Вот и кончилась моя история

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Вот и кончилась моя история

Сообщение #76 VERA » 21 фев 2017, 13:28

Не очень понимаю зачем отслеживать, лазить по карманам, проверять телефон все время. Какой смысл в этом. Ну понятно,когда ты ещё не понимаешь, что с мужем происходит,но когда уже все ясно, зачем шарить по его вещам? Что вы там ищите? И в глаза светить тоже не нужно. Мы сами всегда знаем употребляет или нет, по" алло" уже вычисляем что когда и в каком количестве употребил. А все эти не нужные манипуляции просто самообман какой-то, игра в следока, прям соза сама упивается этой игрой.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и кончилась моя история

Сообщение #77 Ежевика » 21 фев 2017, 13:34

VERA писал(а):Источник цитаты А все эти не нужные манипуляции просто самообман какой-то, игра в следока, прям соза сама упивается этой игрой

Мне кажется, к этому даже привыкаешь, что ли....После развода прямо вот тянуло залезть в его эл.почту,соцсети, переписку почитать.. пароли все знала. Для чего? Вы не поверите, чтобы убедиться, что он НЕ бросил- и я все правильно сделала!!!!!\ [fool
Но я себя смогла как-то остановить. Все- так все- решила я. И правильно сделала, что не полезла.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

lelya

Вот и кончилась моя история

Сообщение #78 lelya » 21 фев 2017, 15:31

да я тоже видела все с полу взгляда, и с полу слова. когда мы вместе жили , все это происходило! он ушел совсем недавно!

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
VERA писал(а):Источник цитаты Не очень понимаю зачем отслеживать, лазить по карманам, проверять телефон все время. Какой смысл в этом. Ну понятно,когда ты ещё не понимаешь, что с мужем происходит,но когда уже все ясно, зачем шарить по его вещам? Что вы там ищите? И в глаза светить тоже не нужно. Мы сами всегда знаем употребляет или нет, по" алло" уже вычисляем что когда и в каком количестве употребил. А все эти не нужные манипуляции просто самообман какой-то, игра в следока, прям соза сама упивается этой игрой.

тут имеется в виду, когда человек бросал, начинались фобии, страх , что это все начнется снова!

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Вот и кончилась моя история

Сообщение #79 Russian_girl » 24 фев 2017, 13:02

Анюта писал(а):Источник цитаты Кейт писал(а):Источник цитаты Ты на подсознании этого хочешь и своим поведением провоцируешь человека на срыв.

А мне кажется все -таки дело в нежелании мужчины вернуть доверие, а значит есть основания. И поэтому у жен паранои. Я ведь прошла через это. Пока он был в срыве и планировал торчать, вот я и параноила

! В точку! Мой пока в Москве был, я его детализацию смотрела, в соц.сетях лазила (хотя он сам мне все пароли сказал)). Но мне это стало не интересно ;biggrin Ничего там "острого" не было))) Сейчас если ему сообщение приходит, он лежит на диване, телефон на столе - просит чтобы я прочитала (лень вставать) [dirol А мне уже и не хоцца)))
Анюта писал(а):Источник цитаты "ну ты что такая, наверное думаешь, торчу. Давай, что сделать, на карманы, на телефон, на тесты. Что сделать, чтобы ты успокоилась. Я за продуктами - вставай и поехали со мной. На работу - каждый час звонить? Хорошо!"

+1. Это понимание чувств партнера, меня муж подкалывал первое время, мол как же ты телефон не проверила)) Сейчас я ему честно говорю, что я переживаю в каких-то моментах, он тоже со мной делится чувствами или успокаивает.

VERA писал(а):Источник цитаты зачем шарить по его вещам? Что вы там ищите?

Это созависимость, нужно всё держать под контролем, с кем употреблял, когда, что и т.д., созику "нужно" испытывать встряхивающие эмоции, да и вообще, мы - женщины любопытные существа. Если я понимала, что муж идет торчать - пыталась отговорить, подавить на жалость, не забывала оскорбить и унизить))
Сейчас все по-другому. Поведение созы почти растворилось (проскакивают моменты, но уже не касаемо наркотиков). Муж завоевал доверие полностью. Говорит всегда только правду (какая бы ни была).

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и кончилась моя история

Сообщение #80 Ежевика » 24 фев 2017, 13:54

А иногда просто надо выяснить ПРАВДУ. Чтобы знать, как дальше жить и что делать.
Т.к. можно долго жить в розовых очках.
Если бы я залезла в телефон СРАЗУ, я, возможно, не потеряла бы несколько лет своей жизни.
Но.как же..я же такая порядочная, я не шарюсь в вещах мужа! Ага-ага. Такая "порядочность" мне дорого обошлась.

А вот если продолжать ЖИТЬ и ГОДАМИ лазить в телефонах и соцсетях, выслеживать, светить в глаза фонариком (это ж надо!)....это уже другое.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Вот и кончилась моя история

Сообщение #81 Alma » 24 фев 2017, 14:25

Я своего не проверяла и не обыскивала пока напрочь доверие не потерял, и то по карманами один раз шарила, когда он по комнатам бродил, думала, что опять, что-то украл, а нашла раствор для инъекций. А в соц. сетях сообщения читала, так как знала, что он мне врет, но нужны были доказательства и однажды нарвалась на переписку с бывшей. Сейчас у меня нет к нему доверия, но этой ерундой занимается не буду, теперь то я самообманом не занимаюсь и доказательств лжи искать нет смысла, только свои нервы трепать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Вот и кончилась моя история

Сообщение #82 Кейт » 24 фев 2017, 14:55

Ежевика писал(а):Источник цитаты Т.к. можно долго жить в розовых очках.

Эх, Ежевика, да если бы ты изменения в муже не ассоциировала с собой, то ты в них бы и не ходила. И разошлись бы ваши дорожки ещё в самом начале изменений мужа. И не важно бы тебе было изменяет тебе муж или употребляет, если он становится чужим человеком по своей воле и отдаляется всё дальше и дальше. А так получается, что человек отходит на бОльшее расстояние от тебя, а мы его догоняем. А потом удивляемся почему мы сами им уподобляемся. Мы ж прилагаем все силы, чтобы быть рядом, так и доходим до дна.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и кончилась моя история

Сообщение #83 Ежевика » 24 фев 2017, 15:03

Кейт,
Кейт писал(а):Источник цитаты И не важно бы тебе было изменяет тебе муж или употребляет

Еще как важно. В первом случае все иначе, и есть шанс семью сохранить, здесь от многих факторов зависит.: банальная интрижка на стороне, или, например, вторая семья. При банальной интрижке сохранить семью большие шансы.
При второй составляющей я понимала сразу- что Я бессильна. Хотя затянувшийся разрыв можно интерпретировать, как определенное спасение.
Розовых очков не было, только в самом начале, когда не было полной информации о том, что это такое.
Последний раз редактировалось Ежевика 24 фев 2017, 15:14, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Вот и кончилась моя история

Сообщение #84 Кейт » 24 фев 2017, 15:07

Ежевика писал(а):Источник цитаты В первом случае все иначе, и есть шанс семью сохранить, здесь от многих факторов зависит.

Фактор всегда один - это желание обоих. Без этого хоть на голове стой, хоть на балалайке играй, итог будет один - принуждение.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и кончилась моя история

Сообщение #85 Ежевика » 24 фев 2017, 15:12

Кейт,
Когда у мужчины на стороне появляются не серьезные отношения, а так....интрижка..редко какой мужчины решается на разрыв. На разрыв мужчина идет, если там все серьезно, любоввввв неземная, ребенок на стороне..Тут ни о каком принуждении речи не может быть. Если мужчина решает уйти- он уходит. Независимо от наличия детей, их возраста, количества прожитых лет и материальной составляющей. Принудить быть рядом с собой (из-за детей или еще чего-либо) еще не удавалось практически ни одной женщине.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Вот и кончилась моя история

Сообщение #86 Кейт » 24 фев 2017, 15:21

При одном условии, что мужчина не торчит на чувстве вины, и этим не злоупотребляет жена. Согласись, что женщины по своей сути большие манипуляторши, чем мужчины.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и кончилась моя история

Сообщение #87 Ежевика » 24 фев 2017, 15:37

Кейт,
Соглашусь, женщины умеют манипулировать.
Но я видела множество случаев, когда мужчина уходил в ТАКИХ ситуациях, когда чувство вины должно было просто сожрать (например, когда ребенок- инвалид, или от беременной жены). И -ничего- живут нормально и совесть их не гложет, и могут вообще с горизонта пропасть и не помогать.
Знаю семью с четырьмя детьми [shok , муж ушел к другой женщине преспокойно...луБОВВВВ там у него великая образовалась. Особо не помогает, только алименты по решению суда, и то копеечные.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Вот и кончилась моя история

Сообщение #88 Кейт » 24 фев 2017, 15:55

Значит это настоящие мужчины, которые точно знают, что хотят в своей жизни. А предыдущие жёны тормозили их в личностном росте.
В семье ведь действительно много построено на взаимосвязи людей. Есть люди, стимулирующие движение своих близких, а есть приостанавливающие. Есть, когда цели совпадают до определённого периода, и есть когда они расходятся. Зачем же удерживать тогда рядом? И в этом никто не виноват, просто потенциал разный.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Вот и кончилась моя история

Сообщение #89 Alma » 24 фев 2017, 16:00

Настоящий мужщина тот, который детей не бросит. С женой может не сложится, это такое, но дети то тут при чем?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и кончилась моя история

Сообщение #90 Ежевика » 24 фев 2017, 16:03

Кейт писал(а):Источник цитаты Значит это настоящие мужчины, которые точно знают, что хотят в своей жизни. А предыдущие жёны тормозили их в личностном росте.

Вы ЭТО серьезно?? [shok
Какой личностный рост? Я не знаю, что вы под этим имеете ввиду..Что по вашему личностный рост?
Какой рост..когда мужик бросает женщину в тяжелой жизненной ситуации, при этом скрываясь от алиментов и вообще никак не участвует в жизни детей?
Если ребенок инвалид, и жена работать не может, и физически все это тяжело выносить--(попробуйте потаскать инвалида!!!)- а мужик, заведя на стороне женщину, уходит и не волнует его ничего, как они будут жить и на что? Где тут рост и в чем он?
Если у него что-то и растет при этом..то только в одном месте.. ;biggrin И это- не в голове.
Последний раз редактировалось Ежевика 24 фев 2017, 16:18, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], OTMOP и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности