Как общаться с мужем,пока он в РЦ? Страшно!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zaratustra

Как общаться с мужем,пока он в РЦ? Страшно!

Сообщение #1 Zaratustra » 01 янв 2017, 22:51

Мой дорогой и любимый муж насильно был отправлен в РЦ недавно. Неделю назад. Зависим от солей. При мне 7 месяцев употреблял. Срывы.ругань.паранойя. в общем,все симптомы ужаса солевых испытала. В итоге он оказался в псих ушке с попыткой суицида.оттуда его увезли в РЦ. (Сделала это его мама). Я не в состоянии была это сделать сама. Теперь когда ему разрешают-он звонит мне.раз на раз нормальный. Хочу морально поддерживать. И врачи из центра говорят, хорошая эта идея. Но вот как мне с ним говорить.? Он довольно сложный человек. С характером! Зависимым себя не считает! Хотя,уже оказался в РЦ. Говорит, что скоро увидимся. Раньше того времени, которое я ,якобы, с кем-то там задумала. Паранойя его солевая ещё с ним. Он в ней ....ох..страшно и больно и помочь хочу и не усугубить его состояние.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лондон

Как общаться с мужем,пока он в РЦ? Страшно!

Сообщение #2 Лондон » 01 янв 2017, 23:24

я со своим товарищем общалась 2 раза по часу за 1 год и 2месяца..не знаю,мне это идет на пользу

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Как общаться с мужем,пока он в РЦ? Страшно!

Сообщение #3 Sober » 01 янв 2017, 23:49

Zaratustra, на какой срок его определили в РЦ?,с его шизой полгода это минимум и главное чтобы еще он отошел от паранойи,а то что он вам там говорит бред всякий,не удивляйтесь это последствия солей.

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
Главное чтобы РЦ хороший был и что бы отошел психически,то есть мозги на место вернулись,а то вы в теме Кристалл,соли,скорость описали его шизу,у него сильно пошатнулась психика от употребления и это даже мягко сказано,сами понимаете почти суицид куда еще хуже.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Zaratustra писал(а):Источник цитаты Паранойя его солевая ещё с ним. Он в ней ....ох..страшно и больно и помочь хочу и не усугубить его состояние.

Пока он на параноей его восприятие мира искажено он на своей волне и вы ему наврятли чем поможете,вот если отойдет мозг,то тогда и говорите с ним.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как общаться с мужем,пока он в РЦ? Страшно!

Сообщение #4 Nатали » 02 янв 2017, 10:32

Никак не общатьсяZaratustra, исключить любое общение!
Я так поняла вы в положении? Занимайтесь своим здоровьем и эмоциональным состоянием в свое благо и благо ребенка! Гулять каждый день не менее часа на свежем воздухе думается лучше!
Никого не спасать только себя и малыша!
И странно что за рц? Там где муж сейчас первый звони разрешён после 21 дня пребывания и по состоянию самого выздоравливающего.
Если будет звонок просто откажитесь от разговора. Так будет лучше
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Познающий
Аватара пользователя

eva

Как общаться с мужем,пока он в РЦ? Страшно!

Сообщение #5 eva » 02 янв 2017, 10:39

Я оглядываясь назад,твердо уверенна-звонить лучше раз в год.пусть в себя приходит и он и вы

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как общаться с мужем,пока он в РЦ? Страшно!

Сообщение #6 Alma » 02 янв 2017, 11:07

Согласна со всеми, никакого общения. Поверьте, Вам это общение не нужно. Вы сейчас из-за беременности все воспринимаете немного по другому, я через это все прошла и знаю как беременность влияет на эмоциональный фон. Постарайтесь абстрагироваться от мужа, займитесь собой и ребеночком. Мужа поддерживать не стоит. Он должен знать, что если не завяжет то останется без ничего. Вы не должны ему ничего обещать и твердо дать понять, что если он не проходит полный курс реабилитации и возвращается к наркотикам то вы с ним жить не будете. Он должен знать, что его таким каким он сейчас является никто не ждет и не примет. Лучше всего написать ему письмо и не общаться. Моего мужа мой отказ от общения с ним очень задевает и написал мне письмо, где говорит, что пройдет этот путь до кона и все сделает и будет делать, чтобы не вернутся к старой жизни и не потерять нас и что надеется завоевать нашу любовь вновь. Не бойтесь задеть его чувства, если хотите вашего мужа видеть трезвым и здоровым, то должны быть категоричными и жесткими (это сработает если он дорожит семьей и реально хочет завязать с наркотиками, а если нет то вам с ним не по пути). Подождите три месяца, а потом отправите письмо. Берегите себя и ребеночка!

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Как общаться с мужем,пока он в РЦ? Страшно!

Сообщение #7 Moskvichka064 » 02 янв 2017, 11:28

Обратите внимание, автор о малыше меньше переживает, больше о наркоошке. Поддержать его. Морально. Да. Давай. Поддерживай. Почитай истории созависимых жен. Посмотри чего мв добились суя нос в их жизнь. Это хорошо что пока ни одну из нас не прибили. Может конечно он у тебЯ другой наркоман "святой".?
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как общаться с мужем,пока он в РЦ? Страшно!

Сообщение #8 Nатали » 02 янв 2017, 11:36

У этой девочки созависимость в самом расцвете! Он ее и бил беременную и концерты устраивал, а она думает о его спасении!
Забудь! Выброси из головы эти мысли! Есть только ты и малыш!
Ты его не спасешь это невозможно, только себя погубишь и малыша!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Как общаться с мужем,пока он в РЦ? Страшно!

Сообщение #9 Bibiks » 02 янв 2017, 12:05

Nатали, как я прям раньше ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сколько раз это Животное меня бил,душил ,орал как бешеный ,а все его "любила",жалела

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как общаться с мужем,пока он в РЦ? Страшно!

Сообщение #10 Nатали » 02 янв 2017, 12:31

Мне теперь кажется что такое отношение к себе из за полной неуверенности в своих силах, в комплексах!
Все хватит! В топку!
Я самая обаятельная и привлекательная! И вам того же желаю!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Как общаться с мужем,пока он в РЦ? Страшно!

Сообщение #11 Bibiks » 02 янв 2017, 12:50

Nатали, да вполне весомая "причина ".... у меня вот страх раздеться перед новым мужчиной был! Я потому отчасти сходилась с бывшим -он знакомый ,родной ,приятный .Сейчас уже меньше намного ....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zaratustra

Как общаться с мужем,пока он в РЦ? Страшно!

Сообщение #12 Zaratustra » 02 янв 2017, 15:33

Лондон, спасибо за совет. Очень помогает. И правда, мне эти разговоры частые только во вред

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Nатали, насчёт со зависимости,я пока не прочитала истории ,даже и не знала,что такое может. Быть. В общем,все. Плохие мысли и переживания вон из головы. Спасибо. Девочки

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Moskvichka064, я же здесь не о ребёночке совета просила. А о том,как общаться. Но-всех благодарю. А наркоша пусть отходит. Просто, времени мало прошло. Вот я вся на нервах еще.... А тут начиталась.и поняла, как вести себя. )))) спасибо.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Sober, я не знаю на какой срок. Мать его определила. Мне сказала, что минимум на 6 месяцев. В клинике уже по телефону мне сказали,что после таких наркотиков три месяца паранойя будет возвращаться. Жёстко.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Alma, спасибо за совет насчёт письма. Тоже думала об этом. Вот только когда написать,не знала. Полагаю,не раньше,чем через 3-5 месяцев, когда мозг придёт в себя,более менее. ? И вот еше, стоит ли ему отправлять снимок УЗИ растущего малыша? Ну,если я пойму, что он приходит в норму? Это будет неким стимулом или наоборот,

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лондон

Как общаться с мужем,пока он в РЦ? Страшно!

Сообщение #13 Лондон » 02 янв 2017, 15:51

Zaratustra, про снимок это с руководителями надо советоваться,им там виднее. Может,как то морально подготовят

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как общаться с мужем,пока он в РЦ? Страшно!

Сообщение #14 Nатали » 02 янв 2017, 15:57

Zaratustra, нужно делать так как тебе будет хорошо и удобно! Остальное по боку!
Не загоняй себя мыслями о выздоровлении мужа захочет бросит хотя это оооочень сложно, а ты рассчитывай на свои силы так, как будто нет его в твоей жизни!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Как общаться с мужем,пока он в РЦ? Страшно!

Сообщение #15 Злата » 02 янв 2017, 16:00

Не знаю... сколько здесь читаю - бьет, оскорбляет... Как это можно терпеть , мне вообще не понятно, как можно до такой степени не уважать себя, что б простить побои... хоть наркоман, хоть не наркоман, не важно, это не оправдывает! На меня ни один мужчина в жизни даже дура не сказал. Не понять мне таких отношений! Автор, начните наконец то жить для себя, любить себя и уважать!
Поддерживать его собрались, зачем...?????? По моему это вам беременной нужна поддержка и внимание! Вы должны о ребёночке думать, а не о том как там нарк себя чувствует! Звонки, письма, зачем? Пусть поймёт, что вы и без него справитесь, если он не излечится! Пусть сам думает как вам позвонить, написать, а вы ещё подумаете, отвечать или нет...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности