КИНО

Расскажите здесь о своих способностях
Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

КИНО

Сообщение #976 MikeOWN » 20 окт 2020, 12:00

Печаль, Да, поддерживаю. Просто хороший фильм о возвышенных устремлениях, о любви, в конце концов.
МСК

Читатель
Аватара пользователя

JulieM

КИНО

Сообщение #977 JulieM » 10 ноя 2020, 01:28



Лучший сериал Стивена Содерберга рассказывает о становлении медицины в Америке в начале ХХ века, в период когда происходило формирование самого американского общества в целом.
Главный герой "Больницы Никербокер" - пристрастившийся к наркотикам врач-новатор Джон Тэкери. Его играет Клайв Оуэн ( ммм, прекрасно играет, жутко реалистично)

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:


Этот шикарный сериал, бодрый, динамичный о Пабло Эскобар.
Сюжет детально описывает взлет и падение самого опасного драгдилера всех времен и народов. И, пожалуй, из всего снятого о короле Медельинского картеля -это лучший сериал. Как известно, Эскобар меньше, чем за 20 лет активной деятельности (с 1976 по 1993 год), успел натворить ужасов больше, чем некоторые большие банды за все время своего существования. Пабло торговал тоннами кокаина, содержал армию, вел войны в Колумбии и пытался стать президентом этой несчастной страны.
Вложения
dc3497c52276db75492508b2ef984a9e-367x550.jpg

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

КИНО

Сообщение #978 Алюся » 10 ноя 2020, 02:09

В прошлом году смотрела фильм "Бык" очень понравился. У кого настальгия по 90-м думаю понравиться.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

КИНО

Сообщение #979 vereck77 » 06 дек 2020, 16:24

Посмотрела фильм про эффект Манделы, ну такой, норм на 1 раз, кто интересуется этой темой будет интересно
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

КИНО

Сообщение #980 MikeOWN » 12 дек 2020, 12:57

На днях посмотрел один замечательный филь "Волчок", 2009 года
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Фильм весьма тяжел, но оторваться невозможно. Вот краткое описание из инета:
Фильм начинается с того, что некая женщина убегает от полицейских по снежному полю. Полицейские догоняют её, и она падает на снег. Выясняется, что она зарезала женщину, а также, что она беременна. Через полчаса женщина рожает девочку, а потом её сажают в тюрьму на 7 лет.
Проходит 7 лет. Все эти годы девочка воспитывалась своей бабкой, и всю свою жизнь она ждала мать.
Их двое – мать и дочь. У них нет имен. Они бегут. Постоянно, без остановок. Мать бежит от дочери, в поисках себя, жизни, мира. Девочка бежит следом за матерью, потому что не мыслит ни себя, ни мира без нее.
Их бег это бесконечный ряд повторяющихся ошибок, как мелодия шарманки, как вращение волчка – нелепой игрушки, подаренной матерью когда-то.

Уж не знаю, на сколько удачно описание, но еще раз хочу сказать, что на меня фильм произвел огромное впечатление.
МСК

Админ
Аватара пользователя

Олег В

КИНО

Сообщение #981 Олег В » 12 дек 2020, 18:51

MikeOWN, Тяжелый и сложный фильм.
На торренте скачал Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

КИНО

Сообщение #982 Мама_Сына » 12 дек 2020, 20:29

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Уж не знаю, на сколько удачно описание, но еще раз хочу сказать, что на меня фильм произвел огромное впечатление.
Я этот фильм очень долго не могла смотреть.Очень с личным перекликался.Муж до сих пор не смотрит.
Я его ели ели уговорила на похороны матери поехать.Не чего не хочет-даже в наследство категорически отказался вступать-пусть там все горит синим пламенем.Ему не простить мать даже после ее смерти.
MikeOWN писал(а):Источник цитаты Мать бежит от дочери, в поисках себя, жизни, мира. Девочка бежит следом за матерью, потому что не мыслит ни себя, ни мира без нее.

Родитель-это очень серьезно.Тем более для интернатовских и детдомовских.Еще какой то есть про Лизу вроде.Очень тяжелый психологически фильм и *Нелюбовь* тоже из этой серии.Страшные фильмы по своей духовной черствости. Бездумья .
Не одна слезинка детская в мире этого не стоит.А про безотцовщину и говорить не хочу,сплошь и рядом..
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

КИНО

Сообщение #983 MikeOWN » 13 дек 2020, 10:50

Олег В,
Да, да. Я смог посмотреть целиком только со второго раза. Но, надо смотреть. Лекарства тоже бывают горькими.
МСК

Админ
Аватара пользователя

Олег В

КИНО

Сообщение #984 Олег В » 13 дек 2020, 14:34

MikеOWN писал(а):Источник цитаты Я смог посмотреть целиком только со второго раза.

Ээх. В моей жизни было столько трагических ситуаций, в которых я либо был участником, либо просто был сторонним наблюдателем, что на ситуацию в фильме слишком уж впечатленно не от реагировал.
Близко откликнулись сцены на кладбище. Сам искал там успокоение и слушателей одно время. Для меня это место до сих пор, одно из самых тихих и спокойных мест. Там на жизнь смотришь совсем по другому и находишь для себя на многое ответы.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ну и где то откликнулись сюжеты с ожиданием ребёнком матери. Я в интернате тоже вечерами стоял у окна и всматривался в прохожих, выискивая там фигуру матери.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зима

КИНО

Сообщение #985 Зима » 18 дек 2020, 20:06

А я сегодня посмотрела наш российский фильм Морфий, по одноименному Булгакову. Вроде нечего особенного, но меня прям впечатлил. А именно впечатлило то, как здоровый человек превращается в наркомана, как происходит деградация душевная и физическая, как он уже убивает, не обращая никакого внимания на это, и все это ради дозы. Я еще раз ощутила весь ужас наркомании, хороший фильм, кто не смотрел, рекомендую. Снят норм, вроде Балабанова фильм.
А, да, особо отмечу, как снято про докторскую деятельность главного героя, очень атмосферно) у меня на медицину нервы крепкие, мне зашло)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

КИНО

Сообщение #986 Аня*_* » 20 янв 2021, 11:18

Дивергент. Все три части. Бомба огонь [good
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

КИНО

Сообщение #987 Руз » 30 янв 2021, 14:14

Посмотрела фильм Кончаловского «дорогие товарищи».
На фоне митингов, дворцов, Навального и тд прям очень зашёл фильм.
Рекомендую.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

КИНО

Сообщение #988 Олег В » 30 янв 2021, 14:53

Руз писал(а):Источник цитаты Посмотрела фильм Кончаловского «дорогие товарищи».

Ну и нужно знать что там происходило на самом деле. Реальную и полную хронологию событий. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргаритка

КИНО

Сообщение #989 Маргаритка » 30 янв 2021, 15:26

А я посмотрела фильм "спайс бойз". Жесть там конечно, но в нем часть реальной истории. Отрезвляет. Желание быть снова с бывшим - 110%

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Зима, я читала этот рассказ в 21 год и сделала вывод, что классе в 9 надо читать именно это, а не войну и мир. Войну и мир к слову осилила только в 26 лет.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

КИНО

Сообщение #990 Руз » 30 янв 2021, 15:35

Олег В, Спасибо!
Очень познавательно было.


Вернуться в «Наши увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности