а):Источник цитаты Shepard,
Shepard писал(а):Источник цитаты насчет последнего, такое ощущение может быть только если вы изначально ожидали развитие

А женщина и ожидает..
Shepard писал(а):Источник цитаты этом случае всё выглядит иначе. Типо я получал удовольствие и жалеть не о чем, ну было и было, было классно, окей идем дальше

Мужчина так может, женщина нет. Редкая точнее, у которой с психикой поломки.
Ну я бы точно не уравнивала в данном вопросе реакции мужчин и женщин из-за разности нашей природы и настроек)
Много книжечек прочла просто, и сама женщина..


Ну я не соглашусь,вопрос не в разнице психики в этом мы одинаковые, вопрос в социалочке которая навязывает нам как мы должны себя вести, чувствовать и что думать касаемо той или иной ситуации.
А то что это поддается корректировке на самом деле очень хорошо видно на примере с наркотиками.
Есть люди которые всегда думали что наркотики это кошмар и ужас, а смотришь потом употребляют и им уже норм.
И обратный пример, находишься в зависимости, думаешь все ппц без вещества я не смогу жить, чувствовать и т.д., но нет проходит время и все хорошо, наоборот наркотик воспринимается как отвратительная дрянь.
Конечно аналогия неверная, но я пытался показать насколько наш мозг пластичен и как меняется наше восприятие если мы прикладываем усилия.

Кроме того, я лично знаю женщин которые воспринимают отношения так как я описывал выше и им отлично, почему вы им ставите диагноз про поломку психики?))

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #65 SashaYa » 22 сен 2022, 18:24

Shepard писал(а):Источник цитаты я лично знаю женщин которые воспринимают отношения так как я описывал выше и им отлично

Звучит убедительно, особенно после "я лично", но не поверю им, поверю вам что так думаете.

Социалочка конечно влияет, на восприятие всех сфер буквально, никто думаю спорящий об этом не найдётся. А мы разные с вами, мужчины)
Не приходила к примеру вам мысль, отчего в рамках даже данного форума женщины страдают по откровенно деструктивным своим половинам, массово пишут о своих страданиях по ним.. А мужчин нет таких.. За три года одну историю всего на форуме помню. И мужчина не страдал, подобно женщинам, он рационально рассуждал.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #66 Мариша » 22 сен 2022, 18:31

Shepard писал(а):Источник цитаты почему вы им ставите диагноз про поломку психики?))

я просто не могу)))) ...сегодня форум прям жжет))))) [good взаимопонимание полное))))
SashaYa писал(а):Источник цитаты настроек)

ааа))) а когда их совсем нет ...я уже болт забила на них...НО другим рекомендую

Shepard писал(а):Источник цитаты Несколько партнеров одновременно, не измен основному, т.к. основного нет, а просто провожу время с разными людьми. Это работает до того пока не встретишь классного человека.

Shepard, здесь плюсуюсь...не то чтоб про себя, а именно позицию...помню задвигала очень за нее

Emma, я теперь сеьезно...думаю в правильном направлении работаете...только желательно в ускоренном режиме надо...жизнь увы не ждет...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #67 Катя27 » 22 сен 2022, 20:32

Emma, Эмма, слишком тебя много в отношениях, плюс ты ещё и с загонами.
Ты с нарком рассталась 5 лет назад, вот нахрена тебе спец литература и психолог?
Если бы я ходила к психологу годами, читала умные книги, прорабатывала бы там чего то сама не знаю чего, но в итоге после всего счастливее не стала, то как умная женщина поняла бы, что значит не работает это всё. И ежу понятно. Это первое
Второе, встретила мужика, жениться не хочет, трахаться не хочет, с мамой не знакомит, отпуск проводит сам по себе за работой. Вот ты чего там забыла в этих отношениях? Тебе уже ясно дают понять, что слайды интереснее, чем ты, а ты замуж за такого хочешь, а?
Короче, меняй ка ты психолога, Эмма, этот до добра не доведёт
Emma писал(а):Источник цитаты Как пустынные цветы при первых каплях дождя при первых каплях дождя из комка сена превращаются в зеленый островок, так моя созависимость ждала подходящего кандита, чтобы снова пробудиться и взять надо мной полный контроль

Ну а вот это вообще атас, но мне нравится ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Emma

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #68 Emma » 22 сен 2022, 21:18

Shepard,
1. Ну скажем, не партнеров, а ухажеров - еще куда ни шло, но когда кого-то выбираешь все же привязываешься и по другим шляться не хочется.
2. Согласна. На очень сильных морально-волевых.
3. Вот это самое сложное. Много иллюзий нездоровый мозг рисует.

Shepard писал(а):Источник цитаты В этом случае всё выглядит иначе. Типо я получал удовольствие и жалеть не о чем, ну было и было, было классно, окей идем дальше.

тут согласна с SashaYa, мы все же разные. Если говорить о большинстве (есть и исключения, конечно), женщины все же настроены на более долгоиграющие отношения. Даже если сначала просто "для здоровья", то все равно привыкают и дальше - как у всех.

Shepard писал(а):Источник цитаты связывать жизнь с человеком с которым абсолютно не ясно какие у вас предпочтения и темперамент в постели, это прям плохая лотерея.

Ну не до свадьбы ведь, а до того момента, пока по остальным параметрам не поставлю галочки.

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты только желательно в ускоренном режиме надо...жизнь увы не ждет..

От этого и страшно.

Катя27,

Катя27 писал(а):Источник цитаты значит не работает это всё.

А что работает-то? Есть рецепт?

Катя27 писал(а):Источник цитаты встретила мужика, жениться не хочет, трахаться не хочет, с мамой не знакомит, отпуск проводит сам по себе за работой. Вот ты чего там забыла в этих отношениях? Тебе уже ясно дают понять, что слайды интереснее, чем ты, а ты замуж за такого хочешь, а?

;biggrin ;biggrin По правде-матке отчесала. ;biggrin
"В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново". Дэйв Гаан

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #69 Катя27 » 22 сен 2022, 22:37

Emma писал(а):Источник цитаты Есть рецепт?

К твоему счастью есть такой ;biggrin
Ну смотри, давай по порядку.
Вот ты пишешь
Emma писал(а):Источник цитаты Первый год после расставания у меня была пара легких интрижек. Второй и третий - никого и видеть не хотела, а на четвертый - влюбилась. Сразу. И снова в омут с головой.

Одна моя подруга все никак не могла забеременеть, а потом в приватной беседе и говорит "я вот изучила вопрос и оказывается при планировании беременности надо, чтобы сперматозоиды были крепкие и сильные, а для этого их надо копить и воздерживаться от секса дней 6/7, а потом снова повторить этот цикл". Овуляция длится 12 часов, по этому, чтобы забеременеть надо трахаться каждый день, чтобы в нее попасть а не раз в неделю - говорю я ей.
Вот и ты так же. Как можно встретить нормально мужика, если ты годами ни на кого не смотришь? Я считаю надо смотреть в оба, выбирать, ходить на свидания, сравнивать. Тогда шансы кого то встретить по себе возрастают в несколько раз.
Дальше
Emma писал(а):Источник цитаты есть ли желание жениться

Emma писал(а):Источник цитаты если хочешь быть вместе - женись

Что все люди ждут от отношений? Правильно - лёгкости бытия. Лёгкие отношения это те, где тебе не делают мозги. Мужчина хочет видеть рядом лёгкую женщину, задорную, уютную, умную, а не душнилу, которая хочет побыстрее тебя на себе женить. Не хочет женится, да и катись калачиком. Если мужик 25+ не делает предложения в первый год отношений, значит он не видит тебя своей женой. Дальше просто значит не трать на него свое время - если он не хочет тебя в качестве жены в самый романтичный период отношений (первый год), значит потом тем более не захочет
Emma писал(а):Источник цитаты Что-то всегда было что-то важнее чем я.

Как только почувствовала себя на втором месте - до свидания
Emma писал(а):Источник цитаты Я регулярно работаю с психологом, начала ходить на группы для созависимых (правда после них еще больше хочется видеть выбшего), читаю литературу, ставлю суровые барьеры претендентам на отношения (до помолвки - никакого секса), и пытаюсь давить на все кнопки сразу, лишь бы поправиться от своей болезни созависимости

И завязывай, запишись лучше на румбу, реально советую. Если бы мой мужик занимался вот этим всем, что ты тут пишешь, я бы от него слиняла. Слишком заебный для жизни, ну сама то посуди
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #70 Катя27 » 22 сен 2022, 22:49

Emma писал(а):Источник цитаты Опоздал, приехал даже без цветка, не то что без кольца, сидя за грязным столом, сказал, что хотел бы со мной семью

Я в ночнухе из 80х лежу на диване и ем Лейс прямо из пачки, вокруг меня крошки, мой парень сидит у меня в ногах в кресле и втыкает в телефон, за окном 2009. И тут я такая "ты женится то на мне будешь или как, а то май на дворе, а я хочу свадьбу в июле, заявление по правилам подают за 2 месяца вообще то" и он такой "буду" ну или типа того, дословно не помню. На следующий день встали, пошли заявление подали.
Вот так выглядело предложение руки и сердца конкретно моё, но поверь, я намного счастливее тех, у кого мужик падал посреди ресторана на одно колено с букетом роз и кольцом с фионитом, и торжественно произносил "будь моей женой" ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #71 SashaYa » 22 сен 2022, 23:19

Emma писал(а):Источник цитаты Много иллюзий нездоровый мозг рисует

Моё имхо - нормальный мозг и наш женский тип мышления...
Мы мастерски умеем фантазировать и торопиться замуж за иллюзии.
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #72 Shepard » 23 сен 2022, 00:15

SashaYa писал(а):Источник цитаты
Shepard писал(а):Источник цитаты я лично знаю женщин которые воспринимают отношения так как я описывал выше и им отлично

Звучит убедительно, особенно после "я лично", но не поверю им, поверю вам что так думаете.

Социалочка конечно влияет, на восприятие всех сфер буквально, никто думаю спорящий об этом не найдётся. А мы разные с вами, мужчины)
Не приходила к примеру вам мысль, отчего в рамках даже данного форума женщины страдают по откровенно деструктивным своим половинам, массово пишут о своих страданиях по ним.. А мужчин нет таких.. За три года одну историю всего на форуме помню. И мужчина не страдал, подобно женщинам, он рационально рассуждал.


Ну верить или нет дело ваше)
Просто люди разные и если что-то не вписывается в принятые стандарты это не значит что с ними что то не так. Ну да ладно, я не ради спора написал.

Насчёт страданий по деструктивным отношениям, ну такое, опять же знаю примеры деструктивных отношений с девушками, то что их нет на форуме ни о чем не говорит, т.к. это не релевантная выборка.
Но как мне кажется страдание по отношениям , имхо, тоже может быть связано с социалочкой. Например мне очень знакомо чувство когда заканчиваются длинные отношения, даже если они очевидно уже несчастливые все равно кажется что ты никому не нужен и кроме этого человека ни с кем не может быть нормальное будущее, ну и конечно общество давит, даже не представляю как может давить общество если в паре есть дети.
Но все это ерунда и дурацкие мысли конечно же.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #73 SashaYa » 23 сен 2022, 01:45

Shepard писал(а):Источник цитаты Но все это ерунда и дурацкие мысли конечно же

Мы же общаемся все, рефлексируем.
основано на личном опыте


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности