Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #16 Ежевика » 05 янв 2017, 20:12

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Хочешь спасать, утонешь с ним вместе, это факт.

Золотые слова.
Автору:
Спрашиваете, что делать? Бежать, и как можно скорее. Учиться жить без него. Не пропадет он. А вот вы-пропадете с ним. Через пару лет нервы будут у вас в хлам, головные боли, тремор, давление, сердечные приступы и все прочие прелести жизни с зависимым. Да еще и ребенок будет видеть невменяемого папу и такую же невменяемую (со своей стороны) маму.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
staryulia писал(а):Источник цитаты желание помочь мужу вытащить его из ямы.

При чем здесь ВАШЕ желание? У вашего мужа желания оттуда выбраться, как я понимаю, особого нет. Иначе бы он уже давно не в этой яме был.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #17 Lera » 05 янв 2017, 20:24

Ежевика, пока вы няньчитесь с ним, лечите, желания бросить у него не появится. У него двойная выгода: он кайфует, на отходосах у него есть сиделка. Ответственность нести ни за что не нужно, все прощается, он же болен. Так у вас ничего не поменяется, бег по кругу

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #18 Ежевика » 05 янв 2017, 20:38

Lera писал(а):Источник цитаты Ежевика, пока вы няньчитесь с ним, лечите, желания бросить у него не появится. У него двойная выгода: он кайфует, на отходосах у него есть сиделка. Ответственность нести ни за что не нужно, все прощается, он же болен. Так у вас ничего не поменяется, бег по кругу

Это не я автор темы, а Staryulia.... ;biggrin [victory

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #19 Lera » 05 янв 2017, 20:45

;biggrin упс...ошибочка вышла

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

vladimir000

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #20 vladimir000 » 05 янв 2017, 23:14

Nатали писал(а):Источник цитаты vladimir000, да нет там если депрессия то никакие слова не помогают. Я тоже мужу всегда говорили что в заботах его спасенье. И на рыбалку звала и в баню...глухо
Лежал как овощь в периоды завязки плюс еще абстинентный синдром таким вообще ничего не хочется кроме наркотика

я знаю что такое депрессия и ничего в ней сложного нет, конечно когда лежишь ток хуже.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #21 Mandarinka » 06 янв 2017, 10:38

vladimir000, есть разные виды депрессии, минимум три, если самая лёгкая форма, то она лечится непосредственно самим больным и окружающими с помощью эмоций, а есть ещё два вида, которые требуют вмешательства специалистов. Так что как видите и тут есть разные случаи.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

vladimir000

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #22 vladimir000 » 06 янв 2017, 13:00

Mandarinka писал(а):Источник цитаты vladimir000, есть разные виды депрессии, минимум три, если самая лёгкая форма, то она лечится непосредственно самим больным и окружающими с помощью эмоций, а есть ещё два вида, которые требуют вмешательства специалистов. Так что как видите и тут есть разные случаи.


Да, а может 10, почему 3 то? ) и в чем различия то, и вообще все человек может самостоятельно преодолеть, ИМХО.
Наркоманы просто очень много самообманом занимаются, поэтому им сложннее в каких о случаях. И многим трудно преодолеть барьеры и разбирать рациональные зерна, но даже если комуто и помогает специалисты то это лишь разобратся в себе и показать по какой дорожке правильней двигатся, но со всем все равно самому придется справлятся и нести ответственность за прошлые косяки.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #23 Mandarinka » 06 янв 2017, 13:30

vladimir000, может и десять видов существует))) кто же их разберёт. Я это к тому, что человеку чаще всего необходима помощь специалистов, вы правильно указали, чтобы разобраться в себе. Чтобы понять что делает не так. И как делать лучше.
А ответственность за свои действия и поступки все обязаны нести.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #24 Злата » 06 янв 2017, 13:42

Да ну, есть обычная депрессия, который нет нет все люди страдают, она сама проходит, а есть такая, которую только с помощью специалистов лечат, медикаментозно. Но там вообще у людей крышу рвёт...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

vladimir000

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #25 vladimir000 » 06 янв 2017, 16:00

Злата писал(а):Источник цитаты Да ну, есть обычная депрессия, который нет нет все люди страдают, она сама проходит, а есть такая, которую только с помощью специалистов лечат, медикаментозно. Но там вообще у людей крышу рвёт...


Вас специалисты лечили чтоли? Запомните не один ваш центр так не скажет потомучто, они зарабатывают этим и естествеено когда отгороживают человека у него выбора не остается и шансов больше. А так я вообще не верю в специалистов никаких, по мне самый лучший спец который даст занятие человеку, чтобы он излечивался, переосмысливал все в процессе работы и приводил мозги в порядок, физ труд и занятие этому способствует, а хандра усугубляет, и сидя ровно на попе не сдвинешься с места. Я считаю, что выпало тебе должен суметь сам и преодолеть, не свалится столько чтобы ты не справился, боженька всем трудности дает только посильные. Ножки когда свесил шансов просто нет. Почти всегда есть кому в этот момент еще хуже и сложнее, так что просто надо старатся преодолевать, что свалилось.

Отправлено спустя 25 минут 14 секунд:
Nатали писал(а):Источник цитаты vladimir000, да нет там если депрессия то никакие слова не помогают. Я тоже мужу всегда говорили что в заботах его спасенье. И на рыбалку звала и в баню...глухо
Лежал как овощь в периоды завязки плюс еще абстинентный синдром таким вообще ничего не хочется кроме наркотика


Надо было шлангом пару раз треснуть, толку от ваших разговоров, может и отрвал бы задницу с места ). Разговоры тока бесят наркомана на депрессии я думаю, говорю же человек сам должен пересиливать себя и дела делать. Рыбалка, баня это все не то там практически отдых, надо дрова колоть заставить, огород вспахать, переделать чтото дома, и т.д. И не просить а говорить что это необходимо щас, да и вы женщины сомневаюсь что заставить сумеете просто, но это уже другой разговор. У меня дом к примеру 150 квадратов, я пока уборку делаю депрессия любая уйдет.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #26 Nатали » 06 янв 2017, 18:39

Да не нашлось просто шланга под рукой подходящего для дяди 2 метра и 100 кг [dirol ;biggrin
А уборкой он регулярно на отходосах занимался мыл тер мел и все одновременно ;biggrin
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности