Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #391 VERA » 31 янв 2017, 20:30

Катрин0666, как сейчас ты?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин0666

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #392 Катрин0666 » 31 янв 2017, 21:38

VERA, я такого сейчас на работе поэтому здесь не ощущаю. А когда днем домой шла плакала.так плохо было. В выходные дома сидеть даже не смогу. Так пусто.вроде и спокойно но пусто. ((((Но было бы наверное ещё хуже если бы он был а я сидела думала а дома ли он а когда придёт а какой придёт. Такого которого я вчера увидела это было ужасно аж руки тряслись. Так больно было видеть его таким. А там может хоть на вахту выйдет. Может мама как то повлияет чтоб он остановился. Хоть ненадолго. А то тут видимо в хороший притон попал. И с ним могло что нибудь случиться. Как не крути я за него переживаю. Пусть ему пофиг он за нас не думает. Но я человек живой сознательный и плохого никогда ему не пожелаю. Чтоб он скатился

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #393 Кейт » 31 янв 2017, 22:26

Катя, а в отпуск скоро? И планы какие-то есть на него?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин0666

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #394 Катрин0666 » 31 янв 2017, 22:36

Кейт, в отпуск не скоро надо работать я ведь теперь одна ещё и с сыном. Мне надо обеспечивать зарабатывать

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Надо что то в себе изменить с новой жизнью. Я 1 шаг сделала отказалась от алкоголя. Я и раньше практически не пила. Только курю сигареты это единственное и пока моё состояние не пройдёт не брошу. В тренажёрку ходить стала через силу. Что нибудь вл внешности хочу поменять. И мужа бывшего надо заблокировать. А то если будет звонит или писать чтоб узнать просто как дела мне будет тяжело будет трясти.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #395 Кейт » 31 янв 2017, 22:38

Работать конечно надо, но не надо её ставить во главу угла. Отдыхать и радовать себя тоже надо. С сыном отдыхай вместе, ему очень нужно твоё внимание и любовь. Не сюсюканье и подарки, а именно чувства и время твои.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #396 Tetyana » 01 фев 2017, 02:43

Катрин0666 писал(а):Источник цитаты VERA, я такого сейчас на работе поэтому здесь не ощущаю. А когда днем домой шла плакала.так плохо было. В выходные дома сидеть даже не смогу. Так пусто.вроде и спокойно но пусто. ((((Но было бы наверное ещё хуже если бы он был а я сидела думала а дома ли он а когда придёт а какой придёт. Такого которого я вчера увидела это было ужасно аж руки тряслись. Так больно было видеть его таким. А там может хоть на вахту выйдет. Может мама как то повлияет чтоб он остановился. Хоть ненадолго. А то тут видимо в хороший притон попал. И с ним могло что нибудь случиться. Как не крути я за него переживаю. Пусть ему пофиг он за нас не думает. Но я человек живой сознательный и плохого никогда ему не пожелаю. Чтоб он скатился

"я за него переживаю" - эту мысль гнать прочь, это мысль с которой начинаешь постепенно человека тянуть к себе обратно. Вам нужен сообщник - реальный, чтобы Вы его глаза видели, чтобы он Вам помог "когда Вам его жалко" напомнить истории ужасов, чтобы стало жалко себя - а как себя станет жалко, так это снизит Ваши шансы на объединение с ним. Первый месяц будет особенно тяжел: жалко его бедного, полезут какие-то его хорошие поступки в голову (букетик подарил сто лет назад, шоколадку принес, улыбнулся), ревность прийдет (вахтовик, боксер), овуляция тоже прийдет, скучать начнете физически (Вы же молодая). Если нет никаких записей (видео/аудио), то нужен человек, который Вас быстро окатит ведром воды со льдом (бил, ребенка бросал, оскорблял, погуливал). Не расслабояйтесь!

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Катрин0666 писал(а):Источник цитаты Bibiks, начнём с того что он хорошо получает работает в нефтянке. И карта его всегда была у меня кроме последнего месяца. Жила ккм принцесса с наркоманом. Тебе самой не смешно. Все бы так жили. А во вторых я никого спасать не хочу больше. Раньше пыталась но сейчас я бессильна я признаю. Щас я его увезла на вокзал купила сама билет ему т.к.мама сказала что у неё нет денег. Вещи положила в камеру хранения ключи от дома забрала дальше его проблемы. И сейчас мне очень очень плохо. Теперь я это ощутила. Умереть хочется от боли но нельзя .сын есть.
Катерина, я конечно не знаю ваших законов, но вроде тебе алименты положено переводить прямо с его зарплаты обходя его карман?
У нас так и делают, чтобы нечаянно не пропустить оплату (алиментщики подстраховываются) и не попасть в тюрьму. Тебе нужен еще и юрист для разъяснения этого вопроса. Мальчика ведь поднимать надо - скоро в школу.
Удачи!

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Bibiks, зачем ты себя защищаешь оправдываешь.?типа у тебя был такой классный а у меня вот такой. Типа я терпила а ты вот такая. Тебе от этого легче? ??если так то делай так .а мне сейчас совсем другое нужно это пережить всё. И я пришла сюда на форум за этим


Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Катрин0666 писал(а):Источник цитаты Bibiks, начнём с того что он хорошо получает работает в нефтянке. И карта его всегда была у меня кроме последнего месяца. Жила ккм принцесса с наркоманом. Тебе самой не смешно. Все бы так жили. А во вторых я никого спасать не хочу больше. Раньше пыталась но сейчас я бессильна я признаю. Щас я его увезла на вокзал купила сама билет ему т.к.мама сказала что у неё нет денег. Вещи положила в камеру хранения ключи от дома забрала дальше его проблемы. И сейчас мне очень очень плохо. Теперь я это ощутила. Умереть хочется от боли но нельзя .сын есть.
Катерина, а разве алименты не должны тебе приходить напрямую, обходя его карман. Тебе нужен юрист, который тебе разъяснит, как это сделать. Может форум какой, чтобы не платить за консультацию.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Bibiks, зачем ты себя защищаешь оправдываешь.?типа у тебя был такой классный а у меня вот такой. Типа я терпила а ты вот такая. Тебе от этого легче? ??если так то делай так .а мне сейчас совсем другое нужно это пережить всё. И я пришла сюда на форум за этим
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #397 Тиона » 01 фев 2017, 05:31

Катрин0666 писал(а):Источник цитаты Ежевика, да я как вспомню этот месяц удивляюсь как я это выдержала. Я эмоциональная очень. Это был ужас

Держитесь сил вам!!! я знаю что в душе он вам не безризличен держитесь ! Я похожее что то переживаю! Когда вы встретите хорошего мужчину достойного который будет вас любить и заботиться вы все осознаёте.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #398 Ежевика » 01 фев 2017, 06:36

Tetyana писал(а):Источник цитаты Вам нужен сообщник - реальный, чтобы Вы его глаза видели, чтобы он Вам помог "когда Вам его жалко" напомнить истории ужасов, чтобы стало жалко себя - а как себя станет жалко, так это снизит Ваши шансы на объединение с ним.

+Мильен!!!

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Tetyana писал(а):Источник цитаты Первый месяц будет особенно тяжел: жалко его бедного, полезут какие-то его хорошие поступки в голову (букетик подарил сто лет назад, шоколадку принес, улыбнулся), ревность прийдет (вахтовик, боксер),

Меня таким образом накрыло только через три месяца, до этого я просто радовалась,, что его теперь нет рядом , и все это закончилось. А потом накрыло (вот эти воспоминания хорошие, ревность, чувство вины), да тааааак накрыло!!!!!!! Если бы не "помощники"-точно бы вернулась.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Катрин0666,
Вам очень правильные советы дает Татьяна, прислушайтесь! Через некоторое время вполне может быть то, что она описывает, ведь вы к нему неравнодушны до сих пор!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин0666

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #399 Катрин0666 » 01 фев 2017, 06:47

Согласна с вами. Конечно не равнодушна (звонил сегодня трубку брать не стала не хочу знать даже для чего звонил не стоит

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин0666

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #400 Катрин0666 » 01 фев 2017, 18:05

Он мне написал мне жаль что всё так получилось чтоооооооо? ??жаль !!!!да я чуть не умерла от этого всего. Я на грани всего была. Мне до сих пор безумно плохо а ему жаль .....

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #401 Tetyana » 01 фев 2017, 23:16

Тиона писал(а):Источник цитаты
Катрин0666 писал(а):Источник цитаты Ежевика, да я как вспомню этот месяц удивляюсь как я это выдержала. Я эмоциональная очень. Это был ужас

Держитесь сил вам!!! я знаю что в душе он вам не безризличен держитесь ! Я похожее что то переживаю! Когда вы встретите хорошего мужчину достойного который будет вас любить и заботиться вы все осознаёте.

Есть строгое правило в подходе к созависимости - на два года (по Российской науке) и на три года (по нашей науке) не вступать ни в какие интимные контакты с мужчинами. Надо разобраться за этот период в самой себе, научиться быть сильной (сдерживать физиологию), начать расти самостоятельно без опоры на какой-нибудь костыль в виде какого-то придатка к женщине (психотерапевты, духовники в эту группу не входят). Только "я сама", и только на этом условии вы сможете найти достойного партнера по жизни. А в случае с Катериной надо еще и детские травмы пережить и перекроить представление о том, что такое семья и какую роль (здоровую) каждый в ней играет. Эта работа над собой займет как минимум пару лет. Раньше двух-трех лет с кем свяжетесь, то на 99% получите что-то типа собственного мужа, только в другой упаковке внешней, а иногда они ох как похожи даже внешне бывают.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Катрин0666 писал(а):Источник цитаты Он мне написал мне жаль что всё так получилось чтоооооооо? ??жаль !!!!да я чуть не умерла от этого всего. Я на грани всего была. Мне до сих пор безумно плохо а ему жаль .....

Катерина, Вам еще нужна помощь юриста, чтобы разобраться в обеспечении вашего совместного ребенка алиментами. Я уверена, что есть сайты, где сидят юристы и могут дать толковый совет. Ваш муж работает, а значит можно добиться, чтобы алименты напрямую, минуя его карман, попадали на Ваш счет. Удачи!

Отправлено спустя 47 минут 10 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты
Tetyana писал(а):Источник цитаты Вам нужен сообщник - реальный, чтобы Вы его глаза видели, чтобы он Вам помог "когда Вам его жалко" напомнить истории ужасов, чтобы стало жалко себя - а как себя станет жалко, так это снизит Ваши шансы на объединение с ним.

+Мильен!!!

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Tetyana писал(а):Источник цитаты Первый месяц будет особенно тяжел: жалко его бедного, полезут какие-то его хорошие поступки в голову (букетик подарил сто лет назад, шоколадку принес, улыбнулся), ревность прийдет (вахтовик, боксер),

Меня таким образом накрыло только через три месяца, до этого я просто радовалась,, что его теперь нет рядом , и все это закончилось. А потом накрыло (вот эти воспоминания хорошие, ревность, чувство вины), да тааааак накрыло!!!!!!! Если бы не "помощники"-точно бы вернулась.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Катрин0666,
Вам очень правильные советы дает Татьяна, прислушайтесь! Через некоторое время вполне может быть то, что она описывает, ведь вы к нему неравнодушны до сих пор!

Беда в том, что достучаться сейчас до человека в ее состоянии просто невозможно, особенно через экран. Здесь нужен живой человек, который просто сейчас будет роль поводыря играть. Вопрос сейчас в том, как быстро этот человек появится :-(
Как Вы этого помощника обрели?
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #402 VERA » 01 фев 2017, 23:46

Tetyana писал(а):Источник цитаты то на 99% получите что-то типа собственного мужа, только в другой упаковке внешней, а иногда они ох как похожи даже внешне бывают.

Мой муж очень похож на моего отца, причем внешне тоже.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин0666

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #403 Катрин0666 » 01 фев 2017, 23:46

Алименты я получаю ещё с 2014 когда развелась. Потом мы жили но от алиментов я не отказывалась. Щас незнаю будет ли он работать поэтому не факт что будут алименты.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #404 VERA » 01 фев 2017, 23:52

Tetyana, спасибо за ваши советы, я оч. прислушиваюсь к вам)
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин0666

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #405 Катрин0666 » 02 фев 2017, 00:01

Он мне писал ,что он такое г. .но.типа он никто. Что он потерялся в жизни. И что просит просто простить. .вы не думайте не вернуться просит а простить. Он понимает что после такого мы не будем вместе. Так как все всё знают и что я этого не забуду он тоже понимает. ....сейчас пишет что ему плохо. А когда мне было плохо этот месяц я ему писала звонила а он даже не отвечал или брал трубку и говорил что не хочет разговаривать. Посылал. ....мне так плохо. Смотрю на все вещи приобретенные в семье. Посуда техника и так все выкинуть хочется. Не хочу больше уюта. Раньше я для дома хотела покупала всякие штуки а щас я этого не хочу. Просто хочу чтоб пусто было и была одна сумка вещей. Как мне отойти от этого. ????хочу половину вещей выкинуть всё не нужно стало. Всё не интересно я даже телевизор смотреть не могу. (((А фильмы тем более. Про мужчин говорили что не надо строить отношения какие либо. Да я и не хочу. Мне они не интересны. Пишут знакомяться а мне не хочется. Я никого не вижу рядом, вспоминаю мужа и всё. ...я с ним настолько привыкла. А к другим не хочу привыкать. Семью детей больше не хочу. Беременеть больше точно не хочу. Не хочу быть зависимой от чего либо. А щас есть зависимость от родителей т.к.с сыном сидят и приходиться всё терпеть ворчания вечные. И сына если честно туда не хочется. Мама психованная вечно ворчит орёт. Мне не хочется чтоб сын в этом находился потому что они нормального воспитания не дадут. Как нам не дали. Но мне деваться некуда. Так обидно это он умолял родить а я не хотела а в итоге я мать одиночка и со всеми проблемами и с сыном одна. А он живёт беззаботно безответственно.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Как мне начать жить снова. ?посмотреть на этот мир ии понять что жизнь вокруг мужа не вертиться и жизнь не закончена


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности