Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Модератор: Степанида

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #121 Hailie Jade » 20 мар 2022, 11:00

dobro, я понимаю,что это позиция жертвы.И какб ы от нее избавиться?Я убрала все вещи мужа.Ну только его инструменты где-то лежат.На сайте знакомств день посидела-столько мерзости увидела.Удалилась пока.Ну общаюсь оттуда с одним парнем.Созваниваемся.Не виделись еще.Но как-то все через немоготу.Нет даже душевных сил на все это.В томто и дело,что мне не нужен хоть бы кто.Мне нужен порядочный душевный человек.Ну а вообще я согласна с вашей знакомой-есть ребенок,квартира,работа,образование,надо жить и радоваться.Хочу выбраться из этого мироощущения.Я думаю,что сейчас вообще не надо думать об отношениях,а жить в свое удовольствие,развивать интересы и вправлять мозги.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Мариша, как вариант.Ну я там посидела один день и огребла...Пока,видимо,я не готова ни к чему.Мозги нужно менять ;biggrin
I'm not afraid

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #122 dobro » 20 мар 2022, 12:29

Если нет сил, значит пока не нужно ни с кем знакомиться. Ставить такую цель. А то ваша картинка не совпадёт с реальностью и ещё больше фрустрации будет.
Постарайтесь включиться в то, что как то вас порадует.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #123 Hailie Jade » 20 мар 2022, 12:47

dobro, спасибо за советы и поддержку.Но вот как избавиться от ощущения,что жизнь проходит и проходит мимо?Понятно,что нужно куда-то выбираться,ездить.Через силу улыбаться и наверное все будет.Я всю сознательную жизнь была в отношениях с мужчиной.До 19 лет наоборот не хотела никаких отношений,ну то есть никто не нравился и не хотела ни с кем встречаться.А потом были отношения с парнем,встречались год,я ушла от него.Неподобающе вел себя.А потом вот встретилась с моей любовью.И 15 лет были вместе Это тоже просто не вычеркнешь.
I'm not afraid

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #124 dobro » 20 мар 2022, 15:18

Hailie Jade, а вот что значит жизнь полной жизнью? Вот нарисуйте картинку. Обязательно ли чтоб там мужчина был, почему вы зациклены на этом. Отношения отношения. Не встретите вы никого, вы ещё не оскорбили и не отпустили прошлые отношения.
У каждого свои рецепты счастья. Кому то нужно движение, кому то созерцания.
Почему бы прямо сейчас не включить добрый фильм и не заварить себе чаю (я б вина выпила) и не думать а просто отвлечься.
Все ответы внутри, но вы так цепляетесь за прошлое и думаете, что вы просто себя не слышите.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #125 Hailie Jade » 20 мар 2022, 16:16

dobro, я люблю многое-и читать,и фильмы смотреть,рисовать,готовить.Даже стихи пишу.И понимаю,что нужно исцелить себя,а потом уже все приложится.Как-то нахлынуло.Вроде не зацикливалась,а последние несколько дней долбануло-плачу и плачу.Буду выбираться из этого кризиса.
I'm not afraid

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #126 dobro » 21 мар 2022, 07:46

Hailie Jade, это нормально, хотите плакать плачь. Не будет так что раз и вся боль ушла, все постепенно. Работа, дети, забота о себе это наше все.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #127 Hailie Jade » 21 мар 2022, 12:06

dobro, вот на меня это состояние и накатило,как я была на больничном.Сегодня вышла на работу и все же взбодрилась))Спасибо за поддержкю. Верю в лучшее!Конечно,боль по мановению волшебной палочки не уйдет.Главное,не впасть в депрессию
I'm not afraid

Читатель
Аватара пользователя

Breee

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #128 Breee » 25 апр 2022, 19:27

Прочитал вашу тему и вот что скажу... мне непонятная злоба и нениавсть жён, столкнувшихся с такой бедой. А у вас все иначе...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #129 Степанида » 25 апр 2022, 21:48

Breee,
Breee писал(а):Источник цитаты мне непонятная злоба и нениавсть жён, столкнувшихся с такой бедой.

Конечно и злость и даже ненависть имеют место быть и даже вполне вероятны и оправданны.Ведь это рухнувшие планы и надежды ,перечёркнутый отрезок жизни, ложь,боль,страх...Всё это ищет выход. Важно не неиспытывать эти эмоции а не увязнуть в злобе,не превратить свою жизнь в комок ненависти.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Breee

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #130 Breee » 25 апр 2022, 21:51

Степанида, да, это самое важное, согласна !

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #131 Hailie Jade » 16 май 2022, 03:03

Здравствуйте всем.Прошло 5 месяцев со смерти мужа.Я стала общаться с парнем,мы встречаемся.Трудно подпустить к себе и довериться.Присматриваешься и ищешь подвохи.Думаешь,надолго ли это и надо ли мне это.Привыкла же быть замужем и мечтать о жили они долго и счастливо.Ну вроде неплохой.Сразу решила,что гадости и ерунду всякую терпеть не буду.Но также боюсь привыкать,хотя уже привыкла(1,5 месяца общаемся).Он говорит о любви и о серьёзных планах.Я же просто решила жить и наслаждаться мгновением Я не знаю,что будет завтра.Я с мужем напланировала,нафантазировала,а толку-то.Хотя и перебирать мужиков не хочется,не занималась таким никогда.Также бывшей свекрови уже доложили,что я встречаюсь с парнем.Она позвонила с претензиями,что это некрасиво.Хотя сама со своей дочкой сразу же начали жить с другими после смерти своих мужей.Я ответила,что это не ее дело и это моя личная жизнь.И вот позавчера она выдала шедевр.Написала мне голосовое,что это я виновата в смерти Вани(моего покойного супруга).Что я его сглазила и она теперь мне посылает всякую гадость.Это так мерзко.Противно.Я У меня слов нет,сколько в людях мерзости.Вообще я в эту ерунду не верю,но мне и так нелегко,по мне те отношения как танком проехались,а тут она еще.Пошла в церковь,молилась,заказала сорокоуст.Поддержите советом!Как перестать заморачиваться и начать жить.Слишком много думаю.Наверное,надо жить,ничего не анализируя что ли?А то страхи и все подобное...

Отправлено спустя 18 минут 10 секунд:
Также хочу сказать,что этот парень,с которым я встречаюсь,живет в другом городе,то есть в моей области,но за 70 км.Я в маленьком городке,он в мегаполисе.Видимся по выходным пока.Хотя он говорит,что хочет со мной жить и т.д.Но я пока общаюсь,присматриваюсь.Не могу же я все бросить,работу и т.д,сорвать ребенка с места учебы и укатить к малознакомому человеку.У него тоже работа специфическая , у нас нет таких вакансий.С моего города он не успевает вовремя добраться на работу.Поэтому пока так.Если будем друг друга устраивать,задумаемся,как дальше жить.А пока общаемся так.Я долго решалась быть с ним,искала предлоги,чтобы слиться.Но все же он мне нравится,мы влюблены.Летом нам в отпуск,там посмотрим.Конечно,надеюсь на лучшее.
I'm not afraid

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #132 Степанида » 16 май 2022, 05:43

Hailie Jade, Жизнь продолжается. Живи и наслаждайся новыми отношениями. На свекровь не обижайся, она не со зла говорит гадости а от слабости, от горя своего.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #133 Hailie Jade » 16 май 2022, 06:05

Степанида, так в ее случае именно со зла.Ее разъедает чёрная злоба.Вот вы бы как на проклятия и сглазы реагировали?Не верится,а все равно неприятно и мерзко.Спасибо за поддержку!Хочу быть счастливой и любимой!И буду счастливой,любимой и любящей,я достойна этого после всех испытаний.
I'm not afraid

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #134 Катя27 » 16 май 2022, 09:07

Hailie Jade, привет! Не слушай никого, пусть говорят, что хотят, а с тебя и так хватит. Жить нужно дальше, именно жить, а не существовать. И вляпаться снова не бойся, просто разуй глаза и слушай свой внутренний голос. Если будет тебе орать изнутри "дура", уходи сразу и ищи новые отношения, не оглядывайся назад. Ты уже с опытом так сказать, умеешь отличать чёрное от белого. По этому вперёд, в новые отношения. Только сына не бросай, типа "мы решили жить вместе, а у сына школа и он будет жить с бабушкой" - это херовая идея, сразу говорю. Правильная иерархия - сначала сын, потом пися, ясно?
По поводу того, что мало скорбела. Ох уж это общественное мнение fplm никто не знает из этих бабок у подъезда истинного положения дел, и вообще, кроме тебя никто не знает, а значит и степень твоего горя и продолжительность траура определять не им. Сама разберёшься. Человека не вернуть и убиваться десятилетиями очень плохая мысль, по этому наплюнь. Храни потихоньку память о человеке, а остальное не их дело.
На свекровь не обижайся, отпусти. Все эти проклятья, сглаз - это все херомантия, черная магия, а верующий человек, который в бога верит, а ты веришь судя по всему, не должен верить во всякую ересь. Вот я верю в бога, а в черную кошку нет, поэтому меня никто не сглазил до сих пор;biggrin Она мать, прости ее. И не оправдывайся.
И последнее про "перебирать мужиков" и "я таким никогда не занималась". Вот и плохо, что не занималась. Перебирать мужиков надо и очень полезно. Только это не значит, что каждого встречного и каждую любовную любовь надо домой к себе тащить и носочки стирать с трусишками. Ходи на свидания, выбирай, кайфуй, не вижу никаких проблем. И вообще, что за монашество такое? Если ты из серии "я не такая", вот и плохо, надо становиться "такой" значит. "Я не такая" ты уже была - счастья не принесло. Да и секс классный, страстный, разнообразный никто не отменял. А то уже со своими мужьями трехминутками и вялой писей забыли, как это бывает здорово.
Так что давай, выше нос и потрахайся там уже за всех жен [victory ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #135 Hailie Jade » 16 май 2022, 09:23

Катя27, ну спасибо за подробный ответ [victory Конечно,память о муже буду хранить,хоть и много было пройдено и пережито.Я его отпустила.Есть иногда слезы,ну это больше светлая печаль.Получилось,что встретила другого и да,не собираюсь я оправдываться перед "праведниками".В Бога верю,поэтому ничего ко мне плохого не пристанет.По поводу новых отношений присматриваюсь,в омут не бросаюсь.Ну нравится мне парень,ухаживает , хочет серьезных отношений.Посмотрю по обстаятельствам.Должно быть все хорошо!Сына оставлять не собираюсь!
I'm not afraid


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности