КИНО

Расскажите здесь о своих способностях
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

КИНО

Сообщение #136 Absentin » 20 май 2013, 18:02

Конечно смотрел) Мне тоже понравился.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

КИНО

Сообщение #137 Absentin » 30 май 2013, 14:43

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Рим.. тюрьма строгого режима. Осужденные продавцы наркотиков и члены организованных-преступных групп, каждый приговорен к длительному сроку лишения свободы. Бесконечными ночами их взор уставлен в серый потолок, одиночество в замкнутом пространстве, совсем близко шумные улочки Вечного города, но еще ближе металлические двери и бесконечный звук запирающихся засовов. Время здесь движется по-иному.. Но каждому выпал шанс показать себя с иной стороны. И для них это не просто пьеса Шекспира, это нечто большее, возможность успеть отрешиться от оков, и прожить новую жизнь своих героев. Убогие камеры превращаются в закоулки римских дворцов, помещение для прогулки становится Сенатом.. И вся тюрьма покрывается атмосферой Римской Республики.. И вот ты уже не заключенный, а Марк Юний Брут готовый решиться на убийство своего соратника и друга.. Интриги и заговоры, раскаяние и расплата в окружении стен. От камеры к камере, по коридорам и вентиляции эхом разносятся цитаты Шекспира. Занавес..Аплодисменты.. Наверно самый сильный момент в этой картине. Возвращение к реальности и снова ровный серый потолок. И за стенами уже не соратники по заговору.

Фильм о тех резервах, которые есть в каждом, невероятном усилии воли и стремлении в отсутствии, какого либо принуждения. Страсть разыгранная героями, прежде всего исходила из их сердец.

П.С. Спасибо Великолепной Даше за рекомендацию посмотреть эту картину.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

КИНО

Сообщение #138 *ИВА*** » 30 май 2013, 14:57

ща досмотрю,что скрывает ложь и примусь за этот фильм......с утра посмотрела неспящие в сиэтле........ старенький добрый фильм...... всплакнула как обычно.......так хочется что б и в жизни,хотя б иногда случалось как показывают в кино))))))))))))))похоже пока сижу дома пересмотрю много старых и новых фильмов........ ляпота...........

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

КИНО

Сообщение #139 Absentin » 31 май 2013, 14:37

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Скучающий учитель литературы, мечтавший в юности стать писателем проверяет очередную порцию бездарных сочинений французской молодежи. Занятие обыденное, сквозь раздражение и апатию он расставляет одну за одну неудовлетворительные оценки. Рядом, его уже не молодая супруга, которая впрочем как и школьные работы не вызывает у него каких либо эмоций.
Но вот в руки стареющего преподавателя попадает краткий очерк юноши по имени Клод Гарсия, молчаливого мальчика сидящего на последней парте. Неоконченное сочинение в стиле ярко выраженного минимализма, пропитанное иронией и внимания к мелочам привлекает внимание нашего учителя. Он замечает талант, и видит недостатки , его оценка лишь "4" балла, прежде всего по причине странного выбора сюжета. Молодой человек нарушая нормы этики и морали, описывает семью своего друга, словно работая над уравнением, он арифметически точно устанавливает неизвестное и последовательно приближается к решению.
Юный гений, выросший без матери, воспитанный больным отцом, никогда в своей короткой жизни не испытывал ласки женщины среднего возраста, ему не знакомы понятия семейных взаимоотношений. Вместе с тем, взамен приобрел склонность к усидчивости, тягу к образованию и умение анализировать человеческие поступки. Не будучи злым по натуре, но расчетливым и лицемерным, Клод Гарсия начинает свою партию, целью которой является заполучить то, чего он лишился в детстве. Ему нужно прочувствовать атмосферу дома, прожить эти эмоции, вкусить аромат женщины, почустстовать ее любовь Хладнокровно, обдумывая каждый ход на несколько вперед, он не ошибается ни разу. Это ребенок как никто выслушает вас, он будет тем, кем вы захотите и одарит вас своей нежной улыбкой ангела. Но бойтесь его, перед нами демон искуситель, дающий несчастной женщине вкусить с ним яблоко познания любви, он же становится лучшим другом и любовью своего одноклассника, и тем самым сыном, о котором мечтает каждый отец не прилагая для это каких либо усилий. Учитель приобретает в его лице настоящего друга, и надежду с его помощью реализовать себя в творчестве. Да, косвенно, но он надеется, что сможет контролировать и направлять своего ученика, и таким образом создать бессмертное произведение. Однако, он лишь одна их фигур в блестяще разыгранной комбинации юного гроссмейстера. Зачем своя жизнь, если можно успеть прожить много разных? В поисках новых ярких эмоций гений завлекает и расставляет героев на своей доске, его ходы невозможно предсказать и уже пора начинать опасаться, ведь он может оказаться и Вашем доме. Ведь нам всем кого то не достает.
Последний раз редактировалось Absentin 31 май 2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

КИНО

Сообщение #140 Absentin » 31 май 2013, 14:38

Смотреть Всем.. Фильм по настоящему завораживает.

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

КИНО

Сообщение #141 аксакал » 31 май 2013, 14:46

Антон, только честно..ты сам аннотации пишешь? Или тыришь их где-то?))

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

КИНО

Сообщение #142 Absentin » 31 май 2013, 14:50

Абсолютно честно сам)) У меня тут достойный учитель есть, который помогает разобраться в кино) Некоторые кстати на Кинопоиск выложил под таким же Ником.

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

КИНО

Сообщение #143 аксакал » 31 май 2013, 14:54

Круто! Без подьеба..сколько читаю их в сайтах..киношных..твои интереснее и богаче..не заработаешь на этом правда..)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

КИНО

Сообщение #144 *ИВА*** » 31 май 2013, 16:36

аксакал писал(а):не заработаешь на этом правда..)

кому что ;biggrin

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

КИНО

Сообщение #145 Крёстный Отец » 31 май 2013, 16:42

*ИВА*** писал(а):
аксакал писал(а):не заработаешь на этом правда..)

кому что ;biggrin


Правильно. Любой труд должен быть оплачен.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

КИНО

Сообщение #146 Darinka » 31 май 2013, 17:35

Антошка в очередной раз порадовал!!! Согласна с предыдущими ораторами, пора искать варианты зарабатывать талантом рассказчика!!)))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

КИНО

Сообщение #147 *ИВА*** » 31 май 2013, 19:27

Absentin писал(а):Смотреть Всем.. Фильм по настоящему завораживает.

а в кинопоиске не посмотреть...где его найти то???

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

КИНО

Сообщение #148 neobratimost » 31 май 2013, 21:14

посмотрела нового кар-вая. картинка и музыка естественно безупречны. но в остальном фильм вообще не зацепил(

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

КИНО

Сообщение #149 neobratimost » 31 май 2013, 21:17

*ИВА*** писал(а):посмотрели вчера корейский фильм...."ОЛДБОЙ".........смотрели по настоятельной рекомендации........ первые полчаса было желание выключить,но собрали волю в кулак и смотрели....так вот..... такого я еще не видела...... жанр.......... психологическая драма,скорее всего..........сюжет до такой степени неожиданный и не сразу понятный,скорее становится понятен в конце..развязка ..бомба!!!!!!!!!!! я в шоке от того что какая то карея сняла такой фильм,даже не столько съемка,сколько сценарий!!!!!!! фильм БОМБА!!!!!!!!!!!

Ир, Олдбой - это один фильм из трилогии. Если понра Олдбой - то очень советую посмотреть всю трилогию - "сочувствие госпоже месть" и "сочувствие господину месть". сочувствие госпоже - меня потряс больше всех. наразрыв

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

КИНО

Сообщение #150 *ИВА*** » 01 июн 2013, 13:34

"Пекло" не потянуло...муторно очень..посмотрела "О чем молчат девушки" Судзиловская супер))))))) приятно смотреть на красивых женщин)))) киношка легкая,добрая,смешная.....Пореченков тож не в свойственной для себя роли))))) вопчем я приятно провела время)))


Вернуться в «Наши увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности