Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин0666

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #1 Катрин0666 » 18 янв 2017, 07:15

Мой муж раньше курил травку. Потом попробовал спайс. Я конечно не знала.но видела что с ним что то не то.ел очень много. Ленился спал.у нам есть сын.когда сыну было 1,5-г.он месяца 2 конкретно скуривался.вне дома и дома баночки трубки трава.сына оставлял одного сам уходил ради травы.было плевать на всё.даже пугала разводом.потом мы с сыном уехали обратно к себе в город.а он пошёл на вахту его хоть как то остановило.потом все нормально мес 2.и снова пропадёт на сутки придумает что нить.то в лифте застрял то напала в багажнике увезли.потом стал безразлично относиться ко мне и бросил меня.оставил на мне свой кредит.я осталась без работы без денег на сьемной кв. С сыном.подала на развод алименты.через 3мес он начал умолять простить сошлись. Прожили 7мес. И была опять наркота.долги проблемы.снова бросил нас.я также осталась без всего.потом полгода не появлялся о сыне не думал.и снова начал просить сойтись, я говорю давай все вместе встретимся пришли в тц.он говорит я в туалет и приходит обдолбанный при сыне.потом нашла в тел телеграмм там все переписки с закладчиками.все лето теперь понятно почему он не появлялся полгода.взял машину в кредит разбил. Я все простила он сказал что никогда не будет курить. Хотя уже в какой раз обещает и всё по кругу. Мне хотелось верить. Он меня унижал.оскорблял.мы дрались но я все прощала прошло 1,5 г. Он снова пропадал долги. Барыги звонили дружки наркоманы. Я сказала не будешь лечиться расход. Пошёл в группу анонимных наркоманов.был там немного и говорит я не такие как они я зависим а они наркоманы.и так периодически покуривал а может и каждый день я незнаю я работала.но всегда замечала что то не то. Лень спит неадекватен. Агрессия очень сильная нет жалости сострадания ко мне. Ему абсолютно плевать на меня да и на сына тоже. Перед нг приехал с вахты я пошла на работу. Он с сыном оставил его и уехал пропал снова на сутки. Я сказала давай расходиться у него агрессия оскорбления драки. Через неделю пошёл типа в группу анонимных и пропал на трое суток такое впервые. Испортил нам нг. Наплевал что мне на работу а сына некуда .деньги утра него закончились. Был дома спал и ел и больше ничего не делал.меня унижал.поступил в универ отдал 40 тыс летом. Щас сессия сходил пару раз. Потом получил зп. Утром пошёл типа на учёбу и уже неделю нет его так надолго никогда не уходил. .на звонки и смс не отвечает.вчера позвонила с чужого номера взял и просто никакой я говорю где твоя ответственность.он даже не понял что прошло 7 дней .он просто снаркоманился. Курил спайс щас незнаю может что то серьёзнее.а я переживаю за него лечиться не идёт помочь незнаю как.я даже незнаю как помочь самой себе. Как будто он мой наркотик.мне ничего не интересно кажется жизнь закончилась .ничего не хочу ни одежда ни магазины ничего даже на сына забила. Жду когда муж придёт заберет вещи. Но мне даже это тяжело. Его отпустить морально. Я очень сильно завишу от него. Мне плохо без него и с ним плохо .он наркоман и я бессильна ему помочь у меня сил и нервов больше нет.помогите вернуться к жизни мне самой. Я устала от этого ада

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #2 Кейт » 18 янв 2017, 07:33

Катрин0666 писал(а):Источник цитаты Я сказала не будешь лечиться расход.

Ну и что развелась?

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #3 Ddasha » 18 янв 2017, 07:48

Катрин0666, молодец, что написала. А теперь давай по полочкам.... Что ты имеешь на данный момент? Заброшенный ребёнок, материальная нестабильность, твои бесконечные нервы и срывы? Хочешь дальше такой жизни? Тогда продолжай в том же духе, нет, значит нужно менять своё отношение и поведение. Он не изменится, потому что ты этого хочешь. Ему нравится жить такой жизнью, кайфовать. У вас глубокая со зависимость и если вы сами не начнете менять себя, ваша жизнь превратится в ещё больший ад. А самое страшное, что в этом всем варится ваш сын. О нем хотя бы подумайте!!! Да как можно с таким оставлять вообще ребёнка. Слава богу, что ничего плохого не произошло.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Катрин0666, молодец, что написала. А теперь давай по полочкам.... Что ты имеешь на данный момент? Заброшенный ребёнок, материальная нестабильность, твои бесконечные нервы и срывы? Хочешь дальше такой жизни? Тогда продолжай в том же духе, нет, значит нужно менять своё отношение и поведение. Он не изменится, потому что ты этого хочешь. Ему нравится жить такой жизнью, кайфовать. У вас глубокая со зависимость и если вы сами не начнете менять себя, ваша жизнь превратится в ещё больший ад. А самое страшное, что в этом всем варится ваш сын. О нем хотя бы подумайте!!! Да как можно с таким оставлять вообще ребёнка. Слава богу, что ничего плохого не произошло.
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #4 Mandarinka » 18 янв 2017, 09:05

Катрин0666, ты пишешь что реально устала от такой жизни, значит выход один-менять эту самую жизнь!!!
Сделай это, и ты увидишь что все изменится, в лучшую сторону. Ты если себя ему под ноги бросила, то о сыне подумай. Хочешь чтобы он таким же вырос? При таком то примере отца.
И вообще в шоке, ты забила на ребёнка, тебе что мужик важнее чем родной человечек? Мужиков куча вокруг, подберёшь себе ещё! Только нормального! А ты уцепилась за это недоразумение и держишься изо всех сил.
Ну что тут говорить, шли его далеко далеко!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин0666

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #5 Катрин0666 » 18 янв 2017, 09:55

Я прошу советов помощи. А не комментариев как так можно, или я в шоке. Я рассказала то что есть. Забила это не значит что мне вообще плевать на него на сына. Я не гуляю не пью вообще сына никогда не бросала. А сына оставляла то что он отходил и вроде все нормально. Да и выхода нет.тогда я работать не буду и останусь с сыном на улице

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин0666

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #6 Катрин0666 » 18 янв 2017, 09:56

Да я развелась ещё в 2014

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #7 Bibiks » 18 янв 2017, 10:54

Ну нужно брать ответственность за свою жизнь на себя -ребёнка в садик ,самой на работу хорошую . А он имеет право жить так как хочет

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #8 businka » 18 янв 2017, 12:07

Катрин0666, я тебя понимаю прекрасно. Муж своим спайсом довел меня до нервных припадков, я была в одном шаге от психушки. А потом сын попал в больницу с тяжелой пневмонией. И это все было от нездоровой обстановки в доме, он взял на себя весь негатив. В больнице у меня было много времени подумать. Как я хочу жить, чего у меня не будет, если я продолжу с ним жить. После больницы я поехала к маме. Да, было очень тяжело, но пожив неделю в свободе от наркомана - я поняла, вот это жизнь! А он тоже начал думать и шевелиться, только когда оглянулся и понял как много всего просрал. Тебе же есть куда уехать? Уезжай на время, хотя бы мозги на место поставить. Желательно прекратить все свое общение с мужем. Понимаешь, он не верит твоим словам, он знает, что не уйдешь. В первую очередь думай о себе и сыне, он то как раз не пропадет. А вас доведет

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #9 Mandarinka » 18 янв 2017, 12:14

Катрин0666, тебе и дают советы о том что эту такую жизнь с ним нужно прекратить. Дальше больше будет! А насчёт сына, так да, ты забила на его психологическое здоровье, потому что рядом с ним отец наркоман и мать вечно на нервах, разве это нормально? Дети впитывают всё как губки, зачем подвергать ребёнка таким опасностям, и себя, оно того не стоит!
Тем более спайс, опасность огромнейшая для окружающих((
Родители его в курсе этого всего?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #10 businka » 18 янв 2017, 12:20

Mandarinka, она забила на сына скорее в моральном плане. Я тоже и гуляла, и кормила, и играла, но мысленно была в абстракции. Просто когда сын еше был маленький я себя не совсем матерью осозновала, не понимала, что он все чувствует, что у нас с ним дикая связь.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Катрин0666, вот так и есть.он не может бросить наркотик, хотя может быть он и понимает, что со спайсом его жизнь в дерьме. Так же и ты. Но он слабак, а ты на самом деле сильная. Вот докажи это хотя бы сама себе!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #11 Mandarinka » 18 янв 2017, 12:24

businka, так я о том и говорю, что ребёнок всё впитывает, абсолютно все эмоции матери, я по себе и ребёнку это знаю. Даже делая внешне вид спокойствия, ребёнок чувствует что у тебя внутри. А дети принимают это на свой счёт, думают что они являются источником расстройств мамы, и просто замыкаются в себе, появляется чувство вины и т. д.
Вот и хочу чтобы автор, набиравшись сил прекратила общение с отцом ребёнка. В ней сейчас жалость превосходствует к нему, к себе, разочарование что сколько времени ушло в никуда, и разбиты планы и мечты о счастливом будущем. Но! Это не так, и если остановиться и подумать, принять окончательное решение, всё изменится в лучшую сторону. Просто для этого нужно делать выбор! Или не делать, это тоже будет выбор.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #12 Кейт » 18 янв 2017, 14:48

Катрин0666 писал(а):Источник цитаты Да я развелась ещё в 2014

Если ты для себя решила всё ещё в 2014 году , то что с ним делаешь по сей день? Почему ты с ним? Что держит и не отпускает тебя?
Понимаешь, здесь надо именно в себе разбираться. Я не буду тебя убеждать, что муж плохой, это другие сделают. Найди ответы на мои вопросы. Выход есть всегда.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #13 Ежевика » 18 янв 2017, 15:33

Катрин0666 писал(а):Источник цитаты Да я развелась ещё в 2014

Вам же хватило тогда сил развестись, вот и сейчас доводите все до победного конца.
Зачем вам такая жизнь и вашему ребенку, за ЧТо ему такая доля- что отец УЖЕ сошел с ума, а мать постепенно сходит.Вы еще сможете сделать его счастливым, потом сложнее будет, дети все-все -все помнят, а негативные моменты, вроде припадков неадекватного папаши-особенно!
А если ваш маленький ребенок наестся этой дряни, сколько случаев было, вам не страшно?

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #14 businka » 18 янв 2017, 16:12

Она развелась, чтобы он задумался, что может потерять их, испугаться. Ему все равно или не верит

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я созависима от мужа наркомана. Помогите

Сообщение #15 Ежевика » 18 янв 2017, 16:25

Катрин0666 писал(а):Источник цитаты взял машину в кредит разбил.

Мой две за год разбил

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Катрин0666 писал(а):Источник цитаты я говорю где твоя ответственность.он даже не понял

Конечно, не понял. Для них такого понятия не существует.
Я тоже, помню, все к совести и ответственности взывала.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности