Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #31 Алиса88 » 18 мар 2017, 19:26

Ежевика, Я не знаю кто будет следующий и будет ли вообще, просто заметила что симпатичен мне был так же наркоман, не знаю причин, может это карма, но скорее просто я дура. Нужно себя заставить сделать шаг в новую жизнь где не будет наркотиков и алкоголя. Сейчас все мужчины которых я знаю либо наркоманы либо бывшие наркоманы. Вы наверное самодостаточная, а я вот трудностей финансовых боюсь. Где жить буду, работать, будет ли мой ребёнок болеть первое время в садике. А таких сотрудников, с детьми, особо не любят. Хотела накопить денег нам на чёрный день, чтоб муж не знал, так он с такими долгами уехал что и откладывать не с чего пока.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Олюша, Я утром решила одно, к вечеру другое )у безумия нет границ

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #32 Ежевика » 18 мар 2017, 19:32

Алиса88 писал(а):Источник цитаты симпатичен мне был так же наркоман, не знаю причин, может это карма, но скорее просто я дура.

Да нет, не карма и не дура..просто какие-то внутренние причины есть для этого, что вы даже после того, как обожглись один раз, опять на те же грабли наступаете, причем прекрасно зная, что это грабли. Может, в детстве причина.
Алиса88 писал(а):Источник цитаты а я вот трудностей финансовых боюсь. Где жить буду, работать, будет ли мой ребёнок болеть первое время в садике

Я соглашусь, у вас достаточно сложный период, ребенок еще маленький, дети действительно в дошкольном возрасте часто болеют. Но, как правило, они болеют сильно первые год-два, потом уже гораздо реже. Ищите работу все равно, может, в таких организациях (не частных), где есть больничные.
Алиса88 писал(а):Источник цитаты Вы наверное самодостаточная

Я тоже жутко боялась трудностей, но у меня бм не работал перед разводом пару лет, я немного привыкла , что я одна все тащу.
А теперь и вовсе одна, бм ВООБЩЕ не помогает,совершенно, я на двух работах работаю.
Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Алиса88 писал(а):Источник цитаты Хотела накопить денег нам на чёрный день, чтоб муж не знал

А вот это верно. Создайте себе свою финансовую "подушку безопасности". Да хоть по 1000 откладывайте ежемесячно, пригодятся в случае чего. А чтобы откладывать, вам надо устраиваться на работу.
Последний раз редактировалось Ежевика 18 мар 2017, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #33 Алиса88 » 18 мар 2017, 19:50

Ежевика, да бежать мне нужно походу, только как-то грамотно это сделать. Уйти после первой таблетки лирики или с чего он начнёт. Лучше пусть мне сейчас будет трудно, пока моей крохе не важно какие на ней туфли. Пока подрастет и начнёт все понимать уже будет все хорошо.

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Ежевика, у меня есть работа. Пока я в декрете, в садике одни отказы. Зп будет максимум 25 тыс, но для начала нужно выйти и освежить мозги, потом может что лучше найду. Вопрос в жилье. Снять квартиру в среднем 15 тыс.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #34 Ежевика » 18 мар 2017, 19:56

Алиса88 писал(а):Источник цитаты Пока я в декрете, в садике одни отказы.

Вам не дают место в детском саду?

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #35 VERA » 18 мар 2017, 19:56

Алиса88, тебе нужно менять свою жизнь, подумай о ребеночке. Ты справишься обязательно, трудности будут и будут победы. А сейчас разве легко? Сколько можно няньчить мужика? Мужчина должен облегчать, а не усложнять жизнь, заботиться о семье, радость должна быть в отношениях. Не так уж и страшно быть одной с детьми, порой даже легче чем с нарком.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #36 Алиса88 » 18 мар 2017, 19:59

Ежевика, да пока не дают сад

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #37 Ежевика » 18 мар 2017, 20:04

Алиса88 писал(а):Источник цитаты Вопрос в жилье. Снять квартиру в среднем 15 тыс.

С жильем тоже есть варианты. Можно снять комнату в общежитии.
Или еще стала популярна совместная аренда жилья. Например, ДВЕ мамы-одиночки снимают двухкомнатную квартиру. И дешевле, и жилье удобное- не комната в коммуналке или общаге.
Знакомые мамочки-одиночки снимали сначала однокомнатную, сейчас двушку сняли на двоих. БМ им алименты не выплачивают, все сами. И зарплаты у них даже еще пониже вашей.

Отправлено спустя 44 секунды:
Алиса88 писал(а):Источник цитаты Ежевика, да пока не дают сад

Вот это плохо, надо добиваться как-то, чтобы на работу потом выйти из декрета.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
VERA писал(а):Источник цитаты Не так уж и страшно быть одной с детьми, порой даже легче чем с нарком.

Вот соглашусь. Иногда так тяжело ОДНОЙ со всем справляться. А потом подумаешь- "Уж лучше одна буду все делать, но зато дома такое спокойствие."
Последний раз редактировалось Ежевика 18 мар 2017, 20:25, всего редактировалось 2 раза.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #38 Алиса88 » 18 мар 2017, 20:12

VERA, спасибо ) справлюсь наверное, по факту я и так одна. Он либо в море либо в другом мире.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ежевика, вот про такие варианты с жильем я не подумала. Некогда было, строила замки из песка в розовых очках.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #39 Ежевика » 18 мар 2017, 20:14

Алиса88 писал(а):Источник цитаты вот про такие варианты с жильем я не подумала.

Еще знакомая девочка снимала комнату в квартире за присмотр за бабушкой. Бабушка была НЕ тяжелобольной, так, посмотреть, проконтролировать, чтобы таблетки вовремя пила, обед приготовить.
А совместная аренда жилья очень сейчас популярна. Студенты так постоянно жилье снимают, в соцсетях в спец. группах постоянно объявления размещают "Ищу компаньона (компаньонку) для совместной аренды квартиры (или комнаты--да-да..студенты даже комнаты иногда снимают на двоих, чтобы совсем дешево было).
Ну и среди мам-одиночек это популярно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #40 Алиса88 » 18 мар 2017, 20:21

Помню свои чувства когда он улетал. Облегчение и страх что не выдержит кумары и вернется назад. А ещё подошла к зеркалу и смотрю на себя в ту ночь и думаю на кого я похожа, на пропитую наркоманку, мешки под глазами, худая , зачуханая какая-то. Пока он торчит я про себя забываю полностью. Ребёнок тоже страдает. Я с ней занимаюсь, уделяю много внимания, но она в свои 2 года видела такое что не каждый взрослый выдержит и это моя вина, отвращение к себе вот сейчас ощущаю

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #41 Ежевика » 18 мар 2017, 20:23

Алиса88 писал(а):Источник цитаты А ещё подошла к зеркалу и смотрю на себя в ту ночь и думаю на кого я похожа, на пропитую наркоманку, мешки под глазами, худая , зачуханая какая-то.

Вы не представляете, что с вами будет к 40 годам. Это вы еще молодая совсем.
У меня после 5 лет "веселой" жизни здоровье очень сильно пострадало. До сих пор разгребаю последствия.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #42 нельга » 18 мар 2017, 20:31

Алиса88 писал(а):Источник цитаты Ежевика, мы ничего продавать не будем. Просто длительный отпуск. Можно рискнуть и поехать, главное вовремя уйти. Если начнёт то начнёт в течении месяца полюбому. Ну потеряю месяц . Если сразу начнёт , значит и уйду сразу без поездок. Ещё посещают мысли продать квартиру и отправить его на курорты в РЦ на год. Наверное я не в праве решать его судьбу. Уже машина ушла по этой схеме...

Продать квартиру? Ну это уже перебор. Я понимаю всё сама дура наивная, но меня и детей хоть мой муж обеспечивает, а когда жёны обеспечивают безработных или что то продают ради них, вот этого мне не понять

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #43 Алиса88 » 18 мар 2017, 20:35

нельга, да я её не продам, она его, это мысли просто, он меня обеспечивает, я живу в его квартире и на его деньги. Хотя наверное было бы у меня что-то может и продала бы. А вообще я здесь наверное потому что хочу делать правильные поступки, а не ошибки типа продажи квартиры.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #44 нельга » 18 мар 2017, 20:36

Девочки, вот я не могу понять, как Вы заранее зная, что наркома завязываете с ними отошения?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #45 Ежевика » 18 мар 2017, 20:38

нельга писал(а):Источник цитаты Девочки, вот я не могу понять, как Вы заранее зная, что наркома завязываете с ними отошения?

Тот же вопрос!
Разве не срабатывает инстинкт самосохранения вообще? Не страшно?
Одно дело, когда ОБМАНУЛ, скрыл специально.
Или заторчал спустя годы совместной жизни.
\
А другое= ЗНАТЬ, и все равно вступать в отношения. Почему?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Симона и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности