Что это было? Помогите разобраться

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что это было? Помогите разобраться

Сообщение #46 Анюта » 12 янв 2017, 14:06

Ежевика, вы по тексту поняли в какой момент был развод? Я нет. Про это я тоже знаю.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Что это было? Помогите разобраться

Сообщение #47 Ежевика » 12 янв 2017, 14:08

Фри100,
Вам нужно проконсультироваться с юристами, какие доказательства примет суд, чтобы вынести решение о порядке общения.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Анюта,
Я почему-то поняла, что развод был после рождения ребенка.
Но в тексте действительно этого нет. [girl_sigh

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что это было? Помогите разобраться

Сообщение #48 Анюта » 12 янв 2017, 14:30

Ежевика, поэтому я и задала свой вопрос, потому что от ответа на него зависит многое и в будущем общении по поводу ребенка. И формирование юридической позиции по этому вопросу.
А вы с Натали мне объясняете юридические вопросы, которые я давно уже знаю вдоль и поперек)

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Что это было? Помогите разобраться

Сообщение #49 Nатали » 12 янв 2017, 16:23

Анюта, ты меня спросила я ответила)))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что это было? Помогите разобраться

Сообщение #50 Анюта » 12 янв 2017, 16:28

Nатали, я тебе не задала ни одного вопроса. Если ошибаюсь, покажи). Я что спросила?

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Что это было? Помогите разобраться

Сообщение #51 Nатали » 12 янв 2017, 16:37

Анюта писал(а):Источник цитаты Nатали, присутствие обязательно всегда было. Если бы не надо было, у тебя самой бы было все проще.

Доводы данного обращения адресованы ко мне, именно их я и комментировала для тебя
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что это было? Помогите разобраться

Сообщение #52 Анюта » 12 янв 2017, 16:44

Nатали, здесь не было никакого вопроса. Потому что про суд стало ясно только как раз после моего вопроса (до этого из текста это не очевидно). До этого я допускала развод через загс при определенных обстоятельствах.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Что это было? Помогите разобраться

Сообщение #53 Nатали » 12 янв 2017, 17:10

Анюта, проехали [victory
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Фри100

Что это было? Помогите разобраться

Сообщение #54 Фри100 » 12 янв 2017, 19:03

Анюта, развод был недавно, в середине декабря 2016, после рождения ребёнка.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Что это было? Помогите разобраться

Сообщение #55 Moskvichka064 » 12 янв 2017, 22:39

Эххх. Ну вот молодец. Приятно видеть здесь таких девчонок. Развод это самое правильное решение. Встретила другого мужчину. Он сейчас тебе поможет заново себя почувствовать женщиной. Вспомнить самые приятные чувства. И не думай ни о чем плохом. Есть ты, ребенок и твой избранник. Реши вопрос с посещениями отца ребенка и дело в шляпе [hi:
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Фри100

Что это было? Помогите разобраться

Сообщение #56 Фри100 » 16 июн 2017, 20:45

Доброго времени суток, товарищи!
Все чаще стала в последнее время посещать форум, читаю темы..
Вот, думаю, стоит отписаться! Может, не очень уже по теме, но, вдруг кому пригодится.
1. БМ спустя год (чуть больше) лечения вышел из РЦ (апрель) и ещё несколько месяцев находится на "долечивание"! (В другом городе. Подробностей не знаю, т к связь была только с его стороны и с вопросом относительно ребёнка "как здоровье". Пока он находился в РЦ никаких вопросов по поводу развода и создания мною новой семьи не было.. по телефону как зомби говорил, что это мой выбор и он его принимает и уважает!
2. Как только оказался на "долечивание" (т е телефон был в постоянном доступе и разговаривал без свидетелей) понеслись упрёки, оры, манипуляции! "Ты! Как ты могла!? Я бы не поступил так подло, хотя у меня очень поменялись понятия о верности и честности!" Или "я же все для вас и ради вас! Я здесь не на курорте! Я надеялся..для меня это было мотивацией!" Хотя, я никогда ни одному человеку не говорила, что жду в семью и все будет хорошо (разошлись за несколько мес до рц). Вообщем, полный неадекват! Я в один из разговоров бросила трубку и пошли смс с извинениями и "пониманием". А дальше с периодичностью 1 раз в неделю-две смс "как ребёнок?" И все!
3. Подала на алименты, присудили выплаты. Т к были учения меня с очень заинтересованным голосом полным ужаса как я могу сидеть и не вызывать врача, если у ребёнка сопли!!! Ну и мое благородство, что сразу не стала подавать (причём ещё и на себя могла!) было глупостью (пожалела, что итак куча проблем, долгов (хотя и у ребёнка со счета денег прилично снял!)) - обвинил в подлости - я психанула и подала (долечился же и воспитывать хочет)
4. Крайние Советы в теме: подать иск чтобы ограничить встречи.. без прецедентов нельзя (смысла нет, с адвокатом своим говорила)
5. Забрать из сада (тоже в теме было) - не сможет, при поступлении пишу заявление с ФИО тех, кто может забрать и больше никто и неважно какое родство.
6. Ждём появления..и куда и как это все разовьётся..
7. Много видела вопросов "вы от этого избавились, так чего на форуме"?! Слишком раны были глубокие, и до конца никогда, боюсь, это вычеркнуть не получится! Вроде затянулось, но, шрам на всю жизнь! Хотя, чем дальше, тем все иначе и иначе на это смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Что это было? Помогите разобраться

Сообщение #57 Ежевика » 16 июн 2017, 21:08

Фри100 писал(а):Источник цитаты не сможет, при поступлении пишу заявление.

Вот тут неправы! Папа МОЖЕТ забрать ребенка .
Договор такой оспорят при первом же заседании суда. Могут не отдать ребенка только если вы предоставите РЕШЕНИЕ суда о лишении или ограничении прав, или о порядке общения. Вот так грустно.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Фри100 писал(а):Источник цитаты онеслись упрёки, оры, манипуляции! "Ты! Как ты могла!? Я бы не поступил так подло, хотя у меня очень поменялись понятия о верности и честности!" Или "я же все для вас и ради вас! Я здесь не на курорте! Я надеялся..для меня это было мотивацией!"

О..никому ничего не напоминает из соседней темы? Прямо слово в слово. О бегущих от трудностей женах.И мотивации.
Последний раз редактировалось Ежевика 16 июн 2017, 21:24, всего редактировалось 3 раза.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Фри100

Что это было? Помогите разобраться

Сообщение #58 Фри100 » 16 июн 2017, 21:11

Ежевика, адвокат сказала не может и там же при разговоре другой адвокат была, с таким же маленьким ребёнком и тоже сказала, что не может. Он в суд вряд ли пойдёт. Надеюсь, через полгода неуплат лишить прав.
Ну и сейчас у него интерес быстро пропал (по телефону). Ему я нужна была, а не ребёнок.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Что это было? Помогите разобраться

Сообщение #59 Ежевика » 16 июн 2017, 21:50

Фри100 писал(а):Источник цитаты Надеюсь, через полгода неуплат лишить прав.

Вот тогда у вас будет полное право заявить, что отцу ребенка отдавать нельзя, подтвердив слова решением суда.
Фри100 писал(а):Источник цитаты "Ты! Как ты могла!?

Так интересно..наворотили дел, да таких, что полжизни расхлебывать еще...а виноваты жены.
Фри100 писал(а):Источник цитаты БМ спустя год (чуть больше) лечения вышел из РЦ (апрель) и ещё несколько месяцев находится на "долечивание"!

Обалдеть. Целый год!!!
Фри100 писал(а):Источник цитаты так чего на форуме"?! Слишком раны были глубокие, и до конца никогда, боюсь, это вычеркнуть не получится! Вроде затянулось, но, шрам на всю жизнь!

Вот-вот. Как все это вычеркнуть и забыть, как будто ничего и не было-пока и сама не знаю.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Фри100

Что это было? Помогите разобраться

Сообщение #60 Фри100 » 12 авг 2017, 17:25

Ежевика, добрый вечер!
Появился бм..спустя месяц вышел со мной на связь, а через две недели приехал увидеть сына..
Вы как опытный "в этом деле" человек не могли бы мне помочь разобраться? Если возможно, я бы вам на почту скриншоты личной переписки отправила? Мнению была бы благодарна. А то, может, это моя паранойя.?!
Пока могу рассказать о первой "встрече". Договорились за неделю!!! В субботу должен был приехать к 16:00! В 12:00 приходит смс с вопросом все ли в силе? Отвечаю, да, сообщаю, что сменили адрес (в рамках одного и того же города!!) около 13:00 звонит и рассказывает о страшной болезни о том как вызывает сейчас врача и в лучшем случае готов приехать в следующую субботу!
В следующую, к слову, доехал! Опоздав правда почти на час! Все было ровно (трясло его дико, но, списала на эмоции) между собой разговор только "привет-пока" никаких вопросов, выяснений и т п


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности