Не знаю как быть. Муж употребляет какую то дрянь.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ustavshaya

Не знаю как быть. Муж употребляет какую то дрянь.

Сообщение #61 ustavshaya » 02 фев 2017, 17:27

моему 32 будет, я ооочень надеюсь как то повлиять, пока не поздноооо......

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Не знаю как быть. Муж употребляет какую то дрянь.

Сообщение #62 Sober » 02 фев 2017, 17:51

Bibiks писал(а):Источник цитаты ustavshaya, из РЦ никуда на учёт не ставят !!
Только вот помогают они редко

Наркоман должен в первую очередь помочь себе сам,сам захотеть бросить,а РЦ если нормальный РЦ его в этом просто подержит,там или программа 12 шагов как во многих РЦ.Первое это всегда желание самого наркомана бросить,если нет желания не один РЦ не поможет.
Так ,что если РЦ не помог ,думаю здесь не только вина РЦ ну и самого зависимого,хотя есть РЦ которым только бабок больше содрать и плевать им на результат.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ТаняЯ

Не знаю как быть. Муж употребляет какую то дрянь.

Сообщение #63 ТаняЯ » 02 фев 2017, 18:34

ustavshaya писал(а):Источник цитаты моему 32 будет, я ооочень надеюсь как то повлиять, пока не поздноооо......

Как говорят, лучшая помощь, это не мешать. Или спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Sober четко написал, наркоман должен в первую очередь помочь сам себе! Попробуйте повлиять, это ваше право. Просто не утоните в этом желании помочь ему, а то против вас все обернется. Я своему не то, что видео о вреде показывала, картинки вешала в спальне на стены. Одна половина стены негатива связанного с наркотиками, вторая, красивая жизнь. Все, что он любил когда-то, рыбалка, природа, спорт, путешествия и т.д. А толку ноль. Надо было на эти картинки смотреть с другого так сказать ракурса, не для него и ему в помощь, а для себя, как хочу жить я. Существовать в его негативе, или жить!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ustavshaya

Не знаю как быть. Муж употребляет какую то дрянь.

Сообщение #64 ustavshaya » 02 фев 2017, 20:09

ТаняЯ, не мешать было б хорошо!... еще если жить подальше от него! Не могу пока никуда уйти.... но это временно, ребенка в сад определю и могу сматывать!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ТаняЯ

Не знаю как быть. Муж употребляет какую то дрянь.

Сообщение #65 ТаняЯ » 02 фев 2017, 20:39

ustavshaya, да я понимаю. Сама только учусь не мешать своему... а у меня даже детей нет. Ничего так то не держит и живем у меня, послать бы его куда подальше и жить в свое удовольствие. Вон сейчас свалил к своим друзьям, придёт, не придёт, не знаю, но бегать за ним точно больше не буду. И доказывать, что это не друзья вовсе, читать морали, плакать, как мне его жалко и что он умрёт при таком образе жизни и т. д. Бесполезное занятие...)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ДиКо

Не знаю как быть. Муж употребляет какую то дрянь.

Сообщение #66 ДиКо » 04 фев 2017, 01:14

ustavshaya, Доброго времени суток..к сожалению поведение Вашей второй половинки описанное вами,очень смахивает на поведение соляного...судя опять же из Вашего рассказа,стаж не огромен и нет серьезных нарушений в его психике..но к сожалению,опять же из Вашего оассказа тревожных звоночков куча...а если человек солится,то потеря работы,смена круга общения,долги,психозы,шизы,паранойи,поискунчики,загоны,ухудшения внешности,потеря веса,ухудшение Ваших взаимоотношений и сильная дегродация-просто вопрос времени...и чаще всего не долгого. Советую отнестись "серьезней некуда"к надвигающейся беде.. Помощь проффессионалов,Ваша поддержка и вера,море терпения и понимания...дай Вам Бог [wink
Пусть в каждом из Вас найдутся силы победить своих демонов


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности