РЦ Новая жизнь г. Казань

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #46 Alma » 30 дек 2016, 18:23

Кейт писал(а):Источник цитаты Alma, а фанатизму не учат, он либо есть, либо его нет. И психически здоровый человек не всегда является атеистом.

Я вроде ясно написала религиозный фанатизм. Я не написала учат, а написала прививают. Во всем можно перегнуть палку. А здоровая личность не перегнет палку ни в чем.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Злата, про ребенка я писала исключительно в рамках лечения, а не в семейных отношениях.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #47 Кейт » 30 дек 2016, 18:43

Alma, прививают только не думающим людям. А про здоровых, так таких на белом свете раз два и обчёлся, практически все на своих ошибках учатся потому что они люди, обыкновенные люди. Такие, как все - несовершенные. Не на небесах поди живём.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #48 Анюта » 30 дек 2016, 18:53

Alma, фанатизм это другое совсем
Речь вышла сейчас о "жестокости". Тумбочку какого-то заставили перетащить, изнеженную наркоманскую натуру. Им же бассейн и 4х разовое питание желательно)

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #49 Nатали » 30 дек 2016, 20:20

Анюта, зачем так утрировать?
Если бы такие методы считались нормальными и разрешенными, то полиция не проводила бы рейды по псевдореабилитациям!
Интересно если б с вами так поступали например на работе или в детском саду с вашим ребенком или в школе для воспитательных целей для выработки дисциплины какая была бы ваша реакция?
100% недовольство и жалобы в вышестоящие инстанции!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #50 Олюша » 30 дек 2016, 20:37

Nатали, я понимаю что ты очень добрый и светлый человек [rolleyes , но эти методы действительно работают, поверь именно через унижение мы приходим к истине, просто перевари всю информацию тут и спроецируй на себя: я уверена и у тебя в жизни были унижающие ситуации которые потом были тебе во благо, даже то что муж тебя унижал и привело тебя к началу новой жизни и работы над собой!!!!! И если для одного действует моральное унижение , то для другого нужно унижение физическое те заставляя работать голову через труд и кстати согласна с Анютой если вести себя дисциплинированно никто и не будет издеваться. Мне муж тоже рассказывал что особо отрицающих дисциплину на голову воду лили и ничего зато потом эти же ребята и спасибо говорили, а слабые сбегали!!! Просто попробуй убрать жалость к другим и включи к себе и тогда вспомнишь и из своей жизни унижающие случаи [smil

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #51 Alma » 30 дек 2016, 21:39

Кейт,В том то и дело, что зависимые большая часть зависимых не думающие люди.
Я считаю, что не таскание тумбочек не впадание в религию не является правильным и необходимым для лечения зависимости.

Отправлено спустя 11 секунд:
Правильное и неправильное понимание болезни.

Правильное понимание концепции болезни:
1. Отказ от попыток контроля.
2. Отказ от чувства вины и стыда за свое употребление.
3. Начало лечения – выздоровления.
4. Если не прекратить употребление и не начать выздоровление, то состояние будет ухудшаться.
5. Простой отказ от употребления проблему не решает.
6. Болезнь хроническая (зависимый не сможет восстановить контроль над употреблением и может сорваться на любом сроке трезвости), но в то же время излечимая – можно со временем жить нормальной жизнью не употребляя ПАВ.
Неправильное понимание концепции болезни:
1. Болезнь неизлечимая: я никогда не смогу жить нормально как все, мне нужна помощь всю жизнь (вечное выздоровление). – Зависимость излечима, но это требует длительного времени. Единственная неизлечимая вещь, это научиться контролировано употреблять.
2. Зависимость это болезнь духовная. – Зависимый не более духовно больной, чем и все остальные люди.
3. Болезнь снимает ответственность за употребление. – Болезнь предполагает принятие ответственности за свое выздоровление.
4. Болезнь повод для жалости. – Жалость для зависимости крайне вредна, лечение зависимости наоборот требует жесткости.
5. Одушевление болезни: болезнь это нечто «живое», с чем нужно «бороться». – Зависимость такая же «одушевленная», как и грипп. Она не может обмануть, с ней нельзя бороться (обмануть может не болезнь, а человек сам себя, бороться сам с собой)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #52 Кейт » 30 дек 2016, 22:55

Alma, таскание тумбочек учит нести ответственность за свои действия. Глупые поступки - глупые последствия. Не хочешь выглядеть дураком - не делай дурости. Как ребёнок этому учится? Человек должен понимать что такое нет и нельзя, иначе он не жилец. К сожалению это так.
А болезнь действительно отступает перед дисциплиной, нравственным и духовным ростом. Разгильдяй никогда с ней не справится. И именно дисциплина помогает образованию порядка, а не хаоса.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #53 Sober » 30 дек 2016, 23:01

Alma писал(а):Источник цитаты 6. Болезнь хроническая (зависимый не сможет восстановить контроль над употреблением и может сорваться на любом сроке трезвости), но в то же время излечимая – можно со временем жить нормальной жизнью не употребляя ПАВ.

Не с этим не согласен,я уже считаю,что я не зависим от ПАВ ,как был до употребления.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yana

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #54 Yana » 30 дек 2016, 23:03

Nатали, как можешь так говорить? Какой вещью? О чем речь? Он сам выбрал центр, туда от уехал без моего ведома вообще. Он выбрал сам этот путь. Я не распоряжаюсь никем. И мне не легче от того что он так и не удобно!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #55 Alma » 30 дек 2016, 23:07

Sober, а с чем конкретно ты не согласен? С тем, что болезнь хроническая и можно вернутся к употреблению на любом сроке трезвости?

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #56 Sober » 30 дек 2016, 23:10

Зависимость от ПАВ опасна тем,что можно просто не остановится,если хотя бы остановишься на пол года и при этом работать с мозгами,да трудно!трудно возвращаться в трезвую жизнь,но можно,самое крутое чувство когда проходит год и ты понимаешь,что ты сильнее этого говна! Имхо

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Alma писал(а):Источник цитаты Sober, а с чем конкретно ты не согласен? С тем, что болезнь хроническая и можно вернутся к употреблению на любом сроке трезвости?

Зачем возвращаться то?если вернешься значит не отпустил наркотик и это уже больше на силу воли похоже.
Если придет полное 100%осознание ,что наркотик не нужен,думаю никогда не вернешься,я не вернусь я сейчас в этом уверен.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #57 Alma » 30 дек 2016, 23:12

Кейт, На счет дисциплины я с вами полностью согласна. То как вы разжевали таскание тумбочек есть смысл, но все же это так глупо, с моей точки зрения.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Sober писал(а):Источник цитаты я не вернусь я сейчас в этом уверен.

[good

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #58 Кейт » 30 дек 2016, 23:28

Alma, вот поэтому ты тумбочки и не таскаешь! ;biggrin

И ещё, смотрите, что Пушкин сказал:
Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она.

Ведь на самом деле, как мы зависимы от привычек.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Sober писал(а):Источник цитаты Если придет полное 100%осознание ,что наркотик не нужен,

Главное не потерять это осознание. Знаешь, люди очень часто теряют бдительность, уж очень они самонадеянные и горделивые существа.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #59 Анюта » 30 дек 2016, 23:46

Nатали, полиция проводит рейды по этим центрам знаешь почему? Убегающие наркоманы (не желающие лечиться), добегают до ментов и пишут заяву (подло, что его там держали, унижали, просто чтобы отомстить). Милиция не может не реагировать, как правило все заканчивается проверкой паспортов.
Наташа, при чем тут дети, это другое. Мы же говорим о наркоманах (безответственных, лживых, привыкших кайфовать, воровать).
Детям я пока стараюсь все донести по другому
А муж прошел очень суровый центр (где и в погребе сидят по 3 суток на воде, и могилы себе копают, и гробы колотят). Унижен? Нет. Трезвый, уверенный, смелый, осознавший, ответственный, я за каменной стеной, ну иногда угрожает нам лопатами или табличками за невыключенный свет. В хороших отношениях со всеми трезвыми из центра. Ему это помогло все опуститься на самое дно, чтобы снова выбраться, но с другими ценностями.
Когда его привезли в центр в особняке со всеми удобствами и вежливым персоналом, моц муж положил ноги на стол и швырнул в психолога шоколадные конфеты со стола со словами "дешевка, я давно такие не жру, швейцарских нет чтоли?". Я готова была 5 лет назад платить за это 150 в месяц, ребята мне сами сказали "а давай-ка его в другие условия, без конфет".(я правда сама потом посылки по 30 кг отправляла). Эффект прекрасный!
У меня муж сейчас сыну говорит, когда тот забывается "слышь, я дробить не буду, к дяде Х быстро отправля на воспитание"

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #60 VERA » 31 дек 2016, 00:37

Nатали писал(а):Источник цитаты Yana, исправь в названии темы ошибку, а то звучит как приговор

;biggrin я только заметила.Гы.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»


Вернуться в «Центры 12 шагов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности