Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
staryulia

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #1 staryulia » 02 янв 2017, 19:43

Добрый всем вечер! Меня привело сюда желание помочь мужу вытащить его из ямы..Со своим мужем знакомы со школы, были друзьями гуляли в одной компании, потом ушёл в армию после армии поженились родился ребёнок..потом спустя пол года устроился на новую работу где встретил наркоманов которые покупали gvh и делали из нее россыпь муж быстро втянулся в это курил год без остановки, потом попал в больницу после больницы прекратил курить не курил год пока снова не встретил случайно знакомого который курит и вот сейчас он начал снова употреблять уже сам ездит на закладки, сейчас у него такой график две недели курит неделю не курит отходит пока отходит о ломки пьёт дня два..у нас ипотека, ребёнок я не хочу его бросать потому что знаю что он потонет в долговой яме и ни когда не бросил курить у него нет мамы чтоб оказать поддержку ему у него есть только я и сын...лечится не хочет говорит что если сам человек не захочет ему ни кто не поможет..помогите советом как быть что делаьь? Спасибо!

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как помочь мужу. Лечится не хочет

Сообщение #2 VERA » 02 янв 2017, 20:02

staryulia писал(а):Источник цитаты .лечится не хочет говорит что если сам человек не захочет ему ни кто не поможет..

staryulia, всё правильно говорит ваш муж. Вы ему не поможете, а только навредите. А вот если отстранитесь от него, то возможно это его и спасёт!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
staryulia

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #3 staryulia » 02 янв 2017, 20:05

Пыталась уходить, но это не надолго все..на недели две три хватает

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #4 VERA » 02 янв 2017, 20:42

staryulia писал(а):Источник цитаты Пыталась уходить, но это не надолго все..на недели две три хватает

Вас хватает? Или у него трезвость 2-3 недели?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
staryulia

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #5 staryulia » 02 янв 2017, 20:47

После того как возвращаюсь, у него трезвости две три недели.. У него есть осознание что так жить нельзя, поэтому я пытаюсь ухватиться за эту ниточку, но это осознание теряется когда от жопы отлегает как говориться

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #6 Bibiks » 02 янв 2017, 20:50

staryulia, ахаха у многих из них "осознание ",что так нельзя ! Именно это и заставляло меня несколько лет сомневаться наркоман ли вообще мой парень ;biggrin .
А он самый настоящий нарк по всей своей сути

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #7 VERA » 02 янв 2017, 20:52

staryulia, ты вообще не должна хвататься за чужие ниточки. Это его ниточки и он должен за них хвататься. Зачем ему вообще что то менять? Если его все устраивает. А его все устраивает. А ты что мечешься туда сюда? Ушла, пришла когда завязал с наркотиками.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
staryulia

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #8 staryulia » 02 янв 2017, 21:05

Не хватает духа уйти навсегда..

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #9 Nатали » 02 янв 2017, 21:59

staryulia писал(а):Источник цитаты Не хватает духа уйти навсегда..

Пусть не сразу но это нужно сделать для себя и сына. Он о вас не заботится это не муж и не отец! И пока не стало хуже нужно уйти! Возможно когда он поймет что это всерьез он остановится! А пока для него в мире есть только он и наркотики - его прелесть! Вы ему не помощница и он вам тоже не помощник ни в чем!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
staryulia

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #10 staryulia » 02 янв 2017, 23:21

Nатали писал(а):Источник цитаты
staryulia писал(а):Источник цитаты Не хватает духа уйти навсегда..

Пусть не сразу но это нужно сделать для себя и сына. Он о вас не заботится это не муж и не отец! И пока не стало хуже нужно уйти! Возможно когда он поймет что это всерьез он остановится! А пока для него в мире есть только он и наркотики - его прелесть! Вы ему не помощница и он вам тоже не помощник ни в чем!

Да это я к сожалению понимаю...самое главное то что я получается одна осталась..и мне нужно все тянуть на себе платить ипотеку за него..обеспечивать ребёнку нормальную жизнь...

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #11 Nатали » 03 янв 2017, 06:08

staryulia, платить ипотеку не так страшно! Мы тоже квартиру вместе брали а теперь плачу по счетам я одна! По началу страшно, а теперь когда гол прошел мне уде не страшно. Самый большой страх у тебя остаться одной!
Не нужно бояться! Лучше жить в спокойствии и гармонии с самой собой чем в страхах и скандалах, а с наркоманом не бывает без нервов, чем в тяжелейшем стрессе! В таких условиях даже ребенка тяжело воспитывать!
И вообще если некуда идти то выгони нарка и живи в квартире! Он не пропадет у него всегда есть где затусить. Это мы не знаем где переночевать, а они могут неделями и месяцами по друганам и притонам шастать. И так поверь он быстрее дойдет до своего дна!
Не надейся на его поддержку он отвернулся от вас и бросил на произвол судьбы когда начал употреблять и его ничто не остановило ни ты ни сын и ипотека!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #12 Злата » 03 янв 2017, 09:15

Автор, почитайте этот форум, темы созависимых и вы все поймёте.
Ипотеку он сейчас оплачивает? Работает или только укуривается и бухает?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #13 Mandarinka » 03 янв 2017, 09:55

staryulia, вот заметь, уходишь, он трезвый, возвращаешься снова начинает. Ни на что эти мысли не наталкивают? Когда уходишь, тем самым вырывая его из зоны комфорта, он хочет меняться, как только ты снова возвращаешься, ты создаёшь ему эту самую зону комфорта, и всё начинается опять. Потому что когда вы рядом, его жизнь прекрасна, вы рядом наркотик рядом, всё прекрасно.
Возьми собери всю волю в кулак, поговори и скажи что с употребляющим жить не будешь, это твоё решение. А употреблять или нет будет его решением. Ты не обязана его тащить на себе. Пусть уходит. На все четыре стороны. И после он скажет через день что уже бросил и все осознал, не верь! Пусть доказывает и возвращает доверие, а это не быстро.
Главное в этой ситуации то как ты к этому относишься. Хочешь спасать, утонешь с ним вместе, это факт. Изменись!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

vladimir000

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #14 vladimir000 » 05 янв 2017, 15:02

"пока отходит о ломки пьёт дня два"

Какие ломки там психология и депресняк, надо без водки переносить, и от алкоголя кстати ломка реальней чем от психоделиков этих, там психическая зависимось. Хочется я не спорю, но пусть занимает себя чемто а не бухает, это бред и еще большее разрушение. поверьте дела быстро любой депресняк снимут, а в доме всегда можно найти что поделать, и если сам не видит вы говорите.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как помочь мужу. Лечиться не хочет

Сообщение #15 Nатали » 05 янв 2017, 20:02

vladimir000, да нет там если депрессия то никакие слова не помогают. Я тоже мужу всегда говорили что в заботах его спасенье. И на рыбалку звала и в баню...глухо
Лежал как овощь в периоды завязки плюс еще абстинентный синдром таким вообще ничего не хочется кроме наркотика
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sashylka и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности