Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Модератор: Степанида

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #76 Hailie Jade » 04 янв 2022, 20:15

Magnolia, я пишу ему)Я говорю с ним иногда,зажигая свечку перед иконкой.Нет,я не сошла с ума)Пишу и ему и ему, но в формате воспоминаний о наших отношениях.Да,помогает.Я напишу нашу историю И она останется не только на бумаге,но и в моем сердце.Но надо жить дальше и не застревать в воспоминаниях Хоть без него так одиноко.Первый новый год за 13 лет без него.2016 он был в реабилитации.И насколько же это разные чувства-он где-то далеко,но живой.И другое-его просто нет.И он больше никогда не придет.Хоть всегда возвращался."Кисуль,не переживай,если буду недоступен.У меня телефон может сесть.Я скоро приду".А 1 декабря не пришел.
I'm not afraid

Странник
Аватара пользователя

Magnolia

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #77 Magnolia » 04 янв 2022, 20:22

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты Magnolia, я пишу ему)Я говорю с ним иногда,зажигая свечку перед иконкой.Нет,я не сошла с ума)Пишу и ему и ему, но в формате воспоминаний о наших отношениях.Да,помогает.Я напишу нашу историю И она останется не только на бумаге,но и в моем сердце.Но надо жить дальше и не застревать в воспоминаниях Хоть без него так одиноко.Первый новый год за 13 лет без него.2016 он был в реабилитации.И насколько же это разные чувства-он где-то далеко,но живой.И другое-его просто нет.И он больше никогда не придет.Хоть всегда возвращался."Кисуль,не переживай,если буду недоступен.У меня телефон может сесть.Я скоро приду".А 1 декабря не пришел.

Держитесь... Слишком мало времени ещё прошло. Не нужно торопиться, у Вас естественная реакция на горе.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #78 Hailie Jade » 04 янв 2022, 20:29

pro100tak, я плачу.Особенно вечером накрывает.Да и вообще все мелочи.Любые мелочи напоминают о нем.Шоколадка Риттер спорт.Увидела в магазине и вспомнила-он мне такие часто покупал,когда начали встречаться.И еще смеялся-разорила меня на дорогих шоколадках))Нет,он был нежадный,он много чего мне дарил дорогих и хороших вещей.Конечно,не в подарках счастье.Счастье в том,что есть близкие люди и мы можем любить и быть любимыми.Звякнули ключи за окном- и я понимаю,что это уже никогда не будет он.Хотя раньше узнавала его по шагам.Часто были совпадения-выгляну в окно,смотрю-Ваня идет.По поводу избавления-может,это некрасиво сказано.Я не знаю.Но я читала,что Бог забирает или тех,кого пожалел,или тех,кому уже не будет лучше на этой земле.И он лежал в гробу очень умиротворенный.Такой красивый.Как будто спит.Бог ,я думаю, пощадил всех и забрал его.Чтобы не он не мучился,и мы не страдали,глядя на его мучения.Так как я все равно не могла равнодушно относиться к его страданиям.Это как ножо по сердцу было.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Magnolia, спасибо вам!Я очень любила Ваню.И он тоже любил меня и сына Я нашла его тетради из реабилитации,он каждый день писал о нас,думал,переживал и раскаивался,что столько нанес бед своим употреблением.У нас была красивая история любви.И печальная.Но оно того стоит-я не жалею.
I'm not afraid

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

pro100tak

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #79 pro100tak » 04 янв 2022, 20:38

Конечно многое будет напоминать о Ване, ведь по сути вся сознательная жизнь рука об руку, это естественно и абсолютно нормально. Со временем стимул воспоминаний, не будет давать такой яркой реакции и памятные моменты не будут так сильно тригерить.
банальная фраза, но здесь уместно "Время лечит". Мне лично утрату отчима (по сути отца) помогли пережить письма, слезы и время. Пока не проплакался и не написал письмо, не мог пережить потерю...
Была бы цель, пути найдутся...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #80 Hailie Jade » 04 янв 2022, 20:46

pro100tak, да,спасибо большое за поддержку!Слезы очищают душу,мне кажется.Именно светлые такие слезы,не злые,не отчаявшиеся.Слезы любви и горевания.Мне это тоже помогает и я согласна,что позднее меня не будет так эмоционально шатать.Главное,я благодарю за многое,что было со мной в этих отношениях.Это опыт,и это любовь.Также я не идеализирую его образ.Но считаю,что если бы не наркотики-то мы могли бы очень достойно прожить вместе всю жизнь.Как в сказке!Только в его сказке печальный финал( а моя жизнь продолжается, и я выплыву из этого горя.Я не потону!
Последний раз редактировалось Hailie Jade 04 янв 2022, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
I'm not afraid

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

pro100tak

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #81 pro100tak » 04 янв 2022, 20:47

https://www.youtube.com/watch?v=aiCL0-U9WxI
Hailie Jade писал(а):Источник цитаты Magnolia, спасибо вам!Я очень любила Ваню.И он тоже любил меня и сына Я нашла его тетради из реабилитации,он каждый день писал о нас,думал,переживал и раскаивался,что столько нанес бед своим употреблением.У нас была красивая история любви.И печальная.Но оно того стоит-я не жалею.

И тут я чуть не заплакал, наверно воспоминания об отчиме наложились. Сразу вспомнилась песенка Басты и компании (до глубины души) в ней огромный смысл, уверен ты поймешь посыл...
Была бы цель, пути найдутся...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #82 Hailie Jade » 04 янв 2022, 20:52

pro100tak, очень трогательно.До слез действительно.Но в то же время жизнеутверждающе.Так как наша жизнь действительно продолжается в наших детях!Наша с Ваней любовь не умерла-она будет жить.И она воплощена в сыночке.И наш сынок будет лучше,чем мы.Я сделаю нашу жизнь счастливой
I'm not afraid

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

pro100tak

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #83 pro100tak » 04 янв 2022, 20:57

Hailie Jade, умничка, я горжусь тобой! [good
Была бы цель, пути найдутся...

Странник
Аватара пользователя

Magnolia

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #84 Magnolia » 04 янв 2022, 20:59

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты pro100tak, очень трогательно.До слез действительно.Но в то же время жизнеутверждающе.Так как наша жизнь действительно продолжается в наших детях!Наша с Ваней любовь не умерла-она будет жить.И она воплощена в сыночке.И наш сынок будет лучше,чем мы.Я п сделаю нашу жизнь счастливой

Вам очень повезло, что Вас посетила любовь! Не всем так везёт, многие проживают жизнь, так и не узнав, что это такое... Желаю Вам, чтобы боль со временем ушла и осталась лишь светлая память.

Отправлено спустя 32 секунды:
pro100tak писал(а):Источник цитаты https://www.youtube.com/watch?v=aiCL0-U9WxI
Hailie Jade писал(а):Источник цитаты Magnolia, спасибо вам!Я очень любила Ваню.И он тоже любил меня и сына Я нашла его тетради из реабилитации,он каждый день писал о нас,думал,переживал и раскаивался,что столько нанес бед своим употреблением.У нас была красивая история любви.И печальная.Но оно того стоит-я не жалею.

И тут я чуть не заплакал, наверно воспоминания об отчиме наложились. Сразу вспомнилась песенка Басты и компании (до глубины души) в ней огромный смысл, уверен ты поймешь посыл...

Одна из моих любимых песен)

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #85 Hailie Jade » 04 янв 2022, 21:14

Magnolia, вот меня тоже посещают такие мысли.Что мне повезло.Я любила и меня любили.Это действительно дано испытать далеко не всем.И спасибо за добрые слова и поддержку!Со мной можно на "ты",кстати.Я вообще себя в душе вечным подростком ощущаю))Мы с Ваней на этом,наверное,и сошлись-он тоже как вечный пацан.Ну вот молодость души такая)Да и вообще не старость)Ему было 37,а выглядел он всегда моложе Особенно если не употреблял,так сразу посвежевший.Светлая память и останется.9 января будет 40 дней со смерти.Любимый наш муж и папулечка,ты навсегда в наших сердцах.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
pro100tak, спасибо большое!Это так приятно-слова поддержки
I'm not afraid

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #86 Hailie Jade » 05 янв 2022, 09:04

И вот еще что хотела написать.Так как читаю сейчас форум и истории девочек.Сердце ноет,ведь через многое подобное прошла и я.Так вот.Мой муж подсел конкретно на соли в 2014,после смерти отца.Отец умер у него на руках.До этого муж конечно тоже употреблял,но эпизодически И я не знала об этом.Употреблял в основном героин.Но на солях конкретно встрял.И по нескольку дней не появлялся дома.Я отправила его на реабилитацию.Он полгода побыл в РЦ,вышел и через несколько дней опять начал употреблять соль.Затем отправили его на 9 месяцев.После того он сохранил трезвость 3 месяца.Волонтерил.Но как только устроился на работу,с перврй же зарплаты купил наркоты.И он стал употреблять время от времени героин.Думал,что не впадет от него в такую зависимость,как от солей.Он ,конечно, работал и ночевал дома.Но героиновая зависимость прогрессировала.И к чему я все это пишу Муж смог избавиться от употребления солей.Но героин его убил.Изначально он и употреблял героин-с 17 лет.С перерывами на армию и реабилитации.Т.е. от зависимости одной он перескакивал в другую.Соли он смог бросить.А героин нет.Может,кому-то это информация поможет.Хотя тут вывод только один-они глубоко больные люди,которые не могут жить без какого-нибудь вещества.И ничто не лучше-ни соль,ни героин.Просто с точки зрения социализации-под солями муж пропадал,не работал,был как зомби бесчувственный.При употр.г он работал и был после работы дома,я ощущала от него живое общение и чувства.Это было заблуждение с его стороны,что героин его не убьет.Но все равно он конкретно подсел и сердце его в какой-то момент просто не выдержало .Вывод лишь тот,что так печально,что вещества убивают изначально неплохих людей.И так грустно,что мой любимый в том числе выбрал этот путь
I'm not afraid

Любопытный
Аватара пользователя

Некайфую

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #87 Некайфую » 06 янв 2022, 19:26

Hailie Jade, примите глубочайшие соболезнования, это тяжелое время нужно пережить, прочувствовать, проплакать и отпустить, жизнь продолжается, сделайте для себя выводы, у вас есть ребёнок, есть ради чего продолжать свой жизненный путь. Самое главное не застревайте в этом состоянии, примите его смерть как избавление от мучений, ведь для него самого для вас это было тяжело, жизнь с употребляющим человеком вряд ли можно назвать счастливой. Расскажите о вашей жизни с ним за последние несколько лет. Вы писала в конце 2017 года что расстались и не поддерживаете связь….
«Я человек счастливый, но — кое-чем недовольный».

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #88 Hailie Jade » 06 янв 2022, 21:07

Некайфую, мы расставались ненадолго в 2017,он уезжал в командировку.Приехал- и конечно же позвонил,и пришел,и все закрутилось у нас вновь.Он же такой родной был,любил нас.Как мог.И я его любила.Всегда работал.По дому все что нужно делал.Конечно,иногда с ворчанием и не сразу-но все же.Мог также и приготовить,и прибрать в квартире.И лоджию мыл-это была его "святая" обязанность)И на даче маминой "шуршал"(это наше словечко,обозначающее бурную деятельность))Ночевал дома.Были скандалы,но на почве его употребления.Была,конечно,ругань.Не все так гладко.Но и не безобразно.Были у него ремиссии небольшие.Мы ездили на отдых на юг.Очень было здорово Смотрели вместе фильмы,сериалы,гуляли,ходили семьей на пикники.Он неплохой был.Веселый,компанейский.Неидеальный,ну а кто идеален.Такой,как надо.Вот только бы не употреблял.Но последние 1,5 года,наверное,подсел конкретно.Через день да каждый день.Я его все уговаривала лечиться.Первую реабилитацию-год,я платила.Сейчас уже не было возможности.Мать его все тянула с лечением.Типа-он же рабтает.Но осенью этой он уволился.Поехал сам в РЦ.И через полтора месяца покинул его.Пришел,неделю побыл дома.Думали,продолжит лечение.Ну что-то мать с этим тянула.Я уже ей конечно простила.Она не любила меня никогда.Ну зато Ваня меня любил.Он решил ехать в отдаленную деревню к родственникам,там пересидеть.Я почему-то говорила,что в течение недели нужно что-то с ним решать.И вот ровно через неделю после того как он покинул центр,его не стало.Он умер.Сердце не выдержало.Бедное его сердце.Мне безумно жаль.И его как моего любимого.Ведь я до него только увлекалась,но не любила.И его как личность,как самодостаточного человека.И нашего будущего.Ведь вдруг бы он вылечился.Мы хотели быть теми милыми старичками,что ковыляют вместе под ручку.Мы всегда ходили,взявшись за руки.Я понимаю,что это избавление для него.Но вот сегодня иду по нашему городку и просто думаю о том,что он больше никогда не пойдет мне навстречу,не встретит меня с магазина.Что нет его больше в этом мире.Я все это переживу,конечно.И все равно он будет всегда в моем сердце.Спасибо большое за поддержку,мне она очень помогает!
I'm not afraid

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

pro100tak

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #89 pro100tak » 06 янв 2022, 22:01

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты И все равно он будет всегда в моем сердце
и это волшебно, пока мы помним наших близких и молимся за них, все у них будет хорошо на небесах (как бы глупо это не звучало, но я в это верю и знаю)
вспомнилась строчки из песни "MiyaGi, Эндшпиль, – Рапапам"
- "На сердце лишь останется, теплая печаль" (c)
Была бы цель, пути найдутся...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #90 Hailie Jade » 06 янв 2022, 22:06

pro100tak, память о Ване будет жить.Скорбь моя перейдет в печаль.Это точно.Это действительно будет светлая печаль.Я надеюсь,что ему в том мире лучше,чем в этом
I'm not afraid


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности