РЦ Новая жизнь г. Казань

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yana

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #31 Yana » 30 дек 2016, 14:16

Nатали писал(а):Источник цитаты Я вас поняла! Если убьют нечаянно в ребе то значит это во имя выздоровления!
А я как раз все по теме именно о том центре где находится ваш муж. Но похоже это вы на обидах считаете такие методы нормальными.

не надо драматизма, их никто не убивает, из крайности в крайность не надо кидаться!
О каких обидах речь идет? Я тут не одна считаю что это нормально!! Все уже поняли Вас девушка. Может хватит уже? Мне например вообще не хочется с вами вести диалог дальше. Все кто не поддерживают ваше мнение "Девочки вы что с ума сошли?" Да сошли. Считаю что вопрос исчерпан!

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Alma писал(а):Источник цитаты Ты очень остро реагируешь на все, что касается защиты наркомана и на рассказы о человечных наркоманах. Во первых наркоман, это больная сущность, а в человеке есть и здоровая. Если ты хочешь каких-то еще отношений с мужем то должна научится в нем видеть здорового человека и не реагировать на наркомана. А если ты уже устала и не имеешь сил и желания жить с мужем, тогда ставь точку и закрывай для себя раз и на всегда эту тему. Да они много боли приносят семьям, огромная обида и чувство несправедливости по отношению к ним. Мы все прошли через это, а кто-то еще проходит.

Я реагирую остро, только на слова Натальи, потому что я понимаю с первого раза то что говорят, не нужно сто раз писать как ей не нравятся жесткий методы центров. Я свою позицию выразила, она свою, зачем переубеждать то? Мне вот не приятно когда мне навязывают "бедные, им мешают выздоравливать".
Я писала что я устала и нет больше сил или что я не хочу отношений с мужем? Если я не жалею его и не "облизываю" это не значит что меня что то разрушает и что я не хочу с мужем жить и не люблю его. Я хочу что он пришел в себя и отказался от наркотиков.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #32 Злата » 30 дек 2016, 15:04

Nатали писал(а):Источник цитаты Полы вымыть за провинность или во время дежурства, дров наколоть для бани, белье перегладить картошку почистить на всех вот это дисциплина

У меня муж и без всяких провинностей это делает, когда выходной и мне помощь нужна и никто в нашей семье все вышеперечисленное не считает какой то там дисциплиной, это норма, и обычная помощь по хозяйству. ;biggrin
Нее, ну может для кого то конечно норма пахать на двух работах, с работы тащить продукты, потом глажка, готовка, уборка, уроки, а муж в это время кайф ловит пред телеком или с дружками) я уж не знаю ... [unknw

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #33 Nатали » 30 дек 2016, 15:14

Yana, ну да не убивают!А видео по данной теме просто фейк вброс!
Я никому ничего не навязываю и никого ни всем не убеждаю! И сколько нужно мне будет столько я и буду высказывать свое мнение! Не нравится не читай не отвечай!
Я уже поняла что ты надеешься что за деньги в РЦ из твоего мужа дурь выбьют!

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
"Казнь" оговорка по Фрейду?

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Злата, ты говоришь про домашние хлопоты, и те кто приучен к домашним делам о дисциплине знают!
Ну если не дай Бог муж у тебя заторчит то тумбочку носить ему не придется))) ;biggrin
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #34 Злата » 30 дек 2016, 15:23

Nатали писал(а):Источник цитаты Злата, ты говоришь про домашние хлопоты, и те кто приучен к домашним делам о дисциплине знают!
Ну если не дай Бог муж у тебя заторчит то тумбочку носить ему не придется)))

Тогда и тумбочки пусть жены за них носят, если так жалко их))), разбаловали блин мужиков, что домашние хлопоты считаются наказанием ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #35 Nатали » 30 дек 2016, 15:42

Злата, мы про РЦ говорим, а не про отдельную семью и дом! Это учреждение!
В Армии между прочим и полы моют и картошку чистят. Дисциплинируют по уставу!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yana

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #36 Yana » 30 дек 2016, 15:43

Nатали,
Nатали писал(а):Источник цитаты Я уже поняла что ты надеешься что за деньги в РЦ из твоего мужа дурь выбьют!

мне даже смешно читать что за чушь ты пишешь) да я ваще какая то не правильная, тут сижу потому что мне наср*ть на него и я деньгами откупаюсь) дада) хорошо что есть такие хорошие жены как ты, жалей дальше) удачи тебе) счастья вашей семье, надеюсь твой муж избавиться от зависимости)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #37 Alma » 30 дек 2016, 16:34

Эх...Задача РЦ научить наркомана быть здоровой личностью. Вырастить из ребенка, которым по сути является наркоман, взрослого, здравомыслящего человека. Таскание лопат, тумбочек и прочего бесполезного хлама, это прошлый век. Можно это наказание расценивать как прочувствованность всей тяжести последствия за непослушание. Но, такие меры не на всех работают, да и в современном мире с немного изученной человеческой психологией можно другие методы предпринимать для наказания с целью получения урока. Я не говорю, что нужно жалеть их и создавать тепличные уроки, но и как к скотам тоже не стоит относится раз вы хотите семью с ним.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #38 Злата » 30 дек 2016, 17:01

Alma писал(а):Источник цитаты Вырастить из ребенка, которым по сути является наркоман, взрослого, здравомыслящего человека

А почему все наркоманов считают больными и детьми...?
И жалеют, это не он, это его болезнь?
Обычные мужики, просто с зависимостью. Многие работают, обеспечивают семьи, несут за них ответственность, и зачем в них видеть ребёнка? И потокать и жалеть...? Мне не понятно.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #39 Nатали » 30 дек 2016, 17:12

Злата, кто говорит про жалость и потакание? Я лишь о жестокости!Yana, а что ты вообще хотела узнать когда создала тему?
Тебе сказали что это бизнес и люди так зарабатывают.
Это ты хочешь чтобы твой муж там находился тебе так удобно легко и свободно! А он желает выздоравливать? Тем более по такой "программе" или ты им как вещью распоряжаешься?
И еще спасибо за пожелания, всего тебе в Новом году!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #40 Анюта » 30 дек 2016, 17:26

Такие методы - просто необходимы наркоману, их не бьют (а заставляют делать что-то не комфортное). Это как и вне центра - еще ни одного наркомана жалость и комфорт не спасли. Наркоманы не знают границ, в своем желании торчать идут по головам (врут, воруют у собственных детей и прочее).
И еще! Ни один наркоман, которому центр помог, с обидами его не вспоминают.
А те, кто не хочет выздоравливать, так и будут давить на жалость родственникам. Мой муж приехал из центра красавец, накаченный и привез записку от другого, чтобы передать маме "бьют, жрать не дают, могилу себе копать заставляют". Догадайтесь, что с ним.
Тот кто набил морду моему мужу, когда он бузил на меня и начал все крушить в центре, лучший друг нашей семьи теперь! [drinks

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #41 Alma » 30 дек 2016, 17:30

Злата, многие начинают употреблять в раннем возрасте и с этого момента их развитие замедляется, а то и вовсе деградирует. Физически они вырастают, а эмоционально остаются детьми. А те кто начал употреблять уже в зрелом возрасте то все равно поддаются деградации(это смотря в каком количестве и как долго употребляют). Жалости нет, так как сами виноваты в том, что стали больными. Меня саму раздражает когда вокруг них носятся и говорят, что они неизлечимо больные люди и сравнивают с онкологией. Я считаю, что к ним нужно относится как к обычному здоровому человеку, а не как к изгою или больному.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #42 Nатали » 30 дек 2016, 17:50

Абсолютно согласна с Alma, о жалости я не написала ни слова!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #43 Alma » 30 дек 2016, 17:51

Анюта писал(а):Источник цитаты Такие методы - просто необходимы наркоману, их не бьют (а заставляют делать что-то не комфортное).

В таком случаи и религиозный фанатизм, который прививают в некоторых центрах тоже необходим. Получается так?
В моем понимание выздоровевший человек, это психически здоровая личность.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #44 Кейт » 30 дек 2016, 17:58

Alma, а фанатизму не учат, он либо есть, либо его нет. И психически здоровый человек не всегда является атеистом.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #45 Злата » 30 дек 2016, 18:08

Alma писал(а):Источник цитаты Я считаю, что к ним нужно относится как к обычному здоровому человеку, а не как к изгою или больному.

Правильно, но и не как к ребёнку, как ты сравнила выше) [wink деточки... блин


Вернуться в «Центры 12 шагов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности