Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Модератор: Степанида

Собеседник
Аватара пользователя

Karinaa

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #106 Karinaa » 16 янв 2022, 16:18

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты А вопрос в том,что мне морально тяжело с нкй общаться.Она меня засаживала всю жизнь и засаживает при каждом звонке.Это мне не нужно.

Есть такие люди токсичные. Прекратите общение, она вам по сути никто. Захочет общаться с внуком, пусть общается. Но что-то мне подсказывает, что ей это совершенно не нужно. Как только прекратите общение, она сама исчезнет из вашей жизни.
А по поводу наследства- вам есть где жить, и это большой плюс. А со своей квартирой она вправе делать, что захочет.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #107 Hailie Jade » 16 янв 2022, 18:39

Karinaa, да,она очень токсична.Меня после общения с ней просто трясет.Она не хочет,чтоб я была счастлива-это видно.И раньше-то не хотела,при жизни Вани.Постоянно говорила,как мнп жить,как тратить деньги,ничего не покупать себе-ну банально,как и у многих))Куда я деньги деваю и т.д.Что надо печь и Ваню так-то и так-то кормить.И конфеты чтобы дома были и т.д.Что если я с ним не буду,то кому я нужна-ну все как мы любили)))Что я соплежуйка-ну всяко обласкивала.А после смерти Вани она еще озлобилась.И тем более не желает мне добра.Есть же люди,которых горе озлобляет.Она говорит:почему умер Ваня,а не другой парень.Того откачали.Я говорю:ну тот парень тоже чей-то сын. Вобщем,Бог ей судья.У нее есть дочь,другие внуки и мужчина,которые ей всячески помогут.А у меня и моего сына свой путь.Я очень благодарна за поддержку,что получаю на этом форуме.

Отправлено спустя 51 минуту 32 секунды:
ЧТО ДЕЛАТЬ???, я не заводила разговор о деньгах.Она сама его подняла.Мне от нее ничего не нужно в материальном плане.А вот при общении с его мамой мне тяжело-так как она начинает собирать негатив.Я не препятствую общению ее со внуком.Но инициативы с ее стороны никогда не было.В случае с моей свекровью положительное общение не получается.Также я понимаю,что вы тоже мама зависимого и судите можно сказать с позиции свекрови А жены наркоманов и мамы наркоманов нечасто находят общий язык.Пока терпит жена и бегает за зависимым-хорошая.А как начинает понимать,чтт нужно спасать себя и детей,становится плохой для свекрови.Как она посмела дальше жить?И жить счастливо.Я не говорю,что это ваша позиция.Но много кто так думает.

Отправлено спустя 39 минут 22 секунды:
Единственное,чего мне жаль во всей этой истории,что Ваня умер.Что нет на Земле этого человека.Что он был зависимым и не смог преодолеть свою болезнь.Мне хочется оставить в памяти его светлый образ и не омрачать время после его кончины негативом.От кого бы он не шел.Я знаю,что он хотел мне и сыну добра.Да,он жил одним днем и не думал о будущем,в том числе и будущем сына.Но он был к концу жизни уже глубоко больным человеком,которого поработили вещества.Я всегда говорю и буду говорить о муже как о хорошем человеке,но попавшим в страшную зависимость.Сыну тоже говорю,что папа был больным человеком,но он нас любил и не хотел нам зла.Господи,дай мне сил пережить эту боль.Потому что любая мелочь вызывает воспоминания и слезы.Вчера ехали с сыном из гостей и я вспоминала,как Ваня встречал меня с электрички.Так как по вечерам еще темно и ходить страшновато.Вот эти мелочи такие незначительные,но засчет них еще лстрее осознаешь,что нашего любимого папы и мужа нет с нами.Спасибо всем,что поддкрживаете.Спасибо за понимание. Я в свою очередь по возможности буду также помогать людям,попавшим в трудную жизненную ситуацию.Как вы помогали и помогаете мне [girl_in_love

Отправлено спустя 39 минут 26 секунд:
Hailie Jade писал(а):Источник цитаты Karinaa, да,она очень токсична.Меня после общения с ней просто трясет.Она не хочет,чтоб я была счастлива-это видно.И раньше-то не хотела,при жизни Вани.Постоянно говорила,как мнп жить,как тратить деньги,ничего не покупать себе-ну банально,как и у многих))Куда я деньги деваю и т.д.Что надо печь и Ваню так-то и так-то кормить.И конфеты чтобы дома были и т.д.Что если я с ним не буду,то кому я нужна-ну все как мы любили)))Что я соплежуйка-ну всяко обласкивала.А после смерти Вани она еще озлобилась.И тем более не желает мне добра.Есть же люди,которых горе озлобляет.Она говорит:почему умер Ваня,а не другой парень.Того откачали.Я говорю:ну тот парень тоже чей-то сын. Вобщем,Бог ей судья.У нее есть дочь,другие внуки и мужчина,которые ей всячески помогут.А у меня и моего сына свой путь.Я очень благодарна за поддержку,что получаю на этом форуме.

Отправлено спустя 51 минуту 32 секунды:
ЧТО ДЕЛАТЬ???, я не заводила разговор о деньгах.Она сама его подняла.Мне от нее ничего не нужно в материальном плане.А вот при общении с его мамой мне тяжело-так как она начинает собирать негатив.Я не препятствую общению ее со внуком.Но инициативы с ее стороны никогда не было.В случае с моей свекровью положительное общение не получается.Также я понимаю,что вы тоже мама зависимого и судите можно сказать с позиции свекрови А жены наркоманов и мамы наркоманов нечасто находят общий язык.Пока терпит жена и бегает за зависимым-хорошая.А как начинает понимать,чтт нужно спасать себя и детей,становится плохой для свекрови.Как она посмела дальше жить?И жить счастливо.Я не говорю,что это ваша позиция.Но много кто так думает.

Отправлено спустя 39 минут 22 секунды:
Единственное,чего мне жаль во всей этой истории,что Ваня умер.Что нет на Земле этого человека.Что он был зависимым и не смог преодолеть свою болезнь.Мне хочется оставить в памяти его светлый образ и не омрачать время после его кончины негативом.От кого бы он не шел.Я знаю,что он хотел мне и сыну добра.Да,он жил одним днем и не думал о будущем,в том числе и будущем сына.Но он был к концу жизни уже глубоко больным человеком,которого поработили вещества.Я всегда говорю и буду говорить о муже как о хорошем человеке,но попавшим в страшную зависимость.Сыну тоже говорю,что папа был больным человеком,но он нас любил и не хотел нам зла.Господи,дай мне сил пережить эту боль.Потому что любая мелочь вызывает воспоминания и слезы.Вчера ехали с сыном из гостей и я вспоминала,как Ваня встречал меня с электрички.Так как по вечерам еще темно и ходить страшновато.Вот эти мелочи такие незначительные,но засчет них еще острее осознаешь,что нашего любимого папы и мужа нет с нами.Спасибо всем,что поддерживаете.Спасибо за понимание. Я в свою очередь по возможности буду также помогать людям,попавшим в трудную жизненную ситуацию.Как вы помогали и помогаете мне [girl_in_love
I'm not afraid

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #108 Wacom » 16 янв 2022, 18:49

Hailie Jade, обнять и плакать, другого нет. Держись, ты справишься, ты молода, красива, у тебя есть сынок, тебе есть ради чего жить, остальное приложится.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #109 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 16 янв 2022, 19:05

Hailie Jade, Сил тебе и его маме пережить горе. Я знаю боль утраты и не хочу продолжать эту тему.
Самое лучшее для обеих вас сейчас не общаться.
Hailie Jade писал(а):Источник цитаты А жены наркоманов и мамы наркоманов нечасто находят общий язык.Пока терпит жена и бегает за зависимым-хорошая.

Тут ты права . Только в моём случае пока я подругу не припугнула опекой, все бы это продолжалось по сей день. И дети её страдали и мой сын погибал.
Если что с её мамой мы нашли общий язык.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #110 Hailie Jade » 16 янв 2022, 19:07

Wacom, да,спасибо за добрые слова.Справлюсь,я просто обязана.Ради себя и сына.Меня поддерживают друзья и близкие И здесь я получаю хорошую обратную связь,советы и много доброты.Я не жалею,что в моей жизни был мой Иван.Я испытала много любви,но и получила большой жизненный урок.Теперь только менять себя,приводить в порядок нервы.И жить дальше.А он всегда в моем сердце.И частичка его-наш сын.Наша любовь
I'm not afraid

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #111 Wacom » 16 янв 2022, 19:49

Hailie Jade, справишься, у тебя выбора нет. И будешь счастлива, пообещай. И мы тут все поддержим.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #112 Hailie Jade » 16 янв 2022, 21:15

Wacom, конечно же обещаю быть счастливой)Я очень ценю поддержку людей с этого форума.Много читала историй,сопереживала,плакала,надеялась и верила.Все как и в моей жизни.Для чего-то нам даны такие люди.Чтобы что-то понять и изменить в своем характере,в своем будущем.

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Также хотела поделиться такими мыслями.Муж до своей смерти почти 2 месяца находился на реабилитации.Ушел из лечебницы и неделю был дома.А через неделю после возвращения умер.Я вот к чему это пишу.За время его лечения я успела настроиться,что он год будет в реабилитации(так планировалось),была очень оптимистично настроена.В ноябре ему разрешили звонок,мы очень хорошо поговорили.Но когда он сбежал с реабилитации,был какой-то отчужденный.В течение 2 х дней по выходу начал употреблять.Я думаю,может,он предчувствовал свою смерть.Я немного отвыкла от него за эти его месяцы лечения.Жила очень спокойно и думала,что у него все хорошо,он в надежном месте.И у меня с сыном все было хорошо.Я думаю,мне было бы еще больней,если бы он не уезжал в реабилитацию,а сейчас я словно бы заранее настроена была на его долгое отсутствие.Конечно,боль от потери никуда не делась.Но меня уже хотя бы не гложет чувство вины,что что-то не доделала,не долюбила,не отправила опять на реабилитацию(он хотел уехать к родственникам в деревню и там пересидеть до весны).Но до сих пор меня тянет позвонить ему и о чем-то рассказать.Хотя я уже почти смирилась с прошлым.Как-то сумбурно получилось,надеюсь,понятно высказала мысль.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
До сих пор помню,как читала историю Мандаринки и ревела.Очень потрясла ее ситуация,сопереживала ее горю Читала про нее своему мужу,говорила о том,что пора одуматься и т.д.Чтобы не доводить до беды.Он конечно особо не проникся этой ситуацией.Для зависимых вся жизнь-игра со смертью Они так намного спокойнее воспринимают все эти моменты.Хотя я смотрела с ним некоторые печальные фильмы.Например,"Кит","Спеши любить".Его пробирало до слез на глазах.Он говорил,что берет за душу.Бесчувственным он не был.Но наверное не верил,что погибнет от наркотиков.Надеялся,что сможет завязать.
I'm not afraid

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #113 Оляпка80 » 16 янв 2022, 23:30

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты Не очень хорошая тема,но захотелось высказаться и получить обратную связь.
У меня все тоже самое. И фразы тебе хорошо ты живешь.. как будто я должна рядом лечь. И зачем ты столько сейчас работаешь.. куда тебе деньги девать? (как будто деньги только на ее сына можно было тратить)Так и хочется сказать.. ну найду еще одного на шею посажу. И после похорон мне вообще ни дали ни копейки из социальных выплат..а мы с сыном неделю оладьи пекли.. потому что даже на хлеб не было. да много чего .. когда понимаешь.. ты была удобна. когда он был на твоей шее. а не на шее мамы. У меня все общение сошло на нет. а то очень много эксплуатации было.. постоянно привозить воду. сейчас я сыну старшему машину отдала.. меня не просят. Ехать в деревню, которую я просила после смерти на пару месяцев отдохнуть.. сказали будут продавать.. а когда стало надо там "пахать", порядок наводить и косить.. меня с радостью уговаривали там отдохнуть (хотя понятно. что не отдыхать). Детей у нас с не было.. мне ничего не досталось, кроме долгов. которые я сейчас выплачиваю...и я понимаю, как из меня немного сосут мои силы.. поэтому особо к общению не рвусь. Так стандартно поздравления с праздниками и общие походы на кладбище в знаменательные даты.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Hailie Jade писал(а):Источник цитаты Но до сих пор меня тянет позвонить ему и о чем-то рассказать.Хотя я уже почти смирилась с прошлым.Как-то сумбурно получилось,надеюсь,понятно высказала мысль.

у нас за две недели до смерти.. когда я его ругала после очередного марафона... так и сказал.. ну умру.. купи два баяна на похороны..

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Hailie Jade писал(а):Источник цитаты Господи,дай мне сил пережить эту боль.Потому что любая мелочь вызывает воспоминания и слезы

я первые месяцы металась иногда ночами из комнаты в комнату.. вопросы почему.. за что??? почему он?? потом почему он меня перед этим в такой грязи извалял... изменял.. последние деньги прокалывал... таскался.. и так по кругу.. сейчас спокойно.. я даже его фотографию с видного места убрала.. не хочу и все.. У меня немного другие воспоминания от жизни и даже какие-то хорошие моменты уже забываются. Все для меня это был урок, я весь этот опыт применяют не только на отношения с мужчиной и неправильный выбор, а то что самооценка моя была ниже некуда, что не ценила все то. что у меня было.. детей наконец своих задвинула в дальний угол. отдавая все силы и нервы ему. Сейчас главное вертеться и крутиться в этой жизни. Может найти какое- то дополнительное хобби. на танцы, на фитнес.. да хоть чем заниматься весь день должен быть по принципу белки в колесе... и тогда боль тихонько но однозначно будет уходить

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #114 cataclism » 17 янв 2022, 03:41

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты купи два баяна на похороны..

И что эти баяны на закрытые глазки покойника положить? Типа как в старину пиратам клали монеты. Торчок сей не без чувства юмора, стало быть.
Мой кайф за меня никто не словит.

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #115 Оляпка80 » 17 янв 2022, 04:56

cataclism писал(а):Источник цитаты И что эти баяны на закрытые

Да нет. Это анекдот. Хоронили тещу.. порвали два баяна. В том смысле. что он считал, что нам совсем незачем переживать...

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #116 cataclism » 17 янв 2022, 05:43

Оляпка80 писал(а):
cataclism писал(а):Источник цитаты И что эти баяны на закрытые

Да нет. Это анекдот. Хоронили тещу.. порвали два баяна. В том смысле. что он считал, что нам совсем незачем переживать...

Чувак недурно скаламбурил, в таком случае. Баяны на сленге это шприцы.
Мой кайф за меня никто не словит.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #117 Hailie Jade » 18 янв 2022, 20:34

cataclism, да уж)Они бывают веселые люди.Просто юмор специфический
I'm not afraid

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #118 Hailie Jade » 20 мар 2022, 07:53

Хотелось бы поделиться своим состоянием.Прошло почти 4 месяца со смерти мужа.И меня шатает эмоционально.Почему-то стала страдать самооценка.Напало какое-то уныние.Какое-то чувство безнадежности.Как будто я застыла на месте,и непонятно ,что будет дальше.Буду ли я еще любима,полюблю ли сама.Конечно,страх,чтобы не напороться на проблемных мужчин.С момента после смерти мужа пытались ко мне подкатить его "друзья".Я даже плакала-мне было так неприятны эти намеки.Я никогда не прыгала из постели в постель,всегда у меня было "все серьезно".И вот что теперь делать,просто ума не приложу. Не хочется,чтобы жизнь закончилась в 35 лет.Не хочется на себе крест ставить.Но бегу по замкнутому кругу дом-работа(женский коллектив)-д.з с сыном-общение с подругами.Все.Что будет дальше?Где и когда я смогу встретить порядочного и хорошего мужчину?Если вот такие обстоятельства.Кажется,что все кругом замужем,женаты и счастливы.А я вот как забитая жизнью вдова.Хотя понимаю умом,что нужно наслаждаться жизнью.Но в душе полный хаос.И стольпо воспоминаний о муже,который,несмотря на свою зависимость,все же был родным,и любил меня.И я любила его.Пожалуйста,поделитесь мыслями,как из этого выкарабкиваться?

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
Также понимаю,что у меня очень много хорошего в жизни.Выгляжу хорошо,молодо.Образование,работа,квартира.Есть сын и родные люди,есть подруги.Но вот состояние душевное отвратное.В душе что-то ноет.Ощущение какой-то неполноценности,не знаю,как правильно выразить.Видимо,это моя больная любовь так по мне проехалась.Танком.Хочу выбраться из этого состояния,прошу поддержки и советов.

Отправлено спустя 26 минут 31 секунду:
Также еще хочу сказать,что городок,где я живу,маленький.Две кафешки и один бар-сходить некуда.Выбираюсь с сыном несколько раз в год в театр-цирк.Знакомиться вообще негде.Тут приятель недаано сказал,что у меня вид неприступный,что ко мне поэтому и не подходят.Проще нужно быть типа.У меня такой вид,возможно,сложился во время замужества,так как муж был очень ревнивый и я не хотела давать поводов.Ну а сейчас,наверное,защитная реакция.Так как я не хочу ввглядеть как женщина в поиске,готовая броситься на любого.Не нужен мне любой.Я хочу быть счастлива с достойным человеком.А также особенно по вечерам вспоминаю хорошие моменты с мужем.И плачу,потому что я придумала себе сценарий,как в сказке"долго и счастливо",но сказка окончилась не так.Короче,как я и говорила,полный хаос в голове.
I'm not afraid

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #119 Мариша » 20 мар 2022, 09:59

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты Знакомиться вообще негде.

интернет....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #120 dobro » 20 мар 2022, 10:25

Hailie Jade, 35 лет, всего.
У меня девочка ей 36 развелась, так на все попытки мужиков "часики то тикают" сразу ответ.
Замужем была, дете родила, квартира есть, все программу минимум выполнила социальную отвалите.
У вас позиция жертвы, как будто без мужика вы неполноценны. А это не так. Сейчас самое время заняться тем чем вы хотели, о чем вы мечтали и т. д.
Начните с малого. По возможности избавьтесь от вещей которые вызывают ассоциации с мужем. Это правда помогает. Расставаясь с каждой вещью представляете как маленькая ниточка связи обрывается. Я не говорю про то что вы должны не думать о нем и т. Д. Но постарайтесь его отпустить.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности