Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Баунти

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #1 Баунти » 16 янв 2017, 14:18

Всем привет. Весь день читаю форум, понимаю, что ситуаций очень много, есть и гораздо хуже, но все же хотелось бы посоветоваться с людьми, которые "в теме".
Моя история не отличается оригинальностью. Встречаюсь с молодым человеком 3 года, один год из этого времени были отношения на расстоянии, виделись несколько раз за год. Недавно, будучи ещё в другом городе, с ним начало происходить что-то странное. Всегда весёлый, шутник, он начал заниматься самобичеванием и думать о суициде, мне было невыносимо слушать это все, рыдала в трубку, были истерики, обещал, что ничего делать не станет, ведь любит меня и с родителями не может так поступить, "просто период сложный". Но дальше-хуже. Один раз он пропал на пол дня, а когда вышел на связь, сказал, что порезал вены... к счастью, обошлось, раны зашили.
После долгих уговоров признался, что употребляет наркотики. Спайс. Периодически - то по паре месяцев постоянно, то с затишьем на какой-то срок, но с общим стажем 7 лет. Всегда ему казалось, что он не зависим, в любой момент может бросить, ведь мог не курить по 4-5 месяцев.. но в этот раз его "накрыло". Уговорила прилететь домой, к родителям и ко мне. Прилетел, семье все рассказал, признался. И тут началось самое страшное.
Родители категорически отказываются его отправлять на лечение, дают дома какие-то таблетки, держат взаперти. Но последствия от курения спайса никуда не деваются: он почти не спит, подтупливает, скачет настроение, почти не улыбается... не могу наблюдать за тем, как ему плохо и легче не становится, а прошло уже два месяца домашнего ареста. Иногда до того состояние ухудшается, что нарушается речь как будто. Мне говорит, что умирает. Не знаю, преувеличивает ли и это тоже "побочка" спайса, но на самом деле видно, что ему нехорошо.
Не могу достучаться до его родителей и уговорить на лечение. Постоянно объясняют своё поведение тем, что "будущее будет загублено", на него штампы наркомана наставят и на приличную работу никогда не устроится, а то, что и устраиваться, возможно, некому будет они не думают. Устала рыдать, чувствую, что силы заканчиваются, уже все слёзы выплакала, бросить не могу- это мой любимый человек, не могу оставить его в беде и наблюдать, как ему становится хуже. Такое ощущение, что скоро рядом лягу умирать. Пожалуйста, подскажите, что делать

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #2 Nатали » 16 янв 2017, 14:43

Привет! Добро пожаловать в отряд спасателей! [bye.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Баунти

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #3 Баунти » 16 янв 2017, 14:54

Nатали, привет) спасибо! Отряд спасателей- звучит гордо даже)

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #4 Ddasha » 16 янв 2017, 15:01

Баунти, мда... Родители конечно молодцы, закрыли дома и думают так они решат проблему. Наверное и сыном так же общались, не обращая внимания на него. Молчит, значит все хорошо. Там родителям прежде всего надо лечиться...
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #5 Mandarinka » 16 янв 2017, 15:23

Баунти, на каком этаже живут? Что б в окно не вышел случайно.
Считаю подход родителей к лечению в корне неправильным. Такими мерами не дай боже беду накличут.
Ему нужна помощь психолога, а лучше нормального психиатра.
Не могу понять как он 7 лет на соли сидит и ещё более менее адекватен? Соли ломают личность и превращают человека в существо не способное здраво оценивать масштабы происходящего с ним.
Просто соли вызывают необратимые процессы в организме и в мозгу. Честно, смотря на то какие они под их действием становится пипец как страшно!
Я понимаю что ты бросать его не хочешь, но вряд ли с ним рядом будешь счастлива((
Если хочешь помочь, единственное что можешь сделать это каким то образом достучаться до родителей его о том что ему помощь специалистов нужна, и то при его желании. А держать человека в неволе вообще-то законом наказуемо. А он что вообще, бросать имеет желание?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
А, он на спайсах? Ну там разница с солью не сильно отличается((

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
А ты, прекращай рыдать и истерить, есть возможность ему помочь, но она заключается в его желании. Ни ты ни родители не помогут если ему эта помощь не нужна.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #6 Кейт » 16 янв 2017, 15:36

Баунти писал(а):Источник цитаты Такое ощущение, что скоро рядом лягу умирать. Пожалуйста, подскажите, что делать

Не ложиться и не умирать. Никто этого и не оценит, так зачем распыляться. Психушку вызывай, отправляй на лечение, а там будь что будет. Хуже уже точно никак. Родители за свою репутацию пекутся, на сына им наср*ть. Благие намерения ведут только в ад. И давай, сопли вытирай, они здесь не помогут. Надо всё грамотно делать, а истерика не даёт думать. Здесь надо волю проявить, страх задвинуть подальше. Ты же человеку помочь хочешь, а не его родителям угодить. Вот и помоги. Благодарности можешь конечно и не дождаться, наоборот угрозы и всхлипы будут. Так ты же не эту цель преследуешь?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #7 Fleur de lis » 16 янв 2017, 16:03

Баунти, а сколько он не употребляет?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #8 Ежевика » 16 янв 2017, 16:19

Почему ВЫ хотите достучаться до кого-то?
Это ЕМУ надо а не вам.
Мамадорогая, 7 лет стаж.
Мой на 5 году практически уже с рассудком распрощался...
Тоже спайс. Сначала раз в несколько месяцев, потом раз в месяц, потом в неделю, потом ежедневно по 100 раз в день..все- прощай, разум. Это так страшно, когда человек на твоих глазах превращается в монстра-зомби [craz [diablo-1
Что делать? Бежать и как можно скорее.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Баунти писал(а):Источник цитаты он почти не спит, подтупливает, скачет настроение, почти не улыбается... не могу наблюдать за тем, как ему плохо и легче не становится, а прошло уже два месяца домашнего ареста. Иногда до того состояние ухудшается, что нарушается речь как будто

Знакомо. Но это фигня все. В один момент психика слетит так, что вам мало не покажется. Самые страшные фильмы ужасов цветочки по сравнению с шизофреноподобным психозом зависисмого от спайсов.
Я это видела. Больше не хочу, знаете ли.
Развелась.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Баунти писал(а):Источник цитаты на него штампы наркомана наставят и на приличную работу никогда не устроится

А что-он не наркоман, что ли?
Какая работа, вы о чем, после стольких лет стажа. У них мозги как кисель становятся, они сосредоточится на элементарных вещах не могут.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Баунти писал(а):Источник цитаты Такое ощущение, что скоро рядом лягу умирать.

Ляжешь. Если крышу сорвет, а ты рядом в этот момент будешь.
Ну и если пронесет- потом здоровье свое по крупицам собирать будешь. Невроз, гипертония, сердечные приступы, страхи---если не уйдешь, через пару лет тебе обеспечены.
Сколько вам лет?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Баунти

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #9 Баунти » 16 янв 2017, 16:25

Ddasha, да, согласна, странная тактика лечения и решения проблемы.. думают, что "само рассосётся".

Mandarinka, на первом живут, в окно не выйдет... он вообще достаточно адекватен, книжки читает, рассуждает нормально, но потом резко хуже становится. Он хотел бы.. только сам говорит, что поздно уже, не верит, что сможет восстановиться, психиатрии боится (хотя его пробовали один раз положить, не взяли его, сказали, что слишком адекватный)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #10 Ежевика » 16 янв 2017, 16:28

Баунти писал(а):Источник цитаты хотя его пробовали один раз положить, не взяли его, сказали, что слишком адекватный)

Это как??? Вообще-то туда как раз в неадекватном состоянии остром чаще всего и попадают.

Отправлено спустя 19 секунд:
Вы с ним не живете? Только видите периодически?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Баунти

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #11 Баунти » 16 янв 2017, 16:32

Кейт, они даже не за свою репутацию переживают, а за его.. потому что можно сказать, что единственный кормилец семьи, и как же он будет работать и деньги зарабатывать?

Fleur de lis, совсем-совсем месяца 3.

Ежевика, неужели совсем никаких шансов(?
Даа, все в шоке от стажа его. Более того, он до последнего работал бухгалтером-экономистом, удивительно как мозг вывозил работу.
Он был бы и не против лечения, только вот родители не хотят его лечить и особенно материально тянуть это

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ежевика, вот так, психиатр позадавал вопросы, прописал таблетки и сказал домой идти. Сказали наоборот, что он нормальный и в психиатрии нечего делать.
Последний год не вместе живём
Последний раз редактировалось Баунти 16 янв 2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #12 Ежевика » 16 янв 2017, 16:33

Баунти,моего на четвертом году выгнали с треском с работы , потому что вообще ничего не соображал, тормоз был полный.
На пятом начались дикие приступы агрессии.
Последний раз редактировалось Ежевика 16 янв 2017, 16:52, всего редактировалось 4 раза.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #13 Mandarinka » 16 янв 2017, 16:40

Баунти, это у него шизофрения развивается, резкие перепады настроения, агрессия, суицидальные наклонности. По моему, этого достаточно чтоб психотерапевт им забеспокоился. Может вы на такого попали просто, не квалифицированного? Ещё нужно пытаться найти врачей.
И вообще, родители я смотрю, экономные, в рц нет, в больницу нет. Конечно, проще всего закрыть под замок, чтобы побыстрее с ума сошёл.
Говорите с родителями, просите показать его специалистам!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #14 Ежевика » 16 янв 2017, 16:44

Отправлено спустя 46 секунд:
Mandarinka писал(а):Источник цитаты это у него шизофрения развивается,

Абсолютно верно. Именно с таким диагнозом выходят из психиатрических клиник те, кто туда все же попал.
Баунти, Вашему МЧ попался абсолютно неквалифицированный врач. Он вообще с какой проблемой туда обращался? Говорил, что употребляет?
Такими товарищами переполнены сейчас психиатрические клиники, а у вашего, оказывается "проблем нет".

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Спайс. Как спасти любимого человека от смерти

Сообщение #15 Fleur de lis » 16 янв 2017, 17:29

Так так...опять здесь диагнозы заочно ставим.глубокие познания в психиатрии и неврологии да?вы считаете если его положат ему будут давать какие то другие таблетки?не те что он дома пьет..проколят какой нибудь херней что он вобще потом в депр уйдет еще сильнее.
ему не нужен стационар скорее всего!если есть вопросы сходите к другому психиатру и неврологу.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности