Имеет ли смысл обсуждение способа лечения?

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Djoselin

Имеет ли смысл обсуждение способа лечения?

Сообщение #1 Djoselin » 23 янв 2017, 22:47

Доброго времени суток всем! Пожалуйста, не отправляйте меня в тему созависимости, я бы хотела услышать мнение самих выздоравливающих и победивших наркотик на сей счёт. Желательно мужчин. Меня волнует вопрос, как правильно вести себя с наркозависимым. Изучив уже большой объём информации по данной теме, поняла, что очень многое зависит от поведения близких. В связи с этим я ощущаю огромную ответственность за происходящее и постоянно боюсь сказать то, что не следует. В то же время, четкой картины того, как следует вести себя, пока не сформировалось. В данный момент меня беспокоит вопрос, могу ли я высказываться по поводу выбранного им способа лечения? Стоит ли предлагать или вообще озвучивать своё видение решения проблемы? Мой молодой человек решил избавиться от героиновой зависимости методом заместительной терапии, что вызывает у меня, как и у всех, множество вопросов...

Буду крайне признательна, если кто-то из выздоравливающих мужчин выскажется в общем по проблеме, или тезисно даст краткую инструкцию о том, как следует вести себя с зависимым.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Имеет ли смысл обсуждение способа лечения?

Сообщение #2 Олег В » 24 янв 2017, 12:03

Djoselin писал(а):Источник цитаты Мой молодой человек решил избавиться от героиновой зависимости методом заместительной терапии, что вызывает у меня, как и у всех, множество вопросов...

Избавление от героина с переходом на метадон, как метод отказа от наркотика не возможен. ЗТ не имеет цели спасти, хотя это и оглашает. Цель отгородить наркомана от общества, снизить его социальную опасность и убить за 3-5 лет, под лозунгом благих намерений. метадон гораздо опаснее героина. Привыкание происходит быстрее... Физическая ломка при отказе на порядок сильнее.
Дозу в центрах ЗТ набивают в таком же темпе как и на улице, употребляя героин.. Врачи с радостью увеличивают дозировку метадона, как только пациент начинает плакать о плохом самочувствии или рассказывать что появляется мысль пойти купить наркотик на улице, потому что мало прёт.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Имеет ли смысл обсуждение способа лечения?

Сообщение #3 Mandarinka » 24 янв 2017, 12:10

Олег В, согласна полностью!
И метадон коварный очень, передознуться им легко очень. Но непонятно когда он произойдёт этот передоз. У героиновых если передоз, то сразу видно, а метадон, не понятно когда может передознуть.
Короче ваш мч выбрал худшее из худшего.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Имеет ли смысл обсуждение способа лечения?

Сообщение #4 Кейт » 24 янв 2017, 12:36

Один наркоман метадоновый писал, что решил завязать. Пошёл на детокс, а его не взяли, говорят, что для начала на героин перейдите, а потом посмотрим. Вот и смотрите, что и как лучше.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Djoselin

Имеет ли смысл обсуждение способа лечения?

Сообщение #5 Djoselin » 24 янв 2017, 16:21

Да, в том-то и дело... Я придерживаюсь того же мнения, т.к хорошо изучила данный вопрос. Но имею ли я право, так сказать, соваться не в своё дело и давать советы, если он меня не спрашивает? И вообще обсуждать с ним способы лечения, грубо говоря, выбирать за него, либо склонять его к тому или иному способу?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Имеет ли смысл обсуждение способа лечения?

Сообщение #6 *ИВА*** » 24 янв 2017, 16:48

Djoselin писал(а):Источник цитаты поняла, что очень многое зависит от поведения близких. В связи с этим я ощущаю огромную ответственность за происходящее и постоянно боюсь сказать то, что не следует.

про методон пусть мужчины отвечают)))я вот мимо этого не смогла проити) ни хрена от вас не зависит,а если и зависит,то малая толика.ответственность ощущаете? с чего вдруг? он не ощущает ,вы ощущаете,за себя несите ответственность в первую очередь.
Djoselin писал(а):Источник цитаты как следует вести себя, пока не сформировалось

нет слов больше. откланиваюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
лично я категорически против ЗТ!!!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности