Наркотики убивают мозг!

Описание наркотиков, видео последствий.
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Sober

Наркотики убивают мозг!

Сообщение #1 Sober » 08 янв 2017, 23:19

Вред наркомании. Наркотики убивают мозг!
Вред наркомании для мозга человека. Что происходит с мозгом, когда в него попадают наркотики?
► Показать

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vodila88

Наркотики убивают мозг!

Сообщение #2 Vodila88 » 08 янв 2017, 23:25

Кстати очень правильная тема. Ты молодец. Очень полезная тема, и думаю всем будет интересно. Я тоже буду стараться может какие то интересные материалы, на простом понятном языке по мере возможности выкладывать.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Sober

Наркотики убивают мозг!

Сообщение #3 Sober » 08 янв 2017, 23:29

Vodila88, хорошо, можешь сюда закидывать,если ,что интересное накопаешь по теме.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vodila88

Наркотики убивают мозг!

Сообщение #4 Vodila88 » 08 янв 2017, 23:42

Отлично, понял. Если и буду что то выливать, то понятное и достоверно подтвержденное.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркотики убивают мозг!

Сообщение #5 Олег В » 09 янв 2017, 00:12

Статьи взятые из интернета закрывайте в споллер. Поисковые боты, видя и анализируя не скрытую в споллер статью, не видят ссылку на источник (все ссылки скрыты для них системой форума), считают статью как плагиат.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Sober

Наркотики убивают мозг!

Сообщение #6 Sober » 09 янв 2017, 00:15

Олег В писал(а):Источник цитаты Статьи взятые из интернета закрывайте в споллер. Поисковые боты, видя и анализируя не скрытую в споллер статью, не видят ссылку на источник (все ссылки скрыты для них системой форума), считают статью как плагиат.

[yes ты это где то уже говорил,а я забыл ,все понял.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vodila88

Наркотики убивают мозг!

Сообщение #7 Vodila88 » 09 янв 2017, 03:27

Наркотики убивают мозг это факт. Возможно кому то будет интересно, но если будет, будем все вместе углубляться в то что знать никому не помешает.
Наркотики, оказывающие влияние на мозг относятся к так называемым веществам : психотропам.
Психотропы в свою очередь являются психоактивными веществами влияющими на высшие психические функции (центральная и переферическая нервная система).
Притом любой наркотик является психотропом, но не все психотропы являются наркотиками.
Теперь подитожим примером: кофеин, пирацетам, кокаин.
Кофеин - простейший пример психоактивными вещества.
Пирацетам - психотроп, не являющийся наркотиком. Мощное лекарственное средство восстановления психического здоровья, в частности после инсульта.
Кокаин- наркотик психостимулятор.
С кофеином все более менее понятно, он не настолько активен чтобы влиять на психическое состояние.
Но в чем принципиальноего отличие наркотика от психотропа-лекарства?
Отличия 2:
1) действие оказываемые на высшие психические функции
2) способность вызывать зависимость.
Рассмотрим подробнее разницу в действии этих веществ.
Все психотропы оказывают свое влияние путем регулирования выделением нескольких веществ, содержащихся у нас с вами в мозгах: дофамин, норадреналин, сератин. Нам нет необходимости углубляться в суть этих элементов, достаточно отметить лишь тот факт, что именно эти три удивительных волшебныхорошо элемента, вступая в реакцию между собой дарят нам всю гамму эмоции и переживаний которые присущи нам, людям.
Т.е. весь огромный спектр различных наркотиков действуют путем создания различной каши-малаши из этих веществ. И в случае с лекарством, оно восстанавливает состояние психики путем определённого коктейля, а в случае с наркотиков, кокаина который мы взяли, он является стимулятором. Т.е. он грузит огромным потоком своего коктейля человеческую нервную систему, приводящую в свою очередь психику в определённое состояние, различным образом меняя ее. На ум сразу приходит вопрос: выходит что кокаин будет действовать по разному на двух разных людей в разном настроении, или возможно находящихся в различных эмоциональных переживаниях? И да это правильный вопрос. Как мы уже знаем, настроение и эмоции сформированы в нас с вами тремя волшебными элементами, а кокаин это стимулятор, который усиливает многократно то, что уже есть в человеке. Если радость, то она переходит в эйфорию, а если грусть, печаль, то в депрессию.
Именно в депрнссивном состоянии психики, наркотик проявляет свое второе отличительное качество: вызывает зависимость. В угнетенном состоянии человеческая психика максимально уязвима, и наркотик своим стимулирующим резКим эффектом уничтожает или выводит из строя способность мозга выробатывать волшебные вещества, и единственная возможность что то почувствовать вновь, человеку это снова употребить наркотик.
Действие и способность наркотиков вызывать зависимость очень различна, и варьируется в широком спектре. Ровно как и сложность и в принципе возможность полной ребилитации.
Поэтому при возникновении желания уйти от проблем, печалей, трудностей в наркотический угар, помните, что вы заплатите за это горькую цену: самыми волшебными эмоциями и переживаниями, которые только даны человеку: счастье, радость, любовь и многими другими. А все что у вас останется это горечь, приступил чувство которой можно будет единственным способом: очередной дозой.
На этом все, надеюсь хоть кому то это возможно будет интересно.

Берегите себя, будьте счастливы и любимы. Счастье, не за горами, оно в каждом из нас.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Наркотики убивают мозг!

Сообщение #8 Mylty » 04 ноя 2017, 16:16

Sober писал(а):Источник цитаты Например, всего лишь после одного единственного приёма, самый нейротоксичный синтетический наркотик МДМА ("Экстази") повреждает серотониновую систему мозга настолько, что она уже никогда не возвращается в своё первоначальное состояние.

"статья оценивается как самая известная научная работа о вреде MDMA и экстази. Через год статья была отозвана, так как оказалось, что вместо MDMA исследованным обезьянам вводили метамфетамин в окололетальных дозах. "
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности