Как мне жить с этим всем? Я на грани...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
kisa

Как мне жить с этим всем? Я на грани...

Сообщение #706 kisa » 13 мар 2017, 08:34

Света*_*, Добрый день! На данный момент живу с другим молодым человеком, уже месяца 1,5 с бывшим общаемся, так как нет больше от него паранои, оскорблений и всего того, от чего я ушла в принципе, он знает что у меня новые отношения, но звонит и пишет каждый день, переживает, советует и тд, что твориться в душе... мягко сказать еще чувства не пропали у меня, он переодически дает понять что все еще можно вернуть, но теперь я уже между 2х огней, очень непонятное чувство и к нынешнему зараждаются чувства и к бывшему еще не прошли, в голове и на душе полное непонимание, но когда он начинает говорить что решил плотно заняться построением семьи и тд, у меня кошки начинают на душе скребсти, видимо чувство собственности во мне еще не пропало, а так пытаюсь жить и строить новое, но и старое не отпускает ((( ,
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как мне жить с этим всем? Я на грани...

Сообщение #707 Alma » 13 мар 2017, 08:46

evakoshkina, ты же понимаешь, что пока не завершить старые отношения новым ничего хорошего не светит. Не тяги резину и определялся. А то у разбитого карыта останешься.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как мне жить с этим всем? Я на грани...

Сообщение #708 Аня*_* » 13 мар 2017, 10:17

evakoshkina, мне кажется жалеть о прошлом не нужно... Постараться отпустить его, поменьше общаться.. так вам же легче будет.. И строить новые нормальные отношения.. Не верится мне что то в его исправление и осознание.. Наркоманы не способны накапливать опыт и остаются подростками до старости... Просто когда теряют суетиться и возвращают начинают.. А так решать вам входить ли в одну реку дважды..Сил и терпения! Мудрости!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Как мне жить с этим всем? Я на грани...

Сообщение #709 Bibiks » 13 мар 2017, 10:53

evakoshkina, я такое что раз слышала про построение семьи ) ниче не менялось

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как мне жить с этим всем? Я на грани...

Сообщение #710 Ежевика » 13 мар 2017, 15:22

evakoshkina,
Девочки..как у вас так получается?
Через полтора месяца уже жить с другим?
Я спрашиваю вполне серьезно, потому что после развода у меня примерно год ВООБЩЕ мыслей не было о мужчинах. Вся в переживаниях была. А по истечении этого времени очень сложно мне давалось даже простое общение с против. полом- все такие чужие казались, просто прикасаются ко мне- а мне неприятно, что какой-то чужой мужик лезет.
Что со мной не так?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как мне жить с этим всем? Я на грани...

Сообщение #711 Кейт » 13 мар 2017, 15:35

Замена, происходит замена, как у наркоманов. Перепрыгивают с одного на другого, для удовлетворения свои потребностей.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как мне жить с этим всем? Я на грани...

Сообщение #712 Ежевика » 13 мар 2017, 15:38

Кейт,
Вы думаете?
А почему у меня так не происходит? Тоже бы могла вполне себе "заменить"?
А я на МЧ смотреть не могла.Ну максимум в кафе сходить и в кино.

Я просто довольно-таки знаю много случаев, когда после развода ( не с зависимыми) женщины очень быстро выходили повторно замуж, и браки эти счастливые. А не сидели годами и сопли жевали..Т.е. развелись- и сразу- в бой-на поиск нового!
Да вот недавно писала, что все жены трех друзей бм (которые с ним куролесили) с ними развелись за пару лет (после нас), двое уже замуж вышли и одна родила!!!!
Последний раз редактировалось Ежевика 13 мар 2017, 16:01, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как мне жить с этим всем? Я на грани...

Сообщение #713 Кейт » 13 мар 2017, 15:41

Для тебя ценности поменялись, собственный покой стал дороже страха одиночества и потребности быть любимой кем-то.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как мне жить с этим всем? Я на грани...

Сообщение #714 Ежевика » 13 мар 2017, 15:43

Кейт,
Не знаю, может наоборот- пережив тяжелое расставание , я как будто эту сферу жизни закрыла на ключ. Потому что второго ТАКОГО расставания я просто не переживу , а я не имею права опять впадать во все это, у меня семья и я единственный кормилец..
Может, как-то так?
Последний раз редактировалось Ежевика 13 мар 2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как мне жить с этим всем? Я на грани...

Сообщение #715 Кейт » 13 мар 2017, 15:45

Может и так. Тебе виднее. У меня было именно так, как я и описала выше.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как мне жить с этим всем? Я на грани...

Сообщение #716 Ежевика » 13 мар 2017, 15:47

Кейт,
В том-то и дело, что я не могу ответить себе на этот вопрос.
Догадываюсь, что примерно так.
Подсознательный страх, что тебя оставят, бросят, ты недостойна ничего хорошего.
Т.е. лучше никаких отношений, чем ОПЯТЬ переживать боль. И поэтому лучше в них вообще не вступать. Найти 100500 причин и бежать.
Последний раз редактировалось Ежевика 13 мар 2017, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как мне жить с этим всем? Я на грани...

Сообщение #717 Alma » 13 мар 2017, 15:49

Ежевика, страх нарватся на те же грабли+недоверие к мужчинам. Слишком много взвалила на себя и тем самым столько разрушаешь себя. Нужно отпустить этот страх и довериться мужчине. Начиная с малого и постепенно подпускай ближе мужчину.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как мне жить с этим всем? Я на грани...

Сообщение #718 Ежевика » 13 мар 2017, 15:50

Alma писал(а):Источник цитаты недоверие к мужчинам.

Это есть. Тотальное недоверие.

Отправлено спустя 29 секунд:
Alma писал(а):Источник цитаты Нужно отпустить этот страх

А как это сделать....?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как мне жить с этим всем? Я на грани...

Сообщение #719 Кейт » 13 мар 2017, 15:51

Значит ты отгораживаешься от боли, т.к. боишься её не пережить. Ты эту-то ещё не пережила, за забором так и прячешься. Уйти - ушла ногами, но не головой.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как мне жить с этим всем? Я на грани...

Сообщение #720 Ежевика » 13 мар 2017, 15:55

Кейт писал(а):Источник цитаты боишься её не пережить.

Да, так. Точно.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты Ты эту-то ещё не пережила, за забором так и прячешься.

Да, не совсем пережила, иначе меня на форуме бы этом не было.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности