ВИЧ и НАРКОТИКИ !!!

Спутники наркомании...
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Ринатей

ВИЧ и НАРКОТИКИ !!!

Сообщение #1 Ринатей » 17 мар 2013, 09:10

В Перми молодежь "выступила" против ВИЧ и наркотиков

Изображение

на базе Пермской медицинской академии им. Е.А. Вагнера прошла межВУЗовская научно–просветительская конференция «Молодежь против ВИЧ–инфекции и наркотиков», - сообщает Христианскому Мегапорталу invictory.org пресс-центр церкви «Новое Поколение» в Перми.
С докладами выступали профессора, кандидаты медицинских наук, психологи, врачи и студенты медицинских ВУЗов.
Также на конференцию был приглашён президент АНО «Независимость» города Пермь Антон Подживотов. Он рассказал о реальной ситуации в области наркомании, ВИЧ – инфекции, как в Пермском крае, так и в России в целом.
«К сожалению, на сегодняшний день наркомания была и остаётся одной из самых первоочередных проблем нашего общества, вследствие чего увеличивается рост ВИЧ–инфекции среди молодёжи. Глядя на то, в каком возрасте люди обращаются к нам за помощью, то можно смело говорить, что наркомания, как и ВИЧ – инфекция «молодеет», - подчеркнул он.
«Так же стоит заметить, что если раньше среди ВИЧ-инфицированных людей преобладали, как правило, мужчины (примерно 70%), то на сегодняшний день соотношение примерно 50 на 50. И, если раньше большинство ВИЧ-инфицированных – это были люди, употребляющие наркотики, то на сегодняшний день становится всё больше и больше заражение ВИЧ вследствие сексуального контакта, а это значит, что среди молодёжи отсутствует норма морально – нравственного поведения, а так же сексуальные взаимоотношения до брака, к сожалению, являются нормой. Ведь ни для кого не секрет, что 100% гарантию от ВИЧ – инфекции не может дать ни один шприц «одноразовый», ни один из способов контрацепции, а только правильный выбор партнёра, верность ему в браке и не употреблять наркотики», - делился своим опытом гость конференции.
В заключение Антон Подживотов вкратце рассказал о программе реабилитации наркозависимых в социальных центрах АНО «Независимость» и поделился тем, как правильно и успешно можно помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Вернуться в «ВИЧ. Гепатиты. Учимся с этим жить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности