Не связывайтесь с наркоманами

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Не связывайтесь с наркоманами

Сообщение #106 Анюта » 15 мар 2017, 04:21

С моим мужем когда все вскрылось, старшему было 7. Я все рассказала, готовила к тому что нам больше вместе не жить, почему я не разрешу им общаться , в общем много было бесед. Года через 2 он мне задал вопрос "мама, а помнишь ты мне рассказывала, что папа у нас болел, а Чем?" В общем.. ..не страшно ничего рассказать в этом возрасте, ничего не запомнил))). Сейчас уже побольше нашего знает....у них свой мир, в котором они все обсуждают.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Некайфую

Не связывайтесь с наркоманами

Сообщение #107 Некайфую » 12 фев 2019, 12:23

Дорогие мои форумчане, мне нужен совет, не по тему форума.... Вы для меня все стали такими близкими и душевными людьми, что данный вопрос я решила задать здесь, так как большая часть посетителей форума имеют огромный жизненный опыт!
Ситуация следующая, мой нынешний супруг усыновил моих детей (официально ) детям на тот момент не было и 3х лет, сейчас дети выросли подростковый возраст , каждый день я боюсь услышать от них вопрос: почему папа нас усыновил? ( есть документы об усыновлении рано или поздно они могут их увидеть) а еще самое ужасное если им кто то скажет (добрые люди ). Я в полном замешательстве, стоит ли вообще говорить, когда и как лучше это сделать ? выскажете пожалуйста свои мысли на этот счет. Родного папу они никогда не видели связь мы не поддерживаем. Супруг мой считает что нужно сказать нам самим все как есть, а я реально не готова озвучивать детям кто их папа. Голова кругом вообщем....
«Я человек счастливый, но — кое-чем недовольный».

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не связывайтесь с наркоманами

Сообщение #108 Мариша » 12 фев 2019, 12:41

Некайфую писал(а):Источник цитаты Супруг мой считает что нужно сказать нам самим все как есть

а что так прям остро стоит вопрос?
Некайфую писал(а):Источник цитаты подростковый возраст , каждый день я боюсь услышать от них вопрос: почему папа нас усыновил?

вот опять ведь боитесь...
я просто мнение выскажу, сама не проходила но знакомые есть кто через это прошел...подростковый возраст сложный, мне кажется не надо ничего говорить...если папа ведет себя как папа, то нечего бояться...тем более я так понимаю фамилия у всех общая...да и кто им должен что то сказать?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Не связывайтесь с наркоманами

Сообщение #109 Moskvichka064 » 12 фев 2019, 12:44

Некайфую, варианта 2!
1) ничего не говорить и спрятать документы.
2) сказать как есть
Здесь нужно ведь решать, что для вашей семьи будет лучше. Оба варианта правильны по своему. Если зайдет такая тема разговора, скажите как есть. А не зайдет, смысл говорить?
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не связывайтесь с наркоманами

Сообщение #110 Мариша » 12 фев 2019, 12:46

у меня в подростковом возрасте родители развелись...и я заборогозила под эту тему(сейчас только понимаю, что повод нужен был для выплеска энергии) а еще ждала и жаждала, что мне вообще кто нибудь скажет, что я из деддома, чтоб оправдать все их нравоучения, и типа вам на меня плевать я же не ваша дочь...
мне кажется эту тему надо перерасти, да может и вообще не будет надобности в ней потом
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Некайфую

Не связывайтесь с наркоманами

Сообщение #111 Некайфую » 12 фев 2019, 13:20

Мариша писал(а):Источник цитаты и кто им должен что то сказать?

муж мой кавказец (ярко выроженный ;biggrin ) дети ну никак не похожи на него. На счет его отношений с детьми, все хорошо, он их любит и воспитывает как родных (своих детей у него нет, общих у нас тоже нет ) , он активно участвует в жизни и сына и дочери, спортивные секции соревнования , учеба все он.
сказать может кто угодно и когда угодно, так как для многих его " кавзазких друзей"до сих пор не понятно как это так он женился на русской женщине еще и с детьми., как бы не говорили но межнациональная неприязнь она есть , в глаза только улыбаются а за глаза.....
«Я человек счастливый, но — кое-чем недовольный».

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не связывайтесь с наркоманами

Сообщение #112 Мариша » 12 фев 2019, 13:31

Некайфую писал(а):Источник цитаты муж мой кавказец (ярко выроженный ) дети ну никак не похожи на него

ааа, тут понятно...
ну а до этого сами дети никогда не задавали вопрос? ну ведь как обычно у нас у людишек ты на кого пожож и тд?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ну все равно я думаю прям специально тему не заводить...
но тут понимаете только вам все равно решать...
сейчас такое время, что это вообще как бы ничего не значит...это раньше было чем то ппц если мать одна воспитывает или там например папа не родной...а сейчас все возможно и ничего не страшно...сейчас уже вообще ничего удивительного если у ребенка два папы без мамы воспитывают...так что в вашем случае ничего особенного
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Не связывайтесь с наркоманами

Сообщение #113 Alenka » 12 фев 2019, 14:06

Я думаю надо сказать, где то даже передача была, но только не в кризисный для подростка возраст

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Не связывайтесь с наркоманами

Сообщение #114 mialenka » 12 фев 2019, 14:26

Некайфую, посмею высказаться в этой теме, потому что сама прошла подобное...
Когда я родилась, моя мама умерла при родах. Воспитывали и растили меня бабушки, дедушки и папа, который сошелся с женщиной с двумя детьми, когда мне было 9 месяцев. И я звала ее мамой до 7 лет. Правда жили мы отдельно. Папа с той семьей, а я с бабушкой ( матерью отца).Но папу я видела каждый день ( недалеко друг от друга жили) и он содержал нас с бабушкой финансово.
Однажды на даче, в пятницу, нужно было вечером встречать родителей, которые приезжали на выходные и я поделилась радостью встречи с подружкой, на что она мне утвердительно сказала, что это не моя мама. Мы с ней чуть не подрались тогда. Я к бабушке побежала... Подтверждения требовала... Она подтвердила. На всю жизнь в память врезались те события: она меня причесывает и заплетает косы и плачет, рассказывая, что моя мама умерла...
Я рано или поздно об этом бы конечно все равно узнала... Но возможно была бы постарше, да и психика покрепче.Так что мое мнение: пока сами не спрашивают-не говорить! Если спросят- не лгать!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Не связывайтесь с наркоманами

Сообщение #115 Светлая » 12 фев 2019, 21:10

Некайфую, я считаю не надо никогда об этом говорить.Зачем и кому нужна эта правда?
Муж усыновил? Растит и воспитывает как родных?Что ещё нужно?Зачем этой правдой насиловать подростковую психику?Чтоб они потом при любой мелкой ссоре потыкали отцу что он им не родной?Столько лет воспитывал,а теперь здрасьте-нате все оказывается не по настоящему было?
Я бы молчала до последнего.А бумаги спрятать не дома чтоб никогда не нашли.
Зачем своими руками рушить свою семью?
Вообще,родной не тот,кто осеменил, а кто вырастил и заботился

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Не связывайтесь с наркоманами

Сообщение #116 Moskvichka064 » 12 фев 2019, 22:27

mialenka писал(а):Источник цитаты моя мама умерла при родах. Воспитывали и растили меня бабушки

Очень жаль, сочувствую, даже и слов нет.
mialenka писал(а):Источник цитаты Папа с той семьей, а я с бабушкой ( матерью отца).Н

Почему отец вас не забрал, жить с ним? Как сейчас отношения с его женой, мачехой? Спрашиваю не из любопытства, у моих знакомых прям точь в точь ситуация. И ребенка очень жалко, отец просто уехал жить к новой жене, и сына оставил бабушкам, помогает конечно, но у жены новой дочка и вот почему то не берет своего ребенка жить с ними. Хотя там малыш еще маленький совсем полгодика ему.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Не связывайтесь с наркоманами

Сообщение #117 Татьяна53 » 13 фев 2019, 01:54

Девочки, я с такой ситуацией сталкивалась тут в США. Я несколько лет, кроме преподавания в университете, вела курсы русского языка. Почти все мои студенты были людьми, которые собирались усыновлять детей в России, Украине, Казахстане. Я с ними со всеми до сих пор дружу и общаюсь. Так вот первую девочку привезли из России, ей было 18 месяцев. Родители - папа наркоман, мама алкоголичка. С кучей болячек. Будущим Родителям всегда предоставляют полный пакет документов. Родители совершали по две поездки и каждый раз везли по 10 тысяч долларов наличными за одного ребёнка. Все родители, когда дети подросли, рассказали им из какой страны они приехали и что они были усыновлены. Есть у меня семья, у них двое своих девочек, поехали в Россию за мальчиком. А у мальчика ещё с сестренка оказалось есть. Взяли обоих! Некоторые родители поддерживают отношения и финансово бабушек и дедушек этих детей, потому что они нормальные пожилые люди, но из-за детей алкоголиков и из- за финансовой ситуации не смогли оформить и потянуть опеку на внуков. Так двое из родителей, моих студентов общаются с дедушками- бабушками и два раза возили подросших внуков показать им в Россию. Тут не принято скрывать. А потом тут полно белых родителей, которые усыновили в Китае. Но тут и общество на это смотрит только с восхищением и восторгом, никто пальцем не тычет. Но вам нужно решать самой исходя из ваших условий. Нужно делать так, чтобы не навредить детям. А вопрос они такой вам зададут, когда прийдет время.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Не связывайтесь с наркоманами

Сообщение #118 mialenka » 13 фев 2019, 12:00

Moskvichka064, отец с этой женщиной жили в коммуналке , а я с бабушкой в отдельной квартире. У нее были две дочери. Когда мне было 12 лет, они разошлись. Потом она пыталась с ним отношения восстанавливать, потому что он все делать умел. Чуть что сломается- бежит, а пока вместе жили, то как он напьется, она его из дома гонит, и он на вокзалах ночевал, чтобы нас с бабушкой не расстраивать... Всякое было... Отец остался для меня самым лучшим отцом. Мы жили вместе последние 15 лет. Всякое было... Но пить он бросил совсем 11 лет назад и все только для нас с сыном делал...
Сложно судить, когда внутри не был.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Не связывайтесь с наркоманами

Сообщение #119 Mira » 24 окт 2019, 11:42

Некайфую писал(а):Источник цитаты глаза.....

Сказали? Или нет?

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Некайфую

Не связывайтесь с наркоманами

Сообщение #120 Некайфую » 27 окт 2019, 08:58

Mira, нет не сказали , приняли решение подождать хотя бы до лет 15-16 , если кто то нас опередит то расскажем правду.
«Я человек счастливый, но — кое-чем недовольный».


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP, Trendiction [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности