Глубокая созависимость, прошу поддержки

Модератор: Степанида

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия Руднева

Глубокая созависимость, прошу поддержки

Сообщение #106 Юлия Руднева » 24 янв 2017, 22:01

Ничего не хочу увидеть. Просто когда в сети с компа, знаю, что дома и мне морально спокойно.
Это все еще тотальное желание контролировать.
Не могу никуда уехать, у меня 2 собаки, одна из которых не принимает других-агрессор. Тут тоже момент всплывает, только бывший ладил с этим псом. Я даже в гости не могу никого привести. Пес у меня до весны.

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Глубокая созависимость, прошу поддержки

Сообщение #107 Ddasha » 25 янв 2017, 03:27

Юлия Руднева, есть такая категория людей, мазахисты называются. Только они физически получают удовольствие, а ты по видемому моральное. Ну нравится тебе саму себя мучать, так на здоровье, а ещё жалость к себе вызывать и саму себя жалеть. Если не будешь над собой работать, так и будет продолжаться и не важно кто рядом будет. Найдешь ещё одного, пусть и не наркомана, выбор то большой, есть ещё алкоголики, игроманы, садисты, тираны, извращенцы.... огромный выбор! Так, что вперёд!!!
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия Руднева

Глубокая созависимость, прошу поддержки

Сообщение #108 Юлия Руднева » 25 янв 2017, 03:49

Да что мне, Бл*ядь, сделать??? Я не давлю на жалость и не люблю ее. Просто мой мозг ставит блок на все действия, направленные на улучшение качества моей жизни. Я не ем ничего, курю по 2-3 пачки в день и по вечерам пялюсь в монитор.
Да. у меня есть дела, надо ездить в другой город, надо ходить с собаками гулять.Но как только я встаю из за стола, мозг орет мне-- покури посиди, залезь на страничку, проверь почту. Это чистая зависимость. Я просто жду. Жду, что произойдет чудо и я переключусь. а сама не могу..

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Глубокая созависимость, прошу поддержки

Сообщение #109 Ddasha » 25 янв 2017, 04:21

Юлия Руднева, так ты думаешь нам всем легко это было? И я так просто взяла и перечеркнула семь лет жизни вместе, забыла все хорошее в нашей совместной жизни и ко всему у нас ребёнок. И ты говоришь, что ты не можешь?
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Глубокая созависимость, прошу поддержки

Сообщение #110 Кейт » 25 янв 2017, 07:44

Юлия Руднева, ты правильно видишь проблему, у тебя глубокая эмоциональная зависимость. Само собой это не рассосётся, ненависть взращивать себе в убыток. К психологу тебе надо, информацию в сети порой, найди по отзывам и сходи. Тебе это очень надо. У меня проще всё было, от мужчин я не зависима, да и от людей других тоже, а вот с сыном - это да. Материнский инстинкт долго не отпускает. Три года на это ушло, чтобы разгрести завал у себя в голове. Ты главное не отчаивайся, и не ругай себя. Ограничивай сама себя постепенно и добровольно, и за каждый маленький подвиг вознаграждай себя и хвали. Ну, а если не получилось, то с иронией смотри на ситуацию. Мне это здорово помогало, что-то вроде: ага! хотела самой умной стать, подруга, ан нет, губу закатай обратно!))) Надо уметь не только плакать и жалиться, но и смеяться над собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия Руднева

Глубокая созависимость, прошу поддержки

Сообщение #111 Юлия Руднева » 25 янв 2017, 20:10

я уже сама начинаю злиться на свое бездействие. Амбициозный человек по жизни, из за чего было много скандалов- меня не устраивает сидение на диване с пивком. Злюсь, а поделать ничего не могу. правда сегодня нашла деньги на оплату курсов по грумингу у самого лучшего мастера в России. Жаль курсы только летом будут... Зимние просрала сами понимаете из за кого..
Завтра может получится с одним давним поклонником встретиться. Очень приятный и обеспеченный парень, но занятой. Общаюсь иногда для поднятия самооценки.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Глубокая созависимость, прошу поддержки

Сообщение #112 Viktoria » 26 янв 2017, 07:07

Юлия Руднева писал(а):Источник цитаты я уже сама начинаю злиться на свое бездействие. Амбициозный человек по жизни, из за чего было много скандалов- меня не устраивает сидение на диване с пивком. Злюсь, а поделать ничего не могу. правда сегодня нашла деньги на оплату курсов по грумингу у самого лучшего мастера в России. Жаль курсы только летом будут... Зимние просрала сами понимаете из за кого..
Завтра может получится с одним давним поклонником встретиться. Очень приятный и обеспеченный парень, но занятой. Общаюсь иногда для поднятия самооценки.

Вот и думайте дальше в том же направлении. Разозлитесь на себя, наконец, за то, что сидите в этом болоте [dastaly Стройте дальнейшие планы и действуйте) А он пусть катится колбаской по Малой Спасской [pooh
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Феличита

Глубокая созависимость, прошу поддержки

Сообщение #113 Феличита » 03 фев 2017, 18:21

Юлия Руднева, как у Вас дела?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия Руднева

Глубокая созависимость, прошу поддержки

Сообщение #114 Юлия Руднева » 04 фев 2017, 19:10

Феличита, Добрый вечер.. к сожалению, дела у меня хуже некуда. Уехал парень на сессию, думала меня за это время отпустит, везде его заблокировала, его пароли не знаю уже. Но мое любопытство меня и сгубило...
Пошарилась по группам того города, куда уехал..Знакомства там всякие.. И нашла, конечно же, его сообщения мол "кто удовлетворит"...
Получается, в моем случае - отпусти, чтоб он одумался - не сработало... Конечно же на эмоциях высказала все, что о нем думаю, так как еще ему должна была небольшую сумму и в этот день он писал( с левого номера) что денег у него нет на сессию и очень нужно вернуть ему этот долг.
Написала с левой стр в вк ему большое сообщение, в котором, грубо говоря, описала, почему я так поступила- ушла с концами. Без соплей, жалости. по фактам. На что получила в ответ, что я права и добавить ему нечего и он счастлив, что я была в его жизни.
Сегодня он приехал в мой город на выходные. и я как идиотка чего то жду...
Так я вернулась к исходной точке..
Тут еще на работе серьезные проблемы появились, возможно придется увольняться...
Одна беда, как говорится, не приходит одна...
Хотелось бы продержаться до лета, а там будет возможность переехать в Москву и развиваться по своей дополнительной профессии. но пока лишь уныние..
Употребляет он что или нет - не знаю. Знаю только, что барыгу, который через сайт толкал гадости в моем городе посадили.. Да они найдут... Когда видились последний раз,хвалился, что не употребляет, чист и может даже тыст сдать. Довольный сидел. может и так, так как в машине валяется с нашего расхода пластиковая баклажка - целенькая. А у него они обычно долго не залеживались.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Феличита

Глубокая созависимость, прошу поддержки

Сообщение #115 Феличита » 04 фев 2017, 19:38

Юлия Руднева, Надо постоянно себя чем нибудь занимать,старайся одна не оставаться.Я вот читаю,читаю форум,потом лекции Новиковой смотрю,в тетради конспектирую,хожу на группы созов,-реально легче становится.А когда уж совсем наказывает-то спорт зал спасает,но я давно занимаюсь,штангу покачаю-легче становится.Надо приходить в себя!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия Руднева

Глубокая созависимость, прошу поддержки

Сообщение #116 Юлия Руднева » 04 фев 2017, 19:43

Феличита, Я бы очень хотела ходить на группы.. но в городе их нет, а интернет не позволяет по скайпу общаться. Итак занимаюсь вроде делами.. Стало легче. Уже привыкаю одна быть. Планы строю.
Сейчас посмотрим, что с работой выйдет. Если уволюсь, есть куда уйти, только не по интересам будет работа, зато новый коллектив, смена рода деятельности. Зря не пройдет. Но целенаправленно сейчас увольняться не буду, слишком проблемно пока у меня с финансами..

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Глубокая созависимость, прошу поддержки

Сообщение #117 Кейт » 04 фев 2017, 20:47

Юля, воооот, правильно думаешь и рассуждаешь. Сначала создай себе новые возможности, чтобы осуществить желаемое. У тебя всё получится. Даже если два шага вперёд, один назад, всё равно движение! [smil

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия Руднева

Глубокая созависимость, прошу поддержки

Сообщение #118 Юлия Руднева » 04 фев 2017, 20:59

да? не знаю, как это выглядит со стороны.. Для себя я еще в том дне -1 января, когда закрывала за ним дверь...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Глубокая созависимость, прошу поддержки

Сообщение #119 Кейт » 04 фев 2017, 21:03

Здесь главное: ДВЕРИ ЗАКРЫЛА. Теперь их надо запретить себе открывать посторонним. Кто не со мной, тот против меня.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Феличита

Глубокая созависимость, прошу поддержки

Сообщение #120 Феличита » 04 фев 2017, 22:40

Юлия Руднева, Всё получится,пусть маленькими шажочками,но ты движешься и должна двигаться.Я сейчас ещё посмотрела 1 лекцию Новиковой,и в голове с каждым разом происходят изменения в лучшую сторону,да и время помощник.У меня муж 22 февраля выходит из РЦ,и я сейчас спокойна и уверена в себе,как никогда.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности