РЦ Новая жизнь г. Казань

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #16 Кейт » 29 дек 2016, 20:33

О, девчонки, про чужие обиды заговорили. Так вот как на это посмотреть, можно и так, можно и этак. Сама мотивация сотрудников центра нужна. Мне сын рассказывал, что их в центре каждого дежурного обязывали окна протирать каждые 30 минут, и не потому что они грязные или мокрые. А как дисциплинарное упражнение. А ещё запрещали воду в бане на пол выливать, а он всё равно выливал, за это наказывали каждого индивидуально. А знаете как? Мой турник любит, так вот не разрешали на нём заниматься. Это называется выставлением границ, что можно, а что нельзя.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #17 Nатали » 29 дек 2016, 20:38

Нет девочки! Думаю что здесь должна быть продуктивная психологическая работа, работа по хозяйству да начиная от полива цветов до приготовления пищи и тп и тд.
А тумбочку с пеньком таскать это не работа это унижение! Поэтому я считаю эти методы неприемлемыми в работе с наркозависимостью.
А про "облизывать" никто не говорил. Все должно быть конструктивно и по деловому чтобы приносило плоды!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #18 Кейт » 29 дек 2016, 20:47

Кейт писал(а):Источник цитаты Это называется выставлением границ, что можно, а что нельзя.

Аааа, ещё забыла... чтобы инструменты ещё другие искал для разрядки отрицательных эмоций. Вот!!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #19 Nатали » 29 дек 2016, 21:08

Кейт писал(а):Источник цитаты
Кейт писал(а):Источник цитаты Это называется выставлением границ, что можно, а что нельзя.

Аааа, ещё забыла... чтобы инструменты ещё другие искал для разрядки отрицательных эмоций. Вот!!

Ну как нашел инструменты?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #20 Анюта » 29 дек 2016, 21:33

Nатали писал(а):Источник цитаты Yana, ну мне как то не кажется это нормой! И в корне не правильно. Человек чувствует унижение и обиду а должен заниматься выздоровлением!

И у моего мужа было) ржет и вспоминает как пионерский лагерь
Их не унижают, они должны соблюдать правила, соблюдай - ничего не будет.
Мой муж свет не выключал - они ему лопату давали, говорит однажды 6 лопат с собой носил)))
Зато у нас теперь дома...просто экономия элекричества!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #21 Кейт » 29 дек 2016, 23:20

Nатали, ага! ;biggrin Дрова стал колоть...как Челентано в одном фильме.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #22 Nатали » 30 дек 2016, 06:51

Кейт писал(а):Источник цитаты Nатали, ага! ;biggrin Дрова стал колоть...как Челентано в одном фильме.

О это мой любимый фильм!

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Yana, исправь в названии темы ошибку, а то звучит как приговор ;biggrin
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yana

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #23 Yana » 30 дек 2016, 08:54

Кейт, вообще я тоже думаю что это дисциплина... не считаю это чем то ужасным

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты А я считаю НЕ норма когда наркоманов в РЦ облизывают!!! С наркоманами именно жёсткие методы, например трудотерапия!

Yana, может в другой РЦ его отправить, есть же бесплатные

да я согласна про жесткие методы, мой стал таким чистоплотным когда первый раз из центра вышел. Вещи все по полочкам, все аккуратно, душ два раза в день с утра вечером, дрессированный прям ;biggrin я думаю что все благодаря жесткости, ему мне кажется именно этого и не хватало.

Мы не знаем про бесплатные центры ничего вообще. [unknw

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #24 Злата » 30 дек 2016, 09:33

Nатали писал(а):Источник цитаты А тумбочку с пеньком таскать это не работа это унижение! Поэтому я считаю эти методы неприемлемыми в работе с наркозависимостью

Да какое это унижение? Это правильно Кейт говорит , инструмент воздействия! Учат дисциплине, ответственности и другим которые наркоману не свойственны.

Отправлено спустя 55 секунд:
Yana писал(а):Источник цитаты
Мы не знаем про бесплатные центры ничего вообще
Попробуйте поискать

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #25 Nатали » 30 дек 2016, 10:29

Злата, девчонки вы с ума посходили?
Полы вымыть за провинность или во время дежурства, дров наколоть для бани, белье перегладить картошку почистить на всех вот это дисциплина! А заставлять спать на кровати без матраса с бревном в обнимку, носить лопаты, тумбочки, поливать на голову воду, запирать в подвале это все уголовщиной попахивает! Методы...да!

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Yana, а мой муж и без РЦ всегда ежедневно душ принимал всегда следил за своей гигиеной и одеждой в любом состоянии!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yana

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #26 Yana » 30 дек 2016, 10:34

Nатали, как меня бесят такие девушки как вы! У каждого есть свое мнение!!! Если у вас есть другое - поздравляю! Не надо повторять по сто раз как вы считаете!
У вас прекрасный муж, чистый, ухоженный наркоман, мой был не таким! Вам безумно повезло!!!!!!!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #27 Кейт » 30 дек 2016, 10:55

Нет, девчонки, Я Наташу понимаю. Очень тонкая грань между жёсткостью и жестокостью. Она вот про дубинки пишет, в центре у сына всё было на добровольной основе, все в равных позициях, даже сам руководитель был с реабилитантами на ровне. Сам не делал и другим не позволял. Всё по честному. Условия все знали с самого начала, про наказания тоже все были извещены, а то как из них что воспринимает - это уже дело индивидуальное, и оно зависит от восприятия мира. Это по принципу, если я козёл, то и все должны быть козлами и мир вокруг козлячий, ну, а если не козёл, то всё наоборот. Там в центре сами друг за другом смотрели, если кто-то моросит (жаргон сына), то отвлекали человека от мыслей, ну и усиливали контроль за его психологическим состоянием.
А обиды... Были обиды, сын же нарезал из центра, и вот пофиг ему были 300 км до дома, и мороз под 30. Обида так рулила. через неделю правда вернулся и тоже на обиде, но уже на меня. И там опять всё началось с первого шага.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yana

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #28 Yana » 30 дек 2016, 11:17

Наташу уже все выслушали и поняли все и всё, сколько можно одно и тоже. Мне вот вообще не интересно уже это. Тема вообще другая.
Мне вот своего нарика не жалко! Без матраса поспать не умрет, пусть знает как бывает! Что не только сладко да гладко на чужей шее, бывает еше и так! Я вообще считаю так жалеть их нельзя, они никого не жалеют. И вообще, там не дураки работают, люди знают что делают и какие меры применять

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #29 Alma » 30 дек 2016, 13:34

Yana писал(а):Источник цитаты Наташу уже все выслушали и поняли все и всё, сколько можно одно и тоже. Мне вот вообще не интересно уже это. Тема вообще другая.
Мне вот своего нарика не жалко! Без матраса поспать не умрет, пусть знает как бывает! Что не только сладко да гладко на чужей шее, бывает еше и так! Я вообще считаю так жалеть их нельзя, они никого не жалеют. И вообще, там не дураки работают, люди знают что делают и какие меры применять

Ты очень остро реагируешь на все, что касается защиты наркомана и на рассказы о человечных наркоманах. Во первых наркоман, это больная сущность, а в человеке есть и здоровая. Если ты хочешь каких-то еще отношений с мужем то должна научится в нем видеть здорового человека и не реагировать на наркомана. А если ты уже устала и не имеешь сил и желания жить с мужем, тогда ставь точку и закрывай для себя раз и на всегда эту тему. Да они много боли приносят семьям, огромная обида и чувство несправедливости по отношению к ним. Мы все прошли через это, а кто-то еще проходит. Но ты должна понять, эти чувства разрушают тебя. Пусть живет себе как хочет, абстрагируйся эмоционально от него и его жизни. Не можете платить за центр, так не платите. Вас никто не может заставить это делать и чувство вины прививать за неплатежеспособность тоже никто не имеет право. Центров очень много развелось и не все они с благими намерениями.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

РЦ Новая жизнь г. Казнь

Сообщение #30 Nатали » 30 дек 2016, 13:38

Yana, с эмоциями сама справишься?
Я вас поняла! Если убьют нечаянно в ребе то значит это во имя выздоровления!
А я как раз все по теме именно о том центре где находится ваш муж. Но похоже это вы на обидах считаете такие методы нормальными.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


Вернуться в «Центры 12 шагов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности