Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Модератор: Степанида

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

pro100tak

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #91 pro100tak » 06 янв 2022, 22:10

Hailie Jade, как бы это банально не звучало, но там он обретет покой и независимость...
Была бы цель, пути найдутся...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #92 Hailie Jade » 09 янв 2022, 17:40

Сегодня 40 дней со смерти моего любимого мужа Ивана.Была на его могилке,ходила в церковь.Также помянули с родными и друзьями.Очень его не хватает.Одиноко и пусто.Не дано было прожить ему вместе со мной долгую и счастливую жизнь.Скорее бы преодолеть эту боль.Покойся с миром,Ванюша.
I'm not afraid

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #93 Люба » 09 янв 2022, 18:17

Hailie Jade, Терпения вам..и жизненных сил жить дальше...Пусть земля ему будет пухом..

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #94 Ergo » 09 янв 2022, 18:21

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты 40 дней

Царствие ему небесное как говориться.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #95 Hailie Jade » 09 янв 2022, 20:49

Люба, спасибо за поддержку.Буду жить,я не отчаиваюсь.Просто сегодня опять нахлынула очередная волна воспоминаний.Друзья его многое рассказывали.Все, конечно,хорошее.Всякое у нас было-и хорошее,и плохое.Я дальше намерена жить,и жить счастливо.Хотя доверие к людям подорвано,конечно.Ну буду собирать свою душу по частям.Вообщем,сегодня один из тяжелых дней.

Отправлено спустя 34 секунды:
Ergo, спасибо вам за неравнодушие к чужим бедам
I'm not afraid

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

pro100tak

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #96 pro100tak » 09 янв 2022, 22:26

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты .Я дальше намерена жить,и жить счастливо

так держать, ты на правильном пути
Была бы цель, пути найдутся...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #97 Hailie Jade » 16 янв 2022, 15:05

Не очень хорошая тема,но захотелось высказаться и получить обратную связь.Вообщем,вы знаете,что я и свекровь не нашли общий язык.Она никогда не тянулась к внуку.Ну а после смерти Вани я пыталась как-то наладить с ней отношения.Звонила,поддерживала.Деньгами как смогла-помогла.Хоть мы с Ваней были в разводе,но жили вместе.Дали от нашей семьи 50 тысяч на похороны(и то собирали,т к. для меня это большая сумма ,как две зарплаты).Она постоянно,как только я не звоню,заводит темы,что зачем я кольцо переодела.Что она еще год после смерти мужа носила кольцо на правой руке(хотя,как бы не хотелось осуждать,но она при живом муже имела любовника и сразу после смерти мужа сошлась с ним.Он ей материально помогал.Также Ванина сестра,похоронив мужа-наркомана,меньше чем через месяц жила с другим.)То есть в своем глазу бревна не заметили.Дальше она говорит,что порядочные-то замуж не выходят.На что я ей ответила:"А дочка ваша вышла".И тем более я скорблю по Ване.А она мне темы про мужчин.Но это не значит,что я должна поставить на себе крест.Я переводила тему и не вступала в конфликт.Но за время нашей с мужем жизни мы с его матерью неоднократно ссорились.Она говорила,что ему нужна другая.Никогда не желала мне добра,а снйчас тем более.Сделала так,что моему сыну абсолютно ничего не останется,никакого наследства от отца.Мой муж не участвовал в приватизации ее квартиры,поэтому моему сыну не достанется ни копейки.По совести она могла бы что-то сделать для внука.Но она не будет.А мне и не надо.Слава Богу,нам есть где жить.Пенсионные накопления (около 75 тысяч),которые остались от моего мужа,из них мой сын имеет право на половину.Я отдала их свекрови-пусть она добавит на памятник.И приняла решение не общаться больше с ней.Она не желает мне добра и счастья.А только покрывает негативом.Поговорив с ней,я начинаю впадать в депрессию,у меня начинают опускаться руки.Она хотела бы,наверное,чтобы я легла на могилу мужа и не поднималась.Но я жива.И я буду жить счастливо.Несмотря на некоторых
людей,не желающих мне счастья. Прошу,выскажитесь,пожалуйста.Приняла это решение-и стало легче.

Отправлено спустя 31 минуту 48 секунд:
Здесь наверное прежде всего вопрос к тем,кто потерял мужа и кто как общается теперь с его мамой и общается ли.У меня,как бы я ни сожалела о смерти мужа,нет желания общаться с его мамой.Она очень негативный человек.И мне ее жалко по-своему.Но я понимаю,что это общение-только мотание своих нервов.
I'm not afraid

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #98 Степанида » 16 янв 2022, 15:05

Hailie Jade, Всё правильно ты решила .Не нужно твоему ребёнку такое общение.Бабушка будет вкладывать твоему сыну в голову мысль что мама виновата в смерти папы.Тебе это нужно? Думаю нет. Да и бабушка лишившись общения с внуком , возможно, пересмотрит своё поведение и поостережётся впредь высказывать негатив в твой адрес. А если и нет то и на фиг.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #99 Ergo » 16 янв 2022, 15:08

Hailie Jade, шли ее. Подальше. Она тебе- никто, а плохого и без нее хватает. Извини если жестко, но я придерживаюсь такого мнения. Что мешает- рвать с корнем к чертовой матери не дожидаясь перитонита.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #100 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 16 янв 2022, 15:16

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты И приняла решение не общаться больше с ней

И не надо на данном этапе. Она тоже по своему переживает горе,проходит стадию торги и непринятие. Может со временемеё мнение поменяется,но тут судить сложно ,не зная человека.
Извините, но через месяц после смерти говорить о наследстве-тоже цинично.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #101 Hailie Jade » 16 янв 2022, 15:29

Степанида, спасибо за поддержку.В случае с ней-не пересмотрит взгляды на общение с внуком.Она с ним месяцами не видится.Изначально не тянулась к ребенку-вроде он не в их родню,на Ваню почти не похож и т.д.И мне не нужно такое общение.Которое припечатывает меня-сиди на могиле и не рыпайся.Ваня не хотел бы,чтобы я впала в депрессию и довела себя.Я верю,что он любил меня и ребенка и хотел нам добра.Мне не надо от нее вообще ничего.Бог ей судья.Буду приезжать на могилку,привозить цветы.Ваня всегда будет моей первой любовью.Но впереди еще целая жизнь.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Ergo, нет,это не грубо)А так,как надо.Мужу самому было очень тяжело общаться со своей матерью.А я уж тем более не обязана.Так как отношение у нее мерзкое.Исключаю из своей жизни тех людей,что меня стараются добить.Точно,негатива и так полно.Спасибо вам за поддержку!

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ???, там произошел разговор насчет пенсионных накоплений.И кстати я сама надоумила свекровь обратиться в ПФ за этими выплатами.Она даже не хотела.Я сказала-хорошо,пусть они пойдут на установку памятника.Разговор о наследстве вообще бы не зашел.Я просто сказала свекрови,что моему сыну ведь и так не будет никакого наследства от отца.Так может хотя бы эти 37 тысяч пенсионных,я бы свозила его в путешествие.Она ответила:Да,твоему сыну с моей квартиры ничего не достанется.В принципе,я так и думала,и не претендовала.Просто подтвердила свои мысли.Мне жаль,если это выглядит цинично.Я так не ощущаю.Затем я приняла решение отдать эти средства на установку памятника.Так как все равно собиралась накопить и помочь с установкой памятника.Здесь хотелось бы донести некий посыл:каково было бы мужу,узнав,что после его смерти сын ничего не получит.Т.е. он мне не верил,что так будет.А так и произошло.Ведь есть в этом и несправедливость и к памяти умершего.Таже я очень рада,что я не доедаю последний кусок хлеба,и у меня и сына есть жилье.Здесь может быть и совет на будущее тем женщинам,что живут с зависимыми Иногда родственники не поступают благородно.И надо позаботиться о себе и своих детях самостоятельно.
I'm not afraid

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #102 Степанида » 16 янв 2022, 15:40

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты через месяц после смерти говорить о наследстве-тоже цинично.

А в чем цинизм? Во первых это жизнь, во вторых ей ребёнка растить, одной, без отца. Вот то что бабушка последние деньги выцарапывает у вдовы и внука, вот это цинизм и крахоборство.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #103 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 16 янв 2022, 15:47

Hailie Jade, Не хочу рассуждать на эту тему. Дай ей и себе пережить горе и потом уже решать дальнейшие вопросы,делать выводы.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Степанида, Пост мой раньшебыл написан до выцарапывания денег
что сейчас она добьётся,бабушка побежит документы оформлять.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #104 Hailie Jade » 16 янв 2022, 16:05

ЧТО ДЕЛАТЬ???, я сама не люблю говорить на эти темы.И не надо этих денег и наследства.Я вообще хотела бы,чтобы Ваня жил.У нее горе,конечно.И у меня.Но только я сама себя загоню,если буду постоянно об этом думать и говорить.И мне жаль,что так произошло с ее сыном.Но мне действительно дальше жить.И растить сына.А общение с мамой Вани меня погружают в панику и негатив.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Степанида,да,я бы вообще об этом не заговорила,если бы не инициатива с ее стороны.Ну я сама отдала эти накопления-она не вымогала.Но все-таки спасибо,что вы поняли мое моральное состояние.Там вопрос даже не в наследстве.И так было все ясно и я не претендовала.А вопрос в том,что мне морально тяжело с нкй общаться.Она меня засаживала всю жизнь и засаживает при каждом звонке.Это мне не нужно.
Последний раз редактировалось Hailie Jade 16 янв 2022, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
I'm not afraid

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #105 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 16 янв 2022, 16:11

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты А общение с мамой Вани меня погружают в панику и негатив.

Так не общайся,переживите это горе раздельно.
Поверь моему опыту,в большинстве случаев такие бабушки потом любят своих внуков большой любовью. Будет частичка памяти о её сыне.
Сейчас у неё острая стадия горя,как и у тебя. Она не всё правильно воспринимает.
С её стороны сейчас воспринимается так. Главное деньги ,а не память.
Сейчас просто вы можете рассориться надолго. Насчёт денег ничего не могу сказать.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности