Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #211 Мариша » 18 май 2020, 01:20

SashaYa писал(а):Источник цитаты Возможно ли с родственниками обсудить именно момент помощи вам посредством доверия вашему супругу. Когда зависимый на пути выздоровления - этот момент очень важен и подбодрит его.

не знание иногда сила иногда нет fplm ...ошибиться легко...здесь же как минимум сейчас два варианта событий: либо он реально возьмется за ум...либо опять манипуляция...предугадать сложно...от мужа сейчас многое зависит тоже ...за Кофейка сердце щемит, она опять все удары берет на себя ( как я когда то) ...я тоже когда то мужа прикрыла грудью перед родными, а когда он сорвался впала в отчаянье....а сейчас думаю, что родственники если и помогли не должны никогда ставить условия ...что за помощь тогда такая... [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #212 Coffeék » 18 май 2020, 03:45

dobro писал(а):Источник цитаты Вы выплачивает деньги за жилье которое вам не принадлежит по документам? Какие условия ставят родные?
На счёт их реакции это ожидаемое явление.
Их можно понять. Вы ещё в начале темы писали., что мама отправляла к психиатру , значит определённое впечатление муж уже тогда на окружающих производил.

Мы вложились совместно с родственниками в одно большое жилье, которое планировалось физически поделить и жить как две автономные семьи (ещё не всё доделано, но мы уже здесь живем). И пока нам лично ничего не принадлежит официально. Так вот аппелируя теперь проблемой мужа они нам сказали съезжайте.
Но они знали о проблемах мужа, они знали какой он человек. Я не могу дотумкать своей головой "зачем вы вообще тогда с нами связывались, если не верили не доверяли и вас все не устраивало" [unknw

Я их бы поняла, если бы они были не в курсе. Лично им он ничего плохого не сделал.

Моя мама всех отправляет к психу и сама активно посещает))) это не показатель.

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты вот просто взять и успокоиться постараться...

Стараюсь [sad но это так не просто...

Мариша писал(а):Источник цитаты надеяться нужно только на себя, чтобы потом никого не винить ...

Здесь вы абсолютно правы. Поэтому я сегодня сказала родственникам, что будем делить мух от котлет. Муж мужем, а денежки врозь. Вот всё продадим, разделим всем кто что вложил, а с совестью и своими несбывшимися мечтами каждый будет разбираться сам. Иного выхода я не вижу.

SashaYa писал(а):Источник цитаты Т. е. снячала с рц родные вам помогали, а теперь когда супруг рядом с вами - им же и потакают вас?

Да, именно так и есть. На что они рассчитывали мне сложно сказать, ведь свое решение о том, что я останусь с ним жить и что все наши договорённости по жилью в силе я озвучила сразу.

Да, он старается. Только другой стороне на него и его старания глубоко пофиг.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Мариша писал(а):Источник цитаты не знание иногда сила иногда нет

Они сказали так "типа мы в этом не разбираемся (в нарком) и разбираться не хотим. Но он не лечился, и лечиться не собирается ".
На мой взгляд, не разбираетесь-не вопрос, вас никто не заставляет. Но как вы тогда можете судить, что он не лечиттся? Они даже с ним толком не говорили, ему объявили бойкот.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты а сейчас думаю, что родственники если и помогли не должны никогда ставить условия ...что за помощь тогда такая...

Меня вот эта ситуация вообще выбила из колеи. Нахрена мне ваша такая помощь? Которую я отчасти попросила конечно, но многое они сами себе надумали и усиленно мне стали помогать по собственному хотению. Я просто всегда помогала всем без ожидания отдачи и без осуждений, что там у человека случилось. А тут всё так "мы святые тебе помогаем, ты (мужу) козёл, а ты неблагодарная открой глаза и можешь остаться жить в жилье,но без мужа "... чта?

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты от мужа сейчас многое зависит тоже ...за Кофейка сердце щемит, она опять все удары берет на себя ( как я когда то) ...я тоже когда то мужа прикрыла грудью перед родными, а когда он сорвался впала в отчаянье.

От мужа да, зависит многое. Только взять с него в моральном плане вообще нечего, я это понимаю, что он сам дикий после рц и сможет ли разрешить происходящее? Возможно, но не факт.
Я,кстати, при переговорах с родственниками почти не защищаю мужа и стараюсь не скатываться в диалог "а вот вы сами! Такие сякие". Я просто пытаюсь вести диалоги в другой плоскости, я уже прямо сказала, что отвечать за поведение мужа, за его слова и действия я не могу, он другой человек, и если у вас претензии-разбирайтесь с ним сами. Мне важно решить, где я буду жить и рожать.

Я не идиотка))) И уходя за мужем/оставаясь с ним я понимаю все риски. Я сейчас готовлю почву, чтобы зарабатывать в декрете. Но из-за этих разборок у меня всё приосиановилось, а время идёт...я сейчас хочу думать только о своём комфорте, вот честно, и душевном спокойствии. Но мне никак не дают расслабиться ;biggrin

Я так или иначе выживу, справлюсь, сделаю для себя любимой всё, что смогу.

Девочки [priveeet я очень благодарна вам! За то, что всегда выслушаете/прочитаете, за ваши ответы, многие ваши вопросы и правда помогают взглянуть на ситуацию с другой стороны, которую ты не видишь.
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #213 Мариша » 18 май 2020, 10:31

Coffeék писал(а):Источник цитаты Я так или иначе выживу, справлюсь, сделаю для себя любимой всё, что смогу.

[bbhug [good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #214 Malta » 18 май 2020, 10:35

Coffeék, ну конечно правильно, что вы защищаете мужа. Муж и жена одна....) но и забывать, что родные тоже правы нельзя....)) в данном случае я понимаю решение вы сами, одна хотите принять? Что муж то думает сам об этой ситуации? Конечно сумбурно написали, что чуть конфликта не ясна....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #215 Степанида » 18 май 2020, 22:41

Coffeék писал(а):Источник цитаты Только другой стороне на него и его старания глубоко пофиг.

И это правильно .На самом деле это как раз и нормально.Люди не хотят обременять себя проблемами ,не хотят жить на пороховой бочке.Вот представьте себе новую тему,а там автор пишет,"Так и так ,покупаем дом в долях,одна проблемка-сосед наркоман в срыве,но после недолгого РЦ,нужен совет ."И что мы там дружно напишем?Правильно,ничего хорошего про такое соседство мы не напишем.И о возможных перспективах будем рассказывать и наркоманскими буднями кошмарить. Так что ,все правильно они делают.Они не должны и не хотят вникать в проблемы и нюансы наркомании.Здравым людям эта информация и знания не к чему.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #216 Мариша » 18 май 2020, 23:09

Степанида писал(а):Источник цитаты проблемка-сосед наркоман

я тоже писала что вариантов несколько...прям правда говорю как у меня было ...
Coffeék, думаю лучше и вправду разъежаться ...вам самой так будет проще...я 1000 раз пожалелал что поближе к родным расположилась...оно и хорошо но и ответственность для мнительных людей огромная!
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #217 Malta » 19 май 2020, 16:37

Coffeék писал(а):Источник цитаты Они даже с ним толком не говорили, ему объявили бойкот.

А чего вату катать , я считаю верно они сделали по отношению к нему. А вот по отношению к вам вопрос.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #218 Ежевика » 23 май 2020, 20:43

Coffeék писал(а):Источник цитаты Только другой стороне на него и его старания глубоко пофиг.

Правильно делают. это самое лучшее решение. Зачем им это все?
Впочем, так же, ка =к и вам...

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #219 Coffeék » 22 ноя 2020, 16:45

Девочки, всем [hi:

Опять я исчезла с форума)))

Ну, что ж -я с новостями [priveeet

Поздравляйте ;[blush мальчишка у нас родился!!! Красавчик!!! Я даже не ожидала, что стать мамой такое необычайно счастливое чувство [bbhug конечно сейчас забот полон рот, но этот маленький человечек покорил моё сердце ;biggrin
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #220 Malta » 22 ноя 2020, 16:48

Coffeék, ну поздравляю! Ну круто! Ну новость!!!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #221 Coffeék » 22 ноя 2020, 17:02

Ситуация на фронте печальная))

Перечитала тут свою тему на досуге, ваши замечания и советы, мнения. И думаю какая ж я в некоторых моментах идиотка. В очередной раз убедилась так сказать в своей не совсем адекватности.

Мы съехали с общей территории, заселились в квартиру. Мою, которая мне от родителей досталась. В общем, отношения с мужем ухудшились. Он затаил зло и обиду на моих родственников, что его попросили покинуть строящийся дом. И на след день после выписки после родов зацепился за мелочь и устроил вселенский скандал ю, моей приехавшей помогать с ребёнком маме, мне, моему брату и иже с нами. По сути выпер маму из квартиры нашей, хотя она приехала на дней 10. И теперь у нас новая война со старыми претензиями.

Как я вообще живу и дышу в таких обстоятельствах до сих пор я не знаю. Уйти в данный момент я не могу да и куда я пойду из своей же квартиры, у меня на это больше нет ни физических ни моральных сил.

Я пытаюсь понять - муж объелся белены или я всю жизнь с ним была дура дурой? И ведь в других ветках другим девочкам такие умные советы раздавала... а теперь сама в большой жопе. И ничего с этим не делаю.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Как финал - муж собрался со мной расходится, потому что мои родственники видите ли его не любят. А доказывать всем, что он не осёл он не собирается. Я просто нахожусь в прострации и еще чём то (здесь вставляем кучу матов, потому что слов нормальных у меня нет). И не понимаю за что мне вот это все прилетело? Почему он подобрал именно такой момент, когда я очень уязвима, когда я только родила и тд? Неужели я ищу совесть у человека и моральные принципы там, где их нет и не будет? Неужели с ним я прожила почти 6 лет? fplm
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #222 Malta » 22 ноя 2020, 17:12

Coffeék, милая кофеек. Не хочу осуждать, ругать и прочий негатив. Вы молодая мама. Вы чертовски устали и физически и морально, и родами ,бессоными ночами, и отношениями и прочее прочее. Мне хочется что бы вы трезво взглянули на ту, ситуацию которая вокруг вас сейчас. Что бы вы на минутку остановились и отстранились от забот и прислушались, прислушались к своему сердцу оглянулись вокруг и задали вопрос себе, а в том ли вы месте, та ли жизнь у вас о которой вы мечтали маленькой девочкой. Такую жизнь заслуживают ваши дети. ? И когда получите ответы на эти вопросы, что бы вы стали танком в своих решениях. Безо всяких всяких но и если... Есть ситуация на сегодняшний момент, другого нет. И да... Муж под беленой ваш выбор, но еще не поздно сделать другой....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #223 Insomnia » 22 ноя 2020, 17:38

Coffeék, я от всей души тебя поздравляю! Когда родила то?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #224 Лиса рыжая » 22 ноя 2020, 18:10

Coffeék, поздравляю с малышом! Здоровья и счастья ему и Вам!
Время у Вашей семьи непростое сейчас. Вам обоим нелегко. Но, возможно, все наладится со временем

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #225 Степанида » 22 ноя 2020, 18:39

Coffeék, Привет. Поздравляю с сыном. Растите здоровенькими, на радость маме.
Coffeék писал(а):Источник цитаты Почему он подобрал именно такой момент, когда я очень уязвима

Вот именно потому что очень уязвима, сейчас легче всего тобой манипулировать. Сейчас (по его плану) ты будешь его уговаривать остаться а он ставить условия, сейчас твоё время доказывать что он тебе нужен.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2q2q29, Semrush [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности