Давать ли шанс человеку, для возврата в семью?

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Давать ли шанс человеку, для возврата в семью?

Сообщение #241 Ddasha » 16 янв 2017, 14:56

НАТУСИК, обязательно будет и мы в это все верим, только пути к своему счастью у всех разные. А ты про зависимость почитай и про со зависимость тоже. Счастье для наркомана координально отличается от наших представлений. Для них счастье - это наркотик и пока он сам не изменит это отношение, твоя битва будет проиграна. И другово пути нет...
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Давать ли шанс человеку, для возврата в семью?

Сообщение #242 semecvetik » 16 янв 2017, 15:09

НАТУСИК писал(а):Источник цитаты semecvetik, ЕСЛИ ТЯЖЕЛО, НЕ ОБЩАИТЕСЬ..

Вам еще осталось добра мне пожелать, и еще : заглавными буквами можете не писать, я и так прекрасно все вижу. Читать не удобно. Прекращайте воспринимать критику и мнения, которые расходятся с вашим, в штыки. Это форум, на котором каждый может выразить свою точку зрения. И если вы сейчас захотите сказать, что мы тут собрались такие, умудренные опытом, то я вам скажу да, именно так. Прежде чем преодолеть созу я прошла долгий путь, впитываю информацию как губка. Научитесь слушать. Потому что, ваш муж то измениться, но ему будет сложно потом жить с человеком, который будет себя вести как и прежде.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Давать ли шанс человеку, для возврата в семью?

Сообщение #243 Fleur de lis » 16 янв 2017, 15:15

НАТУСИК, ну блин без обидок).моя мама тоже вроде была уверена что у ее дочи все будет хорошо) хотя может и будет кто его знает. ай не зарекайся! Тебя вроде и не призывают отворачиватся от любимого) послушай других и сделай свои выводы.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
НАТУСИК

Давать ли шанс человеку, для возврата в семью?

Сообщение #244 НАТУСИК » 16 янв 2017, 15:20

semecvetik, не спорю, мои недостаток, что всю критику я воспринимаю в штыки, именно поэтому и буду приводить себя и свои мысли в порядок., пока муж там...что бы просто потом начать жизнь с чистого листа , либо с ним либо без него....

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Fleur de lis, я и не обижаюсь....просто натура такая...не очень восприимчивая к критике у меня, ну вот хочу , что б было все хорошо у меня, ну вот мечтаю. что хоть как то но поможет ему этот РЦ....

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Fleur de lis, выводы конечно сделала, почитала много здесь...но толку что я там себе в голове надумала, в плане мужа, всеравно будет так как будет,....либо поможет ему РЦ, либо нет...

Отправлено спустя 2 минуты :
а собои конечно заимусь, я ведь тоже не исключаю тот факт, что и моя вина есть в том, что *забегал*, может где т о упустила момент, где то слишком много на себя взяла, ...будем работать над собои, я считаю, шанс выпал нетолько ему, но и в первую очередь мне, поработать над собои, привести свою жизнь в порядок

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Давать ли шанс человеку, для возврата в семью?

Сообщение #245 semecvetik » 16 янв 2017, 16:26

НАТУСИК писал(а):Источник цитаты собои конечно заимусь, я ведь тоже не исключаю тот факт, что и моя вина есть в том, что *забегал*, может где т о упустила момент, где то слишком много на себя взяла, ...будем работать над собои, я считаю, шанс выпал нетолько ему, но и в первую очередь мне, поработать над собои, привести свою жизнь в порядок
пишу вам большими буквами. ВАШЕЙ ВИНЫ НЕТ. ЭТО ЕГО ВИНА. ВЫРУБИТЕ СОЗУ И ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
НАТУСИК

Давать ли шанс человеку, для возврата в семью?

Сообщение #246 НАТУСИК » 16 янв 2017, 16:32

[klizma

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Давать ли шанс человеку, для возврата в семью?

Сообщение #247 Ежевика » 16 янв 2017, 16:59

НАТУСИК писал(а):Источник цитаты что и моя вина есть в том, что *забегал*, может где т о упустила момент, где то слишком много на себя взяла,

Сколько тем читаю, везде созависимые разбирают "по косточкам" степень своей вины и сами факты, которые, по их мнению, спровоцировали мужа..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
НАТУСИК

Давать ли шанс человеку, для возврата в семью?

Сообщение #248 НАТУСИК » 16 янв 2017, 17:29

Ежевика, А что разве в какои то степени мы не виноваты...что дали ход болезни своеи жалостью, доверчивостью, ведь по сути каждая из нас верила, что тот раз будет последним и ждали и верили,...дали толчок, вовремя не сказали НЕТ, и я тоже из тех, кто не скажет НЕТ и будет бороться до последнего...да я знаю, что созависима, да еще и как, сколько раз могла поставить условия....сколько раз могла поставить точку, он не уговаривал и не говорил мне , что тот раз последнии, он всегда мне говорил....мне нравится....вернее..как только об этом подумаю...сразу появляется чувство каифа перед глазами.....в первую очередь психологи нужны нам созависимым....

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Давать ли шанс человеку, для возврата в семью?

Сообщение #249 Ежевика » 16 янв 2017, 18:24

НАТУСИК писал(а):Источник цитаты и я тоже из тех, кто не скажет НЕТ и будет бороться до последнего

Я не боролась, но жила до последнего, не знала, как избавиться-расстаться. Ему-то оно не надо было

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
НАТУСИК писал(а):Источник цитаты что дали ход болезни своеи жалостью,

Я не жалела совсем. Я злилась жутко на него. Но не жалела. Я не понимала, кого жалеть-то и за что? Он разве чем-то болен? Здоровый мужик, который жизнь близких его людей превратил в болото.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Давать ли шанс человеку, для возврата в семью?

Сообщение #250 Lera » 16 янв 2017, 20:18

Ежевика писал(а):Источник цитаты Сколько тем читаю, везде созависимые разбирают "по косточкам" степень своей вины и сами факты, которые, по их мнению, спровоцировали мужа..
Ну вот никак не правда. Лично я так не считаю. Уж моей вины точно нет. Он сам выбрал торчковую жизнь. Ума на 5 минут не хватило. Единсивенное бесит, что могла бы раньше уйти и не тратить свое время

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Давать ли шанс человеку, для возврата в семью?

Сообщение #251 Ежевика » 17 янв 2017, 12:14

Lera писал(а):Источник цитаты Лично я так не считаю. Уж моей вины точно нет. Он сам выбрал торчковую жизнь. Ума на 5 минут не хватило. Единсивенное бесит, что могла бы раньше уйти и не тратить свое время

Я тоже так не считала, а после развода месяца через три накрыло...постстрессовый синдром, наверное, был [rolleyes
Вдруг и жалость проснулась, и чувство вины...обидела его, семьи лишила,...дура, в общем.
Правда, со временем в себя пришла и пересмотрела этот вопрос.

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Давать ли шанс человеку, для возврата в семью?

Сообщение #252 Ddasha » 17 янв 2017, 13:55

А меня накрыло через месяц, когда его рядом не стало. Когда было самое жуткое, ссоры, ругань, крики, полиция и т.д. было не до внутреннего состояния, жила как в аду, не понимая что происходит. Как фильм смотрела. А вот когда все закончилось и я осталась одна в тишине, вот тогда и накрыло, да так сильно... И жалось и обида и не понимание как жить дальше
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
НАТУСИК

Давать ли шанс человеку, для возврата в семью?

Сообщение #253 НАТУСИК » 17 янв 2017, 14:21

ои, девочки, читаю, ваши истории.....аж жутко...я такого не проходила.....ТЕРПЕНИЯ ВАМ И СЧАСТЬЯ.....

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Давать ли шанс человеку, для возврата в семью?

Сообщение #254 Кейт » 17 янв 2017, 14:28

Ежевика писал(а):Источник цитаты Вдруг и жалость проснулась, и чувство вины...обидела его, семьи лишила,...дура, в общем.

Да не дура, не дура! Так происходит тогда, когда нет межличностных границ в семье. И она представляет единое целое без собственного я, т.е. жизнь другого человека считается собственной. У матерей обычно на этом крышу сносит: Мы пописали, покакали. Растворяться в людях нельзя, иначе они в нас тоже растворятся и это чревато именно тем, что нас и привело сюда.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
НАТУСИК

Давать ли шанс человеку, для возврата в семью?

Сообщение #255 НАТУСИК » 19 янв 2017, 14:39

ВСЕМ ПРИВЕТ...пишу последнее на этои странице....порывшись здесь и почитав истории, чуть не загнала себя в депрессию, я считаю, сильно мнительным нельзя читать и учавствовать в некоторых форумах, потому что сила духа пропадает и овладевает депрессия, не хочется делать ничего, неспорю, некоторые девушки, женщины, стараются ненавредить, своими историями, опытом и советами, но даже того не подазревая вводят слушащего и читающего в заблуждение (я не перехожу на личности, имею ввиду себя), мне реально было плохо, ревела, не знала что делать, после некоторых советов, спасибо маленькои доче, маме и свекрови , вовремя привели в разум. Мое, мнение, *БЫВШИЕ НАРКОМАНЫ* есть, вернее они не бывшие, это люди которые сумели побороть собственное ЭГО, нашли в себе силы вставить мозги на место.Я верю в своего мужа, верю, что будет стараться, верю что жизнь наладится, может я и наивна, но Я ВЕРЮ......всем Форумчанам желаю счастья и терпения, огрмного терпения и сил...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО..... [ok


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности