Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин0666

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #421 Катрин0666 » 02 фев 2017, 09:29

Я его заблокировала. Теперь буду стараться не сорваться

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #422 Анюта » 02 фев 2017, 10:38

Tetyana писал(а):Источник цитаты . А ведь супруга, это как хороший пост/должность занять: надо дорасти до него. А дамы порой такие бывают, что не то что расти, а падать до нее надо. Не в обиду.

Какие же хорошие и правильные слова.
В каждый момент мы имеем то, что заслуживаем.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #423 Ежевика » 02 фев 2017, 15:55

Tetyana писал(а):Источник цитаты Ваш муж работает, а значит можно добиться, чтобы алименты напрямую, минуя его карман, попадали на Ваш счет.

Да тут даже юристы не нужны. По рос. законодательству суд присуждает алименты в размере 25% от суммы дохода, судебное решение передается судебным приставам, и те уже передают его в организацию, где работает ответчик. И автоматом эти 25% отчисляются каждый месяц в пользу истца (т.е. матери ребенка).
Tetyana писал(а):Источник цитаты Есть строгое правило в подходе к созависимости - на два года (по Российской науке) и на три года (по нашей науке) не вступать ни в какие интимные контакты с мужчинами. Надо разобраться за этот период в самой себе

В этом есть здравый смысл. БМ получить в виде нового в этот период ооочень легко,да.
С другой стороны.. у меня уже два года прошло. Через год после развода начала иногда встречаться с МЧ, просто встречаться, но никто не нравился, но если бы более-менее достойный попался-думаю, тут же жить бы вместе согласилась. Потому что невыносимо было одной тогда, я просто домой идти не могла.
А сейчас мне уже просто никто не нужен. Я привыкла к одиночеству, к нашему с детьми распорядку, как в него впихнуть еще и мужчину- я уже не представляю.
Меня это пугает. [sad Тогда я имела шанс с кем-то начать новую жизнь. А сейчас вообще никаких попыток не делаю, чтобы познакомиться . Мало того, боюсь. Боюсь, что если будут отношения- опять не сложится что-нибудь. И я ОПЯТЬ ОКУНУСЬ В это страшное состояние, в котором я была после развода. А я из него еле выплыла тогда.
А я детям нужна, я работать должна много, я не могу себе позволить ОПЯТЬ превратиться в то, чем я была в тот страшный год..
Меня тогда просто НЕ БЫЛО.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ТаняЯ

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #424 ТаняЯ » 02 фев 2017, 18:00

Ежевика писал(а):Источник цитаты
Меня это пугает. [sad Тогда я имела шанс с кем-то начать новую жизнь. А сейчас вообще никаких попыток не делаю, чтобы познакомиться . Мало того, боюсь. Боюсь, что если будут отношения- опять не сложится что-нибудь. И я ОПЯТЬ ОКУНУСЬ В это страшное состояние, в котором я была после развода. А я из него еле выплыла тогда.
А я детям нужна, я работать должна много, я не могу себе позволить ОПЯТЬ превратиться в то, чем я была в тот страшный год..
Меня тогда просто НЕ БЫЛО.

Ну уж бояться точно не надо и думать о плохом тоже. Даже если на пути снова попадется что-то похожее, Вы уже сильнее стали, закаленная, и будет легче решать проблемы. Но я уверенна, такого больше не будет :). У меня мама прожила с отцом 20 лет, он всю жизнь был алкоголиком и игроманом. Проиграл квартиру, всю мебель, технику и т.д. Из-за долгов маму сбивали на машине, угрожали убить нас (меня с сестрой). Вобщем не жизнь, а "сказка". Она от него ушла. И так же боялась и не хотела новых отношений. Только она и внешний вид потеряла совсем, на нервной почве развалились все зубы, постарела лет на 10 сразу,сердце пошатнулось так, что стала инвалидом. :( А когда ей стукноло 47, нашла свою любовь. И комплексовала и не хотела...сейчас живет мирной, счастливой жизнью, ее любят, она любит, зубки сделала, болезнь не ушла, но сердечко успокоилось. :) Так что, не думайте о плохом и не бойтесь! Все будет и будет отлично!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #425 Ежевика » 02 фев 2017, 18:10

ТаняЯ,
Спасибо! Вашей маме всего хорошего... Столько пережить!
Мне по здоровью тоже все это хорошо ударило...до сих пор разгребаю.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #426 VERA » 02 фев 2017, 18:25

Tetyana писал(а):Источник цитаты VERA,
VERA, что с первым мужем?

Хороший, душевный человек, чуткий, умный, начитанный, думающий, но не приспособленный к жизни, все семейные проблемы, в том числе и материальные были по большей части на мне, все решения принимала я, а он соглашался всегда с моей точкой зрения, такое впечатление было, что ему все равно, лишь бы его не трогали и не напрягали. Отношения у нас больше напоминали дружеские, нежели любовные, спокойно все, ссор практически не было, максимум мое ворчание) Наш развод для многих был шоком. Кстати проблемы с алкоголем были, но никогда не похмелялся и не пропускал работу, но тормозов не было, если понюхал, то не остановится, в пьяном виде совершенно другой человек, агрессия и обиды всплывали начиная с детства.. Зависим от компьютерных игр, играет сутки на пролет по сей день, новые отношения не завел, развод очень тяжело переживал. Сейчас общаемся как родственники, но он не скрывает, что чувства ко мне не угасли, тепло относится к моему сыну от другого мужчины(нынешний муж). Воспитывала его мама , которая душила его своей опекой и любовью, все за него решала, всегда сравнивала его с другими детьми и не верила в него.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Bibiks писал(а):Источник цитаты На мой взгляд религия -это когда бегают по церквям,талдычат о Боге где надо и не надо! А вера это состояние души ,когда человек просто живёт по божески

Судя по всему мой муж больше религиозный , нежели верующий... [sad
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #427 Tetyana » 02 фев 2017, 21:58

Катрин0666 писал(а):Источник цитаты Я его заблокировала. Теперь буду стараться не сорваться

Катерина, посмотрите какие Вы даже слова применяете "не сорваться" - ведь это словарный запас зависимого человека. К Фрейду не ходи, как говорится. Здесь нужны не постараюсь, а здесь нужен план - реальный план: делай раз, делай два.
Удачи!

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты
Tetyana писал(а):Источник цитаты Ваш муж работает, а значит можно добиться, чтобы алименты напрямую, минуя его карман, попадали на Ваш счет.

Да тут даже юристы не нужны. По рос. законодательству суд присуждает алименты в размере 25% от суммы дохода, судебное решение передается судебным приставам, и те уже передают его в организацию, где работает ответчик. И автоматом эти 25% отчисляются каждый месяц в пользу истца (т.е. матери ребенка).
Tetyana писал(а):Источник цитаты Есть строгое правило в подходе к созависимости - на два года (по Российской науке) и на три года (по нашей науке) не вступать ни в какие интимные контакты с мужчинами. Надо разобраться за этот период в самой себе

В этом есть здравый смысл. БМ получить в виде нового в этот период ооочень легко,да.
С другой стороны.. у меня уже два года прошло. Через год после развода начала иногда встречаться с МЧ, просто встречаться, но никто не нравился, но если бы более-менее достойный попался-думаю, тут же жить бы вместе согласилась. Потому что невыносимо было одной тогда, я просто домой идти не могла.
А сейчас мне уже просто никто не нужен. Я привыкла к одиночеству, к нашему с детьми распорядку, как в него впихнуть еще и мужчину- я уже не представляю.
Меня это пугает. [sad Тогда я имела шанс с кем-то начать новую жизнь. А сейчас вообще никаких попыток не делаю, чтобы познакомиться . Мало того, боюсь. Боюсь, что если будут отношения- опять не сложится что-нибудь. И я ОПЯТЬ ОКУНУСЬ В это страшное состояние, в котором я была после развода. А я из него еле выплыла тогда.
А я детям нужна, я работать должна много, я не могу себе позволить ОПЯТЬ превратиться в то, чем я была в тот страшный год..
Меня тогда просто НЕ БЫЛО.

Вы сейчас приходите в ту форму, к которой тянутся настоящие мужчины. Не переживайте. Прийдет период еще и выбирать будете, капризничать :-)
Вы молодец!

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
VERA писал(а):Источник цитаты
Tetyana писал(а):Источник цитаты VERA,
VERA, что с первым мужем?

Хороший, душевный человек, чуткий, умный, начитанный, думающий, но не приспособленный к жизни, все семейные проблемы, в том числе и материальные были по большей части на мне, все решения принимала я, а он соглашался всегда с моей точкой зрения, такое впечатление было, что ему все равно, лишь бы его не трогали и не напрягали. Отношения у нас больше напоминали дружеские, нежели любовные, спокойно все, ссор практически не было, максимум мое ворчание) Наш развод для многих был шоком. Кстати проблемы с алкоголем были, но никогда не похмелялся и не пропускал работу, но тормозов не было, если понюхал, то не остановится, в пьяном виде совершенно другой человек, агрессия и обиды всплывали начиная с детства.. Зависим от компьютерных игр, играет сутки на пролет по сей день, новые отношения не завел, развод очень тяжело переживал. Сейчас общаемся как родственники, но он не скрывает, что чувства ко мне не угасли, тепло относится к моему сыну от другого мужчины(нынешний муж). Воспитывала его мама , которая душила его своей опекой и любовью, все за него решала, всегда сравнивала его с другими детьми и не верила в него.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Bibiks писал(а):Источник цитаты На мой взгляд религия -это когда бегают по церквям,талдычат о Боге где надо и не надо! А вера это состояние души ,когда человек просто живёт по божески

Судя по всему мой муж больше религиозный , нежели верующий... [sad

Понятно, VERA, один хрен, что геймер, что наркоман. Имя им - легион.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин0666

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #428 Катрин0666 » 02 фев 2017, 22:09

Tetyana, да да.я уже говорила что он для меня как наркотик и сейчас у меня ломка от него. И страшно сорваться. Я всегда так.держусь молчу. Делаю вид что пофиг, что я забила на него. Это ещё когда мы жили. И если только я сорвусь, все не остановить. Претензии звонки слезы истерике. И не мону остановить.да уж никогда не думала, что у меня будет такое. Причём в эту зависимость я впала как жить начали вместе. Я себя так всегда за это ненавидела и мечтала чтоб быть свободнее от него. Не замыкаться на нем.но не получалось. В итоге я потеряла всё. Друзей увлечения интересы. И жизнь. Я просто существовала и щас существую

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #429 Ежевика » 03 фев 2017, 20:55

Tetyana писал(а):Источник цитаты Вы сейчас приходите в ту форму, к которой тянутся настоящие мужчины. Не переживайте. Прийдет период еще и выбирать будете, капризничать :-)
Вы молодец!

Спасибо.
Но у меня по этому поводу нет что-то оптимизма. Понимаете, я боюсь новых отношений ЛЮБЫХ. Не самих отношений, а то, что они не получатся и мне опять будет больно, так , как ТОГДА, после развода. А я второго раза уже просто не переживу.Просто не выплыву еще раз.
Выбирать тоже не из кого в моем возрасте, я уже не молоденькая девочка, мне 42 уже. Со здоровьем куча проблем после всех стрессов.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Катрин0666 писал(а):Источник цитаты . И если только я сорвусь, все не остановить. Претензии звонки слезы истерике. И не мону остановить

Нееее..не надо этого!
Я набирала его номер и сбрасывала, сбрасывала, чуть телефон не разбила, так швыранула как-то, уже вызов пошел..лишь бы не позвонить, лишь бы опять туда не вляпаться.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #430 Nатали » 03 фев 2017, 20:57

Ежевика, да хорош ты!
Зачем себе так самооценку занижать? Ну и что что 42! Прекрасный возраст, скоро ягодка!!! А пока еще цветочек!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #431 Ежевика » 03 фев 2017, 21:04

Катрин0666 писал(а):Источник цитаты В итоге я потеряла всё. Друзей увлечения интересы.

Да, я тоже многое потеряла. Но часть друзей вернулись. А вот интересы и вкус к жизни, радость от жизни- нет. Мне как будто "центр удовольствия" удалили. Ничего не радует из того, что радовало. И новых удовольствий НЕ нахожу.
Обожала велосипед- сейчас сажусь и..не хочу. Скорей бы доехать. Теннис настольный и большой любила- тоже никакого удовольствия не доставляет. Лыжи обожала- с друзьями выбралась- еле дождалась конца лыжни.Вышивать любила картины - уже полгода вышивка новая лежит, начала и бросила.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Nатали писал(а):Источник цитаты Зачем себе так самооценку занижать? Ну и что что 42! Прекрасный возраст, скоро ягодка!!! А пока еще цветочек!

Спасибо, у меня в общем-то все довольно-таки неплохо.
Но я же объективно оцениваю ситуацию, что мч свободных в таком возрасте практически нет, а те, которые есть- либо из категории БМ, либо с приветом большим. Редко МЧ хорошие одни долго живут, быстро женщину себе находят.
да и дело не в этом. Понимаете, не хочется ничего уже. Никаких мужчин не хочется, обжечься страшно и выплывать из этого тоже. Второй раз я уже не выплыву.
Понимаю, что так нельзя..но... Знакомые вон после развода по свиданиям уже через неделю носятся, а у меня первое свидание было только спустя год после развода. И те Мч, которые попадались потом на пути- либо женаты, либо альфонсы откровенные, либо с большим грузом проблем примерно как у бывшего.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин0666

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #432 Катрин0666 » 03 фев 2017, 21:58

Ежевика, вот и у меня интереса нет ни к чему. Написал мне сегодня в вк типа ты себе другого нашла. А говорила не хочешь ни с кем что быстро находишь замену мне всегда. Он очень чем вообще а не волнует есть ли у нас деньги, за квартиру нашла ли я. Как здоровье после всего. Он по ходу там на севере снова торчит. Потому что так и не понимает что натворил за это месяц и не стыдно. А я ему ответила дура (все высказала и попрощалась сказала что исчезаю из его жизни. Заблокировала и контакт.я блокирую а рука тянется разблокировать напишет или нет.что напишет. Как мне отойти этого избавиться? ??

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #433 Nатали » 03 фев 2017, 22:12

Катрин0666, я сама такая же! И кажется так не бывает разошлись и не общаются и не видятся! И всегда задаю себе вопрос когда это все закончится?
Вот Олег говорит нужно картинки рисовать своего будущего в сознании цели ставить, а я вообще не понимаю какое у меня будущее. Какие картинки? И целей вообще нет, не интересно...день прошел и ладно...
Что делать?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #434 VERA » 03 фев 2017, 23:22

Nатали писал(а):Источник цитаты я сама такая же! И кажется так не бывает разошлись и не общаются и не видятся! И всегда задаю себе вопрос когда это все закончится?
Вот Олег говорит нужно картинки рисовать своего будущего в сознании цели ставить, а я вообще не понимаю какое у меня будущее. Какие картинки? И целей вообще нет, не интересно...день прошел и ладно...
Что делать?

А у меня есть желания и картинки я рисую в своем сознании, но дальше картинок дело не идет, мечты есть, только реализовать вряд ли их смогу, в себя не верю, страхи, какая то я никчемная , руки опускаются,виню себя за то что детям дать не могу нормальную жизнь, что на мужа надеялась много, доверилась такому человеку и сейчас продолжаю общение с ним . И мужа уже кажется не хочу, не верю ему, не хочу опять в ад.Как у Натали, день прошел и ладно, плыву по течению. Себя как будто потеряла, наверное и правда дело во мне, раз все так сложилось в жизни. Как бы детей вырастить. Сегодня я опять раскисла вся.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #435 Кейт » 03 фев 2017, 23:40

О, про картинки заговорили. Я как-то давным-давно в гостях была, так вот, мне квартира очень понравилась, помню ещё тогда подумала, что мне такую никогда и не купить. Шикарная двушка сталинского типа что-то около 70 квадратов. Ну и что вы думали, проходит 8 лет и вуаля, я живу в такой же квартире. Фильм "Секрет" смотрите, все наши мысли материальны, так устроена природа, так идёт обмен энергиями. Что отдаёшь, то и получаешь взамен.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности