Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #16 Mandarinka » 16 янв 2017, 18:42

Fleur de lis, так мы и советуем найти другого врача, психиатра или психолога. А эти диагнозы это следствие такой зависимости. И это, к сожалению, факт. Что большинство тех кто употребляет спайсы и соли в дурке оказываются, и это им ещё повезёт если так.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Баунти

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #17 Баунти » 16 янв 2017, 18:59

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Баунти, это у него шизофрения развивается, резкие перепады настроения, агрессия, суицидальные наклонности. По моему, этого достаточно чтоб психотерапевт им забеспокоился. Может вы на такого попали просто, не квалифицированного? Ещё нужно пытаться найти врачей.

Ежевика писал(а):Баунти, Вашему МЧ попался абсолютно неквалифицированный врач. Он вообще с какой проблемой туда обращался? Говорил, что употребляет?
Такими товарищами переполнены сейчас психиатрические клиники, а у вашего, оказывается "проблем нет".

Говорил он, что употребляет, ему прописали таблетки от абстинентного синдрома и психотики какие-то, довольно сильные, пропил 3 недели вроде или около того. Все, на этом общение с психиатром было окончено, но если по логике вещей - он ему нужные таблетки прописал, не могу сказать, что неквалифицированный врач, конечно, буду настаивать на повторном приеме в нашем городе уже

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Так так...опять здесь диагнозы заочно ставим.глубокие познания в психиатрии и неврологии да?вы считаете если его положат ему будут давать какие то другие таблетки?не те что он дома пьет..проколят какой нибудь херней что он вобще потом в депр уйдет еще сильнее.
ему не нужен стационар скорее всего!если есть вопросы сходите к другому психиатру и неврологу.

мне за это и страшно... к неврологу хотя бы уговорились его свозить

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Mandarinka, скажите, пожалуйста, зависимость от спайса есть смысл лечить в рц или это уже однозначно психиатрия?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #18 Bibiks » 16 янв 2017, 19:01

Та что даст РЦ ?) он и сам может завязать если хочет ! Психолог да нужен , но главное его желание !!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #19 Ежевика » 16 янв 2017, 19:06

В РЦ есть смысл ехать, если человек САМ решил завязать окончательно и бесповоротна. Сила воли должна быть железная и стимул.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #20 Mandarinka » 16 янв 2017, 19:20

Баунти, девочки выше правильно указывают на то что если он реально хочет бросить, понимает что дальше так не хочет продолжать, тогда рц может дать позитивные результаты, только если сам этого хочет. Хочет получить помощь такого рода. А если не видит проблемы даже в своём употреблении тогда никто не в силах помочь. Если есть желание, и психическое состояние не сильно запущенно может и сам справиться. Но проблема спайсов есть в том, что он полностью и часто безвозвратно захватывает сознание и мозг употребляющего. И тогда человек просто не в силах рассуждать ни о чем кроме как где взять очередную дозу(((
Если нормальные рц то там комплексный подход к наркозависимым, и психологи, и псиаторы и режим, и примеры такие же как и у лечащегося.
Просто статистика излечившихся от этого дерьма очень маленький процент тех кому это помогает((
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #21 Ежевика » 16 янв 2017, 19:23

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Но проблема спайсов есть в том, что он полностью и часто безвозвратно захватывает сознание и мозг употребляющего

Да fplm
И потом психика не восстанавливается до конца....

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #22 Lera » 16 янв 2017, 20:35

Баунти, а почему вы думаете, что он чистый дома сидит. Живет на первом этаже, передать наркотик через окно не составит труда. Наркоман всегда найдет как употребить. Сами писали что бывает нормальный, а бывает тупит

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Баунти

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #23 Баунти » 16 янв 2017, 21:41

Lera, не знаю, не могу ручаться за него, потому что и страх, и недоверие есть, и я с ним не 24 часа в сутки. Надеюсь только на присмотр домашних, частный дом огражден, и собаки здоровущие бегают, незамеченным вряд ли можно попасть во двор.

Mandarinka писал(а):Источник цитаты рц может дать позитивные результаты, только если сам этого хочет. Хочет получить помощь такого рода. А если не видит проблемы даже в своём употреблении тогда никто не в силах помочь. Если есть желание, и психическое состояние не сильно запущенно может и сам справиться

Он признает проблему, так и говорит "да, я - наркоман", постоянно говорит, что мог бы сделать за эти 7 лет и как мог так вляпаться..извиняется много. Но опять же. Конечно, всегда можно подозревать его в употреблении до сих пор, я понимаю, что глупо это звучит, просто надеюсь, что он правда осознал и за последние три месяца чист (дура, да),но пока еще не все потеряно, хочу попробовать помочь и исправить ситуацию, насколько это возможно.
Я же относительно недавно об этом узнала... Если увижу, что толку нет, тогда, конечно, уйду...

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #24 Moskvichka064 » 16 янв 2017, 22:14

Баунти, если все лечение упирается в деньги. То есть и бесплатные РЦ. Поищите в инете. А лечение на дому таблетками это бред. Нет таблеток от наркомании. От неё лечит только собственная голова!!!
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Баунти

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #25 Баунти » 17 янв 2017, 08:26

Moskvichka064, да, мы уже нашли такой рц, осталось только родителей уговорить на лечение. По поводу головы согласна

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Баунти

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #26 Баунти » 23 янв 2017, 09:47

А у нас новости. МЧ положили в психоневрологию несколько дней назад, врачи были в шоке, но сказали, что будем чинить.. Я с ним уже полторы недели не общалась, все новости узнаю через его семью. В больнице личные телефоны запрещены, можно звонить на пост медсестер, я пока этой возможностью тоже не пользовалась.
У меня на фоне всех этих событий куча опасений и страхов, сегодня даже сон приснился, что МЧ вышел и был в завязке долгое время, а потом на встрече с нашими общими друзьями, он с другом вышел на балкон покурить (курит сигареты), вернулся странный какой-то, меня прям парализовало от страха, я спрашиваю "Ты употреблял?", он "Нет". А потом из друга его выпытала, и он мне с таким смешком выдал "Да ты что, он давно уже покуривает, просто ты не замечаешь!". Проснулась и готова была разреветься. Наверное, и хорошо, что мы сейчас не общаемся, мне надо бы самой восстановиться и определиться, что дальше делать

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #27 Mandarinka » 23 янв 2017, 10:49

Баунти, ну слава богу что родители пошли навстречу ему и обратились к врачам. А там видно будет, какой он оттуда выйдет. Нужно понимать что таким как раньше он никогда уже не будет. А ты думай, нужен он тебе такой чудной потом. Та и ты переполнена страхами по этому поводу. Вот сны это твоё подсознание воспроизводит во сне все твои волнения. Не придавай снам значение. Тебе нужно с собой разобраться. Вынырнуть из этих мыслей, получить свежий глоток воздуха. Отвлекись, займи своё время чем то, или кем-то чтоб не думать о мч.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Goodbad

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #28 Goodbad » 14 окт 2018, 06:27

Что то здесь не чисто. Не типичная картина для спайса... А вены резал вдоль или поперёк? Я думаю не в наркотиках проблема.. А штамп наркомана, простите где ставится? На лбу?))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности