Бм винит во всём.....неоценила его

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Бм винит во всём.....неоценила его

Сообщение #61 Кейт » 04 фев 2017, 16:56

Bibiks, Даже, если и так, то и что из этого значит? Что он меня во что-то ставил, знал, что на порог больше не пущу, что я и делала, в отличие от некоторых.
А бред у тебя в голове, если ты не можешь - это твои проблемы, а не мои. Вот с собой и разбирайся. И я не мамаша, заруби это у себя на носу. Я женщина, а потом уже мать. Это ты так со своей родительницей общайся, деточка.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Бм винит во всём.....неоценила его

Сообщение #62 Bibiks » 04 фев 2017, 18:07

Кейт, поздно пить баржами когда почти отказали ). Жить прожита и плоды на лицо [bye.
И ещё момент ,женщина это Принимающая .. почитай аюрведУ.. а ты считала себя не достойной принимать от Мужчин , а вовсе не независимая и полноценная ).
И не приходил он не потому что уважал ,а чтоб кайф не портила ...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Бм винит во всём.....неоценила его

Сообщение #63 Кейт » 04 фев 2017, 18:16

Bibiks, с чего это жизнь прожита? Я умирать не собираюсь. Чего и тебе желаю. И при чём тут не достойная? Я после первого брака, пять лет отношений не заводила, научилась с мужчинами дружить. Мне это здорово помогло их понять, гордыню свою преклонить.
А ты на всё смотришь через чёрное стекло, поверь, так света белого никогда не увидишь. Счастья тебе, принимающая женщина! [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бм винит во всём.....неоценила его

Сообщение #64 Ежевика » 04 фев 2017, 18:32

Кейт писал(а):Источник цитаты Это, если воспринимаешь человека, как раздражитель. Если нет, то и отношение ровное. Ну, и вторжение на свои границы пресекаются тогда на корню.

Cкажите, как можно пресечь на корню вторжение в твое пространство нездорового человека???КАААК? Как можно уберечься от агрессии?
Это же не просто эмоциональные провокации НОРМАЛЬНЫХ людей, на которые можно действительно просто не обращать внимание.
Это применимо к НОРМАЛЬНЫМ людям- игнорирование, выставление каких-то рамок. Я знаю несколько супружеских пар, которые так и живут-как соседи-каждый в своей комнате, одна пара находится в разводе, но проживают вместе. У них все тихо-мирно. Реально соседи. Но это обычные, нормальные люди!
Как это можно применить к зависимому человеку- я не представляю. Да еще в наших малогабаритных квартирах, где зачастую ВСЯ семья в одной-двух комнатах ютится (или в комнате в общаге..или в студии)?????

Кейт писал(а):Источник цитаты Человек нутром чует, когда можно, а когда нельзя. Сила она из далека видна.

да уж. Агрессивные товарищи вообще ничего не соображают, могут на любого наброситься , в любой момент причем. Нет у них уже рамок никаких, стираются они.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Бм винит во всём.....неоценила его

Сообщение #65 Кейт » 04 фев 2017, 18:57

Ежевика, я не имела в виду все случаи. Я говорила о том, что так можно жить. А в таких случаях, как у тебя сложнее. Морально можно отделиться только в начале, а если погряз во всей этой грязи, то тут только уходить, отделяться территориально.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Бм винит во всём.....неоценила его

Сообщение #66 Bibiks » 04 фев 2017, 18:59

Стандартные псих.схемы не действуют с психически больными людьми (а нарки это часто изначально социопаты,либо уже потом в связи с употреблением шизофреники). И это мне сказала психолог
Так что невозможно жить рядом с таким и не сталкиваться с его неадекватном
Мамам нарков этого не понять ,так как у них не семья ! Он забегает поночевать и все

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Бм винит во всём.....неоценила его

Сообщение #67 VERA » 04 фев 2017, 19:00

Тоже не понимаю как с наркоманом можно нормально жить на одной площади.Пришла такая с работы, а этот "сосед" золото твое в ломбард отнес, ну или шубку проторчал, какие там границы [unknw .
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Бм винит во всём.....неоценила его

Сообщение #68 Кейт » 04 фев 2017, 19:08

Границы - это тогда, когда ты идёшь в полицию и пишешь заявление на соседа, а не занимаешься всепрощением. Раз написала, два написала, третий раз написала и ни разу не сбегала и не забрала его обратно. И при этом побеспокоилась о собственной безопасности на будущее. Один наркоман писал, что ему родители в квартире выделили угол в коридоре, там стоял стол и кресло, вот он там и тусовался. Позже сам ушёл, наркотики бросил, снял квартиру.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бм винит во всём.....неоценила его

Сообщение #69 Ежевика » 04 фев 2017, 19:18

Кейт писал(а):Источник цитаты Один наркоман писал, что ему родители в квартире выделили угол в коридоре, там стоял стол и кресло, вот он там и тусовался.

Слушайте, откуда берутся такие спокойные и со всем соглашающиеся товарищи?

Кейт писал(а):Источник цитаты Границы - это тогда, когда ты идёшь в полицию и пишешь заявление на соседа, а не занимаешься всепрощением.

Не надо никаких границ. Надо рвать с зависимым сразу же, как узнали о ФАКТЕ употребления. И не бегать в лучшие годы своей жизни по полициям,наркологам и РЦ.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты И при этом побеспокоилась о собственной безопасности на будущее.

Тем, что написали заявление?
Ох....некоторые годами там борятся- кто с мужьями, кто с соседями-алконавтами. Приезжают, забирают максимум на 15 суток- и опять они гуляют.
Последний раз редактировалось Ежевика 04 фев 2017, 19:46, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Бм винит во всём.....неоценила его

Сообщение #70 Кейт » 04 фев 2017, 19:25

Ежевика, а муж всегда был буйным или наркотики так повлияли?
Я же писала, что если у кого-то не так, это не значит, что так быть совсем не может.
А про рвать, то кто-то рвёт, кто-то не рвёт. Кто-то отгораживается другими способами. Единственное, что это не надо принимать участие в жизни наркомана.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Приезжают, забирают максимум на 15 суток- и опять они гуляют. Безопасность близких стражей порядка волнует не очень.

У нас соседа алкоголика и его семейку жильцы круто проучили. Ночью, как обычно тот за водкой на тачке собрался ехать, тут подошла тройка молодых людей, и на хрен всю машину разнесли к чертям. Год не видно и не слышно.
Забрать это одно, заявление это другое. Административное правонарушение и уголовное преступление.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бм винит во всём.....неоценила его

Сообщение #71 Ежевика » 04 фев 2017, 19:29

Кейт,
Нет, не был. Мягким и пушистым тоже не был, был жестким.Но таким не был никогда.
Последний раз редактировалось Ежевика 04 фев 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Бм винит во всём.....неоценила его

Сообщение #72 Кейт » 04 фев 2017, 19:30

Ежевика, а ты вообще какие-нибудь действия предпринимала до своего ухода, что-то пыталась изменить?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бм винит во всём.....неоценила его

Сообщение #73 Ежевика » 04 фев 2017, 19:36

Кейт писал(а):Источник цитаты то кто-то рвёт, кто-то не рвёт

Если бы я порвала сразу,многое бы в жизни сложилось иначе, это я точно знаю. Это моя вина, и больше ничья.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Кейт,
Читаю истории девочек- вот все под копирку. Как у всех здесь. Конечно. предпринимала.
Спасать я его не собиралась, вот честно. У меня к зависимым отвращение всегда было, насмотрелась на них в 90-е- одногруппники, одноклассники.
Потом ..и денег не давала,когда работы лишился и еду не покупала ( это мужу-то!!! fplm )
Последний раз редактировалось Ежевика 04 фев 2017, 20:03, всего редактировалось 3 раза.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Бм винит во всём.....неоценила его

Сообщение #74 VERA » 04 фев 2017, 19:37

Сложно отгородиться если ещё на этой площади вместе с нарком и дети проживают. В полицию сбегать можно, даже не далеко бежать придется в моем случае, у меня опорный пункт в моем доме)) но как то побаивалась, что на след. день из опеки могут прийти, посмотреть , что за атмосфера в семье. Мой муж вряд ли на кресле бы спал))) скорее я под креслом))) Представляю как бы он ржал, если бы я ему такой уголок организовала ;biggrin
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Бм винит во всём.....неоценила его

Сообщение #75 Кейт » 04 фев 2017, 19:39

Ежевика писал(а):Источник цитаты Знаете, сколько было написано заявлений на бм? Не мной причем. Ну и что? Ну правонарушение. Ну штрафы какие-то. Все.

Участковому?
Я побои снимала в судмедэкспертизе. И писала заявление. А то тоже бы не отстал мой БМ. И да, я его бояться перестала, когда расфигачила ему голову, защищая ребёнка.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Дальневосточница и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности